MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 04:31
31
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13009586
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.06.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Сёдня слетал на базар купил себе вар тайванский пока поездить... но обида в другом вар то тайванский но был еще мототеч варик , блин и я его увидел когда уже этот купил... баран вообщем  37_fool  37_fool ... шёл к машине плевался и чертыхался, еще и цена одна и та же... ну да ладно, сегодня вылажу фото варика, мож завтра или сегодня поставлю, а заодно и смажу торкдрайв наверное...
А что мототеч чемто лучше.просто Димон был в Симферополе и купил мне варик мототеч на 100 лиад.взял его вобщем то на всякий случай так как запчасти на 100 лиад дефецит.а так же из за того что он был со щекой и 2 комплектами роликов и стоил 300гр.
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Я думаю всё таки это из за профиля направляющих торка.Без его замены врят ли что то изменится.Вот на ТАКТе я решил такую проблему.Но на него у меня было полно запчастей для экспериментов (куча вариков от разных скутеров,куча ремней с разными размерами,несколько поршневых разными объёмами).Я столько всего менял,что даже не понял,из за чего именно у него пропал провал.А вот на ЛИДу нет ничего запасного.Я единственное втулку укоротил и с переставлением шайб из одного пакета в другой,меняется не только передаточное отношение,но и меняются провалы.Как обкатаю поршневую,буду эксперементировать с варом.

Я предполагаю что эти провалы обусловлены не достатком мощности мотора.Возможно после обкатки и при хорошей компресии этого не будет.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.06.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Сёдня слетал на базар купил себе вар тайванский пока поездить... но обида в другом вар то тайванский но был еще мототеч варик , блин и я его увидел когда уже этот купил... баран вообщем  37_fool  37_fool ... шёл к машине плевался и чертыхался, еще и цена одна и та же... ну да ладно, сегодня вылажу фото варика, мож завтра или сегодня поставлю, а заодно и смажу торкдрайв наверное...
А что мототеч чемто лучше.просто Димон был в Симферополе и купил мне варик мототеч на 100 лиад.взял его вобщем то на всякий случай так как запчасти на 100 лиад дефецит.а так же из за того что он был со щекой и 2 комплектами роликов и стоил 300гр.

Фиг его знает мож мототеч и не такой хороший, просто как мне показалось он чуточку шире и без шайбы задней но в этом есть свои плюсы и минусы... плюс скорость больше (хотя на тайванском варе под вопросом) минус смазки не наложешь вылетит и может на ремень попасть пробуксовывать будит да и по моему надо будит крышку бендикса подпиливать из-за большего диаметра...
Щас вечером внимательней осмотрел варик и нашел интересную фишку во -первых крышка задняя (ограничительная шайба) одевается просто плотно на корпус вара резинки уплотнительной нет... второе на шайбе сделаны интересные выпуклости в районе где есть выпуклости на самой задней тарелке смотрите фото ниже, вообщем чтоб понятней было варик может дальше выдвигаться, и ещё подточен конус внутри у втулки опять таки для того чтобы больше выжимался ремень... посмотрим как это всё в совокупности будит работать...

Для товарища Ратмана : торк родной буду смазывать так как начался уже пятый год как я туда вообще не лазил и это плохо при недавнем разборе варика переднего решил глянуть краем глаза торк и крутануть на валу, очень был огорчен от звуков издающихся при крутящем торке на валу, по ходу пошипники подздали, менять их пока не буду просто разберу и смажу, прав был товарищ Вервет который говорил что нужно всё таки иногда туда заглядывать. просто раньше сколько не делал мопеды туда мне вообще не доводилось лазить один раз на сепии и то для общего развития, а не для того чтобы что-то делать..... ремень тожу пока родной остается... на родном варе сожраны постели совсем уже пологие, если еще по прямой 8/10 едет и то когда прогреется совсем фигово при скоростном провале такое впечатление что мотор еле вытягивает и на гору совсем не хочет ехать т. е. едет как бы но чую шо тяну двиг к добру это не доведет... так что поездим на этом пока... как протестирую отпишусь...  42_friends
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я юзаю точно такой вар.Динамика такая же как и народном.Улавливатель смазки на максималку не влияет,хотя от него толку нет потому что нет уплотнителя(как в родном варе)и смазка вылетает.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.06.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я юзаю точно такой вар.Динамика такая же как и народном.Улавливатель смазки на максималку не влияет,хотя от него толку нет потому что нет уплотнителя(как в родном варе)и смазка вылетает.

Вот мне это интересно... так чё ты хочешь сказать что смазка совсем не держится в варе с этой крышкой??? там ведь ее совсем чуть чуть с завода думаю оставить как ты считаешь??? и еще интересует менял ли ты ролики на японые от родного вара в этом новом???? а то не вооруженным глазом видно что родные этого нового меньше весят чем японые...
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я юзаю точно такой вар.Динамика такая же как и народном.Улавливатель смазки на максималку не влияет,хотя от него толку нет потому что нет уплотнителя(как в родном варе)и смазка вылетает.

Вот мне это интересно... так чё ты хочешь сказать что смазка совсем не держится в варе с этой крышкой??? там ведь ее совсем чуть чуть с завода думаю оставить как ты считаешь??? и еще интересует менял ли ты ролики на японые от родного вара в этом новом???? а то не вооруженным глазом видно что родные этого нового меньше весят чем японые...

Японых роликов у меня небыло.Ставь родные ролики.Крышка эта нехрена не держит,я езжу без неё хотя ролики и постели легонько смазую.Смазки на долго не хватает,она километров через 100 слетает с вара.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р.
answerview
Поиздевались над Лидой  05_shok
http://www.moto.com.ua/admoto/
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.06.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Спасибо за консультацию!!!  20_drinks  42_friends
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Спасибо за консультацию!!!  20_drinks  42_friends

01_smile Не за что.Главное чтоб техника исправно работала.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.06.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Поиздевались над Лидой  05_shok
http://www.moto.com.ua/admoto/

62_sarcastic  62_sarcastic  У нас в Одессе даже при желании можна за такие бабосы найти лиду в заводской окраске и состоянием получше чем эта.... что могу сказать как для меня так чёто дорого да и еще бездок и поездившая у нас по седению видно что чел ездил не один на ней, для меня так оно , а для кого-то она чудный и дорогой мопед (для хозяина) ...  06_question
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р.
answerview
кто не хочет ехать в Буки.....смотрите что бы потом ЖАБА не задавила!!!!!! я сильно переживал когда не поехал на первый слет лидаводов... правда  была уважительная  причина..... старшему 18. младшему 5 лет...
как раз  выпало на слет лидаводов эта  дата.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.06.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я юзаю точно такой вар.Динамика такая же как и народном.Улавливатель смазки на максималку не влияет,хотя от него толку нет потому что нет уплотнителя(как в родном варе)и смазка вылетает.


А я эту крышку сразу выкинул,толку от неё ной,дык зачем лишний вес возить. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.06.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я юзаю точно такой вар.Динамика такая же как и народном.Улавливатель смазки на максималку не влияет,хотя от него толку нет потому что нет уплотнителя(как в родном варе)и смазка вылетает.

Вот мне это интересно... так чё ты хочешь сказать что смазка совсем не держится в варе с этой крышкой??? там ведь ее совсем чуть чуть с завода думаю оставить как ты считаешь??? и еще интересует менял ли ты ролики на японые от родного вара в этом новом???? а то не вооруженным глазом видно что родные этого нового меньше весят чем японые...


Смазка в таком варике не держится,тупо с варика вылетает,смешивается с пылью и  потом под крышкой куча каки.Лучше вообще не мазать.
В таком варике ролики 8,5 гр по идее стоять должны.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 05.06.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Вообщето выбросил,но помоему она ещё в ведре валяется в гараже.Завтра посмотрю,если там,то вышлю.Я даже не знаю,чё ты там заберёшь,такая мелкая там электроника?

 Ты ещё мелкой электроники не видел! Сотовый разбери...    Если перешлёшь с меня  20_drinks   Если надо адрес в личку скину.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Я юзаю точно такой вар.Динамика такая же как и народном.Улавливатель смазки на максималку не влияет,хотя от него толку нет потому что нет уплотнителя(как в родном варе)и смазка вылетает.

Вот мне это интересно... так чё ты хочешь сказать что смазка совсем не держится в варе с этой крышкой??? там ведь ее совсем чуть чуть с завода думаю оставить как ты считаешь??? и еще интересует менял ли ты ролики на японые от родного вара в этом новом???? а то не вооруженным глазом видно что родные этого нового меньше весят чем японые...


Смазка в таком варике не держится,тупо с варика вылетает,смешивается с пылью и  потом подкрышкой куча каки.Лучше вообще не мазать.
В таком варике ролики 8,5 гр по идее стоять должны.
я тоже эту крышку сразу выкинул и ролики никогда не смазываю  , только грязи больше собирает эта смазка и потом затрудняет работу роликов . Так что не рекомендую смазывать ролики .
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для stakan  
answerview
кто не хочет ехать в Буки.....смотрите что бы потом ЖАБА не задавила!!!!!! я сильно переживал когда не поехал на первый слет лидаводов... правда  была уважительная  причина..... старшему 18. младшему 5 лет...
как раз  выпало на слет лидаводов эта  дата.......
      Моей дочке 18.06 исполняется 14лет, а я на слет сваливаю  25_spiteful , отпускает папку без обид...
HEAVY METAL - в кожну хату :)
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Чел её уже 2 или 3 год продаёт каждый раз обновляя объявление, и цену не сбрасывает, была цена 555енотов, да за такие деньги и в таком состоянии, мрак.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.06.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо за инфу... Это всё класс тока бы п найти дето весы чтоб точно знать вес роликов, видел ужо в бегемото появились прикольные такие но цена от 160 грн и выше...  02_sad ...
Лаборатория наша временно закрыта готовятся пройти аттестацию киевскую... взвешивать не где... 02_sad ..
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.06.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Спасибо за инфу... Это всё класс тока бы п найти дето весы чтоб точно знать вес роликов, видел ужо в бегемото появились прикольные такие но цена от 160 грн и выше...  02_sad ...
Лаборатория наша временно закрыта готовятся пройти аттестацию киевскую... взвешивать не где... 02_sad ..


Мы ведь не в каменном веке живём,этих весов электронных,в магазинах как гуталину на гуталиновой фабрике.Я покупал за 100 гривен,взвешивают до 5 кг.
Хотя можно зайти в любую ювелирку и взвесить ролик.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 05.06.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р.
answerview
Вот и собрал я двигло,и даже километр проехался в одну сторону в другую пришлось тянуть в руках 03_biggrin  35_hang  15_badgrin  заглох и побежал бензин,похоже игла не держит или не настроена. 55_yu
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин