MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 00:35
44
+23 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13057442
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.07.2011 р. відповів для kota_ka  
answerview
размести обьявы еще на всех одесских форумах...
но как я знаю скут украли неделю назад.... 12_cray  12_cray  чего  же ты   так  поздно  написал сообщение... 06_question и  разместил обьяву в *угонах*..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 23.07.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
23.07.2011 р.
answerview
Только что проверил свой спидометр с показаниями GPS, получилась очень незначительная разница. Когда приборка кажет 85 навигатор говорит 82. Кстати, это теперешняя максималка моего скутера, ролики уже квадратики, и ремень подизносился, поршневая вроде в прежнем здравии т.т.т 17_wink
Да, дополнение к посту про светодиодные лампы; как я и опасался, свет дают не рассеяный как лампы накаливания а точечный, и днем их очень хреново видно. Ситуацию несколько улучшило обработка диодов наждачкой дабы увеличить рассеяние, но все равно не то. Ночью безусловно класс, да и фара ярче светить начала как мне кажется, поэтому пока отказываться от них не буду, а в бокс похоже все равно придется проводить дополнительный стоп-сигнал.
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
23.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Толян а я подобие у нас в (России 01_smile ) купил - вроде по началу нече! ,потом стойки у себя на машине менял (головка на - 10) пипец! но за эти деньги я чесно говоря большего не ожидал! - 400 рублей!(чесно заработанных 03_biggrin )
like
good
bad
shockingly
23.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
я же писал- динамика чуть хуже,максималка чуть больше,потом поиграю с грузиками,подниму динамику,сейчас просто некогда,дел много.
like
good
bad
shockingly
23.07.2011 р. відповів для bonals  
answerview
смотря кто их зажимал до этого...
 медведь  хмырь как зажмет... что я ломаю головки...если зажимать  как предусмотрено ,а не как мы привыкли... до  укакашки... все откручиваеться... привык совок к совковой технике..  изменить все сложно...
головки  до 14 не долговечны...  и ключи тоже.. часто меняем...или из за износа или из за краж... воруют водилы...сволочи... но это в том случае если крутишь каждый день...хотя  один набор  у меня уже лет 7... все на месте...только маленькая трещетка сломалась...не выдержала..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.07.2011 р. відповів для stasss8  
answerview
Вот фотки вариатора, роликов старых и новых.
Вариатор однозначно родной.Но состояние сильного износа.
like
good
bad
shockingly
23.07.2011 р. відповів для stasss8  
answerview
ты понимаешь .... 16  не подойдут...
найди токаря...сними оболочки со своих родных...выточи новые...установи...и будет тебе счастье...
от 16 толку мало будет...
Смысла перетачивать у токаря нет.Они и так не родные и слишком легкие для равнинной местности.Проще за 10 минут переточить с 14 на 18 которых навалом.

Ну местность у меня не очень равнинная, я живу на горе, часто езжу под горку. Для тяги хорошей какие по весу лучше?? Но нужно чтобы и максималка была не ниже 90? Это реально? Есть како-то универсальный вариант? Какой вес лучше?
Тогда идеальный вес 13 грам.
like
good
bad
shockingly
23.07.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Если-бы ролик катился то он всегда-бы оставался круглым! в том-то и дело что он ползет и со временем становится квадратным(образно говоря!) и что мы получаем- уменьшеный ролик в деаметре к примеру не 16 а 15мм.т.е. теперь ролик меньше и меньше выталкивает относительно краба щеку вариатора т.е. ремень начинает выходить на меньший диаметр.Потеря максималки.
Согласен.Вы меня переубедили.
like
good
bad
shockingly
23.07.2011 р.
answerview
Возникла идея установить дополнительную фару дальнего света на основе светодиодов запитаную от аккамулятора.Цель установки подморгнуть при необходимости.Светить в случее движением накатом на затяжном спуске при выключеном зажигание.Включать при заводке в гараж чтоб не злить соседей ревом мотора в ночи.За основу хочу взять 3 светодиодных фанарика мощностью на выходе экливалентных 25 ват каждый.У них меняется фокустное растояние.Так что можно отрегулировать во всем диопозоне от очень ближнего до очень дальнего.Свет даже одного меня впечетляет.Потребляет каждый 4.5 вольта.Оптовая цена за 3 фанарика около 160 гривен.Сойденить их собираюсь последовательно.Получется 13.5 вольта что в моем понимание годится.Запас в плюс минус несколько вольт я думаю светодиоды выдержат.Хотелос бы узнать ваше мнение по этому поводу.
like
good
bad
shockingly
23.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
вот  и переубедили.. 01_smile  и все  таки они ползают (Г. Галилей) 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Возникла идея установить дополнительную фару дальнего света на основе светодиодов запитаную от аккамулятора.....Хотелос бы узнать ваше мнение по этому поводу.

В принципе все верно, можно конечно так сделать.
Но тут есть пару нюансов:
1. Нужно учесть тот факт, что езда с постоянно включеной такой фарой (особенно при малых оборотах двигателя) в конечном итоге приведет к разряду акума, поэтому включать ее желательно только на непродолжительное время...
2. НЕ рекомендую включать такую фару при езде на скутере при снятой или убитой в хлам АКБ..
3. При установке советую учесть предписанные в ПДД нормы для установки доп. фары, указанные в дополнении к ст. 31.4.3. "Зовнішні світлові прилади":
" ...Примітки: 1. Мотоцикли (мопеди) можуть бути додатково обладнані однією протитуманною фарою, інші механічні транспортні засоби - двома. Протитуманні фари повинні розміщуватися на висоті не менше 250 мм від поверхні дороги (але не вище фар ближнього світла) симетрично до поздовжньої осі транспортного засобу і не далі 400 мм від зовнішнього габариту за шириною..."

Удачи. 01_smile
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
24.07.2011 р.
answerview
всем привет,вобщем такая проблема,скутер леад аф 20, когда ручку газа выкручиваеш на четверть или на половину то скутер едет нормально, но когда больше половины начинаеш крутить мопед как будто переливает и он останавливается почти полностью,карб в норме,сальники и поршневая новая.
P.S подшипники на коленвалу гудят и есть небольшой люфт.
28zx
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.07.2011 р. відповів для felixs  
answerview
всем привет,вобщем такая проблема,скутер леад аф 20, когда ручку газа выкручиваеш на четверть или на половину то скутер едет нормально, но когда больше половины начинаеш крутить мопед как будто переливает и он останавливается почти полностью,карб в норме,сальники и поршневая новая.
P.S подшипники на коленвалу гудят и есть небольшой люфт.

скорее всего его не заливает а ему много воздуха нужно репетировать винтом качества, иглой на газовой заслонке ну и губкой в воздухане она может быть не плотной и пропускать воздуха больше отсюда мопед и давить воздухом... какого цвета свеча открути и посмотри ??? и мокрая или сухая???
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.07.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
С Днюхой Лидавод!!!!  20_drinks  20_drinks  20_drinks  Крепкого здоровья, успехов и удачи на дорогах!!!  20_drinks  20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
24.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я тоже так хотел, но руки и отс..фин позволили только синие диодки на липучках. Мысль была такая, на штатные крепления переднего багажника цепляем фарки, ну а дальше от фантазии, можно доп кнопку на руле, а можно ( я так и сделал ) подключить к лягушке стоп сигнала. Это был самый простой вариант, если что снял за пару мин.. и всё, питание фары обяз.. на фишку. А что за фонарики, можно глянуть. 04_blush
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.07.2011 р. відповів для felixs  
answerview
всем привет,вобщем такая проблема,скутер леад аф 20, когда ручку газа выкручиваеш на четверть или на половину то скутер едет нормально, но когда больше половины начинаеш крутить мопед как будто переливает и он останавливается почти полностью,карб в норме,сальники и поршневая новая.
P.S подшипники на коленвалу гудят и есть небольшой люфт.

При таком раскладе карб не может быть в норме, смотри свечу и по цвету ориентируйся заливает или не хватает. А поршневая новая это как, новое ЦПГ, чьё, может оно и парит мозги. Если родной горшок тогда карб или воздушный ф плотный слишком.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.07.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
С Днюхой!!! здоровья тебе  и счастья!!!!!! 20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.07.2011 р.
answerview
"Сальник маслонасоса Honda 10x16х4 CN".Этот сальник на Леад 90 подойдкт?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
24.07.2011 р.
answerview
Камрады, помогите понять чтоо может быть: Lead 100 Jf06 - при наборе скорости есть очень неприятный провал в диапазоне 20-35 км/ч, причем он не происходит если накручивать ручку газа очень плавно. Я сам не особо силен, но знакомые кулибины смотрели карбюратор, продували, один хрен... Если есть какие-нибудь мысли,- помогите советом.
like
good
bad
shockingly
24.07.2011 р.
answerview
Всем прЕвеД!!! 62_sarcastic  20_drinks  И вот я снова с Вами! 42_friends  Комп востановил...  Почти три недели без интернета - это жестоко... 05_shok  27_dash
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин