MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 22:25
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13013162
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.04.2011 р.
answerview
Пока не смотрел в чём дело,но предполагаю что ротор сместился,может шпонку оборвало и его прокрутило,ну и естественно угол зажигания поменялся.Завтра буду смотреть.Жаль на видео не успел заснять!!Телефа не было под рукой,но поприкалывались с пацанами,когда ещё такое увидишь!
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Датчика Холла как такового в наших скутерах нет.
А "хрень, которая снимает импульсы"  - это обычный индукционный датчик, грубо говоря - медная проволока, намотанная на железном сердечнике... и больше ничего....при прохождении магнита в ней наводится ЭДС (напряжение), которое поступает на коммутатор..
Работа датчика Холла основана абсолютно на другом принципе, если хочешь вот почитай: http://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Холла.... насколько я знаю, то на мелких скутерах датчики холла почти не применяются, больше на автомобилях и кубатуре....

ЗЫ: Основное визуальное отличие ИД от ДХ кроме конструктива в том, что на ДХ обязательно должно подаваться напряжение, т.е. к нему может идти 4 провода (как правило с учетом массы минимум - 3), а на наш обычный ИД - 2 проводка (в нашем случае вообще один, т.к. второй намертво соединен с креплением датчика - массой).
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 29.04.2011 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
я даже спорить не буду... толку от меня мало...  спорить о том  в чем я ничего не смыслю не вижу смысла...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
леша может руку ПЕРЕБИТЬ...да  может и две сразу...  тушканчик он крепкий.... лампочки могу заказать...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
У меня такое было на иже, колпаки местами поменял и он заводился в другую сторону.
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р.
answerview
Уряяяяя 56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo !!!!!!! Сегодня забрал пластик с покраски! БЛЕСК 55_yu  41_dance2 !!!! Завтря буду собирать 58_preved !
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
фото в студию и желательно в собранном виде лида что  бы была... о цвете не спрашиваю... пусть остается интрига....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
фото в студию и желательно в собранном виде лида что  бы была... о цвете не спрашиваю... пусть остается интрига....... 03_biggrin

Обязательно!  Сейчас ещё стоп отфотаю (он у меня теперь светодиодный 77_pleasantry ).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р. відповів для dmitrovich  
answerview
убери видео по  быстрей...что бы Колян не видел... ему такое показывать   нельзя....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Я тоже больше грешу на комут,вибрация сильная,но тяга хорошая с места рвёт а при разгоне начинает как бы "троить",а сегодня настраивал варик (до этого стоял стоковый и с ним он работал нормально),поставил китайский и начались все эти чудеса!Видимо китайский варик с китайским комутом не совместимы!!
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Уряяяяя 56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo !!!!!!! Сегодня забрал пластик с покраски! БЛЕСК 55_yu  41_dance2 !!!! Завтря буду собирать 58_preved !


О! Если можно, фото, цена, и тип краски.
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
убери видео по  быстрей...что бы Колян не видел... ему такое показывать   нельзя....
Не понял,что за интриги?Где и какое видео?Хотя кроме ютуба посмотреть все равно не смогу.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
....Видимо китайский варик с китайским комутом не совместимы!!

03_biggrin ... Да, это уже явный перебор!!!.... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Как-то помогал делать двигатель, так тоже поставили китайский комут, правда на нем была бирка с другой маркировкой, ...то движок тоже в обратную сторону крутил... поэтому и пишу, что такое вполне возможно... причина этого "феномена" до конца не выявлена.. но более-менее очевидно - очень раннее зажигание....как я и писал выше.
Кстати, хорошо, что вспомнил, ведь шпонку таки тоже нелишне проверить...
ЗЫ: Простите за оффтоп - не сдержался.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
вот и хорошо..... спать будешь лучше... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Уряяяяя 56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo !!!!!!! Сегодня забрал пластик с покраски! БЛЕСК 55_yu  41_dance2 !!!! Завтря буду собирать 58_preved !
хотел спросить есть ли достоверная информация о стране изготовления jf 06/я токой информации не нашол.поздравляю с покраской.
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Спс за поздравление. Сам не мог дождаться когда покрасят!!! По стране-производителю: по непроверенным данным для внутреннего рынка Японии JF06 и AF48 собирались там-же (в Японии), а для европейского - в Индии.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
О! Если можно, фото, цена, и тип краски.

Фотки будут завтра (когда соберу). Краска "Мобихелл"  акриловая (цвет не скажу - stakan просил интригу 03_biggrin ), цена - халява (друг подогрел остатки после покраски байка 62_sarcastic ); шпатлёвка и грунтовка для пластика "Новол", лак акриловый "Новол", растворитель акриловый Р-12, растворитель 646 - за всё около полутора тысяч рублей (не знаю скока в гринах, но около 56$).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
О! Если можно, фото, цена, и тип краски.

Фотки будут завтра (когда соберу). Краска "Мобихелл"  акриловая (цвет не скажу - stakan просил интригу 03_biggrin ), цена - халява (друг подогрел остатки после покраски байка 62_sarcastic ); шпатлёвка и грунтовка для пластика "Новол", лак акриловый "Новол", растворитель акриловый Р-12, растворитель 646 - за всё около полутора тысяч рублей (не знаю скока в гринах, но около 56$).


Ясно, спасиб, прост как доделаю механику буду отправлять пластик на покраску, у меня его правда поболе чем у лиды но всеже..
Вот только никак не могу определится красить нитрой или акрилом, акрил конечно самое оно для скута - но нитра как то покрасивей выглядит, вобщем дилема 01_smile
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р. відповів для Dimich  
answerview
По резине. Купил себе через инет Mitas S-07.
уже поставил? как она ведет себя на мокром ?
like
good
bad
shockingly
28.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview

Ясно, спасиб, прост как доделаю механику буду отправлять пластик на покраску, у меня его правда поболе чем у лиды но всеже..
Вот только никак не могу определится красить нитрой или акрилом, акрил конечно самое оно для скута - но нитра как то покрасивей выглядит, вобщем дилема 01_smile

 Не знаю 06_question . У меня "металик" (ну вот, испортил интригу) под лаком смотрится ОПУПЕННО!!! 18_good
Завтра сфотаю - сам оценишь. Теперь ещё надо "реставратор пластика" купить для некрашеных деталей...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 28.04.2011 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин