MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 16:52
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007798
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Доброго времени суток лидоводы 20_drinks
Прикупил себе лидушку без пробега по нашим "дорогам",рад и счастлив мопедке,прет как дурная,только компрессия 8,но я думаю это норм 06_question
Пробег около 13 тышь
Первое с чем столкнулся,пропускает масло насос (Простоял 2 года в гараже,полный карб и картер масла,мопедка сама себя консервирует на зимовку 03_biggrin  03_biggrin  ну это их вечная болезнь),я им и не пользуюсь,доливаю в бенз(ресурс побольше движки будет ),второе это то что расскрутилась вилочка ,подкрутил и посадил на полиэфирку что бы не раскручивалась(тоже болезнь как мне сказали),поменял трансмиссионное ,почистил фильтр,поменял паралон....фару посадил на герметик ,а то тарахтит,очень радуют зеркала,с моим ростом(193) и объем в плечах все отлично видно....ну вроде все...а самое главное,зарегал  18_good
По ходу движения буду отписыватся 01_smile

Отличная лида!!!  18_good  20_drinks ... только вот если не пользуешься раздельной смазкой то лучше поставить заглушку на место маслонасоса дабы не было дополнительного подсоса воздуха, хотя я рекомендую пользоваться раздельной смазкой тобиш с маслонасосом всё что там нужно так это заменить сальник на маслонасосе тогда масло перестанет литься в картер и всё будит отлично, а при нагруженной езде по трассе рекомендую 10 г. масла на литр бенза лить еще и все будит ваще ОК.
а вообще лида зачётная класса видно чистая ухоженная...  18_good   20_drinks

Та ну я думаю что и без заглушки норм,только ни как не могу найти время вытащить шестерню маслопривода,а то она там без масла крутится, а это не дуже добре 05_shok

Стараюсь,слежу  17_wink
Запчасти и расходники Majesty 250
http://s019.radikal.ru/i626/1301/d3/0ab61333dca4.jpg
[url=www.kharkovforum.com/showthread.php?p=34146127#post34146127]Ксенон,Би-Линзы,DRL,светодиоды,парк
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Не Серег она не прекращается совсем - а начинает работать как-будто рычаг не нажат!,кстати у меня так было на обоих маслонасосах от 50 и 90. Но пару сезонов назад у меня тоже случился косяк- осенью трос закис и рычажок остался всегда в нажатом состоянии! Я разобрав поршню не понял в чем дело!(все кругом черное!) палец из поршня извлекал час!,на дне поршня 5мм нарост гари!,игольчатый подшипник был как что-то круглое целое 01_smile ,короче вот так!.потом выяснил в чем дело.Много масла тоже не есть хорошо! все должно быть в меру!

Много масла не бывает ( вмеруконЭшн ) 18_good
Запчасти и расходники Majesty 250
http://s019.radikal.ru/i626/1301/d3/0ab61333dca4.jpg
[url=www.kharkovforum.com/showthread.php?p=34146127#post34146127]Ксенон,Би-Линзы,DRL,светодиоды,парк
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р. відповів для 228_Hry  
answerview
Хороший скут! у меня (когда купил) был точно такого цвета!,потом покрасил - но как оказалось белый цвет практичней (на нем грязи,пыли ) меньше заметно! - но еще пластик был покоцан. А я бы на твоем месте восстановил работу маслонасоса! он отлично работает на -50 , нет не каких проблем! и масла у сына на -1200км. литры хватает.
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Мой полтинник 1л.-1300-1400км.
Девяностик-800км.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Да у нас примерно так - же! но 90 помоему 1литр километров на  - 700  хавает! Блин щас скут у сына обкатался (2200км.) проехал  после расточки - прет отлично!
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р.
answerview
кто что скажет об этом деле че за коммутатор ??? у меня оказываеться такой.,,
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Держи все в тайне! Шаманы не дремлют!вон Влад одессит живет половой жизнью с Лидой в этом сезоне.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р. відповів для 228_Hry  
answerview
Если вытащишь вал,то нужно ставить заглушку.не просто" пробку",а заглушку обьёмом как маслянная помпа,смотри первые страницы,там есть фото,а размеры снимешь с насоса.Если просто снимешь вал,то увеличится обьём камеры картера,а это не есть хорошо!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Держи все в тайне! Шаманы не дремлют!вон Влад одессит живет половой жизнью с Лидой в этом сезоне.

Вот блин завернул...  03_biggrin  ну спасибо..., угадил другу....  60_tease   03_biggrin

Шютник однако  03_biggrin , нифига я этот сальник в редукторе всё равно переборю....  26_newrussian
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.07.2011 р. відповів для dimon_yalta  
answerview
кто что скажет об этом деле че за коммутатор ??? у меня оказываеться такой.,,

дайтоновский чтоли ???!!!  06_question  он стоял у тебя или ты покупал его туда..??? как он себя ведет максималка какая???
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
кто что скажет об этом деле че за коммутатор ??? у меня оказываеться такой.,,

дайтоновский чтоли ???!!!  06_question  он стоял у тебя или ты покупал его туда..??? как он себя ведет максималка какая???

Да нет 01_smile Это обычный тайваньский коммутатор, типа Косо 17_wink
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
да написано daytona едет как обычно  60 км  у меня такой был  когда я мопедко купил а сегодня его вытащил решил поближе посмотреть а че это тюнинг какой ?????
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
http://50cc.com.ua/forum/15-793-1     вот копия моего он че серьезно 1000 новый стоит
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вот по этому я и меньше старaюсь лазить там,где работает и по минимуму меняю на китай.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р. відповів для dimon_yalta  
answerview
http://50cc.com.ua/forum/15-793-1     вот копия моего он че серьезно 1000 новый стоит

Если Дайтона, то возможно. Я просто по ходу перепутал его с вот таким:

Наклейка визуально одинаковая...
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р. відповів для Chado  
answerview
У моег девяностика поршневая кончилась.Отъездил 7 лет не заглядывая никуда-брал бу.Сейчас заказал новую поршневую VLAD и подшипники на коленвал.Ножка не работает заводная-стерся на нет храповик.Ремень DAYCO 2 года отпахал-стали нитки вылазить-засрали бендикс-еле вымыл.Какую свечку новую купить?
потом напиши как ходит поршневая Vland . Поршня у них просто супер , а поставили цпг целяком моему куму через 600 км появился звон , а через 1200 км цпг пришел конец , зазор в кольцах более 2 мм . Цилиндр был проточен косячно (бочкообразно ) .
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Вот по этому я и меньше старaюсь лазить там,где работает и по минимуму меняю на китай.

лазил туда бо надо было лезть, подшипники на первичном валу разболтались вся мама с колоколом (торкдрайв и колокол) болталась вместе с валом и как ты себе представляешь ездить на девяностике с разваленными подшипами на первичном валу??? конечно они еще могли чуть чуть поездить но я боялся как бы зубья не сломать на шестернях...
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
А как та расход масла проверил, залил в бачёк до метки а потом доливал?
Я после каждой заправки бензином приежая домой доливаю масло до верхней метки.немного гиморно зато я точно знаю что маслонасос работает и точно знаю его расход бензина и масла.притом масла практически до грамма.
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Провел эксперемент по расходу топлива.ездил не больше 60 на малом газу.расход составил около 2.8 но удивило меня не это.расход бензина был ожидаемым.меня удевил расход масла.когда я ездил не экономя часто на полном газу то на 100 км уходило около 90г масла.а проехав 100 км на малом газу расход составил около 80г.меня смущает столь малая разница.я  думал что расход масла в большей степени зависит от положения ручки газа.может у меня не правильно работает насос.хотя выстовлено по меткам.

Всё там нормально и лезть туда не нужно, не забывай ты хоть и на малом газу ездил но обороты двигателя не малые и смазка должна быть обильной... и вообще мое мнение лучше пусть двухтактник немного больше кушает масла чем нада зато все запчасти в двиге сохранятся лучше, те же подшипники те же кольца и т. д. и т.п. посему не трож хай едить...  03_biggrin
С этим я согласен поэтому доливаю для страховки 10г на литр в бак так как планирую отездить 30т без ремонта.вычитал в одной умной книге что важно не только качества масла но и его количество.просто я думал что положение ручки газа более существено влияет на расход массла.
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р. відповів для dimon_yalta  
answerview
да написано daytona едет как обычно  60 км  у меня такой был  когда я мопедко купил а сегодня его вытащил решил поближе посмотреть а че это тюнинг какой ?????

Дайтона вообще бэнч,но должен ехать кил 85 так точно,я товарищк на 34врку ставил пош рэйсинг(по типу дайтоны),валит кил 90 с бешенной динамикой(но там ещё трансмисия фаршированная)
Вот он http://begemoto.com/index.php?productID=677
Запчасти и расходники Majesty 250
http://s019.radikal.ru/i626/1301/d3/0ab61333dca4.jpg
[url=www.kharkovforum.com/showthread.php?p=34146127#post34146127]Ксенон,Би-Линзы,DRL,светодиоды,парк
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин