MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 20:28
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13012903
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
тем более от сотки если судить по фото Ломастера он чуточку побольше будит...

 На сотках разные замки стояли... у меня тот, с которого седло открывается. 55_yu

Я понимаю а по креплениям и совпадению отверстий он точ в точ как и на девяностике??? я просто чё парюсь чтоб чел лишне на бабло не попал (земеля всё таки) , а то купит а потом будит с ним носиться и не знать куда деть... ну в принципах дело то не моё просто предостерегаю...

 Знаешь, вот тут ни чего конкретного сказать не могу. 06_question  По крепёжным ещё может совпасть, а вот "морда лица" у моего точно больше (то есть больше и дырка в пластике) 60_tease
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Всем Спасибо за поздравления!
Теперь по делу 01_smile
Короче купил я карб китайский от дио-35(НОРМАЛЬНЫЙ НЕ НАШЕЛ 02_sad ),сыну на 50...Беру я этот карб и сую как есть в - 90 лид (жиклеры там без маркеровки).Результат очень меня удивил(чесно скажу не ждал!)Короче скутер прет вообще недуром!!!!(он и так после моих доработок - глушака и окон лепестков)ехал отлично! а тут просто как - будто мотор вообще не мой! Если смещаешся немного назад - едет на заднем колесе!Динамика вообще - ураган!Но и наконец сегодня я схлеснулся на работе с китайцем - 125кубов(2 раза до этого пробовал он меня крячил!)Сегодня с места я ушел сразу и он меня даже не может вообще догнать я ухожу,хотя у него 90-95км едет а у меня 85-и около 90км.(по спидометрам)!Лида может отлично ехать!!!


!)) Блин прям порадовался за тебя)) 20_drinks ))
Вот думаю) а что со старым карбоми то? ......просто года 3 стоит вопрос: "ну что вот может поламаться в этой коробочке? 27_dash " металиическое ведь.....крутишь вертишь продуваешь... 34_wacko2 ..просто визуально они все схожи а работают по разному каждый...я имею ввиду карбы на полтинник)  62_sarcastic
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р.
answerview
......тоже думаю купить на аф 20 карб новый.А чо куплять от какогото другого мопеда?шо именно на аф20 полтинник нема китайского карба?
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для MaksimG  
answerview
ставь китаезный... 310 мм по  осям крепеления......  возможно  надо будет чуток подножку наварить...  будет нормально..... если сам худой -- конечно жестко... у меня 100 кг  так нормально  с пассажиром отлично.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
эт такой я поставил  боссу на  полтинник...  но еще   надо будет крутить...свеча черная...льет...но с места рвет и поднимает даже меня..(не худой Я)  только для полной регулировки думаю надо  прокатиться хорошенько  ,потом уже смотреть на свечу..,а то  только в магазин ездили  да  вокруг бокса... не больше 1 км  за  один раз..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 03.05.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
А что написано на коммутаторе? У меня что то случилось с моей Лидой,по тахометру на месте развивал обороты до 8550 при езде более 6000 ручку не выкручивал. Теперь что вхолостую что в ходу более 3600 не развивает,чистил карб без изменений теперь, снял выхлопную убрал душилку сегодня покрашу попробую,но мне кажется это коммутатор, какие будут предложения и советы.

RK-22.  На первой странице есть фото моего комута и распиновка (в описании сотой Лидки). Вообще на сотке хитрый комут (ограничитель оборотов и всё такое...), так что может и он глючит. А с чего всё началось???
  У меня тоже такой комутатор стоит.Сначало хотел его заменить чтоб без ограничителя.но когда на спуск розогнался до 95км час то понял что дело не в огроничителе.если уж менять то только на тот в котором есть автамотическое изменение опережение зажигания.интересно такой на эту модель скутера существует.ещо хотел спросить можно ли поставить секретку разорваф провод от датчика.просто читал что есть комутаторы которые токой разрыв воспринимают как ошибку.но я думаю там имелись в виду более навороченые комутаторы.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Всем Спасибо за поздравления!
Теперь по делу 01_smile
Короче купил я карб китайский от дио-35(НОРМАЛЬНЫЙ НЕ НАШЕЛ 02_sad ),сыну на 50,расточил цилиндр.ГЛУШАК ОТ - 90 - нооо! с этим карбом он не едет (воообще плохо!),СНАЧАЛА Я НЕ ПОНЯЛ В ЧЕМ ДЕЛО! Беру я этот карб и сую как есть в - 90 лид (жиклеры там без маркеровки).Результат очень меня удивил(чесно скажу не ждал!)Короче скутер прет вообще недуром!!!!(он и так после моих доработок - глушака и окон лепестков)ехал отлично! а тут просто как - будто мотор вообще не мой! Если смещаешся немного назад - едет на заднем колесе!Динамика вообще - ураган!Но и наконец сегодня я схлеснулся на работе с китайцем - 125кубов(2 раза до этого пробовал он меня крячил!)Сегодня с места я ушел сразу и он меня даже не может вообще догнать я ухожу,хотя у него 90-95км едет а у меня 85-и около 90км.(по спидометрам),мы 2 раза пробовали и оба раза Лид порвал его как тузик грелку 03_biggrin (я в восторге!)Так как  жиклер не знаю какой я попробовал свой поставить - 85 (у него конструкция другая но я примострячил!) не едет с ним 06_question  - заливает! в этом карбе!,значит и у сына на 50 просто заливало!,посмотрел свеча даже черноватая - хотя отверстие в жиклере визуально меньше чем в 85.Вот так!Лида может отлично ехать!!!


А как расход с карбом от 35 ДИО?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Поехал за 70км в гости обратно смотрю более 3500 не набирает, так и не понял отчего никуда не лазил.Сегодня покрасил выхлопную завтра установлю.Потом буду думать что делать,да еще у меня стоял самодельный коммутатор, мой накрылся на 48 тоже RK-22.
like
good
bad
shockingly
03.05.2011 р. відповів для stakan  
answerview
ставь китаезный... 310 мм по  осям крепеления......  возможно  надо будет чуток подножку наварить...  будет нормально..... если сам худой -- конечно жестко... у меня 100 кг  так нормально  с пассажиром отлично.....

Пока новый и с маслом, будет жёсткий. Со временем масло вытечет и аморт станет мягче. Но на ямах будет подкидывать.... 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да думаю стоит попробовать! не пожалеешь.
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для bombass  
answerview
Не родной карб у меня в нормальном состоянии!,просто в карбе от 35 большой размер дроссельной заслонки и поэтому такой эффект (хотя диффузор у него меньше чем у 90 карба!) 06_question
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Еще не проверял! вот заправлюсь и напишу результат!(сколько он хавает!)
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Не родной карб у меня в нормальном состоянии!,просто в карбе от 35 большой размер дроссельной заслонки и поэтому такой эффект (хотя диффузор у него меньше чем у 90 карба!) 06_question
У меня тоже от 34ки остался карб,но я его куда только не ставил,максималка на высоте,а вот холостые не устойчевые.На 90стик не ставил.Как ты правильно заметил,проходное сечение диффузора меньше у него,а заслонка больше,по моему 18 мм.против 16 мм. 90стика.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р.
answerview
привет вам!! помогите проверить исправен ли бензонасос!?!?! подстрелочкой 1 дуется хорошо и издает звук как губная гормошка))) а под стрелочкой 2 еле еле!!! должно ли так быть????
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для Leed_50  
answerview
В бензонасосе 3 шлангочки. 1 забор из бака 2 на карб и 3 вакуум на двиг. Очень часто путают бензонасос и вакуумный краник. это разные вещи. У тебя похоже насос. Работать должен такими обр.. в вакуумную ртом  туда сюда тягаешь и он должен закачивать и выдавать топливо. Сразу может не качать, пока не заполнится топливом. Если у стрелки 1 черный патрубок есть ( плохо видно ) то это вакуумная трубка. А то что в 2 еле еле там стоит шариковый клапан, так и должно быть, ставь пробуй.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 04.05.2011 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
так и есть как ты говоришь))) на вакумном патр. не туда не сюда не пропускает тока мембрана в нутри щелкает!!! я тоже думаю что рабочий))) просто не заводится на холодную пока в горло на плеснешь))) тут грешили на бензо насос)) вот и решил проверить!!! может из за чегото еще может быть???? подскажите!!! 27_dash
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.05.2011 р. відповів для Leed_50  
answerview
так и есть как ты говоришь))) на вакумном патр. не туда не сюда не пропускает тока мембрана в нутри щелкает!!! я тоже думаю что рабочий))) просто не заводится на холодную пока в горло на плеснешь))) тут грешили на бензо насос)) вот и решил проверить!!! может из за чегото еще может быть???? подскажите!!! 27_dash

Скорее всего либо игла под поплавком не держит (это в том случае если клапана на бензонасосе не держут) и бенз со шланги скатывается назад в бак, либо обогатитель не открывается на холодную как положено...
Змінено: 04.05.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для Leed_50  
answerview
На холодную, перед тем как заводить проверь уровень в карб, ( делается с помощью слив.. шлангочки ) если уровень в норме, или восстанавливается  быстро  (забыл сказать, когда киком по дёргаешь ) то насос в порядке.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 04.05.2011 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
понял, спосибо!!! после работы попробую))
like
good
bad
shockingly
04.05.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview

 Мне ничего подобного не попадалось. Вроде стоят такие на свежих Маджестах - вот бы попробывать присобачить к нашим...
 А секретку в разрыв провода датчика можно ставить без проблем.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин