MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 22:14
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13013137
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
22.05.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Спасибо, но с музыкой я худо бедно разобрался) уже 2 недели на форумах радиолюбителей тусую)

Я не могу разобратся в заменой реле-регулятора) Что как и где надоперепаять и поменять на лиде)

каоче расказую... мой дружаня Колюня поставил себе похожую хрень ввиде уселка,наши гуру украинские народные умельцы в г. Одессе лепят такие же уселки... так вот подсоединил он его от замка зажигания и не парится (это тобиш от аккума) ... только знаю у него еще к этой хрени шёл куллер (радиатор) большой такой... всё вместе это он всунул в передок под передний пластик поверх бардачка... в дверце переднего бардачка проделал отверстия под динамики и установил их туда если память не изменяет то выходная моща дето то ли 120 то ли 150 ватт каждый... лупит пипец.. 05_shok  мы када едим вместе я слышу музыку и он причем отлично... разъем у него идет под телефон, мп3 плеер, ну вобщем под всякую такую фигню... ток предупреждаю, правда не знаю как у вас там мож качественней делают, я када брад себе для опыта эту хрень подсоединил в машине, ну и типа включил мптришник чёто блин начало скрипеть и работать не чисто, всё перепроверил правильно ли подключил всё было правильно но не работало, пришлось чесать опять на радиобазар и менять его- поменял... потому рекомендую проверять на месте у этих умельцев дабы не попасть... вобщем пользовался я ним не долго раз вобщем включил и не заметил что на всю громкость , ну вобщем порвало динамики, после этого я эту хрень снял и подарил другому другу...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.05.2011 р.
answerview
Беда...,  12_cray  12_cray , большая беда....  12_cray ... сёдня ездил на вечерних покатушках по трассе ну и вобщем  12_cray , вобщем словил тепловой клин (прихват) на скорости 80 км/ч...  12_cray ... очень обидно ... и почему не могу понять...  67_sorry фигня вся та что словил тепловой на той температуре на которой никогда бы и не подозревал что словлю при 165 гр. по С...  02_sad  02_sad до этого ездил в конце марта начало апреля и температура достигала до 174 гр. по С и ничего не было дуплил себе и дуплил а тут....  12_cray
вобщем как только словил клин срулил на обочину быстренько слез со скута  поставил на подножку слышал что нужно провернуть быстренько лапку на выключенном зажигании чтоб не слепился поршень с горшком, ну вобщем только начал проворачивать и тут слышу клац всё трындец в очёредной раз навернулся храповик на кикстартере  02_sad  02_sad ... вобщем одна болячка за другой, решил рискнуть электростартером прокрутить (до этого не крутил боялся его замкнуть при клиневшем моторе) вобщем еле еле чуть стартер прокрутил слава богу и тут же  выключил зажигание дал остыть движку до 140 градусов, завёл как ни в чем не бывало , мотор чуть поклацывал но я знаю что такое бывает только что после клина... разработался чуть прогазанул температура упала еще до 125 градусов вобщем тронулся еду думаю дам чуть нагрузки посмотрю масштабы катастрофы , слава богу динамика не нарушилась им до 70 набрал спокойно дальше не рисковал , после сбросил я до 60 ну и не проехав километра опять вжжжж бац... всё новый клин... меня схватила паника чё делать домой еще киломтеров 7 не тащить же семь киломтеров пешком да еще если бы спокойная дорога трасса ведь... вобщем подождал минут 15 он подостыл до 95 гр. завел опрять клацы прогазовал чуть чуть всё наладилось тихо работал, после всё унормализовалось поехал домой прихватов не было и решил чуть дальше проехаться всё нормально было... а чё произошло фиг его знает ... говорю ж разогревал до 174-175 и было всё норм, а тут на те 165 и клин...  02_sad ... вобщем попал на очередной храповик... разбирать ничё не буду заводится пока и работает без клаца уже... пока поезжу на будущее всё равно буду менять поршневую... убивает другое ведь поршневая то не новая а уже щитайте на 6 штук обкатанная... как такое может быть???  21_umnik
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Если прихватило значит есть какието причины 06_question ,бедная смесь,маслонасос.... И при 140гр бывали прихваты.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
У тебя всего вероятнее где то с минусом проблемы,на моём скуте нет ни одной лампы,всё световое оборудование на светодиодах,подсоединено всё в штатную проводку,проблемы были только с поворотниками(пришлось ставить электронное реле от машины и его тоже слегка переделать).На оборудовании светодиодами я как говориться собаку съел!Более того и головной свет тоже светодиоды(есть и ближний и дальний),светит не хуже ксенона.Время будет попробую изобразить всё схематически,но могу сразу сказать светодиоды на скуте(имеется в виду правильный подбор и диоды хорошего качества)удовольствие не дешёвое.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.05.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
У меня стоит светодиодный повторитель стопов,лампы светодиадные-всё раьотает без проблем,правда времени не было  всё соединить по уму,так на скрутках и болтается.
Попробуй один конец светодиодной ленты кинуть на центральный провод лампы,а второй на массу.
А полярность на ленте пробовал менять?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Ещё вот что,на фото у светодиодов не три контакта,корпус не является минусом,минус и плюс на тех контактах которые на изоляторе.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Если прихватило значит есть какието причины 06_question ,бедная смесь,маслонасос.... И при 140гр бывали прихваты.

Свеча кирпичная...  06_question  щас замеряю расход пока иду по норме, будим надеятся еще на 50 км хватит если хватит значит всё я в ровень с товарищем Стаканом буду... а за температуру так понимаешь убивает другое, до этого э говорю до 175 подымал и была норма а тут на 165 укакались...  02_sad  хотя есть у меня одно подозрение- это халявный бензин наверное стал комом у меня на мопе...  02_sad  интересно из-за фигового бенза клин может быть???  21_umnik
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Если прихватило значит есть какието причины 06_question ,бедная смесь,маслонасос.... И при 140гр бывали прихваты.

Свеча кирпичная...  06_question  щас замеряю расход пока иду по норме, будим надеятся еще на 50 км хватит если хватит значит всё я в ровень с товарищем Стаканом буду... а за температуру так понимаешь убивает другое, до этого э говорю до 175 подымал и была норма а тут на 165 укакались...  02_sad  хотя есть у меня одно подозрение- это халявный бензин наверное стал комом у меня на мопе...  02_sad  интересно из-за фигового бенза клин может быть???  21_umnik


А чё за поршневая у тебя стоит?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Если прихватило значит есть какието причины 06_question ,бедная смесь,маслонасос.... И при 140гр бывали прихваты.

Свеча кирпичная...  06_question  щас замеряю расход пока иду по норме, будим надеятся еще на 50 км хватит если хватит значит всё я в ровень с товарищем Стаканом буду... а за температуру так понимаешь убивает другое, до этого э говорю до 175 подымал и была норма а тут на 165 укакались...  02_sad  хотя есть у меня одно подозрение- это халявный бензин наверное стал комом у меня на мопе...  02_sad  интересно из-за фигового бенза клин может быть???  21_umnik
Конечно и бензин может влиять,вернее его качество.Вероятно всё же что бедная смесь-ты ж там чудил что то с фильтром.Или же с маслом проблемы.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Михей привет!Воспользовался я твоей ссылочкой(ты мне как то зимой ещё скидывал)про каналы завихрители в головке.Вчера менял кольца и заоодно каналы прорезал.Единственный косяк сфотать забыл,увлёкся слегка!!Сегодня попробовал,явных изменений не понял пока,вроде как получше тянуть стал и работать ровнее,но карб пришлось подстраивать слегка.Завтра проедусь посмотрю нагар на свечке.Ещё что хотел спросить,что даёт более раннее зажигание?На форуме много раз проскакивала инфа про это.Я пробовал,но мне почему то кажется, что поршневая начинает звенеть сильнее с ранним зажиганием.У меня поршневая звенит изначально,расточена 0,75,поршень японовый ABR,колено новое,сепаратор,по идее звенеть не должно,а звенит... 06_question !!
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Михей привет!Воспользовался я твоей ссылочкой(ты мне как то зимой ещё скидывал)про каналы завихрители в головке.Вчера менял кольца и заоодно каналы прорезал.Единственный косяк сфотать забыл,увлёкся слегка!!Сегодня попробовал,явных изменений не понял пока,вроде как получше тянуть стал и работать ровнее,но карб пришлось подстраивать слегка.Завтра проедусь посмотрю нагар на свечке.Ещё что хотел спросить,что даёт более раннее зажигание?На форуме много раз проскакивала инфа про это.Я пробовал,но мне почему то кажется, что поршневая начинает звенеть сильнее с ранним зажиганием.У меня поршневая звенит изначально,расточена 0,75,поршень японовый ABR,колено новое,сепаратор,по идее звенеть не должно,а звенит... 06_question !!
Раннее зажигание дает эфект только при форсировке двигателя путем увиличения степени сжатия и переходу на более высокооктановый бензин и как результат больше мощности меньше ресурс.
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Михей привет!Воспользовался я твоей ссылочкой(ты мне как то зимой ещё скидывал)про каналы завихрители в головке.Вчера менял кольца и заоодно каналы прорезал.Единственный косяк сфотать забыл,увлёкся слегка!!Сегодня попробовал,явных изменений не понял пока,вроде как получше тянуть стал и работать ровнее,но карб пришлось подстраивать слегка.Завтра проедусь посмотрю нагар на свечке.Ещё что хотел спросить,что даёт более раннее зажигание?На форуме много раз проскакивала инфа про это.Я пробовал,но мне почему то кажется, что поршневая начинает звенеть сильнее с ранним зажиганием.У меня поршневая звенит изначально,расточена 0,75,поршень японовый ABR,колено новое,сепаратор,по идее звенеть не должно,а звенит... 06_question !!
Раннее зажигание дает эфект только при форсировке двигателя путем увиличения степени сжатия и переходу на более высокооктановый бензин и как результат больше мощности меньше ресурс.


Тема на столько растяжимая... нет смысла затевать, зафлудим фоум 01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.05.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Ещё что хотел спросить,что даёт более раннее зажигание?На форуме много раз проскакивала инфа про это.Я пробовал,но мне почему то кажется, что поршневая начинает звенеть сильнее с ранним зажиганием.У меня поршневая звенит изначально,расточена 0,75,поршень японовый ABR,колено новое,сепаратор,по идее звенеть не должно,а звенит... 06_question !!

даёт ярче динамику на себе испытывал, так и оставил... также себе делал и товарищ Боналс... чуть ярче становится разгон... не забывай что датчик надо в правый край перемещать...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.05.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Конечно и бензин может влиять,вернее его качество.Вероятно всё же что бедная смесь-ты ж там чудил что то с фильтром.Или же с маслом проблемы.

на счет бенза больше подходит, потому что ранее я на этой переделке ездил (я уже на ней год езжу) так такого не было, дуплил по трассе на полную и температура 175 была и ничё бензин был 92-ой с ТНК, а тут получается при 165 навернулось бензин халявный 80-ый  04_blush  вперемешку с 92-ым где-то 1:2... вобщем наэкономил блин баран...  37_fool ... поршневую чёто мне жалко стало  02_sad , думаю поршенёк новый подкинуть с кольцами той же фирмы, надеюсь ищё походит...

Для товарища Вервета: цилиндр японый точёный до первого ремонта, поршень Shenge-e вродь производитель Тайвань.  06_question масло лью Тебоил (Хельсинки) вродь проверено пользуюсь еще со времен сепии...  06_question  маслонасос качает, масло исчё в бак с бензом подливаю в пропорции на литр 10 г. масла... всегда было норм... вообщем наверное точно 80-й халявный подвёл... 02_sad
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
У тебя всего вероятнее где то с минусом проблемы,на моём скуте нет ни одной лампы,всё световое оборудование на светодиодах,подсоединено всё в штатную проводку,проблемы были только с поворотниками(пришлось ставить электронное реле от машины и его тоже слегка переделать).На оборудовании светодиодами я как говориться собаку съел!Более того и головной свет тоже светодиоды(есть и ближний и дальний),светит не хуже ксенона.Время будет попробую изобразить всё схематически,но могу сразу сказать светодиоды на скуте(имеется в виду правильный подбор и диоды хорошего качества)удовольствие не дешёвое.
Да все отчеты о твоей переделке кабины я читал. Знаю что дорого, но ведь я решил пока только панель приборов и задний габарит+стоп поменять, а это уже хорошая экономия.
Ещё вот что,на фото у светодиодов не три контакта,корпус не является минусом,минус и плюс на тех контактах которые на изоляторе.
Вот проблема с минусом скорее всего...вот и я засомневался в правильности конструкции моих диодных ламп. А с чего ты сделал такой вывод что в них контакты на изоляторе это + и - а не + и + как на стоковых накаливания? Почему корпус не участвует? Это все сугубо по фото? Вообщем нужно сегодня снять эти диоды, и прозвонить на сопротивление во все стороны и попробывать подключить их разными способами напрямую от акума.
Напомню что пробовал ставить одну диодную и одну стоковую лампы в задний фонарь, тогда вообще капец   - стоковая еле еле горит габаритах, а диодная начинает дымиться... однозначно в конструкции диодов что-то не то...
Вечером померяю сопротивление в додной лампе, завтра отпишусь. Спасибо 01_smile
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 23.05.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Я все же подозреваю, что в данном случае минус не причем, .... скорее всего наши китайские товарищи, долго не думая склепали светодиодную лампочку по ниже приведенной схеме (см. фото). В результате получается, что при включении габаритов напряжение через резистор R1 попадает в цепь стоп-сигнала, поэтому и постоянно светится стоповая полоска. Учитывая, что габариты запитаны от переменки, а стоп от постоянки, при нажатии ручки стопа к тому-же резистору может быть приложено напряжение вдвое большее, чем напряжение борт сети, в результате чего именно он и начинает греться и соответственно дымить.... 01_smile
Что делать, я уже писал: поставить диодную развязку, правда при этом яркость свечения может незначительно уменьшиться, .... втиорой вариант - подключить габарит к постоянке, третий вариант - купить нормальные лампочки. Удачи.
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ещё что хотел спросить,что даёт более раннее зажигание?На форуме много раз проскакивала инфа про это.Я пробовал,но мне почему то кажется, что поршневая начинает звенеть сильнее с ранним зажиганием.У меня поршневая звенит изначально,расточена 0,75,поршень японовый ABR,колено новое,сепаратор,по идее звенеть не должно,а звенит... 06_question !!

даёт ярче динамику на себе испытывал, так и оставил... также себе делал и товарищ Боналс... чуть ярче становится разгон... не забывай что датчик надо в правый край перемещать...


Я тоже катушку сдвинул,правда маловато,где-то на 1 мм ,нужно будет ещё подвинуть.Но результат есть.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Конечно и бензин может влиять,вернее его качество.Вероятно всё же что бедная смесь-ты ж там чудил что то с фильтром.Или же с маслом проблемы.

на счет бенза больше подходит, потому что ранее я на этой переделке ездил (я уже на ней год езжу) так такого не было, дуплил по трассе на полную и температура 175 была и ничё бензин был 92-ой с ТНК, а тут получается при 165 навернулось бензин халявный 80-ый  04_blush  вперемешку с 92-ым где-то 1:2... вобщем наэкономил блин баран...  37_fool ... поршневую чёто мне жалко стало  02_sad , думаю поршенёк новый подкинуть с кольцами той же фирмы, надеюсь ищё походит...

Для товарища Вервета: цилиндр японый точёный до первого ремонта, поршень Shenge-e вродь производитель Тайвань.  06_question масло лью Тебоил (Хельсинки) вродь проверено пользуюсь еще со времен сепии...  06_question  маслонасос качает, масло исчё в бак с бензом подливаю в пропорции на литр 10 г. масла... всегда было норм... вообщем наверное точно 80-й халявный подвёл... 02_sad


Я на 80 сейчас езжу,мешал 80 и с 92 и всё ок было 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.05.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Я все же подозреваю, что в данном случае минус не причем, .... скорее всего наши китайские товарищи, долго не думая склепали светодиодную лампочку по ниже приведенной схеме (см. фото). В результате получается, что при включении габаритов напряжение через резистор R1 попадает в цепь стоп-сигнала, поэтому и постоянно светится стоповая полоска. Учитывая, что габариты запитаны от переменки, а стоп от постоянки, при нажатии ручки стопа к тому-же резистору может быть приложено напряжение вдвое большее, чем напряжение борт сети, в результате чего именно он и начинает греться и соответственно дымить.... 01_smile
Что делать, я уже писал: поставить диодную развязку, правда при этом яркость свечения может незначительно уменьшиться, .... втиорой вариант - подключить габарит к постоянке, третий вариант - купить нормальные лампочки. Удачи.
Пока писал тебе мемуар, ты меня опередил 01_smile
Игорек, твою схему понял. Возможно именно такая схема и в моих лампах. Но встает вопрос, а что же тогда у Толяна и других Лидоводов? почему у них все работает, у них ведь тоже в габарите и стопе задействованы одни и теже диоды?
Сейчас склоняюсь больше к мысли Lyka, что корпус лампы вообще не задействован в цепи, в этом и есть проблема. Коллега Толика Сергей, он же электрик, тоже сделал предположение что проблема именно с массой (корпусом) лампы. Напомню что в паре "стоковая лампа+диодная" они работать отказываються совсем! Тоесть получается что китайские товарищи вообще намутили что то неймоверное...
Сегодня обязательно сниму и померяю сопротивление между корпусом и каждым контактом на изоляторе, а также между контактами на изоляторе и тогда все станет ясно!
Развязку делать совсем не охота, хочеться оставить всю проводку в стоке, так что скорее прийдеться заказывать лампы Толяну.
Завтра отпишусь по измерениям. Спасибо тебе 01_smile
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 23.05.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Я на 80 сейчас езжу,мешал 80 и с 92 и всё ок было  06_question

вобщем если честно то я тут еще кое-чё не договорил забыл, так это то что при использовании 80-го у меня на низах стал трещать мотор (поршневая) причем очень не приятно... это когда едишь там к примеру 60 км/ч или чуть больше отпускаешь газок скорость падает до 45 где-то так потом подхватываешь (заметил для мотора на этом диапазоне скорости большие нагрузки) и мотору как бы чуть тяжко раскрутить и он начинает трещать на 92-ом такого не было, ну я думал блин что дотяну всё равно последняя халявная порция осталась потом уже хотел на заправке 92-ого заправить но как говорится не дотянул...  02_sad  так что тут и моя вина есть... а бенз халявный достался со своей любимой станции очистки где я работаю, хороший чел экономил и наэкономил мне литров 30 вот так то... там тазики на нем ездят такие как зил, газон, космич  03_biggrin .... а доставляют его к нам по весу ясно что еще могут забадяжить для веса чем нибудь типа "ослиной мочи"... я себе его когда на жигу залил чёт мне ее жалко стало пальцы щелкотали так что просто капец, и решил его туда больше не лить, от жадности думаю на моп пойдёт всё.. ну вобщем и пошло...  37_fool
ЛЮДИ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ХАЛЯВУ ЭТО ЧРЕВАТО НЕХОРОШИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ!!!!  38_focus  38_focus  38_focus
Змінено: 23.05.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин