MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 20:30
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13008119
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.07.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я вот думаю может мне надо клапана регулровать? Подскажите зазор на  Af 20
Какие клапана,о чем ты!?Двигатель 2т-там нет клапанов,кроме лепесткового!
чёто я гдето пропустил чё ты туда лил!чёрное-старое-новое,мне интересно!
like
good
bad
shockingly
05.07.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
Я вот думаю может мне надо клапана регулровать? Подскажите зазор на  Af 20
Какие клапана,о чем ты!?Двигатель 2т-там нет клапанов,кроме лепесткового!
чёто я гдето пропустил чё ты туда лил!чёрное-старое-новое,мне интересно!
Я ничего никуда не лил,смотри кто про это писал-Аlе...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.07.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
старое масло слил с редуктора заднего колеса, оно было чёрное а новое то что под рукой было залил manol-2t
Змінено: 05.07.2011 р., Ale
like
good
bad
shockingly
05.07.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Раз или два замком только пользовался, купил, так сказать по случаю чтоб былО.
Вижу по вашим темам что угоны скутеров дело привычное, у нас такого и близко нет, скутер можно оставить где угодно не пристегивая - ничего с ним не случится 07_dirol
Фиг знает почему, но ни замков, ни угонов нет в принципе Т.Т.Т. 30_crazy
Наша шпана твой пост хорошо не читает,а то приехала бы к Вам в город.Работы там для них,не пачатый край,без выходных и перерывов на обед. 08_lol  08_lol  08_lol
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.07.2011 р. відповів для Ale  
answerview
В редуктор надо лить не  -2т а трансмисионное!
like
good
bad
shockingly
05.07.2011 р. відповів для Ale  
answerview
старое масло слил с редуктора заднего колеса, оно было чёрное а новое то что под рукой было залил manol-2t

 Штош ты творишь-то???  33_wacko  2-т масло лей в бачёк под седеньем (там написано OIL), а в редуктор трансмиссионное (желательно спец для скутерных редукторов).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
05.07.2011 р. відповів для vi_alex  
answerview
Снимая передний пластик столкнулся что клипсы крепления очень трудно снять не сломав.
Поездив по авто мото магазинам саратова ничего на замену не нашел.
Кто как выходит из положения?

  А в чём проблема снять-то на сотке???  Родные клипсы?  Нажимаешь на середину (там полосочка такая), она чуть утопает и клипса ОЧЕНЬ легко вытаскивается... 01_smile  01_smile  01_smile
 Потом на снятой клипсе аккуратно вытягиваешь эту середину так, чтоб торчала немного выше шляпы (примерно 1 мм) и в таком положении клипса легко ставится на место. Посте этого надавливаешь на середину чтобы она встала вровень со шляпкой. Всё клипса зафиксировалась (только не продави глубже, а то придётся снова снимать 03_biggrin ).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 05.07.2011 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
05.07.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Ты угадал!Верхний слева,я снял его с движка 50сс,до меня его не разбирали 100%.

 Сказать как угадал??? 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
05.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я не сомневаюсь что японские запчасти лучше.мне похоже повезло с тайванским поршнем.сегодня после пробега в 3 тысячи после оброботке присадкой был приятно удивлен показанием компресометра.он к моему удивлению показал 9кг на горячую от стартера.по моим подсчотам это идеальные показания для дефорсированого 100 кубового мотора.а также впервые расход не дотянул до 3 литров.вобщем кроме разноцветной свечи все показатели отличные.

 Ну наверное попался хороший. Рад за тебя. Да и присадка ему видево помогла...  Кстати, что лил?
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
05.07.2011 р.
answerview
Спасибо большущее всем, кто желал удачной дороги!!! 20_drinks  42_friends  20_drinks  42_friends
 Съездили ВЕЛИКОЛЕПНО!!!  Чуть попозже выложу краткий отчётик и фотки. 01_smile  77_pleasantry
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
05.07.2011 р.
answerview
на 05 леаде 11-ти дюймовые диски?
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
05.07.2011 р. відповів для ArtMBK  
answerview
рама на 05 леад никому не надо?ы и электрика
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
05.07.2011 р. відповів для ArtMBK  
answerview
на чём ездить комфортнее и быстрее по максималке на 100 леаде или на 90?у какого  более моторесурс?
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
05.07.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Женёк,с приездом. 20_drinks
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.07.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
с приехалом!!!!  20_drinks  20_drinks  20_drinks  ждёмс фотоотчет о проделанном отдыхе!!!  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.07.2011 р. відповів для ArtMBK  
answerview
на чём ездить комфортнее и быстрее по максималке на 100 леаде или на 90?у какого  более моторесурс?
Моторесурс однозначно у сотки больше.Нет проблем с перегревами и прихватами да и движок помощней.насчот скорости неоднозначно.несмотря на более мощный движок по скоросте где то  наровне.а по комфорту 90 даже мягче.но пусть меня простят владельци 90 по внешнему виду и свету фары значительно превосходят.главный минус это тяжело с запчастями.
like
good
bad
shockingly
05.07.2011 р. відповів для vi_alex  
answerview
Не за что, вот только я прошлёпал что у тебя сотка а у меня 20ка, может у тебя иначе  06_question .
Мужики, вопрос такой. При ревизии свечки на 20 леаде есть вероятность попадания налипшей  на края свечки пыли в ЦПГ, при снятии проявляю осторожность но всё же, брызгал перед снятием очистителем карба. Может кто сталкивался, кто как решает вопрос, не хотелось бы ЦПГ зарубить, а свечку поглядывать надо.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
05.07.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Я не сомневаюсь что японские запчасти лучше.мне похоже повезло с тайванским поршнем.сегодня после пробега в 3 тысячи после оброботке присадкой был приятно удивлен показанием компресометра.он к моему удивлению показал 9кг на горячую от стартера.по моим подсчотам это идеальные показания для дефорсированого 100 кубового мотора.а также впервые расход не дотянул до 3 литров.вобщем кроме разноцветной свечи все показатели отличные.

 Ну наверное попался хороший. Рад за тебя. Да и присадка ему видево помогла...  Кстати, что лил?
Да похоже повезло.по поводу присадки писал неоднократно так что даже неудобно повторять название а то будет казатся что я огетирую не по тому что хочу что бы движки дольше ходили а занимаюсь рекламой.Будем с моим земляком Димоном проверять на его мопеде для чистоты эксперемента.также обязуюсь честно сообщить сколько тысяч мне удастся пройти до капиталки.да к стате мерили компрессию у Димона так я привез свой компресометор на котором застыла 9.но к моему удивлению как я не старался при совместных замерах удалос увидеть лиш 8.5 что меня сильно расстроило.ещо хотел спросить какие ещо могут быть причины разноцветной свечи кроме подсоса.
like
good
bad
shockingly
05.07.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Ты угадал!Верхний слева,я снял его с движка 50сс,до меня его не разбирали 100%.

 Сказать как угадал??? 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
Ты знал,ты знал!! 57_sunbespectacled Я кстати сейчас в Волгограде почти-в Волжском.Устанавливаю приборы безопасности на краны в судоремонтном заводе.
like
good
bad
shockingly
05.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я не сомневаюсь что японские запчасти лучше.мне похоже повезло с тайванским поршнем.сегодня после пробега в 3 тысячи после оброботке присадкой был приятно удивлен показанием компресометра.он к моему удивлению показал 9кг на горячую от стартера.по моим подсчотам это идеальные показания для дефорсированого 100 кубового мотора.а также впервые расход не дотянул до 3 литров.вобщем кроме разноцветной свечи все показатели отличные.

 Ну наверное попался хороший. Рад за тебя. Да и присадка ему видево помогла...  Кстати, что лил?
Да похоже повезло.по поводу присадки писал неоднократно так что даже неудобно повторять название а то будет казатся что я огетирую не по тому что хочу что бы движки дольше ходили а занимаюсь рекламой.Будем с моим земляком Димоном проверять на его мопеде для чистоты эксперемента.также обязуюсь честно сообщить сколько тысяч мне удастся пройти до капиталки.да к стате мерили компрессию у Димона так я привез свой компресометор на котором застыла 9.но к моему удивлению как я не старался при совместных замерах удалос увидеть лиш 8.5 что меня сильно расстроило.ещо хотел спросить какие ещо могут быть причины разноцветной свечи кроме подсоса.
мне спец из заправки говорит что ето из за палёного бенза, у меня такое было,посоветовал он долго длительный очеститель инжектора,брызгаю перед заправкой через несколько перeзаправок цвeт стал однородным,и стал лутше заводится,я ето уже писал но етот пост ушол на тот свет и тот шо ты писал про присадку такшо поагитируй малёха!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин