MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 04:45
31
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13009631
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Там написано:полный эфект наступает после 1500км пробега.
Миша,мне кажется что в этом предложении ошибка-слово эффект...

Ты подразумеваеш орфографию,или суть слова?Вобще это я так выразился"эффект".В иструкцыи написано что "обработка щитается завершина после 1500км пробега"
Миша,улыбнись,не воспринимай так серьезно!Неужели ты не сообразил что я хотел сказать?Не доверяю я этим присадкам-вот мое мнение.Хотя в душе хочется ЧУДА...

Гы-гы....Я чуда и не жду,а маленького чудишка 03_biggrin .Нада же кому то испробовать.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.06.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Миша,ещё раз убедился,что все эти Гель-ревитализанты XADO туфта полная,деньги на ветер.
Измерил сегодня компрессию,стало ещё меньше. 12_cray Было 7,8 сейчас 7,4.

Ты инструкцыювнимательно изучил?Там написано:полный эфект наступает после 1500км пробега.


Я вроде бы внимательно изучил,но такого не видел,что бы через 1500 км 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Там написано:полный эфект наступает после 1500км пробега.
Миша,мне кажется что в этом предложении ошибка-слово эффект...

Ты подразумеваеш орфографию,или суть слова?Вобще это я так выразился"эффект".В иструкцыи написано что "обработка щитается завершина после 1500км пробега"
Миша,улыбнись,не воспринимай так серьезно!Неужели ты не сообразил что я хотел сказать?Не доверяю я этим присадкам-вот мое мнение.Хотя в душе хочется ЧУДА...

Гы-гы....Я чуда и не жду,а маленького чудишка 03_biggrin .Нада же кому то испробовать.

Ох смотрите, чтоб оно вам продувочные окна не залатало... А то были случаи 66_pardon
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
миша ...я имел ввиду что  коммутатор  работает как на полтиннике  так и на девяностике...я ничего не переставлял ...как  было  так и  оставил...коммутатор стоит 488 В. на двух скутах...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.06.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да кстати кто-т помню писал что при спиливании ушек на датчике холла или как там индукционном датчике оставались по пол миллиметра на крае , так у меня (фото ниже) вообще усё спилено и никаких краешков нет....    


Ну дык та там всё чем то выгрыз,а я аккуратненько надфильком расточил. 03_biggrin

Долбало меня надфилем это точить сидеть, взял супер надфиль для заточки зубьев на бензопиле...  03_biggrin  он круглый и точит капец, раз теранул и пол уха нет, долбало сидеть выводить это всё, главное есть результат, запороть не боялся так как в запасе имею исчё один датчик хола (для некоторых индукционный датчик) чисто японый и чисто хондовый...  01_smile
Кстати то шо я разточил по самые не хочу всё равно больше датчик не даёт сдвинуть, там пластмаска снизу всё равно упирается о ступеньку, так что до конца моих доточек даже не доходит, точить пластмаску боюсь там идёт провод припаяный с констактом могу запороть, да и думаю этого достаточно с головой...


А я сточил тот пластмассовый ограничитель,а так же немного сточил  то место,куда вкручивается болт крепления катушки. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
еще есть проблемка... кроме того что  присадка дает слой на цилиндре,так же и дает на подшипниках... возможна и с ними проблема..так как тепловой зазор у них минимальный...
 присадками никогда не пользовался... да и особого желания нет..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для stakan  
answerview
еще есть проблемка... кроме того что  присадка дает слой на цилиндре,так же и дает на подшипниках... возможна и с ними проблема..так как тепловой зазор у них минимальный...
 присадками никогда не пользовался... да и особого желания нет..

Ну вот и я против. Токари матерятся потом, когда такие цилиндры на расточку им приносят. Это как наркомания, сначала хорошо, а потом очень и очень плохо... 66_pardon
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
еще есть проблемка... кроме того что  присадка дает слой на цилиндре,так же и дает на подшипниках... возможна и с ними проблема..так как тепловой зазор у них минимальный...
 присадками никогда не пользовался... да и особого желания нет..

Ну вот и я против. Токари матерятся потом, когда такие цилиндры на расточку им приносят. Это как наркомания, сначала хорошо, а потом очень и очень плохо... 66_pardon

Это все галимый чес!!! Если токарю не говорить что горшок обработан присадкой,он хрен поймет.Убедился на личном опыте.
   Я НЕ ЗАСТАВЛЯЮ КОГО ЛИБО ПРИМЕНЯТЬ ПРИСАДКИ,ЭТО ДЕЛО КАЖДОГО.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.06.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Кстати в описалове к StarLine Twage MOTO V5- так и написано:
ВНИМАНИЕ! При попытке завести скут при отключеной АКБ (с кика)-
мотосигнализация выходит из строя, и не ремонтируется!!! 61_punish
Обсолютно верно.Я себе спалил сигналку в этом году (после зимы не поставил аккумулятор),завёл скут и не заметил,что сигналка не отключена (у меня тумблер на неё стоит).Так с неё аж дым пошёл,видать переменный ток явно ей не понравился.Хотя при всём этом,сигналка у меня стоит автомобильная "APS-2500".Я их на машины и скутеры установил около двух десятков.Довольно надёжная сигналка,не боится морозов и разряженного аккумулятора.А вот переменку не потянула. 03_biggrin Сейчас опять такую же установил.

Подтверждаю! Так же без аккума спалил мозги сигналке "Пантера"!
Потом купил такую же, и просто сменил блок управления. Работала не важнецки. Снял с потрохами и отдал "хорошие руки".
Теперь вся надежда на советскую толстую цепь!

Товарищ тоже спалил сигналку.Покатался на сузе без аккума.Но крепкая она наверное было,сгорела не сразу. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Миша,ещё раз убедился,что все эти Гель-ревитализанты XADO туфта полная,деньги на ветер.
Измерил сегодня компрессию,стало ещё меньше. 12_cray Было 7,8 сейчас 7,4.

Ты инструкцыювнимательно изучил?Там написано:полный эфект наступает после 1500км пробега.


Я вроде бы внимательно изучил,но такого не видел,что бы через 1500 км 06_question

А у меня написано.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для stakan  
answerview
миша ...я имел ввиду что  коммутатор  работает как на полтиннике  так и на девяностике...я ничего не переставлял ...как  было  так и  оставил...коммутатор стоит 488 В. на двух скутах...

90сс с комутом БЕЗ буквы "В" сильнее греется.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Там написано:полный эфект наступает после 1500км пробега.
Миша,мне кажется что в этом предложении ошибка-слово эффект...

Ты подразумеваеш орфографию,или суть слова?Вобще это я так выразился"эффект".В иструкцыи написано что "обработка щитается завершина после 1500км пробега"
Миша,улыбнись,не воспринимай так серьезно!Неужели ты не сообразил что я хотел сказать?Не доверяю я этим присадкам-вот мое мнение.Хотя в душе хочется ЧУДА...

Гы-гы....Я чуда и не жду,а маленького чудишка 03_biggrin .Нада же кому то испробовать.

Ох смотрите, чтоб оно вам продувочные окна не залатало... А то были случаи 66_pardon

А ты предсавь,как может присадка залепить окно площадью минимум 10х10мм?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.06.2011 р. відповів для Dimidrolik84  
answerview
Vervet, У меня двигатель нф05 а комутатор от аф 20,это плохо? В чем отличия и что перепаевать нужно,кондеры?

Коммутаторы одинаковые,но тут есть ещё зависимость от года выпуска скута.Инфу смотри на первых страницах темы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.06.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Миша,ещё раз убедился,что все эти Гель-ревитализанты XADO туфта полная,деньги на ветер.
Измерил сегодня компрессию,стало ещё меньше. 12_cray Было 7,8 сейчас 7,4.

Ты инструкцыювнимательно изучил?Там написано:полный эфект наступает после 1500км пробега.


Я вроде бы внимательно изучил,но такого не видел,что бы через 1500 км 06_question

А у меня написано.

Миша,у тебя кажись в зелёной упаковке,а у меня в сиреневой. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
А копачек какого цвета... может в нем загадка??????? 03_biggrin
 Михей видать откат имеет от Хадо...  они ему на счет деньжата переводят.....
03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
как  пить дать... переводят... 03_biggrin  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Видать может, если мне рассказывали. Постепенно наверно, не сразу.
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Миша,ещё раз убедился,что все эти Гель-ревитализанты XADO туфта полная,деньги на ветер.
Измерил сегодня компрессию,стало ещё меньше. 12_cray Было 7,8 сейчас 7,4.

Ты инструкцыювнимательно изучил?Там написано:полный эфект наступает после 1500км пробега.


Я вроде бы внимательно изучил,но такого не видел,что бы через 1500 км 06_question

А у меня написано.

Миша,у тебя кажись в зелёной упаковке,а у меня в сиреневой. 03_biggrin

Да,присадки у нас разные.У меня для мототехники,а твоя универсальная.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Видать может, если мне рассказывали. Постепенно наверно, не сразу.

НЕ ВЕРЮ.С таким успехом может и нагаром засрать.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.06.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Там написано:полный эфект наступает после 1500км пробега.
Миша,мне кажется что в этом предложении ошибка-слово эффект...

Ты подразумеваеш орфографию,или суть слова?Вобще это я так выразился"эффект".В иструкцыи написано что "обработка щитается завершина после 1500км пробега"


Мне просто интересно,как этот ревитализант работает,что эффект только после 1500 км пробега появляется. 06_question Ну напшикали его в горячий горшок,прокрутили колено,завели -выключили и так несколько раз.Дальше  пошел бенз с маслом,остатки геля выкинуло.Этот ревитализант что,в металл въедается,и потом потихоньку нарастает керамический слой? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Там написано:полный эфект наступает после 1500км пробега.
Миша,мне кажется что в этом предложении ошибка-слово эффект...

Ты подразумеваеш орфографию,или суть слова?Вобще это я так выразился"эффект".В иструкцыи написано что "обработка щитается завершина после 1500км пробега"


Мне просто интересно,как этот ревитализант работает,что эффект только после 1500 км пробега появляется. 06_question Ну напшикали его в горячий горшок,прокрутили колено,завели -выключили и так несколько раз.Дальше  пошел бенз с маслом,остатки геля выкинуло.Этот ревитализант что,в металл въедается,и потом потихоньку нарастает керамический слой? 06_question

Я и сам толком не знаю.Можно почитать на оф.сайте хадо что и как работает.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин