MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 12:35
32
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13011258
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.05.2011 р.
answerview
Прямоток сатвят на 4т для освобождения выхлопа,
а в нашем случае его наоборот нужно притормозить в нужный момент,
такой себе клапан получается)
На спорте ставят - резонаторы, тк. система дивит больше отработанных газов и их нужно кудат поместить, следовательно и размер резонатора имеет значение...
Змінено: 13.05.2011 р., wassap
like
good
bad
shockingly
13.05.2011 р.
answerview
Привет всем.Пришел коммутатор на jf-06,а не могу завести.Я уже писал стоит самодельный(работает но не разкручивает двиг.) на 4 выхода:зеленый-масса.черный с красной полосой +12 на замок,черный с желтой полосой-катушка,синий с желтой полосой -датчик.А куда идет розовый на 5 контакте,кто в этом понимает,да на родном нет искры.
Змінено: 13.05.2011 р., dmitrovich
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.05.2011 р. відповів для dmitrovich  
answerview
Привет всем.Пришел коммутатор на jf-06,а не могу завести.Я уже писал стоит самодельный(работает но не разкручивает двиг.) на 4 выхода:зеленый-масса.черный с красной полосой +12 на замок,черный с желтой полосой-катушка,синий с желтой полосой -датчик.А куда идет розовый на 5 контакте,кто в этом понимает,да на родном нет искры.

По твоим описаниям очень похоже что у тебя стоит обычный коммут CDI тобиш под переменное напряжение (потому что 5 проводов)... мне кажется что чёрно красный провод тогда подключается не к замку на +12 а к генератору на + 12 В на отдельную катушку. а розовый значит получается на глушилку идет...  06_question  это моё предположение подожди нашего гуру в электрике товарисча Игваса он поможет в этом вопросе...  01_smile
да кстати у товарисча Ломастера тоже сотка есть и он по моему давал распиновку коммута на первых страницах если не ошибаючь есть щас глянем...
Змінено: 13.05.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.05.2011 р.
answerview
не ребят прямоток для двухтактника это несомненно хорошая весчь , увеличивается моща, двигу легче избавится от выхлопных пересмотрите внимательно работу двухтактного двигателя, я себе делал со тарого глушака прямоток и моп значительно легче набирал обороты... так что я поддержую товарисча Ездока... есть правда и 2 минуса действительно жрётся больше топлива и громче тарахтит...  01_smile
Змінено: 13.05.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
13.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да, я нашел распиновку,розовый идет к замку, а как он работает я не знаю и где искать причину.Мой родной также не работал,я думал что он накрылся и раскурочил его.А теперь выходит зря только попал на деньги(300гр).
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.05.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Жень,спасибо за статейку.Коротко и ясно разрешил спор.Я новенькое кое что узнал.Как то сталкивался с увеличением скорости при сбросе газа,но грешил на богатую смесь.Эта статейка похоже с журнала старых времён???У меня есть старые книги по технической литературе,так там я иногда нахожу такие вещи и премудрости,которых в современных книгах не найдёшь.
Для модератора Vervet:
Юр,из этой статейки тоже есть что подчерпнуть для первой странички.


Сергей?z уже скинул на комп эту статью.Потом,по свободе, полностью выложу её на первых страницах темы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.05.2011 р. відповів для dmitrovich  
answerview
Да, я нашел распиновку,розовый идет к замку, а как он работает я не знаю и где искать причину.Мой родной также не работал,я думал что он накрылся и раскурочил его.А теперь выходит зря только попал на деньги(300гр).

Может это катушка накрылась медным тазом или питание не подается на коммут??  06_question
like
good
bad
shockingly
13.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Так 4х.контактное работает!
Змінено: 13.05.2011 р., dmitrovich
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
40_dance
не ребят прямоток для двухтактника это несомненно хорошая весчь , увеличивается моща, двигу легче избавится от выхлопных пересмотрите внимательно работу двухтактного двигателя, я себе делал со тарого глушака прямоток и моп значительно легче набирал обороты... так что я поддержую товарисча Ездока... есть правда и 2 минуса действительно жрётся больше топлива и громче тарахтит...  01_smile

в прошлом сезоне,с одним коленом(глушитель отвалился)сын на двадцатой Лиде проехал где-то 250 км.Звук конечно громкий,за километр слышно,но Лида пёрла шо танк.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.05.2011 р. відповів для dmitrovich  
answerview
Так 4х.контактное работает!


Четырехконтактное скорее всего идёт у тебя под постоянку (питается от замка или точнее от аккума) коммут DC-CDI, а этот коммут у тебя по ходу идет под переменку (питается от катушки на генераторе отдельной) и коммут этот CDI по ходу от того он и не работает ведь ты его запитал +12 от замка, щас подожди товарища Ломастера может сегодня выйдет на связь и поможет или товарищ Игвас поможет... но по ходу где-то так я мыслю если что подправят...
Змінено: 13.05.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
40_dance
не ребят прямоток для двухтактника это несомненно хорошая весчь , увеличивается моща, двигу легче избавится от выхлопных пересмотрите внимательно работу двухтактного двигателя, я себе делал со тарого глушака прямоток и моп значительно легче набирал обороты... так что я поддержую товарисча Ездока... есть правда и 2 минуса действительно жрётся больше топлива и громче тарахтит...  01_smile

в прошлом сезоне,с одним коленом(глушитель отвалился)сын на двадцатой Лиде проехал где-то 250 км.Звук конечно громкий,за километр слышно,но Лида пёрла шо танк.

во-во.. что и требовалось доказать...  03_biggrin
ПС а к чему такой чудный танцующий смайлик сверьху...  04_blush  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Сейчас у сына на 50 стоит глушак от 90. фиг знает на обкатке! но особо нечего такого не заметно! и звук так(не басит!) и датчик ему двинул - но как на 90 такого эффекта нет! обкатает посмотрим максималку,НО ПРЕТ НОРМАЛЬНО.
like
good
bad
shockingly
13.05.2011 р. відповів для dmitrovich  
answerview
Я схему на Лиду-100 не помню, но там точно один провод идет с замка через стабилитрон. Без этого провода или когда неисправен стабилитрон, то  комут работать не будет!!!! Жаль у меня 100-й Лиды нет, поэтому не буду ничего придумывать, лучше и правда подожди Ломастера, он то точно должен знать.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
13.05.2011 р.
answerview
делал сегодня небольшой осмотр лиды.......  коренные без люфта.......  ремень еще  в норме....... поменял  ролики вариатора...стояли  сборные с разным весом... поставил  атена 11 гр... фильтр воздушный снял... но он чистый  будто бы вчера ставил.,но все равно вымыл и пропитал по новой....
 из минусов  девяностика------- вибрация.......
после замены грузов сместилась    на другую скорость..... но хорошо что   ушла  от 60...будет комфортней ехать с  юрой ездоком в  буки.......
пора мне уже подумывать о резине......  моя  уже под 20 тыс прошла...гудит уже  сильнее...... однако....
 отдельное спасибо Юре Ездоку за   покупку и доставку  запцацек   ко  мне на работу....... 20_drinks  42_friends  42_friends  42_friends
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 13.05.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
13.05.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
На 20 есть схемы а 48 и 100 нет,все перерыл.Хотя все равно от этого легче не будит, в ней еще разбираться надо.
like
good
bad
shockingly
13.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
А я тебя предупреждал что 90сс с вибратором.Попробуй обагати смесь немножко.Когда смесь бедная мотор сильно дрожит.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Смайлик-это глюк.При отправке не туда нажал. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Сейчас у сына на 50 стоит глушак от 90. фиг знает на обкатке! но особо нечего такого не заметно! и звук так(не басит!) и датчик ему двинул - но как на 90 такого эффекта нет! обкатает посмотрим максималку,НО ПРЕТ НОРМАЛЬНО.


У меня полтинник тоже нормально пёр.При хорошей погоде до 70 разгонял.А так 67-68 .Но у меня всё стоковое было,кроме варика,поставил тайваньский спорт вар и 705 ремень.
А девяностиком заниматься нужно,но времени сейчас нет ковырять.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.05.2011 р. відповів для dmitrovich  
answerview
На первой странице есть распиновка стандартного коммутатора от Ломастера. Розовый идет на замок зажигания. Скорее всего при неправильном подключении коммутатора был спален стабилитрон в замке зажигания. Стабилитрон нужен на 3.9в (я впаивал кс139).
like
good
bad
shockingly
14.05.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
А я тебя предупреждал что 90сс с вибратором.Попробуй обагати смесь немножко.Когда смесь бедная мотор сильно дрожит.
Миш,ты меня прям без ножа режешь. 27_dash У меня,на моём двиге тоже вибрация прослеживалась. 23_ireful3 Вибрация,плюс звон в верхней части шатуна,заставили меня заказать вал "Nich Rich".Сейчас жду и уверен,что с ним все проблемы решаться,а тут такая инфа про вибрацию от тебя.Чёт я приуныл. 12_cray Не ужели на всех 90стиках такая проблема???Это связано с баллансировкой вала или проблема ещё в чём???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин