MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 02:33
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13014248
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Может Америку и не открою, но вот лазил по интернету и нарыл информацию, как по номеру рамы девяностика определить год выпуска.
HF-05 1000001-1093657 - 1988-1991 года выпуска
HF-05 1100001-1139944 - 1992 год
HF-05 1200001-... - 1993 год


На девяностик не встречал таблицы.А это и вся таблица?

Там получается идентификация всех мотоциклов и мопедов японского производства. И вот с маркировкой 90-ка только три строчки. Там и полтинники и сотка есть
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.05.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Может Америку и не открою, но вот лазил по интернету и нарыл информацию, как по номеру рамы девяностика определить год выпуска.
HF-05 1000001-1093657 - 1988-1991 года выпуска
HF-05 1100001-1139944 - 1992 год
HF-05 1200001-... - 1993 год


На девяностик не встречал таблицы.А это и вся таблица?

Там получается идентификация всех мотоциклов и мопедов японского производства. И вот с маркировкой 90-ка только три строчки. Там и полтинники и сотка есть


Слабовато-но и на том спасибо.Выложу на первой странице.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Слабовато-но и на том спасибо.Выложу на первой странице.

А может только три выпуска и было 66_pardon
По своей Дио смотрел, всё сходится. На диске выбито 92 год и по раме 92-й год.
Вот кстати она: http://msc.org.ua/_fr/0/718-774.pdf
Там ниже раздел будет 125 сс - 50 сс
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.05.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Слабовато-но и на том спасибо.Выложу на первой странице.

А может только три выпуска и было 66_pardon
По своей Дио смотрел, всё сходится. На диске выбито 92 год и по раме 92-й год.
Вот кстати она: http://msc.org.ua/_fr/0/718-774.pdf
Там ниже раздел будет 125 сс - 50 сс


Пять было.
1988
1990
1991
1993
1994
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.05.2011 р.
answerview
Я уже писал об установке уха на обдув,которое сделал с визора.Вещь нужная и полезная-но не надёжная.Покатался по лесу и кусок уха отбил.Начал чесать репу в поиске надёжного материала на это ужо.Сильно крепкий материал брать не хотелось,так как можно было оторвать  ухо вместе с куском кожуха.
Сделал ухо с резины,протестировал-- 18_good
Со своей функцией справляется на ура,не дорого,легкодоступно,не ломается ну и красить не нужно 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р.
answerview
90 коленвал по такой методике 7 соток бъет. это в пределах?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.05.2011 р.
answerview
Вчера забрал наваренные задние тормозные колодки.Вроде бы не плохо получилось.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Вчера забрал наваренные задние тормозные колодки.Вроде бы не плохо получилось.

Накладки Супер!!!  18_good  18_good  18_good  ток мне кажется что они малёхо высоковаты или это с учётом износа барабана??? а вообще класс. ну и если что то их можна всегда обточить на наждаке чуть чуть..  18_good
Вопрос по козырьку на кулер, что за резину использовал, вижу что плотная обычную не всунешь на ветру сомнёть...

И еще Господа обращаюсь ко всем (спортивный интерес) хочу нынче проверить скоки кушаит моя лидка нынче, хочу узнать точный объём бензобака когда бак заправлен по подкрай на пустую.. Мануалам не верю-они врут... наша украинская душа всё равно всунет больше в бак чем написано по мануалу...  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вчера забрал наваренные задние тормозные колодки.Вроде бы не плохо получилось.

Накладки Супер!!!  18_good  18_good  18_good  ток мне кажется что они малёхо высоковаты или это с учётом износа барабана??? а вообще класс. ну и если что то их можна всегда обточить на наждаке чуть чуть..  18_good
Вопрос по козырьку на кулер, что за резину использовал, вижу что плотная обычную не всунешь на ветру сомнёть...

И еще Господа обращаюсь ко всем (спортивный интерес) хочу нынче проверить скоки кушаит моя лидка нынче, хочу узнать точный объём бензобака когда бак заправлен по подкрай на пустую.. Мануалам не верю-они врут... наша украинская душа всё равно всунет больше в бак чем написано по мануалу...  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin


Накладки наварены 5 мм,но по мануалу они должны быть 4 мм.Ну а с учётом износа барабана ,думаю будет норма,если-малёхо подточу,подгоню.
Резину нашел в гараже,когда брал у сантехников на фабрике.С неё делают прокладки между задвижкой и фланцем.
В закрытой Игорь прожку вылаживал,для телефона.Вот ею и можно расход измерить.
Бак больше 7 это точно. 03_biggrin .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.05.2011 р. відповів для velovnya  
answerview
90 коленвал по такой методике 7 соток бъет. это в пределах?

Максимально допустимые биения коленвала не более 0,1мм.
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для velovnya  
answerview
90 коленвал по такой методике 7 соток бъет. это в пределах?
0.07мм на посадочном под подшипник это много,да и приспособа то нежесткая,может быть погрешность.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Согласен,спидак китайский на скутах как правило врёт в сторону увеличения.А вот с оборотами Миш,позволю себе с тобой не согласиться.Ведь ты сам знаешь,что стоковый варик не выдавливает ремень на перефирию примерно 4 мм.Причём новый (не изношеный) ремень не может глубоко провалится в задний шкив,а изношеный провалится может,но не хватит ширины вылезти на переферию в переднем шкиве.Максималку можно сделать большую с почти максимально изношеным ремнём (что бы глубже провалился в задний шкив) и укороченной втулкой,лишь бы потом мощьности двига хватило.Я так на ТАКТовском двиге делал.

А я позволю себе не согласится с тобой.Допустим с короткой втулкой подгуляший ремень выдавит на на верха,НО конструкця заднего шкива такова что на минимальном радиусе имеет паз,если ремень туда ляжет ему моментально хана,обдирает бок(проверено мною лично).Опять же судя из моего опыта для девяностого мотора лутший результат по ходовым качествам достигается только при родном ремне(или положеного размера)и варе(или такого же диаметра).Если завысить передаточное число(варом большего диаметра,ремнем),то мотору не хватает мощности чтоб разтолкать мапЭт до100кмч.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Мануалам не верю-они врут... наша украинская душа всё равно всунет больше в бак чем написано по мануалу...      

Когда мыл бак то в пустой зашла 5л бутылка потом 2шка и 0,5л. Толик говорил что на заглохе в бак на заправке вошло 7,2л. А по расходу я тебе уже писал, если заправляешься на АЗС то залей полный, откатай сотню и более, и потом на той же колонке (это важно) залей опять полный, и запиши по счётчику, точнее не куда. Ну + - 50гр  03_biggrin Или если делать не фиг то на выходные в пустой лей литр и дуй пока не заглохнешь, но этот способ не удобен, а все эти мерники, лейки байда, только бензином вонять будешь. А постоянно контролировать расход помогает прожка о которой Вервет сказал.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
я  уже как то писал...
заглох перед заправкой...вернее уже на  территории заправки...был талон на десять литров... понятное дело что  сдачи не дадут с талона и  в пластик не нальют... лил до полного ... 7.2 получилось.. остальное пришлось подарить заправке... 02_sad
так что жопанцы ,мое мнение, не нажухали по поводу обьема бака...
для точности... пластиковые бутылки ведь  не очень точно... иди в лабораторию ,ты ведь работаешь в водоканале, бери емкости лабораторные ...архиточные и архипроверенные и замеряй..
 не забудь доложить о результатах....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 21.05.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р.
answerview
вот книга  ,которую настоятельно рекомендую прочитать КАЖДОМУ...
http://www.scooter-club.com.ua/forum/index.php?s=5ca0074ceafc0202bba8bfbf5800078d&showforum=29
намедни принебрег техникой безопасности... с трудом удержался на скуте...
маленькая скорость перед поворотом... и  проморосивший дождь  на новом асфальте...
пыль не смыло ,а только   намочило... переднее колесо сорвало  в юз... сильно не тормозил,только дотронулся до  рычага...
повезло что  не разложился...
ссылку давал именно на сайт... там  все удобно разложено по главам и даже есть  отзывы пользователей.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 21.05.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
иди в лабораторию ,ты ведь работаешь в водоканале, бери емкости лабораторные ...архиточные и архипроверенные и замеряй..
 не забудь доложить о результатах....... 03_biggrin

ага типа минзурку да???!!!!   59_rofl  59_rofl  59_rofl  задолбаюсь мерять пока полный бак наберу... я думал мож тож у кого спортивный интерес просыпался так ненадолго и кто-то замерял точно ёмкость бака от нефиг делать...  04_blush
фигня разберемся... думаю как пишет товарищ Засекан так оно где-то и есть 7,5 л. ну что ж посмотрим, пока результаты обнадеживающие проехал 105 км. и стрелка на середине дето так + ,- сегодня будит наверное уже на километров 30 больше если дождя не будит...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
намедни принебрег техникой безопасности... с трудом удержался на скуте...
маленькая скорость перед поворотом... и  проморосивший дождь  на новом асфальте...
пыль не смыло ,а только   намочило... переднее колесо сорвало  в юз... сильно не тормозил,только дотронулся до  рычага...
повезло что  не разложился...

знакомая ситуэйшн, тока я правда улител тада в кусты чертополоха...  04_blush  жестоко хочу сказать , жопу поколол а так ничё, мопэд оказался стойкий к таким ситуациям , подкрасил чуть край морды лица только.. .
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Наверное через такое каждый прошёл,а если не прошёл,то всё ещё в переди. 03_biggrin В начале прошлой зимы,меня ТАКТ понёс (тросик газовый не сбросился),а поршневая стояла 72 куба.Задний тормоз не смог мощь двига перебороть,пришлось тормозить передним (хотя тормоз и барабанный,а колесо юзом пошло).Упал,только краску свёз,а пластик целый.Лежит скут на боку,орёт,я с растерянности начал его поднимать,вырвался он с рук и опять на бок. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р.
answerview
20_drinks Знакомый ищет лиад 50 в близи киева,в приделах 4000гривен,может кто кого знает подкинте мобильный,буду дуже вдячний!
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р.
answerview
Около двух недель назад поставили в мой редуктор бронзовые втулки под промежуточный вал , просветили два отверстия для смазки  в каждой втулке . Вал подогнали так что при установке во втулку чувствуется компресия. Собрал проехался особых изменений не заметил . Потом по совету михея подложил еще одну шайбу стальную с другого редуктора  под промежуточный вал и вой стал тише. Через некоторое время редуктор завыл значительно громче чем раньше , оказалось появился люфт на первом валу . Вскрыл редуктор опять . Думаю проверю состояние втулок , а то может их уже начало убивать - все нормально , вал входит в втулку с той же компресией как и раньше . Заменил 203 подшипник на другой б /у с другого редуктора но без люфта, прокладку с под крышки редуктора выбросил , крышку посадил на герметик и из за этого пришлось убрать шайбу каторую подлаживал дополнительно под промежуточный вал . Вой стал гораздо меньше и больше уже похож на шелист. Масло залил моторное 10W 40 мотуль. Трансмисионное не стал заливать из за плотно подогнаных втулок . Если кто скажет что на герметик крышку садить нельзя и в прокладке должно быть отверстие для снятия давления в редукторе - то я так не считаю , сальники не выдавит проверено уже не раз . Один раз был случай : мой знакомый решил заменить масло в редукторе на дио и залил полный редуктор до отказа , положив мопед на бок и ездил так я даже не знаю сколько и сальники не потекли , я тогда там в шоке был .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин