MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 08:46
30
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13010193
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.05.2011 р. відповів для jog  
answerview
43_help  43_help  43_help  ребята  памагите мой лид 90 греетца ка сумашедшый искал всяческие пречины и ничево не нашол памагите кто чем может

Для начала проверь качество смеси. Если беднит, то надо смотреть регулировку карба или искать подсос воздуха.
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р. відповів для vyselok  
answerview
возможно у тебя  свеча...
в прошлом году была у меня проблема... двигатель нагревался  до определенной температуры и свеча отказывала... сразу заводил и ехал опять.....
правильная проверка свечи ведь под давлением...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
спасиба папробую ато голаву ламаю 27_dash
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.05.2011 р.
answerview
Для хотящих стать лидоводом  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  
сюда , неплохое состояние , целенький да и цена адекватная... 01_smile
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р. відповів для jog  
answerview
43_help  43_help  43_help  ребята  памагите мой лид 90 греетца ка сумашедшый искал всяческие пречины и ничево не нашол памагите кто чем может

У меня грелся так что унитаз начал прогорать и площадка под акум со стороны выхлопной трубы по плавилась.Дело было в воздушном фильтре(второе крепление которое ближе к заду было выломано с корнем и трещина была к самому патрубку) барыги у которых я купил скут паяльником по елозили и через какое то время эта конструкция лопнула.
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р. відповів для palev  
answerview
Мужики! Обращаюсь еще раз и с тем же.
Регулятор напряжения проверил как на 1 странице. Сопроивление между контактами L-E и наоборот E-L нулевое. Между контактами A-B 15КОм. Отсюда вопрос - регулятор вобще не работает или только не ограничивает напряжение, но выпрямляет?
Просто пользователь gafka8888 написал следующее: "400 р это больше 100 грн., у нас на разборках оригинал б/у стоит максимум 50 грн., дерут у вас...
китайский брать не стоит, они все практические  28_bad  - стоит там один диод, тоесть напряжение выпрямляет, но не ограничивает лишнее. Тоесть это  28_bad  другими словами. поверено на себе, выброшенные деньги и спаленные лампы...
Так что ищи б/у оригинал"
В тоже время пользователь andrey1976 написал "ну у меня на лиде родной был мертв,поставил с кЕтАйцА (один в один,даже по цвету проводов) второй сезон пошёл.нареканий нет"
Обзвонил все магазины в Питере, б/у японцев нет, только новые за 2700 (но это застрелиться можно) Брать китайский за 400руб или продолжать искать. Чем мне может это грозить кроме перегорания лампочек и будет ли китайский отличаться от моего нерабочего японского?

У меня стоит Китай и ничего, все норм!
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Все никак не могу себя уговорить поставить заглушку на насос и лить масло в бак 02_sad
А я себя уговорил. 03_biggrin Только заглушку поставил не на насос,а вместо насоса.Не жалею обсолютно:Проблемы с дымом на холодном движке исчезли,голодание масла на максималке исчезло,появилось место (вместо маслобака) свободное.И ещё исчезла одна проблема-Раньше,после долгой работы на х.ходу,двигатель сразу не ехал,пока не прогазуешь,активно картер маслом заливало.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.05.2011 р. відповів для jog  
answerview
43_help  43_help  43_help  ребята  памагите мой лид 90 греетца ка сумашедшый искал всяческие пречины и ничево не нашол памагите кто чем может


Греется как сумасшедший-это как?
Все Лиды греются сильно,особенно летом.Если в унитаз положить сырые яйца,и километрв 50 проехать-думаю они станут варёнными или печёнными. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Все никак не могу себя уговорить поставить заглушку на насос и лить масло в бак 02_sad
А я себя уговорил. 03_biggrin Только заглушку поставил не на насос,а вместо насоса.Не жалею обсолютно:Проблемы с дымом на холодном движке исчезли,голодание масла на максималке исчезло,появилось место (вместо маслобака) свободное.И ещё исчезла одна проблема-Раньше,после долгой работы на х.ходу,двигатель сразу не ехал,пока не прогазуешь,активно картер маслом заливало.

Зато появилась новая проблема-таскай с собой бутыль с маслом и после каждой заправки,или до заправки , доливай масло,вымазывай руки.А с маслонасосом песня-пистоль вытащил с бака,закрыл крышку-дырк и поехал. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Для хотящих стать лидоводом  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  
сюда , неплохое состояние , целенький да и цена адекватная... 01_smile


Аппарат не плохой,не очень и дорого,но можно и дешевле найти.
Но продавец конечно зажег-Лида 91990 года и пробег 4 км. 08_lol
Передние аморты меняные,по ходу китайские стоят,и это при пробеге в 4 км. 03_biggrin
облегчённые ролики, усиленная задняя подвеска.

Зачем подвеску усиливать и зачем ролики облегчать. 06_question
Болты на лопате не родные.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Все никак не могу себя уговорить поставить заглушку на насос и лить масло в бак 02_sad
А я себя уговорил. 03_biggrin Только заглушку поставил не на насос,а вместо насоса.Не жалею обсолютно:Проблемы с дымом на холодном движке исчезли,голодание масла на максималке исчезло,появилось место (вместо маслобака) свободное.И ещё исчезла одна проблема-Раньше,после долгой работы на х.ходу,двигатель сразу не ехал,пока не прогазуешь,активно картер маслом заливало.

Зато появилась новая проблема-таскай с собой бутыль с маслом и после каждой заправки,или до заправки , доливай масло,вымазывай руки.А с маслонасосом песня-пистоль вытащил с бака,закрыл крышку-дырк и поехал. 03_biggrin


По поводу замазанных рук - Бутыль с дозатором!)
Оч удобно! и руки чистые!)
Кста, не сочтите за рекламу - масло мне оч нравится советую пробовать, оч нежное.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.05.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Все никак не могу себя уговорить поставить заглушку на насос и лить масло в бак 02_sad
А я себя уговорил. 03_biggrin Только заглушку поставил не на насос,а вместо насоса.Не жалею обсолютно:Проблемы с дымом на холодном движке исчезли,голодание масла на максималке исчезло,появилось место (вместо маслобака) свободное.И ещё исчезла одна проблема-Раньше,после долгой работы на х.ходу,двигатель сразу не ехал,пока не прогазуешь,активно картер маслом заливало.

Зато появилась новая проблема-таскай с собой бутыль с маслом и после каждой заправки,или до заправки , доливай масло,вымазывай руки.А с маслонасосом песня-пистоль вытащил с бака,закрыл крышку-дырк и поехал. 03_biggrin

У нас такого не встречал.Почём такое масло?

По поводу замазанных рук - Бутыль с дозатором!)
Оч удобно! и руки чистые!)
Кста, не сочтите за рекламу - масло мне оч нравится советую пробовать, оч нежное.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Миша,ну чё,карб заказал?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
А че это у тебя за бошка на 85 куб. стоит? 06_question


Бошка в сборе, ну типо кит такой))  (Голова, поршень, палец,) ток сепаратор отдельно
Контора SEE,Наскок знаю - тайвань, хотя все говорят что кЕтай 01_smile
Перед установкой, просмотрел зазоры, окна, итд. все в поряде + по качеству ничего не могу сказать плохого, отливка нормальная.
Так что пока тестю а там посмотрим- отпишусь по окончанию 01_smile

Да кстати, уже пробовал разогнать, стрелку ложит (60) и набирает дальше, пока доволен.
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Миша,ну чё,карб заказал?

Такой как мне нужен в Одессе нет,а китай не хочется покупать.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Цена орентировочно 100-110грн. за бутль на фото - 1литр.
Проектированно для водной техники - а значит для серьезных нагрузок.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Миша,ну чё,карб заказал?

Такой как мне нужен в Одессе нет,а китай не хочется покупать.

У меня сейчас наклёвывается карб,вроде японский с 34 с большим диффузором.Но в нём какой-то запцацки нет,где-то потеряли.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Миша,ну чё,карб заказал?

Такой как мне нужен в Одессе нет,а китай не хочется покупать.

У меня сейчас наклёвывается карб,вроде японский с 34 с большим диффузором.Но в нём какой-то запцацки нет,где-то потеряли.

не комплект или собраный из остатков и я могу намутить,но нафиг он нужен.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.05.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Цена орентировочно 100-110грн. за бутль на фото - 1литр.
Проектированно для водной техники - а значит для серьезных нагрузок.


Дороговато однако.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Цена орентировочно 100-110грн. за бутль на фото - 1литр.
Проектированно для водной техники - а значит для серьезных нагрузок.


Дороговато однако.


Может конечно дорого, но как то хочеса к двигу относится с уважением 01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин