MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 20:39
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13012953
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для dmitrovich  
answerview
Поехал за 70км в гости обратно смотрю более 3500 не набирает, так и не понял отчего никуда не лазил.Сегодня покрасил выхлопную завтра установлю.Потом буду думать что делать,да еще у меня стоял самодельный коммутатор, мой накрылся на 48 тоже RK-22.

 Ну так попробуй потом подоткнуть от 48го, если не поможет надо будет колокол генератора посмотреть (может шпонку провернуло и зажигание сильно позднее).
 ЗЫ  Не совсем понял - на сотке комут самодельный стоял???
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Да, самодельный без ограничения в Одессе под заказ делали.А как на родном RK-22  100 куб.Раскручивает двигатель у тебя же 100.? Этот самодельный, раскручивал 8500 без напряга на стоянке более 5600 при движении, но это на пол газа ручки на полную не пробовал.
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для Leed_50  
answerview
я как купил свой скут он у меня тоже не заводился после длительного простоя ,а иногда и после 5 часового или меньше,менял лепестковый,проверял герметичность шланжичкив,но всеравно бенз кудато девался с карба и пока шприцом в цилиндр не пырскнеш -не заведется.Бензонасос чистил пару раз ,тоже непомагало ,потом купил китайский новый бензонасос-поставил и месяц уже работает скут как часики,с утра либо с кика либо со стартера с пол оборота заводится.За бензонасос отдал 85 грн помоему.
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р.
answerview
Сегодня прикрутил выхлопную трубу никаких изменений, буду ждать комут родной уже заказал цена 300гр.
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
А какой диффузор у  карба 100 лида? и какой размер дроссельной заслонки?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.05.2011 р.
answerview
Передние аморты совсем сдохли.Завтра обещали привести беушные,с двадцатой Лиды.
Вот только как проверить их,что бы не взять такие же как у меня 06_question
Придётся наверное снимать пластик,крыло и ставить на скут и проверять.
Может кто знает другой способ проверки? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 04.04.2012 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
юра сказал бы мне...у меня еще  есть родные...часть я отправил  денису... часть  валяеться по боксу....  все родные   жопанские...но   на всех лидах что  у меня .... стоковые  меня не выдерживали... пробивали.... только ТАТА  отлично ходят...и держат мой вес.... проверить можно по отдельности  ...разобрав...но это кот в мешке...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
юра сказал бы мне...у меня еще  есть родные...часть я отправил  денису... часть  валяеться по боксу....  все родные   жопанские...но   на всех лидах что  у меня .... стоковые  меня не выдерживали... пробивали.... только ТАТА  отлично ходят...и держат мой вес.... проверить можно по отдельности  ...разобрав...но это кот в мешке...

Мои уже совсем не держат,я как сажусь на скут,руки на руль положил,и всё,полностью просели аморты.
Толян,если родные валяются,если сможешь,подгони мне,может чёто сварганю с них,а то на моих,по ходу и гидравлика уже не работает.Ет всё жадность и лень моя-по два мешка картохи возил,вот и угробил аморты.Да и с деньгами сейчас напряг,а то бы тоже татовские взял.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
вышлю.......только   за качество не ручаюсь...снимал сразу....... не проверяя..потому что для меня слишком мягкие...это очень комфортно для ровной дороги,но  такого у нас нет...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
вышлю.......только   за качество не ручаюсь...снимал сразу....... не проверяя..потому что для меня слишком мягкие...это очень комфортно для ровной дороги,но  такого у нас нет...


Толян,да мне хотябы на первое время,а потом может разбогатею и куплю татовские.
Заодно и на поршневую татовскую хочу денег наскрести,что бы потом Игоря по два раза не дёргать.
Толян-к токарю ещё не ездил?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для dmitrovich  
answerview
Да, самодельный без ограничения в Одессе под заказ делали.А как на родном RK-22  100 куб.Раскручивает двигатель у тебя же 100.? Этот самодельный, раскручивал 8500 без напряга на стоянке более 5600 при движении, но это на пол газа ручки на полную не пробовал.

 У меня тахометра нет. По оборотам ничего сказать не могу. Но до срабатывания ограничителя ни разу не раскручивал (да и не знаю точно как он работает).
 ЗЫ   А чего с 48го не подкинишь комут попробывать???
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
А какой диффузор у  карба 100 лида? и какой размер дроссельной заслонки?

 Я в этот раз не снимал карб, поэтому ничего не измерил.  02_sad
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р.
answerview
Подскажите что делать-поменял передние колодки все кажется гуд но время от времени они начинают тереться о диск как при езде так и если вести мопед в руках.(пробег колодок чуть больше 2тыс.)
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.05.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Подскажите что делать-поменял передние колодки все кажется гуд но время от времени они начинают тереться о диск как при езде так и если вести мопед в руках.(пробег колодок чуть больше 2тыс.)

Если б ты тормозил колодками около 2 000 км, то знаешь чё бы от них осталось???!!!!  08_lol  08_lol  08_lol   ладно поприкалывались и хватит, а если серьёзно то это болезнь всех лидок в том числе и моей я не обращаю внимания уже на это но вобще можно конечно сделать ревизию креплений самого супорта , заменить втулки смазать и т.д. и т.п. посмотри мож ужо стёрлись твои накладки, всяк бывает...
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
проверь не подклинивает  ли  поршень в суппорте...  только тогда греется... ее может диск с *фаской* от старых колодок,но  за две тыс  колодка должна была уже притереться под этот диск...  
переднее колесо на *весу* один зажимает тормоз , отпускает...второй проворачивает колесо... и сразу все будет понятно..... может не полностью отпускать... смотри  там ничего сложного.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р.
answerview
По советам Stakan-а понял что суппорт проще всего перебрать,делов на 40 минут,зато не страшно что закусит или ещё чего)
Honda™ CZ™ Snowboard™ Foto™ Roller™
Аска 202-4(пять)4-114
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
а если с девяностки на двадцатку поставить как будет себя вести а то походу у меня тоже сели
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.05.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Подскажите что делать-поменял передние колодки все кажется гуд но время от времени они начинают тереться о диск как при езде так и если вести мопед в руках.(пробег колодок чуть больше 2тыс.)


Возможно диск подогнут,и поэтому трёт.Было у меня такое в одном месте тёрло,дык я  диск выравнивал не снимая с колеса,большим разводным ключом.Сейчас всё ок,не трёт.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.05.2011 р. відповів для sergeyg1960  
answerview
а если с девяностки на двадцатку поставить как будет себя вести а то походу у меня тоже сели


Дык они одинаковые,если с девяностика аморты не убитые,то будет всё работать отлично.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р.
answerview
всем привет)))

проставка у меня на лиде на 4 см
и упала лида 02_sad

голова треснула районе ручки передних тормозов
вычитал что паяется латунной/медной сеткой.
откуда такую вытащить можно???
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин