MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 20:27
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13012894
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
Не факт что момент поможет. Как вариант сырая резина порезанная мелкими кусочками и разквашенная в бензине приклеит диск к колесу, ну или антипрокол, сам не пользовался но отзывы не плохие, но только о российском ант.. А твой спускать может именно из за дубовости резины, или ты поставил камерную покрышку 06_question
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
а как знать какая она?сказал безкамерка барыга -я купил.
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-928246/#928246
Вот ещё полезная информация, иногда сам перечитываю.
Маркировка шин

Сезонность шины, т.е. для какого сезона предназначена данная шина, означается(эта надпись так же находится на боковине шины):

  * M+S - Mud + Snow: грязь плюс снег
  * As - All Season : всесезонная
  * Aw - Any Weather: Любая погода
  * Aquatred или Aquacontact: и пиктограмма - (зонтик) - специальные дождевые шины.

Пиктограмма * (снежинка) - шина предназначена для использования её в суровых зимних условиях.

Если на боковине шины нет этих обозначений, то эта шина предназначена для использования её только в летних условиях.

Стоит также разобрать в дополнительных особенностях строения шин. Затронем два наиболее часто задаваемых водителями вопроса: разницы между камерными и бескамерными, радиальными и диагональными.

Одно из главных преимуществ бескаменрной шины – возможность длительное время сохранять давление внутри шины даже после прокола. И если камерая шина мгновенно спускает воздух через вентильное отверстие в ободе, то в бескамерной шине при небольшом проколе (гвоздь) устойчивое давление будет теряться очень медленно. Бескамерные шины также более легки и меньше нагреваются при скоростной езде, а значит меньше нагружает другие части машины.

Tubeless – обозначение бескамерных шин, камерная – Tube Type.

Ни в коем случае не пытайтесь делать двойной дно из бескамерной шины и лишей камеры, воздушные пузыри, которые скорее всего появятся внутри покрышки, могут привести к перегреву материалов и последующему их разрушению.

Диагональная шина имеет каркас из одной или нескольких пар слоев корда, расположенных так, что нити соседних слоев перекрещиваются. А в радиальной шине корд каркаса натянут от одного борта к другому без перехлеста нитей; тонкая мягкая оболочка каркаса по наружной поверхности обтянута мощным гибким брекером - поясом из высокопрочного нерастяжимого корда, стального или текстильного. Радиальная шина всегда маркируется буквой R в размерной надписи на боковине. Кроме того, на ее боковине имеется крупная дополнительная надпись Radial, к которой иногда добавляют Steel Belted ("Опоясанная сталью" или просто Belted. Чем радиальная лучше диагональной?

У радиальной выше стойкость к износу, она долговечнее. Пробег лучших моделей диагональных шин составляет 20-40 тыс. км, а пробег самых обычных, неэлитных моделей радиальных - 60-80 тыс. км.

У радиальной шины меньше сопротивление качению, что дает ощутимую экономию топлива

И еще некоторые полезные сведения о давлении в шинах:

Некоторые из нас используют, не побоюсь этого слова, импортные шины. А некоторые еще и ездят, страшно себе представить, на импортных мотоциклах. И зачастую их создатели забывают сделать перевод инструкции по эксплуатации на русский язык, что безусловно является дискриминацией великого и могучего русского языка.
В этих непростых условиях многие из нас сталкиваются с проблемой перевода непростых аббревиатур типа psi, bar и прочих выражений в простые и понятные каждому ручному насосу атмосферы.
Для того, чтобы как-то облегчить нелегкие потуги в накачивании колеса до 42 psi, ниже я приведу некоторые данные.
Если нет инструкции изготовителя, следует иметь в виду, что моторезина, как правило, накачивается до более высоких значений, чем автомобильная — до 2.5-3 атмосфер.
Если инструкции изготовителя мотоцикла есть, то все просто. Вот перевод основных величин:
1 атмосфера =
103.32 kPa, килопаскалей;
0.10332 mPa, мегапаскалей;
14.696 PSI, фунтов на квадратный дюйм;
10333 kg/m2, килограмм на кв. метр;
1.0333 kg/cm2, килограмм на кв. см;
1.0133 BAR, мегабар.
Таким образом, загадочные 42 psi — это ни что иное, как 2.85 атмосферы.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 27.04.2011 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.04.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-928246/#928246
Вот ещё полезная информация, иногда сам перечитываю.
Маркировка шин

Сезонность шины, т.е. для какого сезона предназначена данная шина, означается(эта надпись так же находится на боковине шины):

  * M+S - Mud + Snow: грязь плюс снег
  * As - All Season : всесезонная
  * Aw - Any Weather: Любая погода
  * Aquatred или Aquacontact: и пиктограмма - (зонтик) - специальные дождевые шины.

Пиктограмма * (снежинка) - шина предназначена для использования её в суровых зимних условиях.

Если на боковине шины нет этих обозначений, то эта шина предназначена для использования её только в летних условиях.

Стоит также разобрать в дополнительных особенностях строения шин. Затронем два наиболее часто задаваемых водителями вопроса: разницы между камерными и бескамерными, радиальными и диагональными.

Одно из главных преимуществ бескаменрной шины – возможность длительное время сохранять давление внутри шины даже после прокола. И если камерая шина мгновенно спускает воздух через вентильное отверстие в ободе, то в бескамерной шине при небольшом проколе (гвоздь) устойчивое давление будет теряться очень медленно. Бескамерные шины также более легки и меньше нагреваются при скоростной езде, а значит меньше нагружает другие части машины.

Tubeless – обозначение бескамерных шин, камерная – Tube Type.

Ни в коем случае не пытайтесь делать двойной дно из бескамерной шины и лишей камеры, воздушные пузыри, которые скорее всего появятся внутри покрышки, могут привести к перегреву материалов и последующему их разрушению.

Диагональная шина имеет каркас из одной или нескольких пар слоев корда, расположенных так, что нити соседних слоев перекрещиваются. А в радиальной шине корд каркаса натянут от одного борта к другому без перехлеста нитей; тонкая мягкая оболочка каркаса по наружной поверхности обтянута мощным гибким брекером - поясом из высокопрочного нерастяжимого корда, стального или текстильного. Радиальная шина всегда маркируется буквой R в размерной надписи на боковине. Кроме того, на ее боковине имеется крупная дополнительная надпись Radial, к которой иногда добавляют Steel Belted ("Опоясанная сталью" или просто Belted. Чем радиальная лучше диагональной?

У радиальной выше стойкость к износу, она долговечнее. Пробег лучших моделей диагональных шин составляет 20-40 тыс. км, а пробег самых обычных, неэлитных моделей радиальных - 60-80 тыс. км.

У радиальной шины меньше сопротивление качению, что дает ощутимую экономию топлива

И еще некоторые полезные сведения о давлении в шинах:

Некоторые из нас используют, не побоюсь этого слова, импортные шины. А некоторые еще и ездят, страшно себе представить, на импортных мотоциклах. И зачастую их создатели забывают сделать перевод инструкции по эксплуатации на русский язык, что безусловно является дискриминацией великого и могучего русского языка.
В этих непростых условиях многие из нас сталкиваются с проблемой перевода непростых аббревиатур типа psi, bar и прочих выражений в простые и понятные каждому ручному насосу атмосферы.
Для того, чтобы как-то облегчить нелегкие потуги в накачивании колеса до 42 psi, ниже я приведу некоторые данные.
Если нет инструкции изготовителя, следует иметь в виду, что моторезина, как правило, накачивается до более высоких значений, чем автомобильная — до 2.5-3 атмосфер.
Если инструкции изготовителя мотоцикла есть, то все просто. Вот перевод основных величин:
1 атмосфера =
103.32 kPa, килопаскалей;
0.10332 mPa, мегапаскалей;
14.696 PSI, фунтов на квадратный дюйм;
10333 kg/m2, килограмм на кв. метр;
1.0333 kg/cm2, килограмм на кв. см;
1.0133 BAR, мегабар.
Таким образом, загадочные 42 psi — это ни что иное, как 2.85 атмосферы.


Добавил инфу на первые страницы темы
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р.
answerview
Всем привет!Третий сезон" мучаю"резину Максис,соотношение цена-качество лучше не придумаешь.Мне очень нравится,резина мягкая,дорогу держит отлично,на мокром асфальте чувствую себя уверенно.Переднее качаю 1.8,заднее 2.0.Собираюсь на выходные салентблоки менять(за неимением хороших,поставил кетай,будь они... мать их так!).Вопрос,кто какие знает способы и приспособы для быстрой и качественной замены с.блоков?Поделитесь опытом!!
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
...Ды какая всё же родная,стоковая резина на Лиде ?....

Родная лидовская резина - IRC.


Отвратительно плохая резина!
И еще - URBAN MASTER  08_lol  08_lol  помоему одно и тоже))))
Кал ужасный, не знаю как кому, но советовать не стану никогда! по мне так кенда лучше с ней поувереннее...а ИРС на мокрой не держит по релоьсам вообще лучше не ездить...вообщем...разница между кендой и ирс  велика ...я даже резковато тормозить на ней боюсь, она у меня почти новая но буду менять!
Было падение и и менно из-за резины, падение легкое скорость шуточная была, только тапок порвал, но резина подвела, еще дети рядом стояли ..я очень испугался...ну ее от греха подальше!
У нас когда пришел мопед первый стояла Данлоп со звездочками по краям, я думал это и есть родная...а резина эта супер!) 01_smile
Это мой личный опыт и совсем не факт что я прав!! Но Хоть  Урбан мастер и японская резина но блин не стоит она  своих денег.
Я лично выбрал Кенда из всего доступного-имеющегося на прилавках, скажу что этим выбором доволен. если кого запутал ..мопед не один просто!. 03_biggrin
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Отредактировано: 07.08.2010 21:59, автор: stakan

что бы вообще не использовать молоток:::::::
высверливаешь резину вокруг внутренней втулки.......  сверлом удобным по диаметру..... вынимаешь втулку  внутреннюю.......  наружную втулку  ножовкой  или просто полотном  ножовочным распиливаешь в двух -трех местах.....   старый вынул... новый запресовуешь с помощью  не очень хитрых резьбовых приспособлений.... болт-гайка-шайбы.... пробуй...удачи..
сидеть  не надо....... когда  поставишь все на место... просто выставишь   примерно как стоит двигатель  с твоей нагрузкой...  амморт ведь будет снят....  примерно... тогда затягивай...  это  условие затяжки всех сайлент-блоков... хоть авто .хоть скутер...

вот  я когда то писал...думаю  вполне удачный вариант... испытан много раз ...правда не  на скутерах ,а на авто...
_______
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
привет компании скажите пожалуйста кокое давление в шинах заднего и переднего колеса а то ехать надо накачал как в машине 1.8

В прошлом сезоне качал: передок 1,8; задок 2,0 А. Заметил по переднему, неравномерное стирание. Боковина слизана, а на центре почти без износа...  
Теперь на передке 2,0; на заднем 2,5 А.
Странно у меня 1.8 перед 2 зад и стерается равномерно.может манометор врет.когда колеса перекаченые мало того что тресет сельней.так ещо и дорогу держит хуже.

Есть такие подозрения...  Манометр 25 грн. пластмассовый, естественно Китай. Вод бы сравнить с другим...
Сегодня заметил, передняя резина начала травить не сильно.  Пока покатаюсь, потом буду думать.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
На задку стоит всесезонка МотоТеч 3.50.10, нарадоваться не могу! Что асфальт, что грунтовка мокрая, мокрый снег. Я сильно не газую и колесо юзом никогда не идёт. Если есть гололёд - под спускаю.
За сезон, износа практически нет. Покупкой в 130 грн. (старая цена) вполне доволен!
Следующая для теста, будет Кенда "ёлочка".
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р.
answerview
А у меня покрышки Duro, очень ими давлен, износ минимальный.  На ихнем сайте написано что они не уступают таким мировым брендам, как Dunlop, Bridgestone, Pirelli.
Кто нибудь видел их в продаже ?
[url=http://userbars.ru/]http://img4.imageshack.us/img4/6862/man0wary.gif
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview


высверливаешь резину вокруг внутренней втулки.......  сверлом удобным по диаметру..... вынимаешь втулку  внутреннюю.......  

ги-ги  62_sarcastic , а я исчё проще придумал так как люблю спецэффекты, то мона взять балон и выпалить резину  38_focus  38_focus  38_focus  она становится мягкой и очень быстро откалупываецо... всего делов а потом ужо и нажовки и т.д. и т.п....
Змінено: 27.04.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р.
answerview
Други, так какие мне ролики то дозаказывать, белый или зелёные? они одиннаковые вроде абсолютно.
Honda™ CZ™ Snowboard™ Foto™ Roller™
Аска 202-4(пять)4-114
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Други, так какие мне ролики то дозаказывать, белый или зелёные? они одиннаковые вроде абсолютно.
Заказывай любые,лишь бы по весу подходили.Если точный вес тебе не известен,бери разных подешевле.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для edbars  
answerview
А у меня покрышки Duro, очень ими давлен, износ минимальный.  На ихнем сайте написано что они не уступают таким мировым брендам, как Dunlop, Bridgestone, Pirelli.
Кто нибудь видел их в продаже ?


У меня на джоке стоит такая на заднем, вот надеюсь 3 сезон откатаю))
Качество хорошее, ток в продаже не встречаю...
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
А у меня покрышки Duro, очень ими давлен, износ минимальный.  На ихнем сайте написано что они не уступают таким мировым брендам, как Dunlop, Bridgestone, Pirelli.
Кто нибудь видел их в продаже ?


У меня на джоке стоит такая на заднем, вот надеюсь 3 сезон откатаю))
Качество хорошее, ток в продаже не встречаю...
А у нас наоборот,магазины "DURO" завалены.Конечно сравнивать с Dunlop,Bridgestone,Pirelli эти покрышки нельзя,но качество не плохое.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для ratman  
answerview
А у меня покрышки Duro, очень ими давлен, износ минимальный.  На ихнем сайте написано что они не уступают таким мировым брендам, как Dunlop, Bridgestone, Pirelli.
Кто нибудь видел их в продаже ?


У меня на джоке стоит такая на заднем, вот надеюсь 3 сезон откатаю))
Качество хорошее, ток в продаже не встречаю...
А у нас наоборот,магазины "DURO" завалены.Конечно сравнивать с Dunlop,Bridgestone,Pirelli эти покрышки нельзя,но качество не плохое.


Класно вам, у нас все магазины в Кенде, когбудто другой марки не существует 01_smile
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну 48 и сотка это чуток другое,чем двадцатая и девяностик.
48 и сотка  более свежие и сделаны в Индии
,наши же аппараты ,чистокровные Япошки.Наверное и из за этого разную резину ставили,а может и  наши скуты комплектовались разной резиной. 06_question Я когда свою в Одессе брал,у меня передняя резина почти что лысая была.Н у и мне мужики с разборки ,на шару подогнали  бриджик, в хорошем состоянии,с разобранной Лиды.
У don-vladа,на его jf 11 стоковая кажись тоже стоит IRC .Незнаю как 48 а 2тактная сотка последний чисто японский лид.она у меня из эксперементальной партии 1997г а масовый выпуск 1998 2003г.прошу не путать с 4 тактной соткой которая делается в Индии.
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р.
answerview
По резине. Купил себе через инет Mitas S-07. По отзывам на этом сайте- не плохая резина. Порадовала (и смутила одновременно) цена - 160грн. У нас на рынке такая больше 300 стоит, а у бегемото-430. Покупал здесь -http://motoshina.com.ua/
Змінено: 27.04.2011 р., Dimich
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
....а заднюю резину меняли она новая хорошего качества и неизвестной для меня фирмы.
А все-таки какой фирмы? интересуюсь чисто из "спортивного" интереса 01_smile , должно же на покрышке хоть что-то быть написано.
Так вот там написано Тайвань NYLON. резина хорошая.кстате на сузе у меня на передкен стоит ДУРУ резина дубовая за 10т вобще не потерлас но дорогу держит.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.04.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ну 48 и сотка это чуток другое,чем двадцатая и девяностик.
48 и сотка  более свежие и сделаны в Индии
,наши же аппараты ,чистокровные Япошки.Наверное и из за этого разную резину ставили,а может и  наши скуты комплектовались разной резиной. 06_question Я когда свою в Одессе брал,у меня передняя резина почти что лысая была.Н у и мне мужики с разборки ,на шару подогнали  бриджик, в хорошем состоянии,с разобранной Лиды.
У don-vladа,на его jf 11 стоковая кажись тоже стоит IRC .

Незнаю как 48 а 2тактная сотка последний чисто японский лид.она у меня из эксперементальной партии 1997г а масовый выпуск 1998 2003г.прошу не путать с 4 тактной соткой которая делается в Индии..



По всем сведениям,двухтактная сотка,так же ,как и 48 Лида-выпускались в Индии.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 28.04.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин