MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 12:21
32
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13011170
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.05.2011 р.
answerview
У меня такая проблема. При наборе скорости ремень бьёт о крышку вариатора(Bando HONDA V MATIC 23100-GW3-013) И большая вибрация на скорости 30 км Максималка от силы 70 Не пойму в чём дело.
Змінено: 28.05.2011 р., viktor30
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Sheng-e --дерьмо ещё то.   19_negative

Не знаю может быть... я на таком 6 тысяч накатал и нареканий не было и если бы не гавенный бенз он бы у меня еще катал не фиг делать, зазор в кольцах позволял... лично я доволен, работал он у меня отлично, будим надеятся и этот отработает нормально...  01_smile  вот из сайт: http://www.sheng-e.com/shenge_contactus.php    тут указано их место расположения если верить то это тайвань а не китай...  06_question


Ставили поршневую Sheng-e на двадцатую Лиду.Прихватывать начало сразу же на обкатке,при скорости 30 км в час.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
так я к ней лазил  недели две назад...  если  бы плохо..уже давно бы слетела...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.05.2011 р. відповів для viktor30  
answerview
У меня такая проблема. При наборе скорости ремень бьёт о крышку вариатора(Bando HONDA V MATIC 23100-GW3-013) И большая вибрация на скорости 30кмю Максималка от силы 70ю Не пойму в чём дело.

Возможно ремень исхудал от того и максималка уменьшилась, плюс может варик подустал постели под ролики , выработка на самом варе (пояса на конусе)... лечится либо заменой ремня либо вара, размер ремня должен быть 731 х 17,5 мм. если ширина меньше 17 то под замену... ну и варик надо осматривать если что пофоткай хоть на телефон и скинь сюда на форум будим все вместе думать...  21_umnik
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.05.2011 р. відповів для pmlp  
answerview
скажите лидаводы ,передние амортизаторы с АФ 20 ,подходят на другие хонды.? например на АФ24..
А то один говорит забери ,а то выкину,валяются в гараже


На такте аморты короче.Лидовские, по осям крепления -27 см.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Ставили поршневую Sheng-e на двадцатую Лиду.Прихватывать начало сразу же на обкатке,при скорости 30 км в час.

Может в сборе она и кака , но поршни отдельно хороши...  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р. відповів для viktor30  
answerview
для начала удали темы  которые ты создал...
  по твоей проблеме... измерь  ширину ремня.. каков пробег на этом ремне..??????
осмотри состояние роликов и вариатора  в целом..
разбери .... что  не  поймешь..сфоткай  и выложи в теме...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.05.2011 р. відповів для viktor30  
answerview
У меня такая проблема. При наборе скорости ремень бьёт о крышку вариатора(Bando HONDA V MATIC 23100-GW3-013) И большая вибрация на скорости 30 км Максималка от силы 70 Не пойму в чём дело.


Ремень возможно растянулся.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р.
answerview
да и при наборе скорости очень тупит
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
так я к ней лазил  недели две назад...  если  бы плохо..уже давно бы слетела...


Ну может кто пошутил так. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р. відповів для viktor30  
answerview
пожалуйста...сними крышку...посмотри трансмиссию...  нострадамусов  среди нас нет.. 06_question
внимательно прочитай первые две страницы...там много информации по ремонту Лиды...и много фото...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 28.05.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
У меня такая проблема. При наборе скорости ремень бьёт о крышку вариатора(Bando HONDA V MATIC 23100-GW3-013) И большая вибрация на скорости 30кмю Максималка от силы 70ю Не пойму в чём дело.

Возможно ремень исхудал от того и максималка уменьшилась, плюс может варик подустал постели под ролики , выработка на самом варе (пояса на конусе)... лечится либо заменой ремня либо вара, размер ремня должен быть 731 х 17,5 мм. если ширина меньше 17 то под замену... ну и варик надо осматривать если что пофоткай хоть на телефон и скинь сюда на форум будим все вместе думать...  21_umnik


Э друже,тут ты не прав .Ремень меняют при ширине 16,5 мм. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
На такте аморты короче.Лидовские, по осям крепления -27 см.

Видел короче кадр знакомый втулил в такт аморты от лиды ...это надо было видеть...  05_shok   08_lol  08_lol , мало того что передок задертый , рычаги задраны до упора и получается геометрия подвески нарушена и этот такт так колбасило по ямам что просто трындец... вобщем мой совет лучше не ствить будит смешно и работать как надо не будит...  01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня такая проблема. При наборе скорости ремень бьёт о крышку вариатора(Bando HONDA V MATIC 23100-GW3-013) И большая вибрация на скорости 30кмю Максималка от силы 70ю Не пойму в чём дело.

Возможно ремень исхудал от того и максималка уменьшилась, плюс может варик подустал постели под ролики , выработка на самом варе (пояса на конусе)... лечится либо заменой ремня либо вара, размер ремня должен быть 731 х 17,5 мм. если ширина меньше 17 то под замену... ну и варик надо осматривать если что пофоткай хоть на телефон и скинь сюда на форум будим все вместе думать...  21_umnik


Э друже,тут ты не прав .Ремень меняют при ширине 16,5 мм. 03_biggrin

согласен у меня он щас вообще 16,4 мм,  просто человеку советую, дабы он мог развить нормальную максималку при 16,5 по моему она уже будит поменьше...  21_umnik
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ставили поршневую Sheng-e на двадцатую Лиду.Прихватывать начало сразу же на обкатке,при скорости 30 км в час.

Может в сборе она и кака , но поршни отдельно хороши...  03_biggrin  03_biggrin


Отдельно не ставил,и чёто нет желания уже ставить.Чел из за этой Sheng-e на 280 гривен похудел. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
У меня такая проблема. При наборе скорости ремень бьёт о крышку вариатора(Bando HONDA V MATIC 23100-GW3-013) И большая вибрация на скорости 30кмю Максималка от силы 70ю Не пойму в чём дело.

Возможно ремень исхудал от того и максималка уменьшилась, плюс может варик подустал постели под ролики , выработка на самом варе (пояса на конусе)... лечится либо заменой ремня либо вара, размер ремня должен быть 731 х 17,5 мм. если ширина меньше 17 то под замену... ну и варик надо осматривать если что пофоткай хоть на телефон и скинь сюда на форум будим все вместе думать...  21_umnik


Э друже,тут ты не прав .Ремень меняют при ширине 16,5 мм. 03_biggrin

согласен у меня он щас вообще 16,4 мм,  просто человеку советую, дабы он мог развить нормальную максималку при 16,5 по моему она уже будит поменьше...  21_umnik


При стёртом ремне максималка падает километров на 10-15 ,но зато с места рвёт,шо дурной.
На родном ремне ,шириной 16,4 мм ,моя Лида до 83 разгонялась,и очень быстро. 03_biggrin
А вот с растянутым ремнём максималка конкретно падает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 28.05.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Чё то ты путаешь.Дитанация как раз из за высокой степени сжатия не соответствующего моменту зажигания.Вспомни те времена,когда машины на 76й бензин переводили.Ставили прокладку из дюрали под головку 3 мм. для снижения степени сжатия,в этом случае момент оставался прежним.А переход машины на более низкий октан без уменьшения степени,требует более позднего зажигания.Я на ТАКТе пробовал увеличивать степень сжатия на разную величину,и во всех случаях была дитанация.
Логично!Вот я и думаю,что движёк девяностика "заточен" под низкооктановый японский бенз,по этому под 92 нужно увеличивать степень сжатия.А вибрация,детонация и разные неприятные явления ,я предполагаю могут присутствовать ,если степень сжатия не соответствует октановому числу бензина как в ту так и в другую сторону.Не знаю как теория,а практика показывает,что двигатель с увеличенной степенью сжатия работает лучше(ну по крайней мере мой!). 40_dance
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Sheng-e --дерьмо ещё то.   19_negative

Не знаю может быть... я на таком 6 тысяч накатал и нареканий не было и если бы не гавенный бенз он бы у меня еще катал не фиг делать, зазор в кольцах позволял... лично я доволен, работал он у меня отлично, будим надеятся и этот отработает нормально...  01_smile  вот из сайт: http://www.sheng-e.com/shenge_contactus.php    тут указано их место расположения если верить то это тайвань а не китай...  06_question
А ты как,просто поршень поменяешь или будешь точить цилиндр под ремонт?
like
good
bad
shockingly
29.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Всем привет! Сегодня ездил на базар купил себе поршень с кольцами новый , набор прокладок, новый храповик... Ну чё сказать храповик пришлось брать китай, японые как всегда на мне закончились... но брал вродь хороший китай качество не вооруженным глазом было лучше прежних хотя цена одна и  та же 40 грн. , поршень взял Sheng-e (тайвань) первый ремонт по магазинам и в некоторых местах восхода стоил в районе 90-100 грн., но я был усерднее и побегал еще немножко и нашел такой же Sheng-e только за 80 грн... (фото коробки внизу прилагается) , ну и набор прокладок (маленький) мне обошелся в 15 грн.
Состояние убитого поршня на котором я еще неделю откатал после клина внизу прикрепляю (как всегда экскюзь ми за качество) ... видно как он подёрт со стороны выхлопа (конскретно) ну и сзаде тож прихват был и там зажало кольцо нижнее скраю оно просто там заклинившее... ВОТ дорогие ребята сказка ужастиков на ночь называется "Убитый поршень или тепловой клин"  03_biggrin , никогда не делайте как я, прислушивайтесь к работе двига и не пользуйтесь казённым бензином- дороже выйдет!!!  12_cray
Правда вылезла по ходу другая кака надо на роликах менять пластмаски а то чёто мы конкретно стали тупить...  02_sad


Лежит у меня упаковочка твоих роликов, я тебе говорил, забери поставь и катай, не понравятся выкинешь 42_friends
like
good
bad
shockingly
29.05.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Sheng-e --дерьмо ещё то.   19_negative

Не знаю может быть... я на таком 6 тысяч накатал и нареканий не было и если бы не гавенный бенз он бы у меня еще катал не фиг делать, зазор в кольцах позволял... лично я доволен, работал он у меня отлично, будим надеятся и этот отработает нормально...  01_smile  вот из сайт: http://www.sheng-e.com/shenge_contactus.php    тут указано их место расположения если верить то это тайвань а не китай...  06_question
А ты как,просто поршень поменяешь или будешь точить цилиндр под ремонт?


Если не против отвечу за ZXDX1, Цилиндр он не точил прост обработал от остатков поршня, сам цилиндр в отличном состоянии так что смысла небыло, на скок знаю уже катает)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин