MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 20:25
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13012880
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
мои эксперименты закончились на цифре 210км... вполне устроило... в баке еще что то плескалось на дне... проверять  дальше не захотел...так как результом был  доволен... эт мне бака на три дня если  еще  в сторону от маршрута  не  отклоняюсь...
сегодня заправлялся на заправке .... плакал от цены....... дорого .......

п.с. пластик на полтинник в активной стадии подготовки к покраске...... 41_dance2  41_dance2  41_dance2  41_dance2
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 24.05.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р.
answerview
Привет всем Лидоводам! Ребят вот такой вопрос по аф20 трет ремень об крышку раньше только сверху в одном месте там где выступ а теперь и снизу хотя ремень вроде стандартный 705х18. Да коленвал бу стоковый подшибники новые задние редуктор тоже как говориться не болтаеться в чем еще может быть проблема?
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для Dimidrolik84  
answerview
Скорее всего ремень растянулся..... на всяк случай померяй его реальную длинну.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Честно сказать звон поршневой меня не пугает,просто раздражает.Звенят у меня колечки,ровненько и тихо на всех оборотах кроме хх.А с ранним зажиганием звон сильнее,но тянет гораздо лучше.Ещё одна кака "вылезла",проточил каналы завихрители,а теперь придётся голову тоже стачивать.Камера увеличилась ну а степень сжатия соответственно уменьшилась,но как всё точно измерить?И как лучше точить?Есть одна мысль,взять голову без каналов,с вкрученой свечёй залить жидкости под кромки,потом взять голову с каналами,перелить туда жидкость из нормальной головы и думаю можно увидеть до куда стачивать,вопрос какую лучше жидкость использовать.Почему то как появляется слово жидкость,сразу так и приходит на ум-тормозную!! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Везет тебе,я свой бак больше чем на 160 км не растягивал 02_sad
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Честно сказать звон поршневой меня не пугает,просто раздражает.Звенят у меня колечки,ровненько и тихо на всех оборотах кроме хх.А с ранним зажиганием звон сильнее,но тянет гораздо лучше.Ещё одна кака "вылезла",проточил каналы завихрители,а теперь придётся голову тоже стачивать.Камера увеличилась ну а степень сжатия соответственно уменьшилась,но как всё точно измерить?И как лучше точить?Есть одна мысль,взять голову без каналов,с вкрученой свечёй залить жидкости под кромки,потом взять голову с каналами,перелить туда жидкость из нормальной головы и думаю можно увидеть до куда стачивать,вопрос какую лучше жидкость использовать.Почему то как появляется слово жидкость,сразу так и приходит на ум-тормозную!! 03_biggrin

Если не хочеш чпокатся с измерениями,то на 1мм можеш смело содрать.Я правда горшок торцевал ,а не голову.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Честно сказать звон поршневой меня не пугает,просто раздражает.Звенят у меня колечки,ровненько и тихо на всех оборотах кроме хх.А с ранним зажиганием звон сильнее,но тянет гораздо лучше.Ещё одна кака "вылезла",проточил каналы завихрители,а теперь придётся голову тоже стачивать.Камера увеличилась ну а степень сжатия соответственно уменьшилась,но как всё точно измерить?И как лучше точить?Есть одна мысль,взять голову без каналов,с вкрученой свечёй залить жидкости под кромки,потом взять голову с каналами,перелить туда жидкость из нормальной головы и думаю можно увидеть до куда стачивать,вопрос какую лучше жидкость использовать.Почему то как появляется слово жидкость,сразу так и приходит на ум-тормозную!! 03_biggrin

А ты попробуй смесь обогати малеха,меньше звенеть будет.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
...вопрос какую лучше жидкость использовать...:

можно взять например соляру..... а отмерять точный обьем удобно с помощью мед шприца
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
мои эксперименты закончились на цифре 210км... вполне устроило... в баке еще что то плескалось на дне... проверять  дальше не захотел...так как результом был  доволен... эт мне бака на три дня если  еще  в сторону от маршрута  не  отклоняюсь...
сегодня заправлялся на заправке .... плакал от цены....... дорого .......

п.с. пластик на полтинник в активной стадии подготовки к покраске...... 41_dance2  41_dance2  41_dance2  41_dance2

Толик для меня это уже Победа что я 200 наездил...  01_smile  01_smile  потому что ширина ремня моего 16,3 мм, варик до сих пор не трогал не менял... поршневая подизношена, я думаю причин достаточно назвал... так что я своим расходом доволен даже если он у меня завтра на остатках проедет только пять километров...  01_smile
давай куркуль с пластиком не задерживайся...  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin   17_wink  18_good
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для Dimidrolik84  
answerview
А где ты увидел проблему?!!У всех трёт крышка об ремень!И при чём не зависимо от длины ремня.Я даже пытался стачивать крышку,всё равно трёт.Единственная проблема это звук,как выходит на полный радиус так он появляется,я по началу даже думал что это редуктор такой звук издаёт,проехался без крышки,звуков нет.Ещё ремень вверх вниз колбасит будь здоров, особенно при сбросе оборотов,шкивы варика не идеальны и имеют некоторую косовитость что способствует "раскачке" ремня.
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р.
answerview
Внесу и я свою лепту. Имея на ремонте дио 35 xz (или zx) попробовал карб на лиду 50 . ХХ 40. ГТ 84. Заливает даже без фильтра02_sad при установке лидовских все норм. Чуть чуть лучше старт, и ВСЕ! Больше ни каких изменений.
Что касается расхода хочу Вас всех порадовать на моем родном карбе при манере езды вдвоем (около 155 кг) и средней 45-50, моя СКУТина жрет больше 6 литров. Что бы я с ней не делал02_sad я уже смирился с этим,но скоро разорюсь:-D
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Везет тебе,я свой бак больше чем на 160 км не растягивал 02_sad

Не горюй Мих и у тебя всё наладится..   17_wink  17_wink  еще трошки повозишься поколупаешь карб поди знай может всё и наладится и кушать меньше станет... я когда то еще в сепии себе двиг менял и мне достался чисто сепиевский (до этого стоял хайаповский) отличие было в карбах на хайяпе он меньше и строго смотрит на колесо а в сепиевском (адресовском) моторе карб побольше и на колесо смотрит косо ближе в сторону глушака, так вот если б ты знал скоки я с этим сепиевским движком надолбался, который якобы с японии не разбирался, ёклмн это просто пипец.. мотор тупо захлёбывался воздухом, сальники сухие были горшок с японии с места не срывался только сняли голову и посмотрели поверхность (и было видно заводское рефление на поверхности для масла) вообщем всё было цело подсоса воздуха не было, но однако его было с перебором, вообщем махался долго и вот пришел этот момент отчаяния когда у меня уже руки опустились и я подумал а да пошло оно всё нафиг как будит ездить значит так и будит и при этом сделал финальную настройку иглу на диффузорной заслонке поднял на самое последенее деление (до этого было на предпоследнем) и чё ты думаешь??? он как попёр я аж прозрел, я этот моент надолго запомнил, неделю долбался и наконец-то, в тот момент меня сильно расход не волновал, из этого урока усвоил не стоит опускать руки перед проблемой всё равно нужно стараться добиваться того чего желаешь и всё равно хоть какой-то но результат будит... 20_drinks  20_drinks
Змінено: 24.05.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для Dimidrolik84  
answerview
скорее не трет ,а постукивает на  определенных оборотах...я даже чуть чуть  подтачивал крышку...
705 ремень  не ставил...  ездил на  700мм.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для andrey1976  
answerview
тебе еще далеко до моего рекорда на полтиннике... слабак.... 03_biggrin  10 л на сотню еще   ни кто не достиг такого результата.... 08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
скорее не трет ,а постукивает на  определенных оборотах...я даже чуть чуть  подтачивал крышку...
705 ремень  не ставил...  ездил на  700мм.

Я перепробовал всякие, и 705 и 700, может это покажется странным, но на 700-м скут ехал намного лучше и посторонних шумов меньше, максималка практически одинаковая,... а в принципе чего удивляться, стоковый ремень ведь еще короче (сейчас точно не помню размер).
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
691мм,но такой достать не удалось ..только  Б.У из Одессы...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.05.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
скорее не трет ,а постукивает на  определенных оборотах...я даже чуть чуть  подтачивал крышку...
705 ремень  не ставил...  ездил на  700мм.

Я перепробовал всякие, и 705 и 700, может это покажется странным, но на 700-м скут ехал намного лучше и посторонних шумов меньше, максималка практически одинаковая,... а в принципе чего удивляться, стоковый ремень ведь еще короче (сейчас точно не помню размер).


А мне 700 не понравился,ездил на 705.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р.
answerview
Скажите пожалуйста что за причина? В 90-ом Леаде течет маслонасос (пол картера масла). У меня просто jog и с такой проблемой не сталкивался. Извиняюсь что не перелопатил форум - мало трафика, да и с детства очень ленивый. 01_smile
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р. відповів для xyx  
answerview
Скажите пожалуйста что за причина? В 90-ом Леаде течет маслонасос (пол картера масла). У меня просто jog и с такой проблемой не сталкивался. Извиняюсь что не перелопатил форум - мало трафика, да и с детства очень ленивый. 01_smile

Сальник маслонасоса сдох.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р.
answerview
TO loMASTER, Igvas, Lyka
Простите что молчал, походу модем домашний наверное сгорел, подключился раза с 50-го...
Вообщем измерял я свои злощасные диодные лампы, и оказалось следующее:
Рис.1
сопротивление между контактами 1и 2 - бессконечность, между 1 и 3 - бессконечность, между 2 и 3 - 52 Ом.  27_dash Тоесть получается товарищ Lyka был прав и корпус лампы не является минусом, а минус и плюс на тех контактах которые на изоляторе, тоесть корпус ламы вообще не участвует в работе, я правильно понял? 21_umnik
И как теперь быть, возможно ли что-нибудь переделать в лампах (например по схеме loMASTER рис. 2-3, но она я так понимаю теперь не подходит?) в свете новых событий. Может стоит распаять их и установить точную схему или это лишнее?
Заранее всем Вам благодарен! 01_smile
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин