MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 23:25
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13008572
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.07.2011 р. відповів для Jekanson  
answerview
ребята, прошу вашей помощи, кто нибудь может прислать в алмату (казахстан) глушитель на af20? У нас просто вообще на Лиду запчастей никаких нет, не завозят, редкость она у нас(((
Привет дружище.Пиши мне в личку,может чем помогу.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
01.07.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Я проверял смесь способом товарисча Ратмана(теперь в народе будет просто"способ ратмана" 08_lol )
Мих,ну ты меня прям в краску вогнал. 04_blush

Стыдится тут нечего,способ реально толковый,а чтоб долго не разписывать(если кто будет спрашивать) что и как, назвем его одной фразой.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
01.07.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
У меня стоит тайванский поршень.небоясь перегрева могу непарясь идти в затяжной подем на полном газу нет даже намека на перегрев.правда свеча тоже имеет разный цвет.с одной стороны черная а с другой почти белая.но работает хорошо поэтому проблемы в этом не вижу.топливо жрет умерено.на полном газу 4.3 а так можно и в 3 уложится.

 Всётаки тайвань и особенно китай это лотерея: повезёт - будешь ездить и не париться, а не повезёт - намучаешься от души.
 Но это чисто ИМХО.
Я не сомневаюсь что японские запчасти лучше.мне похоже повезло с тайванским поршнем.сегодня после пробега в 3 тысячи после оброботке присадкой был приятно удивлен показанием компресометра.он к моему удивлению показал 9кг на горячую от стартера.по моим подсчотам это идеальные показания для дефорсированого 100 кубового мотора.а также впервые расход не дотянул до 3 литров.вобщем кроме разноцветной свечи все показатели отличные.
like
good
bad
shockingly
01.07.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Ты угадал!Верхний слева,я снял его с движка 50сс,до меня его не разбирали 100%.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.07.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Плохо что они присылают не то что на картинке,на 10 у меня уже есть!Ну да ладно,ещё одни не помешают.Поменяй вар и не парься.У меня со стоковым до 40 тоже тупит,а потом как бешанный,а со скутер-м до 60 резво разгоняется,потом тупит и разгоняется и разгоняется, потом становится опять резвым, а дальше разгоняться я боюсь!Сейчас я больше 60 не езжу,на колене люфт большой,как подши придут буду менять.А вообще,по нашим дорогам больше 60 можно ездить только на хаммере!Японские дороги в ростове-то яма то канава!
like
good
bad
shockingly
02.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
У меня стоит тайванский поршень.небоясь перегрева могу непарясь идти в затяжной подем на полном газу нет даже намека на перегрев.правда свеча тоже имеет разный цвет.с одной стороны черная а с другой почти белая.но работает хорошо поэтому проблемы в этом не вижу.топливо жрет умерено.на полном газу 4.3 а так можно и в 3 уложится.

 Всётаки тайвань и особенно китай это лотерея: повезёт - будешь ездить и не париться, а не повезёт - намучаешься от души.
 Но это чисто ИМХО.
Я не сомневаюсь что японские запчасти лучше.мне похоже повезло с тайванским поршнем.сегодня после пробега в 3 тысячи после оброботке присадкой был приятно удивлен показанием компресометра.он к моему удивлению показал 9кг на горячую от стартера.по моим подсчотам это идеальные показания для дефорсированого 100 кубового мотора.а также впервые расход не дотянул до 3 литров.вобщем кроме разноцветной свечи все показатели отличные.

Тож безумно рад Шенговскому киту с кольцами, в начале сезона поставил, сейчас компрессия 9, в начале была 8.5... короч встал как родной и прет не по децки. Наверно мне повезло..
like
good
bad
shockingly
02.07.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав,вот такой варик ты имеешь в виду???
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.07.2011 р.
answerview
Может и ЛИДаводам интересно будет. http://www.moto.com.ua/forum/topic-181076/
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
02.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Сегодня разобрал и продул карб., бензонасос стреляет на см. 30. Это нормально? Вобщ дракон как терял обороты так и теряет,може бенз фиговый. Кстате в попловковой кам.был пещяный осадок.
P. S. Сегодня у нас 'в Энергодаре' такой прикол слышал,мам и пап с коля сками под мухой штрафуют на 500гр. А как у вас?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.07.2011 р. відповів для Ale  
answerview
Сегодня разобрал и продул карб., бензонасос стреляет на см. 30. Это нормально? Вобщ дракон как терял обороты так и теряет,може бенз фиговый. Кстате в попловковой кам.был пещяный осадок.
P. S. Сегодня у нас 'в Энергодаре' такой прикол слышал,мам и пап с коля сками под мухой штрафуют на 500гр. А как у вас?

Глушак ты чистил??? глушак это тоже такая кака что можно весь скут верх дном перевернуть а он собака забит, у меня на моем девяностике так было, сцепу заменил, кольца менял чё я там уже только не менял и не чистил оказалось всё бонально просто глушак, к слову делал нашему форумчанину лиду  дык помимо некоторых убитых запчастей в конце оказалось что моп развивает обороты но в конце тупить немного и колено на глушаке разогрелось за несколько секунд так что можно было яишницу жарить... поставил прямоток и моп стал нормално до предела набирать обороты...
По поводу колясок прикол сегодня тоже у нас есть дело в том что люди с детьми с колясками вышли бастовать, после урагана у нас пообрывались провода и щитай люди неделю сидели без света и в некоторые районы аварийные бригады даже не думали приезжать, вообщем сегодня утроили забастовки во многих районах нашего города, насчет того чтобы кого-то штрафовали не слышал...  06_question
like
good
bad
shockingly
03.07.2011 р.
answerview
.....друг хотел зарегить своего итальянца на котором проездил уже три года,оказалось он ворован в польше в какомто году,мусора приехали и забрали.Шо делать со своим незнаю.Его история длинная))
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
03.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
если затулив рукой дирку в карби на воздухан и пирхае бензин то це нормально.Когда дирка незакрита оно ж не пирхает...
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
03.07.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
Это лепестковый клапан, пырхае это как, когда газуешь рука просто в парах бензина влажная, плевать не должно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
03.07.2011 р.
answerview
не подскажите на лиде 48 какой диаметр карбюратора ( со стороны фильтра) у самого возможности замерить нету а нужно 01_smile  01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.07.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
если затулив рукой дирку в карби на воздухан и пирхае бензин то це нормально.Когда дирка незакрита оно ж не пирхает...

Тебе уже ответили я лишь только добавлю это если плотно дырку закрыть сзаде тогда конечно его зальет бензином а если просто подставить руку сзаде то на холостых пирхать (брызгать) бензином не должно карб должен быть вообще сухой, ежели там мокро и брызгает первый признак лепестков не плотных и неработающего обогатителя...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.07.2011 р.
answerview
Чет смотрю тема совсем запустела....  02_sad  нет товарищей Стакана, Вервета,грустно однако...  67_sorry   67_sorry
сотру...
like
good
bad
shockingly
03.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
пытался открутить глушак сразу не получилось уже хотел брать ударную отвёртку как падашол парень и посоветовал добавить гарючки на карбе,докрутил и провалы стали меньше. А на полтинах говорит всегда колено сразу греется
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.07.2011 р. відповів для Ale  
answerview
пытался открутить глушак сразу не получилось уже хотел брать ударную отвёртку как падашол парень и посоветовал добавить гарючки на карбе,докрутил и провалы стали меньше. А на полтинах говорит всегда колено сразу греется

Греется но не так быстро и сильно, вообще первый признак забитого глушака это масло на свече, почему так сам не заню, но у меня на моем так и было после чистки все стало на свои места...  06_question
like
good
bad
shockingly
03.07.2011 р.
answerview
Вот сегодня купил и поставил новый ремень как мне сказали в магазине ИЗ ДОРОГИХ были еще по 60грн кто че скажет? 58_prevedСейчас еще на бегмото себе заказую вариатор с неподвижной щекой, и если неподвижная у них есть только S.E.E. ее я брать и буду у меня как то такая была ходила супер только подпилить лепестки надо, то на сщет варика у них их аж два за 74грн обычный,и за 147грн  с хромом какой выбрать незнаю, кто что подскажет на счет хрома????
Змінено: 03.07.2011 р., Dimidrolik84
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.07.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ети лепестки вобщето  меняются и гдeто продаюца,или подрихтувать и на место?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин