MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 08:46
30
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13010191
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
16.05.2011 р. відповів для garrik805  
answerview
привет всем.собрал лид AF20 пока еще без пластика(был разобран почти до винтика)сейчас встал вопрос? не могу завести:при нажатии эл.стартера только щелчки в реле стартера.в чем причина?что это за щелчки?что это значит?
а кик стартер раз в десять раз срабатывает,а девять в пустую как будто.на приводе кикстартера слизались зубцы(остался один из трех).
аккум.заряжен,катушка,коммутатор в порядке проверял на другом скуторе.
что кто посоветует.заранее спасибо за ответы.

У моего друга от длительной стоянки (моп стоял год в гараже) заржавел (прихватил) подшипник в стартере из-за этого его как бы подклинило после снятия его разборки и смазки всё заработало... так что этот вариант тоже проверь кстати щёлкало точно так же как ты и описываешь...
Змінено: 16.05.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
16.05.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Не пойму где вы берёте такие цифры по маслу.Производитель масла рекомендует 20гр на литр,при работающем насосе,при обкатке желательно добавлять масло в бенз грамм 10 на л,после обкатки так на всякий случай 5-10гр/л в зависимости от предполагаемых нагрузок.При спокойной езде вообще не зачем масло в бенз лить.Я третий сезон без насоса езжу и масла лью 25гр/л и всё гуд.


Все никак не могу себя уговорить поставить заглушку на насос и лить масло в бак 02_sad
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Насчет резины считаю  - полный бред! Лампы пробовали ставили по 25ват (свет еще хуже! видел это сам лично!) один скут мой другой приятеля ,завели ночью с работы поехали и все ясно стало! не хватает мощности генератора!

У меня две по 25 и лучше светят,чем 2 по 18. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.05.2011 р. відповів для Jekanson  
answerview
Ладно спасиб ребят, т.е. пусть денек постоит на холостых, потом 30-40кмч в течении 1000км? С добавлением масла


1000 КМ-ЭТ ОБКАТКА НОВОГО СКУТА,А ПОРШЕВУЮ ОБКАТЫВАЮТ ЗА 500 КМ.
Смотри на первых страницах темы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р.
answerview
Уважаемые. Возникла проблема. При сбросе газа примерно на 60-40 км/ч отчетливо слышен гул редуктора. Заменял масло, в редукторе оказалось старого грамм 70-80. Залил нового 120гр, не помогло. На что я попадаю. И что нужно заменить, чтоб вылечить гул?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.05.2011 р. відповів для garrik805  
answerview
привет всем.собрал лид AF20 пока еще без пластика(был разобран почти до винтика)сейчас встал вопрос? не могу завести:при нажатии эл.стартера только щелчки в реле стартера.в чем причина?что это за щелчки?что это значит?
а кик стартер раз в десять раз срабатывает,а девять в пустую как будто.на приводе кикстартера слизались зубцы(остался один из трех).
аккум.заряжен,катушка,коммутатор в порядке проверял на другом скуторе.
что кто посоветует.заранее спасибо за ответы.


По ходу бендикс выделывается.Попробуй почистить его или другой поставь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.05.2011 р. відповів для Bioz  
answerview
Уважаемые. Возникла проблема. При сбросе газа примерно на 60-40 км/ч отчетливо слышен гул редуктора. Заменял масло, в редукторе оказалось старого грамм 70-80. Залил нового 120гр, не помогло. На что я попадаю. И что нужно заменить, чтоб вылечить гул?

Нужно разбирать и смотреть.Либо шестерни подизносились,либо подшипник какой то уже не годящийся.
Подшипник заменть не проблема,а вот с редуктором-дорого и не так легко его найти.
Можно в принципе и с гудящим редуктором катать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.05.2011 р.
answerview
Вчера отдал в наварку  колодки сцепы с трёх скутов.
До субботы обещал наварить.Так что тем,кто высылал колодки для наварки-отправлять буду в понедельник.
Заодно,для эксперимента ,отдал и свои старые тормозные колодки.Попросил поставить накладки толщиной 5 мм.Может и много будет,но то можно будет подточить.
Да цены нв наварку подняли.Уже 50 гривен мужик берёт,говорит что подорожали накладки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну тебе конечно есть с чем сравнить ! А знакомый мне тоже говорил что лучше и.т.д.,ну я собрался тоже покупать такие лампы,вышли со 2ой смены ,завели,и я к нему подъехал и оба офигели 05_shok ,чуть газочку даешь(что-б по ярче свитило) и у него на порядок тусклее было!Короче он вынул эти лампы тоже.Может у тебя лампы такие!,я б тоже не отказался от лучшего света! а то со 2ой смены едешь нефига не видно!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Ну тебе конечно есть с чем сравнить ! А знакомый мне тоже говорил что лучше и.т.д.,ну я собрался тоже покупать такие лампы,вышли со 2ой смены ,завели,и я к нему подъехал и оба офигели 05_shok ,чуть газочку даешь(что-б по ярче свитило) и у него на порядок тусклее было!Короче он вынул эти лампы тоже.Может у тебя лампы такие!,я б тоже не отказался от лучшего света! а то со 2ой смены едешь нефига не видно!

Сергей,лампы у меня японские,на полтиннике стояли.Сейчас на девяностик их переставил.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р.
answerview
Ребята помогите! Уже не знаю что делать! Мопед заводится нормально едит тоже нормально, но бывает через несколько км происходит провал  если это в пути то добавляю на всю газу что-то хватает с горем пополам и едит (продолжается это примерно пол. минуты), а если дать захлохнуть в этот момент вообще не заведу. Выкручиваю свечу сухая, в карбюраторе бенз есть, жеклеры все чистые не забитые. С чем это может быть связано (тоесть я так понимаю времено не засасывает бензин или нету времено компресии). Я грешу на сальники от безвыходности
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.05.2011 р. відповів для vyselok  
answerview
Ребята помогите! Уже не знаю что делать! Мопед заводится нормально едит тоже нормально, но бывает через несколько км происходит провал  если это в пути то добавляю на всю газу что-то хватает с горем пополам и едит (продолжается это примерно пол. минуты), а если дать захлохнуть в этот момент вообще не заведу. Выкручиваю свечу сухая, в карбюраторе бенз есть, жеклеры все чистые не забитые. С чем это может быть связано (тоесть я так понимаю времено не засасывает бензин или нету времено компресии). Я грешу на сальники от безвыходности


Посмотри бензофильтр,может уже сильно грязный.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
светодиоды на стоп...и  экономия будет.  они ведь почти ничего не потребляют.....
ксенон --это не понты,а необходимость...
все таки по возможности рекомендую поставить ....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р. відповів для vyselok  
answerview
Ребята помогите! Уже не знаю что делать! Мопед заводится нормально едит тоже нормально, но бывает через несколько км происходит провал  если это в пути то добавляю на всю газу что-то хватает с горем пополам и едит (продолжается это примерно пол. минуты), а если дать захлохнуть в этот момент вообще не заведу. Выкручиваю свечу сухая, в карбюраторе бенз есть, жеклеры все чистые не забитые. С чем это может быть связано (тоесть я так понимаю времено не засасывает бензин или нету времено компресии). Я грешу на сальники от безвыходности

Возможно прихватывает.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р.
answerview
На прихватывание не похоже ведь стартер работает нормально (после того как заглох) свечка суха. А бензиновый фильтр это тоже не он ведь в карбюраторе есть то бенз. Но я то поменяю это не сложно темболее есть запасной. А насчет сальников никто не может посоветовать. У меня был случай с одним тот что под венцом так он выкинул масло в варик и свеча была мокрая.
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р.
answerview
Мужики! Обращаюсь еще раз и с тем же.
Регулятор напряжения проверил как на 1 странице. Сопроивление между контактами L-E и наоборот E-L нулевое. Между контактами A-B 15КОм. Отсюда вопрос - регулятор вобще не работает или только не ограничивает напряжение, но выпрямляет?
Просто пользователь gafka8888 написал следующее: "400 р это больше 100 грн., у нас на разборках оригинал б/у стоит максимум 50 грн., дерут у вас...
китайский брать не стоит, они все практические  28_bad  - стоит там один диод, тоесть напряжение выпрямляет, но не ограничивает лишнее. Тоесть это  28_bad  другими словами. поверено на себе, выброшенные деньги и спаленные лампы...
Так что ищи б/у оригинал"
В тоже время пользователь andrey1976 написал "ну у меня на лиде родной был мертв,поставил с кЕтАйцА (один в один,даже по цвету проводов) второй сезон пошёл.нареканий нет"
Обзвонил все магазины в Питере, б/у японцев нет, только новые за 2700 (но это застрелиться можно) Брать китайский за 400руб или продолжать искать. Чем мне может это грозить кроме перегорания лампочек и будет ли китайский отличаться от моего нерабочего японского?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.05.2011 р. відповів для vyselok  
answerview
На прихватывание не похоже ведь стартер работает нормально (после того как заглох) свечка суха. А бензиновый фильтр это тоже не он ведь в карбюраторе есть то бенз. Но я то поменяю это не сложно темболее есть запасной. А насчет сальников никто не может посоветовать. У меня был случай с одним тот что под венцом так он выкинул масло в варик и свеча была мокрая.

если б это был сальник то он бы выпендривался постоянно к тому же моп плохо бы п заводился да и хавал бы топливо, хотя как вариант посмотри не сопливит ли?? ... я вот чё думаю посмотри цвет свечи какой он??? и отпишись, у меня есть подозрение что выпендривается сама свеча, поэтому как следствие попробуй поменять ее...
Змінено: 17.05.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.05.2011 р. відповів для palev  
answerview
Мужики! Обращаюсь еще раз и с тем же.
Регулятор напряжения проверил как на 1 странице. Сопроивление между контактами L-E и наоборот E-L нулевое. Между контактами A-B 15КОм. Отсюда вопрос - регулятор вобще не работает или только не ограничивает напряжение, но выпрямляет?
Просто пользователь gafka8888 написал следующее: "400 р это больше 100 грн., у нас на разборках оригинал б/у стоит максимум 50 грн., дерут у вас...
китайский брать не стоит, они все практические  28_bad  - стоит там один диод, тоесть напряжение выпрямляет, но не ограничивает лишнее. Тоесть это  28_bad  другими словами. поверено на себе, выброшенные деньги и спаленные лампы...
Так что ищи б/у оригинал"
В тоже время пользователь andrey1976 написал "ну у меня на лиде родной был мертв,поставил с кЕтАйцА (один в один,даже по цвету проводов) второй сезон пошёл.нареканий нет"
Обзвонил все магазины в Питере, б/у японцев нет, только новые за 2700 (но это застрелиться можно) Брать китайский за 400руб или продолжать искать. Чем мне может это грозить кроме перегорания лампочек и будет ли китайский отличаться от моего нерабочего японского?

Вообщем берешь старый и покупаешь по нем новый ставишь и не паришь себе мозг... у меня друг поставил себе китайский год тому назад ездит и не мучается....
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р. відповів для wassap  
answerview
А че это у тебя за бошка на 85 куб. стоит? 06_question
like
good
bad
shockingly
17.05.2011 р.
answerview
43_help  43_help  43_help  ребята  памагите мой лид 90 греетца ка сумашедшый искал всяческие пречины и ничево не нашол памагите кто чем может
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин