MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 02:26
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13059548
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
05.03.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Саксов на Лиду ище не встречал, смысла брать одну трубу нету.....
80 ватт на сеть много, у меня стояла другая фара (неродная...неплавился...) короч стояла в ней галагенка-хамелеон на 100Ватт генератора нехватает, акум умерал.....80 ватт тоже много будет, лутше поставить 2 галагенки на 25-30 ватт и будет норм
Змінено: 05.03.2009 р., NIGHTMARE
like
good
bad
shockingly
05.03.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Я тоже хотел найти лампочки мало жрущие но менье 35 ват нету 02_sad  02_sad А то генератор мопеда слабо тянет свет тусклый!
like
good
bad
shockingly
beard
06.03.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
20 ватт?


Нет каждая по 40ват


конец спастику будет как только потеплеет 02_sad лучше убери да ищи 20 ватт, тбо пластик не дешевый, как и стекло головного фонаря...
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р.
answerview
Всем привет вот решил вчера вскрыть для чистки глушитель от LEAD-90.У вас на первой стр. есть вскрытие 50, посмотрев на фото я решил,что незачем его резать в 2 местах(и правильно сделал!).На удивление глушитель оказался чистым - нагара в трубках нет вообще! Пришлось стряхнуть сажу и заварить его обратно.Но теперь я убежден,что он чистый.Разница между 90 и 50 только в перепускных трубках у 90 они 19мм  а  у 50 - 16мм.Еще я сделал вывод,что никакой обжиг, заливка разными средствами не почистят глушитель (обжиг точно бесполезное дело!!! так-как там все в изоляции).А от заливки разными средствами (если даже что-то отъест то  все в глушителе и останется) не вытрясешь от туда.А разрезать, почистить и заварить 2 часа делов.Фото глушителя сразу после вскрытия.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Проблема в моей Лиде-при снятой крышке в течении двух недель из отверстия,
на фотке натекло с пару кубиков масла, обязателен ремонт? Так же нетечет, и в вариаторе ни капли масла.
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 06.03.2009 р., kot
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р. відповів для kot  
answerview
У меня так же было. Поставил крышку на место, и всё нормально. 01_smile
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р. відповів для kot  
answerview
Если я не ошибаюсь  сюда заворачивается болт под ключ , этот болт крепит крышку редуктора - зачем ты его отвернул? ПОСТАВЬ ЕГО НА МЕСТО И ЗАТЯНИ ПОХОРОШЕМУ.Все у тебя нормально! проверь уровень масла в редукторе! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р.
answerview
Добрый День!
Господа, я уже как то спрашивалЮ здесь на форуме про съмники специяльные, для генераторной приблуды и шестерни со стороны вариатора! Не могу найти нигде, в москве что то с этим сложно, скажите пожалуйста а какова возможность уж коли вы их сами делаете приобрести у кого либо такие вещи, я вам почтовым переводом деньги вы после получения денег мне почтой съемнички,)) я понимаю это геморойный поцесс, у меня работа встала, уже месяц целый ничего не делаю, а время идет сезон вот вот уже на подходе! 43_help  или может обмен на что нить, ну типа там зап частюльку какую купить мне ?!?!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.03.2009 р.
answerview
Вчера снял пластик(серый),поснимал все переключатели и кнопки,разобрал ,почистил,смазал.
Помазал серый пластик вот такой хернёй---результат по моему не плохой,выгоревшего на солнце не видно и блестит ,как у кота яйца. 03_biggrin
Технология проста.Помыл пластик с моющим,просушил его,потом побрызгал этой хренью,размазал её равномерно мягкой кисточкой по поверхности и оставил до утра.Утром мягкой тряпкой убрал то,что не высохло .Всё блестит и радует глаз.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.03.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Всем привет вот решил вчера вскрыть для чистки глушитель от LEAD-90.У вас на первой стр. есть вскрытие 50, посмотрев на фото я решил,что незачем его резать в 2 местах(и правильно сделал!).На удивление глушитель оказался чистым - нагара в трубках нет вообще! Пришлось стряхнуть сажу и заварить его обратно.Но теперь я убежден,что он чистый.Разница между 90 и 50 только в перепускных трубках у 90 они 19мм  а  у 50 - 16мм.Еще я сделал вывод,что никакой обжиг, заливка разными средствами не почистят глушитель (обжиг точно бесполезное дело!!! так-как там все в изоляции).А от заливки разными средствами (если даже что-то отъест то  все в глушителе и останется) не вытрясешь от туда.А разрезать, почистить и заварить 2 часа делов.Фото глушителя сразу после вскрытия.


bonals-- 18_good Теперь будем знать,чем отличается GW2 от  GW3
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.03.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Добрый День!
Господа, я уже как то спрашивалЮ здесь на форуме про съмники специяльные, для генераторной приблуды и шестерни со стороны вариатора! Не могу найти нигде, в москве что то с этим сложно, скажите пожалуйста а какова возможность уж коли вы их сами делаете приобрести у кого либо такие вещи, я вам почтовым переводом деньги вы после получения денег мне почтой съемнички,)) я понимаю это геморойный поцесс, у меня работа встала, уже месяц целый ничего не делаю, а время идет сезон вот вот уже на подходе! 43_help  или может обмен на что нить, ну типа там зап частюльку какую купить мне ?!?!


Это Колян у нас спец по съёмникам.Но его завод пока стоит--вряд ли он сможет тебе помочь.
Я бы посоветовал тебе скопировать чертёж съёмника шестерни эл.стартера(он есть в теме и на первой странице темы) и отдать его токарю.Так будет меньше геморроя и быстрее .
Съемник  колокола генератора 24х1, правая резьба.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Мне это сьемник сделал перввый попавшийся под руку токарь за 40 грн 03_biggrin
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Помазал серый пластик вот такой хернёй---результат по моему не плохой,выгоревшего на солнце не видно и блестит ,как у кота яйца. 03_biggrin
Почти такой хернёй,только в аэрозоли,я весной обрабатываю зимнюю резину и кладу до зимы в гараж.Результат-вроде вчера побрызгал.
Алекс
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р. відповів для beard  
answerview
20 ватт?


Нет каждая по 40ват


конец спастику будет как только потеплеет 02_sad лучше убери да ищи 20 ватт, тбо пластик не дешевый, как и стекло головного фонаря...


Я еще не выезжал как себя ведет пластик не знаю но судя потому как он греется на холостом ходу буде хана!
Хотя тянет не плохо но видно что не полностью спираль накаляется!по 20w лучше если-бы их найти.А так спасибо!На будущие буду знать.Лида у меня не так давно появилась,а как говорится пока сам не попробуешь точно знать не будешь!!!Спасибо!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р.
answerview
Кто делал светодиодный задний стапарь??? Дайте схему или как надо его делать???от генератора же подача енергии переменная!
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
От дио может поможет
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Прикріплені файли
rar
197.79 кБ.
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
стопак, постоянка, габариты переменка, проэкт не оправдал себя в связи с тем что, в солнечную погоду нифига не видно, возможно это конструктив заднего стопака, штатные мигающие светодиодные лампы по 12 вольт ничего тоже не дали, что бы не заморачиваться с переменкой я пускал просто плюс на замок зажигания, в итоге габарит включаеться при включении зажигания, так же как это реализовано в иномарках а не при включении зажигания, старые клемы из под лампочек не запитаны вобще
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
Одно время хотел перейти на светодиоды в стопах-габаритах (автомобиль).Купил,поставил.Не понравилось примерно то,о чём ты пишешь-чуть в сторону-и не видно ничего.Днём вообще не видно.Вкрутил лампочки на место-красота.Подумал-а я шо ,за электроэнергию плачу?На чём экономить?А не дай Бог ДТП-виноват всегда-переоборудование светотехники.Тоже немаловажно.
Алекс
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Не за что!Кинеш код пополнения на Лайф на 35гр,и будем в расчете.За пересылку просто дорого вышло.Извини,что не предупредил,думал сюрприз тебе сделать!Ну как,мне удалось?Дальше все в твоих руках,думаю все получится в лучшем виде.Напомню,я себе отрезал от кронштейна саму деталь,что ножка на ней работает,и приварил непосредственно к раме.Потому как кронштейн не подходил,да и больно он большой и тяжелый, лишний вес все таки!После переделки передней вилки ножка хоть и короткая,но скутер стоит надежно,хоть и сильно наклонен. 20_drinks
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
нарости или подпояй пластик !!! бут дребежать. 45_smoke
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин