MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:31
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13009367
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
06.06.2011 р. відповів для mazur  
answerview
какой например?

да хоть бы п этот, правда как он из себя будит я не знаю... как говорится берешь на свой страх и риск...
Змінено: 06.06.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.06.2011 р.
answerview
Вчера полдня потратил,что бы сварганить Лиде домик.Швейка с меня конечно не ахти какая,но чехол получился не плохим.Исходным материалом для чехла послужила накидка(вторая крыша палатки).
Вылаживаю выкройку чехла,мож кому пригодится.Чехол для Лиды с кофром,если без кофра,то заднюю часть чехла нужно делать ниже сантиметров на 15-20.Тоесть не 110 см,а 90-95 см.



Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 06.06.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для mazur  
answerview
Я не знаю у вас там много производителей всяких - спорт варик от дио.
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Пропорция смеси 1:50 если масло насоса нет.Я зарезал не одну ЦПГ по не грамотности пока не обратил внимание на настройку масло насоса была 1/3 правильно настроил и подливаю в бенз масло 1/10

Такая пропорция для синтетики и то, если не сильно нагружать двигатель. Я развожу масло в пропорции 1:40, вроде хватает. пробовал 1:30 - дымит сильно.
Буду опробовать масло для мотокосы 03_biggrin
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для stakan  
answerview
попробуй  17.7730... только через  тыс.. ревизию  сделай....... осмотри его....... я  в запас буду брать дейко...  думаю потеряю в динамике,но не   упадет максималка....... другого выбора у  меня нет... так как ремней на девяностик не так уж и много.......
Спасибо за совет, Толик, возьму наверное пока его, он и по размерам более подходящий, смущает только одно - цена, да и то что это Кэтай!!! Написал Луке в личку, хочу узнать, говорим ли мы с ним про один и тот же ремень или нет. Буду ждать еще ответа от него. Ремешок здесь рядом, если что, после работы сразу могу купить его.
Пы.Сы. Почему же среди Дайковских нет подходящих размеров для девяностика? или те что продаются DAYCO 18.5*732 - все же уже чем 18,5 мм, помниться ты говорил что при замерах микрометрах они выходят в пределах 18 мм
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р.
answerview
Лидоводы меня все мучает один вопрос,что если на Лиду поставить прямоток??? 06_question
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р.
answerview
Народ привет
 у меня  леад 90,  и  вопрос есть,  какое  расстояние между  зажимньіми болтами головки  цилиндра, и какой  диаметр  пальца на поршень идет.
просто  есть  некотороя возможность  купить  ЦГП больше, и  установить как-то. но вот єти  2 параметра нужно .
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для Alex474  
answerview
Народ привет
 у меня  леад 90,  и  вопрос есть,  какое  расстояние между  зажимньіми болтами головки  цилиндра, и какой  диаметр  пальца на поршень идет.
просто  есть  некотороя возможность  купить  ЦГП больше, и  установить как-то. но вот єти  2 параметра нужно .

Хочешь поставить 110куб. не рекомендую,увеличишь кубатуры увеличится нагрузка на силовые агрегаты.(убьешь Лиду быстрее)
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Сегодня поставил себе такой варик фирмы VLAND на леад 90 .Диаметр больше родного вариатора . Пришлось даже стачить крышку бендикса что б вариатор поставить и  он мог вращаться . При старте примерно до 10 км/час динамика слабая но после бешаный подрыв и почти до набора максималки. Максималка не увеличилась значительно , где то на 2-3 км в час . Думаю надо менять ремень на более длинный . Также думаю поменять пружинки сцепления на более жесткие что  убрать вялый старт . Родные неверно уже ослабли так как колесо крутиться на подножке при нормальном холостом .

точно такой же поставил себе на лиду 100-ку!!! но только под него выточил втулку новую (на 2 мм короче за оригинал) !!
скажи как едет сотка на таком вариаторе ? Какая динамика , максималка ?

едет норм!!! правда динамика чуть хуже (но не на много) и максималка упала на 5 км/ч (была 85 - стала 80)!!!
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для andrey1976  
answerview
Вот тоже самое и я когда то заметил.Если правильная пропорция хорошего масла 1:50,то получается,что литра масла,мне должно хватить на 50 литров бензина.А на самом деле,литра масла мне хватало примерно на 70 литров бензина.Причём насос отрегулирован был как положено.Получается маслик мешал 1:70,но ещё если учесть,что при заводке после простоя,сгорает очень много натёкшего в картер масла,значит он мешал даже меньше чем 1:70.А если масло было бы минералка низкого качества (которым многие пользуются)?В общем убрал я насос.А 1:50 мешать можно масло отличного качества и как минимум полусинтетику.На минералке часто пишут 1:50,но чё то мне не верится.Сам я ездию на синтетике "Мотюль",мешаю 1:50 и в полне доволен.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для Alex474  
answerview
Ну диаметр пальца 12 мм.,а вот растояние между болтов могу вечером глянуть,у меня двиг от 90стика раскиданный в данный момент.Кстати,а тебе ещё нужен диаметр картера,куда цилиндр вставляется.А то возьмёшь цилиндр,по всем параметрам подойдёт,а в картер не влезит.
In GOD we trust
Змінено: 06.06.2011 р., ratman
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Лидоводы меня все мучает один вопрос,что если на Лиду поставить прямоток??? 06_question

Прямоток для четырёхтактных моторов. На 2т это называется саксофон
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.06.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Лидоводы меня все мучает один вопрос,что если на Лиду поставить прямоток??? 06_question

Себе делал всё класс динамика улучшилась , ну вообщем резвенький стал но есть один минус - ревёт зараза, сначало конечно по приколу но потом не очень и при чём в первый же вечер подзадолбал рёв...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Лидоводы меня все мучает один вопрос,что если на Лиду поставить прямоток??? 06_question

Себе делал всё класс динамика улучшилась , ну вообщем резвенький стал но есть один минус - ревёт зараза, сначало конечно по приколу но потом не очень и при чём в первый же вечер подзадолбал рёв...  03_biggrin

И в чём заключается прямоток?
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Народ привет
 у меня  леад 90,  и  вопрос есть,  какое  расстояние между  зажимньіми болтами головки  цилиндра, и какой  диаметр  пальца на поршень идет.
просто  есть  некотороя возможность  купить  ЦГП больше, и  установить как-то. но вот єти  2 параметра нужно .

Хочешь поставить 110куб. не рекомендую,увеличишь кубатуры увеличится нагрузка на силовые агрегаты.(убьешь Лиду быстрее)

100 хочу поставить
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Ну диаметр пальца 12 мм.,а вот растояние между болтов могу вечером глянуть,у меня двиг от 90стика раскиданный в данный момент.Кстати,а тебе ещё нужен диаметр картера,куда цилиндр вставляется.А то возьмёшь цилиндр,по всем параметрам подойдёт,а в картер не влезит.


 спасибо, иож можно,  но єто можно расточить на станке.
   главное палец и  расстояние.
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р.
answerview
Здравствуйте! Недавно стал счастливым обладателем 90. У меня возникло несколько вопросов.

1. Какая длинна стандартного заднего амортизатора, и какой максимальной длинны амортизатор можно поставить?

2. Какие грузы лучше ставить на сток вариатор?

3.Какой объем редуктора?

Буду очень признателен вам за ответы. И еще может быть кто продает, или знает где купить спидометр от полтинника?
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для smokaz  
answerview
Здравствуйте! Недавно стал счастливым обладателем 90. У меня возникло несколько вопросов.

1. Какая длинна стандартного заднего амортизатора, и какой максимальной длинны амортизатор можно поставить?

2. Какие грузы лучше ставить на сток вариатор?

3.Какой объем редуктора?

Буду очень признателен вам за ответы. И еще может быть кто продает, или знает где купить спидометр от полтинника?

Длина ремня на первых страницах
Грузы каждый подбирает индивидуально
На редукторе написано 0,12 L по нашему 120 мл.
Подложка на спидометр есть на Begemoto
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Спасибо! Но вы наверное перепутали, меня интересует длинна заднего аморта. Хочу немного поднять мопед.
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для smokaz  
answerview
Спасибо! Но вы наверное перепутали, меня интересует длинна заднего аморта. Хочу немного поднять мопед.

03_biggrin да немного перепутал но на первых станицах должна быть инфа.себе ставил китайский регулируемый на ваши за 500руб. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин