MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 04:34
31
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13009596
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для garrik805  
answerview
http://www.moto.com.ua/postphoto/108331_9.jpg
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р.
answerview
и внутренняя тоже правая?
garrik805
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для stakan  
answerview
вот видишь  тоже старушка... в  я еще боялся брать старую... хотел  по новее... в лючком  на крышке вариатора...   сказывали что они более  резвые..
 но решился и взял старушку....очень доволен мотором...... правда звенит ....я ведь не  точил..просто поршень подкинул.....

Когда свой брал тоже звенела.Крышку вариатора пришлось заменить лопнул паз в котором седел храповик,восстановление не целесообразно.У меня через дом живет мужичок у него аф 20  у его соседа 90-тик и та же проблема с крышкой и бак у него то же ржавый.На более новых моделях стенка паза храповика укреплена,чего нет на старых.
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для garrik805  
answerview
да.... я ведь тебе ссыку на чертеж скинул....или купи готовый в магазине....... они  не дорогие.....только не мастери  из подручных средств.... что бы не запороть генератор.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р.
answerview
да я отпечатал и токорю отнес и просто уточняю завтра сделать должен.
garrik805
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для garrik805  
answerview
делай все....... и с дополнениями...которые Колян выкладывал намедни....... поройся найдешь.... буквально на днях.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.06.2011 р. відповів для Gerasimov  
answerview
Люди подскажите размеры  маркировку подшипников передней ступицы и как их менять?Кто-нибудь сталкивался?И есть ли ремкомплекты на переднюю вилку,там втулки всякие сайлент-блоки и тд?

Подшипник на переднее колесо маркировка: 6201 zz  размер : 12 х 32 х 10
Менял подручными способами без съёмников..  03_biggrin  в руках имелись молоток и хорошая отвертка с металлическим наконечником на ручке чтоб можно было бить.... сначало ударил саму втулку на косую чтоб ее сместить за пару ударов сместилась и выглянул краешек подшипника а точнее его внутренней обоймы и потом с другой стороны вставил всё эту же отвертку и упер об появившийся краешек подшипника и выбил его, втулка внутренняя соответственно вылетела ну и второй выбить никаких проблем не представляет...
рекомендации по подшипнику: бери лучше польские FLT если попадутся взял поставил катаю уже 2 месяца всё пока в норме и стоят не очень дорого, либо же СКФ бери тож не плохая фирма...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.06.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Как ты ездиш на легких роликах 06_question ,я ставил себе 10грамовые,динамиа паршивая,трогается оооочень плавно.Ты замерял динамику до 60кмч?

Мих фиг его знает как там и чё????!!! сам недопираю на родной японый ставил легкие ролики ни ехал нифига и еще тупой был, а на этом не фиг делать идет и набирает скорость... значит до 60 даже вру до 50 набирает на повышенных оборотах и немного как отпускается ремень и потом зажимается сново это на диапазоне от 30 до 35, 40 км/ч это до 50 а потом зажимает уже намертво и прёт за 60 до 90 не фиг делать... динамику не мерял... чувствовалось что не хватает чуть тяжелее роликов, как говорил товарищ Вервет они там где-то и идут по 8,5 г. вот 10 по моему было бы самое то... но сегодня вечером выезжал на встречу с товарищами Вассапом и Игорешей, работа вара стала стабилизироваться всё лучше ремень так сильно на скорости от 30 до 35 не отпускался так чуть чуть и всё было норма... думаю пока на этих пусть прикатается а там будит видно...

Да и отдельное спасибо товарищу Вассапу за ролики Мототеч которые он мне подогнал по дружбе  20_drinks  20_drinks   42_friends  42_friends  42_friends  по 12 г. они лежат ждут своего времени... пока их не ставил но думаю может позжее и поставлю...

кстати ролики по ходу которые мои родные с девяностика на самом деле не 12-ти граммовые а по ходу все 14 или 15 грамм  потому что в них нет совсем отверстия в центре а в роликах товарища Вассапа есть и  написано 12 г.  ...  06_question  вообщем посмотрим пока поездим так а дальше будит видно...  01_smile
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
кстати ролики по ходу которые мои родные с девяностика на самом деле не 12-ти граммовые а по ходу все 14 или 15 грамм  потому что в них нет совсем отверстия в центре а в роликах товарища Вассапа есть и  написано 12 г.  ...  06_question  вообщем посмотрим пока поездим так а дальше будит видно...  01_smile
Родные просто сделаны из более легкого металла поэтому там нет отверстий.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.06.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Мож так и есть ... ???!!!  06_question  но мои родные всё равно как то потяжелее , надо будит взвесить обязательно...
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для ramoka  
answerview
Сегодня поставил себе такой варик фирмы VLAND на леад 90 .Диаметр больше родного вариатора . Пришлось даже стачить крышку бендикса что б вариатор поставить и  он мог вращаться . При старте примерно до 10 км/час динамика слабая но после бешаный подрыв и почти до набора максималки. Максималка не увеличилась значительно , где то на 2-3 км в час . Думаю надо менять ремень на более длинный . Также думаю поменять пружинки сцепления на более жесткие что  убрать вялый старт . Родные неверно уже ослабли так как колесо крутиться на подножке при нормальном холостом .

точно такой же поставил себе на лиду 100-ку!!! но только под него выточил втулку новую (на 2 мм короче за оригинал) !!
скажи как едет сотка на таком вариаторе ? Какая динамика , максималка ?
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р.
answerview
Парни, кто что скажет о этом масле? Подарили две бутылки по 1 литру. Вроде халява,но...
И еще поправте меня если ошибаюсь: пропорция смеси 1:50 , при моем расходе 6 литров на 100км , 50 литров бенза должно хватить на 833км. Тоесть за это расстояние  должно быть съедено 1 литр масла. Вопрос: если масла расходуется меньше значит двиг имеет масленное голодание? Значит ли что расход масла напрямую должен зависить от расхода бенза? Если да то по логике например - за расстояние 1000 км съедено 50 литров бензина ,а масла 800 мл .голодание двига 200мл . И именно эти 200мл ПРОСТО НЕОБХОДИМО добавлять в бенз. Просто если это так, то даже с учетом того что я добавляя 30 мл на бак, моя Лида голодает на 300 мл масла! Тогда чего ж удивляться что ЦПГ у меня просит замены всего через чуть меньше 3000 км:-(
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Змінено: 06.06.2011 р., andrey1976
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.06.2011 р. відповів для andrey1976  
answerview
Парни, кто что скажет о этом масле? Подарили две бутылки по 1 литру. Вроде халява,но...


Дарённому коню в зубы не смотрят. 03_biggrin
Заливай и катайся.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для andrey1976  
answerview
Парни, кто что скажет о этом масле? Подарили две бутылки по 1 литру. Вроде халява,но...
И еще поправте меня если ошибаюсь: пропорция смеси 1:50 , при моем расходе 6 литров на 100км , 50 литров бенза должно хватить на 833км. Тоесть за это расстояние  должно быть съедено 1 литр масла. Вопрос: если масла расходуется меньше значит двиг имеет масленное голодание? Значит ли что расход масла напрямую должен зависить от расхода бенза? Если да то по логике например - за расстояние 1000 км съедено 50 литров бензина ,а масла 800 мл .голодание двига 200мл . И именно эти 200мл ПРОСТО НЕОБХОДИМО добавлять в бенз. Просто если это так, то даже с учетом того что я добавляя 30 мл на бак, моя Лида голодает на 300 мл масла! Тогда чего ж удивляться что ЦПГ у меня просит замены всего через чуть меньше 3000 км:-(

Пропорция смеси 1:50 если масло насоса нет.Я зарезал не одну ЦПГ по не грамотности пока не обратил внимание на настройку масло насоса была 1/3 правильно настроил и подливаю в бенз масло 1/10
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Ну это понятно. Я имею в виду когда масло насос ЕСТЬ и настроен ПРАВИЛЬНО. (по меткам) но в силу тех или иных обстоятельств не работает как надо.

То что мой двиг  распрощается с насосом- без сомнений! Просто если мои рассуждения имеют под тобой основания, парни пересчитайте расходы масла в зависимости от топлива. Возможно у многих двигателя голодают. Я сегодня задумался о этом после заправки, качнуло и в бак плеснул масла примерно 1:30-1:40. И был приятно удивлен более мягкой и чистой работой двига. И максималка на 4-6 км больше. Причем бенз тот же и условия те же.
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Змінено: 06.06.2011 р., andrey1976
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.06.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Парни, кто что скажет о этом масле? Подарили две бутылки по 1 литру. Вроде халява,но...
И еще поправте меня если ошибаюсь: пропорция смеси 1:50 , при моем расходе 6 литров на 100км , 50 литров бенза должно хватить на 833км. Тоесть за это расстояние  должно быть съедено 1 литр масла. Вопрос: если масла расходуется меньше значит двиг имеет масленное голодание? Значит ли что расход масла напрямую должен зависить от расхода бенза? Если да то по логике например - за расстояние 1000 км съедено 50 литров бензина ,а масла 800 мл .голодание двига 200мл . И именно эти 200мл ПРОСТО НЕОБХОДИМО добавлять в бенз. Просто если это так, то даже с учетом того что я добавляя 30 мл на бак, моя Лида голодает на 300 мл масла! Тогда чего ж удивляться что ЦПГ у меня просит замены всего через чуть меньше 3000 км:-(

Пропорция смеси 1:50 если масло насоса нет.Я зарезал не одну ЦПГ по не грамотности пока не обратил внимание на настройку масло насоса была 1/3 правильно настроил и подливаю в бенз масло 1/10

чёт ты мало написал без маслонасоса, как по мне так 1:30 самое то или 1:25, и если правильно пропорцией выразить твоё последнее значение 1/10 то это будит скорее 1/100 (на литр бенза 10 г. масла) я так понял, иначе если посчитать то 100 г. масла (1/10) на литр бенза будит занабто...
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р.
answerview
кто из Лидаводов подскажет, какой варик из этих http://begemoto.com/index.php?categoryID=5  лучше на Lead AF20 50cc ставить? какой там вал, толстый или тонкий?
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для mazur  
answerview
Вал тонкий! от дио с тонким валом подойдет! но лучше тюненый варик - разгон поярче и максималка!
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для bonals  
answerview
какой например?
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Парни, кто что скажет о этом масле? Подарили две бутылки по 1 литру. Вроде халява,но...
И еще поправте меня если ошибаюсь: пропорция смеси 1:50 , при моем расходе 6 литров на 100км , 50 литров бенза должно хватить на 833км. Тоесть за это расстояние  должно быть съедено 1 литр масла. Вопрос: если масла расходуется меньше значит двиг имеет масленное голодание? Значит ли что расход масла напрямую должен зависить от расхода бенза? Если да то по логике например - за расстояние 1000 км съедено 50 литров бензина ,а масла 800 мл .голодание двига 200мл . И именно эти 200мл ПРОСТО НЕОБХОДИМО добавлять в бенз. Просто если это так, то даже с учетом того что я добавляя 30 мл на бак, моя Лида голодает на 300 мл масла! Тогда чего ж удивляться что ЦПГ у меня просит замены всего через чуть меньше 3000 км:-(

Пропорция смеси 1:50 если масло насоса нет.Я зарезал не одну ЦПГ по не грамотности пока не обратил внимание на настройку масло насоса была 1/3 правильно настроил и подливаю в бенз масло 1/10

чёт ты мало написал без маслонасоса, как по мне так 1:30 самое то или 1:25, и если правильно пропорцией выразить твоё последнее значение 1/10 то это будит скорее 1/100 (на литр бенза 10 г. масла) я так понял, иначе если посчитать то 100 г. масла (1/10) на литр бенза будит занабто...

04_blush не много не правильно выразился-имел ввиду 1л./50мл. и соответственно 1л./10мл. 04_blush
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин