MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 02:21
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13014206
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
23.04.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
.....ну так тоже можна ездить.
Или какая разница на холодную настроен или на гарячюю?На рассход топлива ето както влиеет?Ато мой хавает помоему больше чем надо.Но ето мне кажется из за того что патрубок воздухана там где на карб одевается постоянно мокрый а после длительних поездок, 15 км максимум куда  я катаюсь ,так пятно на крышке варика от бенза.Прокладку воздухана менял.Лепестковый тем летом менял,стальные лепестки.Думаю может карб новый купить....но еще пару запцацек и ето будет хондакитай.Может продать,купить что 4тактное......?

Выражайся нормально а то меня уже запутал... во -первых где ты там нашел прокладку воздухана?? и где у тебя мокреет...??? если у тебя льётся со щели между крышкой воздухана и самим его корпусом, значит заливает карб... и где точно пятно образуется на крышке сцепления??? дело в том что если действительно под самим воздуханом тогда понятно, но если под самим карбом так это вовсе и не от воздухана может быть... скорее всего может пускать игольчатый клапан под поплавком и через вентиляционное отверстие на карбе переливаться от того и образуется пятно на крышке сцепления... если заливает его смотри обогатитель или лепестковые клапана то что они новые еще ничего не значит, когда-то уже повторял, они могут пропускать... опиши чётко что где и как течет тогда будим посмотреть...
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р.
answerview
Привет всем и с праздником ! Вчера токарь выточил заготовку бронзовую  для изготовления втулок в редуктор на промежуточный вал .  Завтра вечером буду  разбирать движок и в понедельник повезу половинку картера и крышку редуктора на координатку  и заодно поменяю коренные подшибники коленвала , а то они давно уже завыли и поменяю коленвал , поставлю родной с разборки в место китайского хотя но еще нормальный. Возможно еще поменяю подшибник  в редукторе если какойто вызовет подозрение . Для этого разобрал идеальный редуктор с дио 27 и вытянул родные подшипники для своего . Надеюсь мой редуктор перестанет выть после всех этих усилий . Сделаю отпишусь .
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
кто то хватает мою лиду за  задницу...
 на обратном пути   с работы.... динамика стала хуже ....   тупит при  рывке  с 50-60 км .ч...
  возможно  потепление... надо  перенастроить карб... а может и свеча... 06_question   уже ничего  делать не буду... после  праздников на работе  буду разбираться что к чему.......

если двиг работает чисто и тяговито с места это может быть вовсе и не свеча и не карб а скорее всего сцепление а точнее варик... если на нем были полосы выработки то запомни такой вар будит на много быстрее вырабатываться так как на нем получается уже уставший металл плюс ко всему не забывайте япошки делаю спец напыление на варик да и не только на него для того чтобы та или иная запчасть дольше ходила, скорее всего это напыление уже давно было съедено еще до попадания этой техники в СНГ но благодаря качеству металла оно еще у нас ездит некоторое время... у тебя скорее выдавился где-то поясок металл мягкий уставший вот и выдавливается, у меня недавно была такая проблема я Засекану писал по личке... устранилась ездой по трассе под склон на максималке ремень смог преодалеть впадину бугорок на варе.. но все равно уже чувствуется не то что было раньше... так что брат вот такие пироги посмотри конечно карб свечу но и не забудь за сцепление... не забывай он уже у тебя наверняка за пол штуки прошел...
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р.
answerview
....поролон новый поставил в воздухан(тот был замаслен и закакан)а мокрое- соединение воздухана с карбом.Насовываеш воздухан на карб и стягиваеш той стяжкой ))и ета стяжка снизу мокрая -оттуда походу и капает на крышку .Карб сухой,ну там где болтики чуть чуть пропускает.
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Привет всем и с праздником ! Вчера токарь выточил заготовку бронзовую  для изготовления втулок в редуктор на промежуточный вал .  Завтра вечером буду  разбирать движок и в понедельник повезу половинку картера и крышку редуктора на координатку  и заодно поменяю коренные подшибники коленвала , а то они давно уже завыли и поменяю коленвал , поставлю родной с разборки в место китайского хотя но еще нормальный. Возможно еще поменяю подшибник  в редукторе если какойто вызовет подозрение . Для этого разобрал идеальный редуктор с дио 27 и вытянул родные подшипники для своего . Надеюсь мой редуктор перестанет выть после всех этих усилий . Сделаю отпишусь .

Где то я читал что ребята ставили втулки на пром вал,но их почемуто на долго не хватило.Вой редуктора происходит из за не правильного пятна прилегания шестерни на пром валу и шестерни на первичном валу.
Неправильное пятно получается из за двух факторов:
1)Когда подтираются шайбы (которые одеты на пром вал по краях)появляется люфт,при этом шестерню начинает перекашивать и естествено пятно касания шестерен становится не правильным.Лечится установкой шайб(можна поставить дополнительные,или заменить на более толстые)но при этом нужно знать что очень толстые шайбы при зборке редуктора зажимают сильно пром. вал и колесо будет туго крутится.
2)Правильное пятно можно поймать с помощю набора шайб разнош толщины(0,5 мм,1мм).Делается это так:
к примеру с одной стороны(пром вала) ставиш шайбу 1мм,а с другой стороны одну шайбу 1мм и 0,5 мм.Таким образом ловиш то положение в котором вал дает найменший звук.Естествено после каждой перестановки шайб нузно прокатится.
Таким способом я добивался разных результатов:
бывало редуктор выл только на сбросе нагрузки,
или на оборот,при нагрузке.При этих манипуляцыях даже характер звука меняется.Но учти что это все нужно производить на нормальных потшипниках(не издающих вой).Бывало что и новые потшипники воют.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р.
answerview
Вот привезли подшипники на Jf-06.Кто знает, как качество?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
На счет втулок то возможно ты читал мой пост . Разваливаються если  они меднографитовые , а если бронзовые то будут ходить. В коробке на яве же ходят. А за шайбы спасибо не знал !
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
На счет втулок то возможно ты читал мой пост . Разваливаються если  они меднографитовые , а если бронзовые то будут ходить. В коробке на яве же ходят. А за шайбы спасибо не знал !

Может и ты писал,не помню.Хотя врядле ты.Я читал на Российском ресурсе,и втулки не развалились,а их сожрало.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
На счет втулок то возможно ты читал мой пост . Разваливаються если  они меднографитовые , а если бронзовые то будут ходить. В коробке на яве же ходят. А за шайбы спасибо не знал !
Я вобще собирался ставить в эти места игольчатые подшипники,да никак не соберусь.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
То что их сжерало это возможно из за плохой установки тоесть криво или не были сделаны отверстия для смазки. Если все точно сделать то втулки должны ходить долго . Тем более что пром вал  ходит  долго вовсе без нечего .
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав,привет.А сфоткать електропривод на ЛИДе есть возможность у тебя?Хочу посмотреть как ты без троса сделал.Ты мне как раз вовремя идейку подкинул,скут разобран,маслобак (и насос соответственно) удалены.Сигналка на скуте имеется,только 2й канал настроен на блокировку двига.Эта функция ни к чему,а вот открывание седла то что нужно.На машину себе когда такое дело ставил на багажник,использовал специальный электромагнитный соленоид (тогда они были в продаже,сейчас что то не вижу),у него усилие 9 кг.,на эл.приводах по моему 6 кг.Но для седла там и 2 кг достаточно.Благодарю за вовремя подкинутую идейку.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
То что их сжерало это возможно из за плохой установки тоесть криво или не были сделаны отверстия для смазки. Если все точно сделать то втулки должны ходить долго . Тем более что пром вал  ходит  долго вовсе без нечего .

Да и я так думаю.Если правильно завтулить,то сносу ему не будет.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для ratman  
answerview
ребята не заморачиваетесь ли ....... не много ли для скута...??????
 тогда лучше сделать противоугонку ,что бы шипы из сидушки вылазили... или  дымовая шашка срабатывала...  о взрывчатке ни слова... могут приписать терроризм...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Ну почему много если есть возможность, иногда выходя из магазина с полными руками жалеешь что предварительно багажник не открыл, и шаришь по карманам. Однажды видел авто с интересной функцией, при включении и отключении сигналки фары продолжают гореть несколько секунд, очень удобно, машина подсвечивает тебе где она и видно как пройти.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Та не, просто ночью удобно, когда приехал глаза к свету привыкли, потом машину запер и спотыкаешься пока к дому не подойдёшь и свет не включишь. А на тёмной стоянке тоже хорошо. особенно если с баулами. Ну вот ты бы хотел чтоб тебе кто то подсветил в темноте, ну не в глаз конечно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Толик,а у меня как то в ремонте Ямашка была,так у неё в стоке такая функция есть.Только привод там в переди скута,под клювом и до седла трос тянется.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Точно Игорь.А если с помощью брелка открыть седло (при этом скут на охране),то сигналка не сработает и отключит датчик удара до закрытия седла.Тоесть,что бы залесть под седло,не обязательно снимать с охраны скут.Очень удобно.Толик наверно просто не вкушал сей прелести. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для ratman  
answerview
эта заморочка  не для меня... хотя напарник  предлагал  помудрить..когда ставили  сигналку в прошлом году....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.04.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
не просто открываться...а  отлетать ...при этом из унитаза  раскрываться будет букет роз... при полете сидушки  на высоте 15 метров сработают датчики высоты и в разные стороны запуститься фееричный салют...
 кроме этого будет еще играть  джазовая мелодия из кинофильма* серенада солнечной долины*
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.04.2011 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
....поролон новый поставил в воздухан(тот был замаслен и закакан)а мокрое- соединение воздухана с карбом.Насовываеш воздухан на карб и стягиваеш той стяжкой ))и ета стяжка снизу мокрая -оттуда походу и капает на крышку .Карб сухой,ну там где болтики чуть чуть пропускает.

Ет плохо значит где-то у тебя патрубок лопнувший...  02_sad  и там где болтики если капает тож плохо (это я так понял на стыке дна и корпуса карбюратора?) значит плоскость нарушена или прокладка пропускает на карбе... мой совет 1. посмотри обязательно прокладку на карбе для этого разбери его и глянь ее на целостность если чёто есть или найдешь то место где она травит то её чуть чуть можна подмазать герметиком (даже красным)... 2. обязательно проверь плюётся ли он бензином когда заведен и снят воздухан.. если плюётся смотри только две вещи первая лепестковые клапана (значит они пропускают) и второе пусковой обогатитель возможно он плохо закрывает и из-за этого заливает карб.. ну и 3-е обязательно посмотри целостность патрубка  (это не игрушки) он должен быть целым иначе на высоких оборотах через трещинки будит всасыватья пыль из-за чего моторесурс двигателя намного уменьшится и будут страдать лепестковые клапана...
теперь насчет четырехтактного, задумка конечо не плохая но только японое и лучше кубатуру а она стоит не дёшево...  06_question  хотя можно взять хонду смартдио, знаю люди ездили довольны при нормальной езде этого мопеда хватает на долго... но ремонтировать его значительно тяжелее чем двухтактник, я пару раз делал (правду не японию а китай) там головка это своего рода произведение искусства... клапана на ней не должны пропускать , настраивать их нужно вобщем много чего не так как на двухтактнике... двухтактник в обслуживании намного проще...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин