MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 20:36
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13012927
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.05.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Михей привет!Воспользовался я твоей ссылочкой(ты мне как то зимой ещё скидывал)про каналы завихрители в головке.Вчера менял кольца и заоодно каналы прорезал.Единственный косяк сфотать забыл,увлёкся слегка!!Сегодня попробовал,явных изменений не понял пока,вроде как получше тянуть стал и работать ровнее,но карб пришлось подстраивать слегка.Завтра проедусь посмотрю нагар на свечке.Ещё что хотел спросить,что даёт более раннее зажигание?На форуме много раз проскакивала инфа про это.Я пробовал,но мне почему то кажется, что поршневая начинает звенеть сильнее с ранним зажиганием.У меня поршневая звенит изначально,расточена 0,75,поршень японовый ABR,колено новое,сепаратор,по идее звенеть не должно,а звенит... 06_question !!
Раннее зажигание дает эфект только при форсировке двигателя путем увиличения степени сжатия и переходу на более высокооктановый бензин и как результат больше мощности меньше ресурс.

А ты попробуй сдвинь индукцыоную катушку на 4мм в право и будеш в шоке от динамики,даже без увеличения степени сжатия. 79_secret
а как влияет ранее зажигание на температуру двигателя ? Вероятность прихватов увеличиваеться при езде на большой скорости ?

У меня температура одинаковая была.На счет прихватов не знаю,ибо на максималке езжу редко и кратковремено.Мой диапазон 50-70км.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
не фиг  вообще лазить в зажигание(эт мое личное мнение).... жопанцы все  хорошо сделали...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
не фиг  вообще лазить в зажигание(эт мое личное мнение).... жопанцы все  хорошо сделали...
 если наши люди там полазили и есть хороший результат стоит хотя бы поинтересоваться , может что то новое пригодиться , хотя сам туда даже не думал нос совать .
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
не фиг  вообще лазить в зажигание(эт мое личное мнение).... жопанцы все  хорошо сделали...
 если наши люди там полазили и есть хороший результат стоит хотя бы поинтересоваться , может что то новое пригодиться , хотя сам туда даже не думал нос совать .

А я говорю стоит подвинуть датчик.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
не фиг  вообще лазить в зажигание(эт мое личное мнение).... жопанцы все  хорошо сделали...


Толян,пока у меня стояла родная поршневая,я тоже никуда не лез,и так всё устраивало,и динамика и максималка.А вот с после расточки уже не то.
Думаю и ты полезш сдвигать катушку индуктивности(датчик холла),когда родному цилиндру кирдык придёт. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р.
answerview
Сегодня установил после наварки задние вариаторные колодки спасибо за помощь Юре.Пробовал ехать подхват сразу,а на б/у с задержкой,так что отличия есть.Вот еще сфоткал сегодня свою музыку,я уже писал об этом и еще где установил тахометр и термометр.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
не фиг  вообще лазить в зажигание(эт мое личное мнение).... жопанцы все  хорошо сделали...
 если наши люди там полазили и есть хороший результат стоит хотя бы поинтересоваться , может что то новое пригодиться , хотя сам туда даже не думал нос совать .
Если я правельно понимаю то зажигание у нас без опережения и Япошки выстовили его изночально под основной режим.но если мы эксплуотироем скутер на более высоких оборотах то зажигание просится пораньше но соответствено на малых оборотах моща должна упасть а расход топлива вырости.К стате хотя меня убедили доводы о винте качества но порегулировав его у меня упал расход на пол литра.
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Спасибо, но с музыкой я худо бедно разобрался) уже 2 недели на форумах радиолюбителей тусую)

Я не могу разобратся в заменой реле-регулятора) Что как и где надоперепаять и поменять на лиде)

  Да не спеши ты с заменой. Подключи сначала просто к аккумулятору. А вот если будет сажать аккум (не хватать зарядки), тогда будешь морочиться с переделкой генератора. А переделка потребуется такая же как под ксенон.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
О как, только винтом, или иглу тоже опускал. У меня с ипонии пришёл. винт был откручен на 0,75обор.. игла в самом низу на минимум, и брал 3,2 не зависимо от манеры и нагрузки. Сейчас от 4л и это в эконом режиме. правда в тяж..условиях грунтовка пассажир груз.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
если бы ты  слышал как моя звенит....... не лезу  пока едет....... когда сбрасываю газ еще больше..... 02_sad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
О как, только винтом, или иглу тоже опускал. У меня с ипонии пришёл. винт был откручен на 0,75обор.. игла в самом низу на минимум, и брал 3,2 не зависимо от манеры и нагрузки. Сейчас от 4л и это в эконом режиме. правда в тяж..условиях грунтовка пассажир груз.
В 100 лиаде игла не регулируется.было 4.2 стало 3.7 хотя резвость незначительно упала.езжу по асфальту в основном один но когда естьвозможность газ до упора немогу сдержатся на дорогах не одной выбоены все подлатали доржники к сезону.
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р. відповів для dmitrovich  
answerview
Сегодня установил после наварки задние вариаторные колодки спасибо за помощь Юре.Пробовал ехать подхват сразу,а на б/у с задержкой,так что отличия есть.Вот еще сфоткал сегодня свою музыку,я уже писал об этом и еще где установил тахометр и термометр.
Тахометор поставлен хорошо вот только не пойму как ты переключаеш режимы где кнопка.хотя у меня тахометор уже не хочет работать а вольтметр и термометор работает.какие у тебя обороты на максималке и чему она равна.
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Буквально сегодня регулировал свой, откручен винт качества на 1,25 оборота поезжу потом посмотрю свечу.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
если бы ты  слышал как моя звенит....... не лезу  пока едет....... когда сбрасываю газ еще больше..... 02_sad


Да слышал я Толян,как оно звенит.Весь прошлый сезон со звоном проездил. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.05.2011 р. відповів для dmitrovich  
answerview
Сегодня установил после наварки задние вариаторные колодки спасибо за помощь Юре.Пробовал ехать подхват сразу,а на б/у с задержкой,так что отличия есть.Вот еще сфоткал сегодня свою музыку,я уже писал об этом и еще где установил тахометр и термометр.


Толик,ну чё там,не сильно плотно сделано,колесо не крутится на холостом?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
У меня тоже заглючил, сегодня на работе взял электронный тахометр,как раз делал вариатор думаю посмотрю разницу, получается как раз на 2 делятся, сначала были обороты 8,500,а теперь 3,600 холостые 700 плюс-минус.Так что я на это уже не смотрю,температуру бы показывал нормальна.
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Нет как раз в пору,отлично,я пробовал на холостую.
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
О как, только винтом, или иглу тоже опускал. У меня с ипонии пришёл. винт был откручен на 0,75обор.. игла в самом низу на минимум, и брал 3,2 не зависимо от манеры и нагрузки. Сейчас от 4л и это в эконом режиме. правда в тяж..условиях грунтовка пассажир груз.
В 100 лиаде игла не регулируется.было 4.2 стало 3.7 хотя резвость незначительно упала.езжу по асфальту в основном один но когда естьвозможность газ до упора немогу сдержатся на дорогах не одной выбоены все подлатали доржники к сезону.
Ну как так у тебя точно получается замерять???У тебя манера езды всегда постоянная,направление и сила ветра всегда одинаковы,давление в колесе всегда на одном уровне???Даже как одет человек (в майке или бушлате) влияет на расход.На машине даже окрас (новое покрытие или обветренное) влияет на расход.Крохи конечно,но они скапливаются в пучёк.Не возможно с точностью до миллилитров померить аппетит скутера.Каждый последующий съеденый бачок,будет отличаться от предыдущего,хоть на немного,но будет.У меня ТАКТ проходит на бачке (4,5 литра) когда 120,когда 150 км.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
О как, только винтом, или иглу тоже опускал. У меня с ипонии пришёл. винт был откручен на 0,75обор.. игла в самом низу на минимум, и брал 3,2 не зависимо от манеры и нагрузки. Сейчас от 4л и это в эконом режиме. правда в тяж..условиях грунтовка пассажир груз.
В 100 лиаде игла не регулируется.было 4.2 стало 3.7 хотя резвость незначительно упала.езжу по асфальту в основном один но когда естьвозможность газ до упора немогу сдержатся на дорогах не одной выбоены все подлатали доржники к сезону.
Ну как так у тебя точно получается замерять???У тебя манера езды всегда постоянная,направление и сила ветра всегда одинаковы,давление в колесе всегда на одном уровне???Даже как одет человек (в майке или бушлате) влияет на расход.На машине даже окрас (новое покрытие или обветренное) влияет на расход.Крохи конечно,но они скапливаются в пучёк.Не возможно с точностью до миллилитров померить аппетит скутера.Каждый последующий съеденый бачок,будет отличаться от предыдущего,хоть на немного,но будет.У меня ТАКТ проходит на бачке (4,5 литра) когда 120,когда 150 км.
Я контролирую расход бензина и масла при каждой заправке и беру за основу среднее арехметическая.погрешнасть конечно есть но так как я заправляюсь не только на одной заправке но даже на одной колонке поэтому ошибка минимальна а келометраж записую.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.05.2011 р.
answerview
ну чтож господа опять совпадает моя тема и ваша по поводу расхода , так я сегодня накатал 200 км  56_yahoo  56_yahoo  не наливая ни капли в бак, вот как залил один раз до горла так и ездил ровно 200 км наездил, датчик показывает уже ниже самой нижней чёрточки но лида всё равно едит, не знаю на чём  святым духом что ли питается???  03_biggrin  но эксперемент пока не закончен будим ездить пока не осушим бак до эффекта вылетающего комара с бака...  03_biggrin посмотрим сколько она еще за двести протянет, а тогда уже и успокоимся... щас в бардачке вожу с собой уже литр бенза в пластиковой бутылочке, на тот случай если закончится...
так что в принципах товарища Стакана уже догнали а далее будит видно  57_sunbespectacled ...

Теперь по поводу прихватов, сегодня на покатушках в сорок километров была одна ситуация когда вот вот и прихватит по характерному трещанию мотора на ХХ понял и не держанию самих  оборотов ХХ.  02_sad  есть подозрение что из-за опять таки остатков дерьмового топлива так как эксперимент с расходом топлива начался на 80-ом я его не мог сорвать потому и продолжил на этом говёном бензине...  да и бак полностью очиститься от этой каки а тогда уже зальём норму,.. в бутылке литр 92-ого вожу с собой...  01_smile  еще у нас в Одессе уже началась жара конкретная 30 в тени а это уже что-то сёдня на работе целый день в собственном соку купался...  03_biggrin , думаю это тож влияет на температуру двига, быстрее греется, так что по ходу даж если поршень заменю и нормальное топливо залью гасать по трассе будит не желательно...  04_blush , ээххх как быстро пролетела весна, толком ни я ни моя лида не насладились весенними погодками с температурой от +15 до +20 гр. тогда и двиг целее и всё надежней...

Для товарища Коляна- завидую тебе товарищ Колян нужную вещь для своей Дио делаешь, температура по идее больше 80 не должна подняться, когда планируешь уже закончить свой спецпроект???... 20_drinks
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин