MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 14:35
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13011771
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Толян-спасибо за помощь в выборе резины.
Взял 3,50-10,так как 100/90-10 мне не понравился рисунок,уж больно он асфальтный. 03_biggrin Цена 158 гривен,резина действительно очень мягкая.
100/90-10 имеет примерно такой рисунок,но если тебе нужно будет,могу фото сделать.
Есть ещё одна резина,3,50-10 той же фирмы,рисунок похож на ту,что я взял.

А вот фото той,что я взял



Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Лид это вещь! 18_good Хорошо выглядит у тебя! Ну вот ты писал что с женой ездишь(мне жалко ее ноги) 03_biggrin ,че ножки для пассажира не пределаешь? я сам как -то был пассажиром километров 20 (ножек небыло!) чуть доехал,думал ноги так и останутся (колесом 08_lol )


Не все сразу. Я привел ее в рабочее состояние лишь две недели назад. Востановил. после старого хозяина с нуля. У старого хозяина стоял в гараже 2 года. Когда 2 мая обнаружил кражу своей 27-й, начал искать мопеды для приобретения. К скуту настолько привык, что без колес уже вся жизнь верх дном. Кстатити когда имел авто, такой привязанности к колесам не испытывал. Поначалу обратил внимание на SH 150, но узнав сколько стоит с документами, стал искать аналог среди китайской кубатуры. Почти решился на Торнадо, но товарищ занимающийся скутерами отговорил и предложил обратить внимание на Лиад 90. После долгтих колебаний и чтения информации по форуму, все же пришел к выводу, что лучше старый японец, чем новый китаец. Китаец это как в рулетку, может повезет и возьмешь в нормальной сборке, а может.... Короче приобрел нашел мужичка из деревни у которого в сарае парилась Лида 90 уже больше 2 лет, все поломки описывать нет смысла. Весь пластик был вдребизги, клеил по кусочкам. Одной подножки пассажира не было, поэтому имеющуюся в наличии взял для шаблона, по ней делаю правую, поскольку в продаже не нашел. Материал использую от разбитого японского пластика, взял у товарища. Вообще японский пластик очень легок в обработке с помощью паяльника, сетки и фена, чего не скажешь о китайском. Результат на фото- это работа 2-недель, остальное планирую по ходу доделать, главное, что техника уже на ходу и я ею очень доволен.  01_smile
В каждой шутке есть доля шутки!
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р.
answerview
Привет всем.
Сегодня занимался генераторами.
При сравнении лидовского генератора (фото 1) с геном от такта (фото 2) выяснилось, что генератор такта имеет на одну силовую катушку меньше (4 против 5, видно на фото), также тактовский генератор оказался намотанным более проводом меньшего диаметра ( 1мм. против 1,2 мм. у лида). Почухав лысину, я все-таки решил сначала попробывать отремонтировать (перемотать) лидовский генератор, над которым изрядно поиздевались какие-то варвары... 01_smile...а если уже ничего не получится, то поставить с такта.
В ходе работы выяснились некоторые данные, которые несомненно могут когда-нибудь кому-нибудь и пригодится:
1. Силовая обмотка размещена на 5 катушках, намотана медным проводом в лаковой изоляции диаметр провода - 1,2 мм. На каждой из катушек размещено 65-70 витков. Направление намотки каждой следующей катушки меняется на противоположное предыдущей, например 1 - по часовой стрелке, 2 - проив часовой стрелке, 3 -по часовой стрелке.... и т.д.
2. Высоковольтная обмотка размещена на одной катушке, намотана тонким проводом (диаметр примерно 0,1 мм) практически до заполнения каркаса.

Теперь собственно  немного о ремонте.
В большинстве случаев поломки генератора происходят в результате криворукости горе-мастеров, пытающихся без спецсьемника снимать колокол генератора, а также в случае, когда крыльчатка охлаждения прикручивается болтами бОльшей чем нужно длинны. Фактически такими поломками являются механические повреждения обмоток генератора (обрыв, межвитковые замыкания проводов и т.п.) Когда пишут, что генератор сгорел, я тихонько улыбаюсь, т.к. в силу некоторых физических процессов "сгореть" такой генератор практически никогда не сможет, ... причем даже если замкнуть его накоротко.
Механические повреждения силовой обмотки устранить значительно проще, достаточно просто аккуратно развести витки или спаять разорванные провода и пропитать обмотки лаком.
Повреждения высоковольтной обмотки (зажигания) устранить несколько труднее, т.к даннная обмотка намотана очень тонким нежным проводом. Но и здесь есть выход. И я его успешно применил при сегодняшнем ремонте. Т.к. "мастера" ообычно ковыряют своей отверткой сверху, то практически из всей обмотки поврежденными являются только несколько десятков витков сверху. Поэтому я просто удалил эти витки, а конец провода от отставшейся намотки
припаял на штатное место. ВОТ И ВСЁ. Да, обмотка несколько "похудела", но совсем немножко, и надеюсь это не повлияет на зажигание.
Силовую обмотку вследствие множественных повреждений решил таки перемотать полностью.
После премотки все обмотки пропитал лаком.
И вот что получилось, возрожденный генератор на фото 3.
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.05.2011 р. відповів для prk235  
answerview
Не все сразу. Я привел ее в рабочее состояние лишь две недели назад. Востановил. после старого хозяина с нуля. У старого хозяина стоял в гараже 2 года. Когда 2 мая обнаружил кражу своей 27-й, начал искать мопеды для приобретения. К скуту настолько привык, что без колес уже вся жизнь верх дном. Кстатити когда имел авто, такой привязанности к колесам не испытывал. Поначалу обратил внимание на SH 150, но узнав сколько стоит с документами, стал искать аналог среди китайской кубатуры. Почти решился на Торнадо, но товарищ занимающийся скутерами отговорил и предложил обратить внимание на Лиад 90. После долгтих колебаний и чтения информации по форуму, все же пришел к выводу, что лучше старый японец, чем новый китаец. Китаец это как в рулетку, может повезет и возьмешь в нормальной сборке, а может.... Короче приобрел нашел мужичка из деревни у которого в сарае парилась Лида 90 уже больше 2 лет, все поломки описывать нет смысла. Весь пластик был вдребизги, клеил по кусочкам. Одной подножки пассажира не было, поэтому имеющуюся в наличии взял для шаблона, по ней делаю правую, поскольку в продаже не нашел. Материал использую от разбитого японского пластика, взял у товарища. Вообще японский пластик очень легок в обработке с помощью паяльника, сетки и фена, чего не скажешь о китайском. Результат на фото- это работа 2-недель, остальное планирую по ходу доделать, главное, что техника уже на ходу и я ею очень доволен.  01_smile

А сколько Сашка на доках стоит.А то я тоже облизываюсь на такой аппарат.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р.
answerview
Да еще забыл написать, что по основным размерам (внешний, внутренний диаметр, расположение и диаметр крепежных отверстий) генераторы от Лида и Такта одинаковы, т.е. практически взаимозаменяемы.

ЗЫ:Блин, шухер,   08_lol  ... пора линять.... Колян уже пришел со смены...
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 28.05.2011 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Купил и поставил передние китайские аморты.Мягенькие зараза и пружины скрипят,особенно когда вдвоём ехать или по сильно ухабистой дороге.Этот скрип напоминает молодость,когда в общаге кувыркался с подругой на кровате с панцирной сеткой. 03_biggrin
Покатаюсь пока на китайских,а потом Тату поставлю,когда у Игоря появятся.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 28.05.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Относительно резины всем рекомендую обратить внимание на китайскую производственную фирмы "NАDUN", не смотря на китайское происхождение, у нас в Днепре, благодаря моему товарищу, который занимается торговлей мотозапчастями, попробывали 3 года назад пару людей. В то время только начинали критиковать Кенду. От новинки пользователи высказывались положительно, мягкая, хорошо дорогу держит, ходит долго. Первые испытатели до сих пор ездят. На следующий год и я решился, но брал на 27. 15 тис откатал протектор практически новый, резина не дубеет. Честно говоря на сегодняшний день, среди ценовой категории 150-160, лучшей резины не знаю. Ну это мое мнение и мнение моих знакомых, попробывавших резину. Главное, что бы она не испорптилась, как в свое время Кенда.
В каждой шутке есть доля шутки!
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
От 2500 енотов.
В каждой шутке есть доля шутки!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.05.2011 р. відповів для prk235  
answerview
От 2500 енотов.


Дороговато однако,за такую цену можно  250 СС HONDA - Forza или YAMAHA - Majesty взять..
Резина NАDUN у нас тоже продаётся,но покупать стрёмно было,потому что китай.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р.
answerview
Относительно китайкого производства, могу заверить, что товары которые ориентированы на качество, они свою марку держат. А вот те товары которые на наш рынок китайцам заказывают наши предприниматели, по качеству проигрывают. Связано это с желанием побольше продать и по низкой цене, чем привлекают покупателя, вот наши китайцев и просят снизить цену за счет занижения качества того же металла, резины, пластика. Т.е. там где должна стоять запчасть из металла с определенной маркировкой, ставят более дешевый сплав и т.п. Вот в конечном счете продукт и получается внешне вроде все хорошо, но не надолго. Общался с ребатами у которых китайские скутера пригнанные из Европы, так нареканий практически нет. Резина Кенда также не случайно стала терять свой престиж, поскольку завоевав доверие у покупателей первыми партиями, наши заказали китайцам внешне такую же, но составом похуже, что бы в закупке была дешеввле. Поэтому не китайцы виноваты в  некачественном товаре, а те наши умники, кторые хотят больше бобла срубить. А китайцам одинаково, хотите хороший товар - слелаем, но дороже, а хотите подешевле - пожайлуста, за деньги любой каприз. Вывод: не нужно полагать, что весь китайский товар г...., нужно ориентироваться где китайцы делали без наших посредников, а где с нашими.
В каждой шутке есть доля шутки!
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р.
answerview
Vervet, А где резину брал?Мне тоже горит уже но у нас жлобы ирпенские за такую запросят гривасов 350-400.Мне понравилась та что 100/90-10
Змінено: 28.05.2011 р., Dimidrolik84
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р.
answerview
08_lol Вчера еду и бац упала стрелка спидометра,думаю что такое ведь месяц назад только трос поменял,как оказалось забыл затянуть гайку та что в спидометр входит,и она просто открутилась.Вот такой с меня мастер...
Змінено: 28.05.2011 р., Dimidrolik84
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р.
answerview
всех с(ближайшим) открытием куп. сезона))))

по сабжу: имеет ли смысл покупать вот этот тросик гхазу, если S моего ~150см?
ЗЫ: всётаки решился восстанавливать свою лиду сам

ЗЫЫ: был в оф. салоне хонды - они там торгуют китайскими скутами 05_shok  09_ireful1
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р.
answerview
По резине. А вот моя задняя.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
чёт смотрю на фотку и мне эти каналы кажуться бездонными ) ты на сколько делал углубление ? а то просто читал про этот метод модернизации и там говорилось о 2-3мм
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р. відповів для Dimidrolik84  
answerview
слабовата  она для твоего  района.. слишком  уж  для хороших дорог...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
слабовата  она для твоего  района.. слишком  уж  для хороших дорог...
Что значит слабовата резина??? У нас тут в буче дороги лучше чем в Киеве 18_good
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р.
answerview
Люди!!!Ау так где купить такую резину?? 43_help
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р.
answerview
Есть два новых данлопа 100/90-10. Кому надо стучите в личку.
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р.
answerview
У меня вобще *<цензура> .Старый хозяин жлобом был на детали! 47_mail
Внимание.На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *Автору этого поста выносится предупреждение!
Змінено: 28.05.2011 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин