MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 18:28
32
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007947
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.07.2011 р.
answerview
Мужики подскажите как и какой краской покрасить глушак чтоб краска не слазила! 06_question
В продаже есть нормальные ремкомплекты на карб af20 и hf05?Какой фирмы?
like
good
bad
shockingly
05.07.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Возможно уже видел
http://www.youtube.com/watch?v=zKR81TJ-VDs&feature=player_embedded
like
good
bad
shockingly
05.07.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Я красил термостойкой тикуриллой .из рем.к-та карба брал только запорную и дозирующую иглу остальное хлам.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.07.2011 р. відповів для ArtMBK  
answerview
Диски на всех лидах 10-и дюймовые.
 А вот с максималкой как повезёт и на сколько будет убитый экземпляр. 06_question
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 05.07.2011 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
05.07.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Я никого не убеждаю. Себе поставил самоделку, у шефа на авто фирма стоит.На авто пропал нагар на свечах, запах выхлопа стал суше и зимой не глохнет на ХХ. В конце концов это такой же баян как и хадо. Кому то помог, кому то нет. 06_question
Только что рыл сеть в поисках негативных отзывов. Да много гневных отзывов, бла бла, и в одном таком научном толковании проскочило,
Просматривая конструкции форсунок, пришла в голову простая мысль - в каждой автомобильной форсунке тонкий топливный канал обрабатывается очень сильным магнитным полем, которое в сотни раз сильнее любых активаторов ...

Простой вопрос - а зачем тратить 100 евро на еще один сомнительный магнит - пластырь на топливную трубу, когда 4 штуки уже есть и они работают постоянно и бесплатно в узком сечении ?

Ответ - только если Вы верите в "особые магнитные поля"

А действительно, зачем намагничивать форсунки  01_smile
Я описывал только то с чем сам столкнулся, при установке на жигули стал заливать карб, пришлось сделать регулировку а за одно и свечи сменили, прошло почти 2 месяца, уговорить кадра снять и проверить что будет без маг.. не удалось, он в них не верит но хай буде  06_question Так что на 100 % поручится не могу. 4т и 2т разные.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 06.07.2011 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
05.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
ещо хотел спросить какие ещо могут быть причины разноцветной свечи кроме подсоса.

 Причина одна - неравномерное сгорание смеси в камере. А вот что к этому приводит, тут вариантов много - некачественное топливо, неправильная продувка (завихрения в камере сгорания или в продувочных окнах), подсос воздуха и т.п.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
05.07.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
ещо хотел спросить какие ещо могут быть причины разноцветной свечи кроме подсоса.

 Причина одна - неравномерное сгорание смеси в камере. А вот что к этому приводит, тут вариантов много - некачественное топливо, неправильная продувка (завихрения в камере сгорания или в продувочных окнах), подсос воздуха и т.п.
Если я правельно понял то есле меня устраивает работа двигателя то можно не заморачиватся.
like
good
bad
shockingly
06.07.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Я красил пропиткой для торпед авто,начало облазить только когда на нее попал "крот"
like
good
bad
shockingly
06.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
конечно спасибо за ответ огромное,  а что там какая должна быть буквенная комбинация?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.07.2011 р. відповів для kot199  
answerview
конечно спасибо за ответ огромное,  а что там какая должна быть буквенная комбинация?

А фиг его знает??!!!! знаю сть комбинации BPR6..... где точки продолжения не помню, у меня и такая была я особо не предаю значения чё там написано поставил едит да и чё ещё надо???..  06_question  03_biggrin  Спрашивай у гуру свечей, это те которые их изучают вдоль и поперек...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.07.2011 р. відповів для kot199  
answerview
конечно спасибо за ответ огромное,  а что там какая должна быть буквенная комбинация?

После цифры, в НЖК идет инфа о резьбе, ее шаг и тд. Если вкрутить че попало, можно нарушить резьбу в голове цилиндра, тк она люминивая.
например:
Длина резьбы:
E - 19мм
EF - Конусная 17.5мм
FS - Конусная 10.9мм
H - 12.7мм
EH - Частичная резьба (19мм посадка, 12.7мм резьба)
L - 11.2мм
S - 9.5мм
Z - 21мм
Змінено: 06.07.2011 р., edius
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.07.2011 р. відповів для edius  
answerview
конечно спасибо за ответ огромное,  а что там какая должна быть буквенная комбинация?

После цифры, в НЖК идет инфа о резьбе, ее шаг и тд. Если вкрутить че попало, можно нарушить резьбу в голове цилиндра, тк она люминивая.
например:
Длина резьбы:
E - 19мм
EF - Конусная 17.5мм
FS - Конусная 10.9мм
H - 12.7мм
EH - Частичная резьба (19мм посадка, 12.7мм резьба)
L - 11.2мм
S - 9.5мм
Z - 21мм

Класс полезная инфа... 18_good  18_good  18_good  откуда такие глубокие познания???
я обычно брал в автомагазине свечи обычная резьба только короткая юбка под электронное зажигание Бриск, ганяют не фиг делать, и свеча всегда имеет кирпичный цвет нагара практически вообще нет... никогда не задавался вопрсом по резьбе да и не попадались мне какие -то не такие...  06_question
like
good
bad
shockingly
06.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Когда то я этого не знал и ушатал резьбу в голове японского цилиндра. Хорошо, что на разборке была одна такая.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.07.2011 р. відповів для edius  
answerview
Когда то я этого не знал и ушатал резьбу в голове японского цилиндра. Хорошо, что на разборке была одна такая.

Как по мне эта штука достойна первой страницы...  18_good
like
good
bad
shockingly
06.07.2011 р.
answerview
Не пойму, чего вы морочитесь с этими свечами, если тип и марка рекомендуемых свечей зажигания есть в мануале (см. картинку).
И вообще в принципе подойдет любая свеча с нужным калдильным числом и диаметром резьбы 14 мм. а также длинной резьбы 12,7 мм. (короткая), чтобы не побить поршень.
Если свеча свободно закручивается рукой (а именно так и нужно ее закручивать, только в конце поджимать ключем), то никогда резьбу в головке цилиндра не испортишь. Ну и конечно, убедительно не рекомендуется выкручивать и вкурчивать свечи на горячую, тут можно резьбу запороть, прежде нужно подождать, чтобы двигатель остыл после поездки.
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.07.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
А почему нельзя на горячую, я обычно после поездки ревизирую, так как с утра могу и забыть или времени нет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
06.07.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Не пойму, чего вы морочитесь с этими свечами, если тип и марка рекомендуемых свечей зажигания есть в мануале (см. картинку).
И вообще в принципе подойдет любая свеча с нужным калдильным числом и диаметром резьбы 14 мм. а также длинной резьбы 12,7 мм. (короткая), чтобы не побить поршень.
Если свеча свободно закручивается рукой (а именно так и нужно ее закручивать, только в конце поджимать ключем), то никогда резьбу в головке цилиндра не испортишь. Ну и конечно, убедительно не рекомендуется выкручивать и вкурчивать свечи на горячую, тут можно резьбу запороть, прежде нужно подождать, чтобы двигатель остыл после поездки.
Всё верно сказано,однако ты забыл указать что шаг резьбы 1.25 на данной свече,которую мы используем на наших скутерах...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.07.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Всё верно сказано,однако ты забыл указать что шаг резьбы 1.25 на данной свече,которую мы используем на наших скутерах...

Да, забил, спасибо, что дополнил, но ведь если шаг резьби не совпадает, то и свечку рукой до конца не вкрутишь.
ТО ZASEKAN:
Почему не реккомендуется крутить на горячую: повышенный коэффициент теплового расширения у алюминия, из которого изготовлена головка цилиндра..., если очень срочно, то иногда можно, однако если постояннно крутить на горячую, то в результате со временем резьба таки постепенно послабится и испортится... был у меня уже такой опыт на москвиче...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
06.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Нашолся тот бабай.  слил вчера старый бенз с "Атом Спорт" изалил новый "ТНК" пагонял чтоб старый с карба ушол, сегодня пришол,завел 2мин прогрева сел плавно выжал газ и поехал и все отлично никаких провалов в оборотах. C маслом затупил,уже поменял
like
good
bad
shockingly
06.07.2011 р. відповів для Ale  
answerview
Нашолся тот бабай.  слил вчера старый бенз с "Атом Спорт" изалил новый "ТНК" пагонял чтоб старый с карба ушол, сегодня пришол,завел 2мин прогрева сел плавно выжал газ и поехал и все отлично никаких провалов в оборотах. C маслом затупил,уже поменял
Всё оказалось до обидного просто...Так будем иметь в виду твой опыт!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин