MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 00:35
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13013868
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
24.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
ты случаем масла в бенз не много ли налил??? уж оч похоже когда в топливе слишком много масла или оно не качественное... глянь свечу еще поменяй и попробуй.. ну и винтом обогащения смеси поиграйся, может смесь сильно обогащенная...
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для bullet122  
answerview
Если условия в гараже позваляют работать с металлом,то думаю стоит.Всё таки 100 кубов для двух тактов это уже серьёзно.А потом когда не спеша делаешь вещь и получается всё,это своего рода кайф.Я сам сейчас в процессе установки двига ЛИД 90 на свой 30й ТАКТ.Основную работу уже сделал,осталось по мелочам.Сварки было много.А что трубу с двигом не отдают?Копьё ты имеешь ввиду 1000 руб?За такую цену путёвое не отдадут,а в ремонте можешь влететь на круглую сумму.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р.
answerview
Трубу нашел вот я думаю проводка подойдет от 90 где бы схему найти от jf06
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
ты случаем масла в бенз не много ли налил??? уж оч похоже когда в топливе слишком много масла или оно не качественное... глянь свечу еще поменяй и попробуй.. ну и винтом обогащения смеси поиграйся, может смесь сильно обогащенная...


Все, разобрался, видать чтот с катушкой уже не то(( поменял свечу, сразу завелся, работа не очень стабильная но уже прогресс,
завтра товарищ принесет катушку от другого пома поменяем посмотрим как будет работать.
ЗЫ, масла налил 25 грм. на литр пользуюсь только ямаха полусинтетика, прошлый сезон откатал весь, очень бережное масло, я им доволен.
Змінено: 24.04.2011 р., wassap
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Мож чето со смесью.... стоит подрегулировать... выедь покатайся подольше и посмотри что к чему если будит выпендриваться возможно стоит подрепетировать смесь, возможно она сильно обогащена ... если все в ажуре значит смотри тогда катушку... ладно харэ ужо праздник усё таки, как празднуется??? у меня вот чёто башка сёдня подкачала пришлось остаться трезвым как стекло...  02_sad я правда и не сильный запивака но всё равно пивом бобалываться по праздникам мона...  03_biggrin  завтра будишь ковырять сёдня по идее нужно тупо бездельничать...  03_biggrin (хотя бы до вечера а вечером можна чёто чуть чуть поделать)  сам уже жду не дождусь когда вечер чтоб немного разгар праздника ушел можна было хоть чуть чуть залезть в гараж...  04_blush   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для bullet122  
answerview
На первой странице нашёл распиновку коммутатора для жф 06.Коммут такой же как на 34-35 ДИО,значит система энергообеспечением другая (не как на ЛИД 90).Впринципе можно переделать проводку под ту систему,там особой сложности нет,только коммут твой уже не подайдёт,нужен от жф 06 или аф 34 (похоже они одинаковые).Видеть бы схему,я бы тебе точно сказал.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р.
answerview
блин там значит менять замок еще придеться там же замки с диодами
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
да протупил.. не знал что юра ездок  так быстро найдет эту хрень к газовой плите. и привезет ко мне на работу...  ему к скутеринным магазинам рукой подать... еще думал о слайдерах... хотел  сказать что  бы купил перед тем как  он будет ко мне ехать..
но он как ВЕТЕР, 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin    игвас даже не ожидал что так  прытко все получиться... купить и передать в новоград... 03_biggrin

Вот-вот, на будущее заказывай заранее...   31_bigboss
Всех форумчан с Большим Праздником !!! 20_drinks
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р.
answerview
Люди а никто не ставил  Airsal, для  Honda Lead 90cc - 110cc думаю может ее воткнуть лида быстрее побежит а 85 уже как то мало или колено долго не протянет ? там написано под палец 12 мм он вообще встанет на родное колено ?
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для bullet122  
answerview
Ну 85 для 90го ЛИДа не предел.Где то непорядок,может деньги которые собирался на двиг потратить использовать на ремонт родного двига?Сотка врят ли тебе больше чем 90стый понравится.А некоторые отзываются,что сотка даже медленей.У моего кореша сотка,я его на ТАКТе тюненом сделал.Можно попробывать коммут от ТАКТа поставить.Я сегодня ЛИДовский двиг в очередной раз заводил (коммут на нём стоял 488),проверил момент по стробоскопу и попробовал поставить ТАКТовский коммут 488в.Момент искрообразования ни чуть не изменился,на работе вроде ни как не отрозилось,но как дал газу до "полика",ощутил разницу.Обороты на подножке с ТАКТовским коммутом просто бешаные.В ходу ещё попробовать не могу,скут не готов.Может и тебе стоит вложиться на подобные доработки,чем двиг менять на сомнительный.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.04.2011 р. відповів для bullet122  
answerview
Люди а никто не ставил  Airsal, для  Honda Lead 90cc - 110cc думаю может ее воткнуть лида быстрее побежит а 85 уже как то мало или колено долго не протянет ? там написано под палец 12 мм он вообще встанет на родное колено ?

Любое увеличение мощности поршневой чревато последствиями, это проверено не единажды.. нагрузка на колено, коренные... как по мне так не стоит... мощности девяностокубовой поршневой в полне должно хватать для полного разгона лиды , у нас на форуме есть товарисч у которого лида едит сотню... нужны доработки сцепления тонкая настройка , хороший коммут тоже не исключение, ну и настройки карба... даже если ты установишь поршневую 110 сс это ничего не даст лида сотню не поедет...
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р.
answerview
Какие сиптомы могут быть у больной катушки зажигания?
Интересует может ли она давать искру с перебоями?
Может ли влиять на такую работу проблемы скомутатором?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Какие сиптомы могут быть у больной катушки зажигания?
Интересует может ли она давать искру с перебоями?
Может ли влиять на такую работу проблемы скомутатором?

1. Катушка в принципе либо работает либо нет...
2. Врядле но подожди еще мнение других товарисчей...
3. Очень даже может быть (это я имел ввиду искра с перебоями)
ты проверял искру? она чего с перебоями у тебя???
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
02_sad
Какие сиптомы могут быть у больной катушки зажигания?
Интересует может ли она давать искру с перебоями?
Может ли влиять на такую работу проблемы скомутатором?

1. Катушка в принципе либо работает либо нет...
2. Врядле но подожди еще мнение других товарисчей...
3. Очень даже может быть (это я имел ввиду искра с перебоями)
ты проверял искру? она чего с перебоями у тебя???


Сегодня заменил свечу денсо на которой отмотал весь прошлый сезон на еще страрее, писал выше, на денсо он вообще не заводился, а на старой свечке запускается и нормально работает на холостых(почти нормально), начинаешь добавлять газ какие то прерывания в работе двигла он как бы давится, завтра постораюсь купить новую свечку и попробовать, но чтот мне кажется проблема раньше - тоесть на катушке или комуте
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
А я тебе говорю настраивай карб... я знаю о чем ты говоришь, это не катушка и не комут, когда ставишь на ножку и газуешь он дёргается и пердит с пшиками так??? если так в первую очередь смотри настройки карба и особенно обогатитель, настравивай смесь винтом обогащения смеси скорее всего там много топлива дай больше воздуха и пробуй..., если не получится приезжай ко мне если надумаешь пиши в личку я тебе адрес свой дам. пробуй опустить иглу на дроселе...
да кстати попробуй как он работает без воздухана...
Змінено: 24.04.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для bullet122  
answerview
уже не раз писалось об этом...если тебе нужны понты и большая скорость... не вкладывай деньги в лиду...бери сразу итальянца...они в стоке хороши...
лида это  баркас... для размеренной езды... у меня девяностик теперь... не испльзую его на полную...в  большом городе это сложно  сделать...... главное в потоке никому не мешаю и  в гору  хорошо тянет...
любой тюн двигателя уменьшае моторессурс... лучше  хорошо настроить трансмиссию с хорошим стоковым мотором и будет тебе счастье.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.04.2011 р. відповів для bullet122  
answerview
Народ а движок от 100 лиды() подойдет к раме af05


Не подойдет без переделки..
af05 ВЕРТИКАЛКА ,а JF-06-горизонталка.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 24.04.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.04.2011 р. відповів для bullet122  
answerview
Люди а никто не ставил  Airsal, для  Honda Lead 90cc - 110cc думаю может ее воткнуть лида быстрее побежит а 85 уже как то мало или колено долго не протянет ? там написано под палец 12 мм он вообще встанет на родное колено ?


Ну во первых ,при установке поршневой большего объема,в данном случае 110 СС,скут быстрее ну никак не побежит,ну разве что на пару км.Мощи немного добавится,но не скорости.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Фёдорович привет!!! С праздником тебя!! Христос Воскрес! Скажи такую вещь хочу себе очень наклейки мотокомовские , де их взять??? спасибо за ответ..  20_drinks
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
отвечу за дядю Юру... наклейки раньше рассылала администрация...
 сейчас этого не делают...один способ...заказать что то в  мотокомовском инет магазине и  артур должен вложить в посылку наклейку...  правда   когда мне  высылал  ..забыл это  сделать...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин