MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 04:35
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13014682
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Ребят, подскажите по карбу(настройки, размеры жиклеров и тд) не могу добится нормальной стабильной работы.
Или ткните носом где на форуме есть такая тема, ато не найду чтот.

Двиг работает после капиталки как часики, но либо на слегка повышенных оборотах, либо если на нормальных, поработает некоторое время и глохнет(
Это на разогретом двиге.

PS. Маслонасос так и не начал качать, думаю ему кранты((
С утра заводить а дым столбом, пока не прогорит масло, видать сальнику капец((


Всё на первых страницах темы.
Размеры жиклёров-в тех.характеристиках данного скута,опять же,на первых страницах темы,в скрытом тексте..
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Двиг работает после капиталки как часики, но либо на слегка повышенных оборотах, либо если на нормальных, поработает некоторое время и глохнет(
Это на разогретом двиге.

 А точно нигде не подсасывает??? 48_download
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Ребят, подскажите по карбу(настройки, размеры жиклеров и тд) не могу добится нормальной стабильной работы.
Или ткните носом где на форуме есть такая тема, ато не найду чтот.

Двиг работает после капиталки как часики, но либо на слегка повышенных оборотах, либо если на нормальных, поработает некоторое время и глохнет(
Это на разогретом двиге.

PS. Маслонасос так и не начал качать, думаю ему кранты((
С утра заводить а дым столбом, пока не прогорит масло, видать сальнику капец((

так ты сам ответил на свой вопрос значит из-за убитого сальника на самом масляном насосе он и не качает... вот и всё... где то подсос  от того и не можешь настроить карб.... брызгалка с мыльной водой тебе в помощь метод товарисча стакана ну в принципе и мой...  01_smile  ищи...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.04.2011 р. відповів для andrey1976  
answerview
без выключателя 05_shok

Не переживай ты не один такой... у меня вон тоже по типу "я его слепила из того что было"...  04_blush   03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
21.04.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Неделю назад подключил электро клапан на своем карбе от 35 ки , леад стал работать нормально , не заливает , иглу поднял на деление от среднего для избежания бедной смеси . Проехал после этого больше 200 км все вроде нормально , прихватов не было . Вывод : карб от дио 35 с жиклерами 80 и 40 нормально работает на леаде 90 без переделок и добавляет резвости скутеру , увеличение расхода топлива не было замечено но точных замеров не проводил . Да еще , на карбе у другой дио 35 но более ранних годов выпуска главный жиклер стоял 82 !
like
good
bad
shockingly
21.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Не парься,я только это всё прошёл!!Тоже самое,после капиталки выёживался,поменял сальники,проверил всё на подсос,надоело плюнул и ездил так.Прикатался и всё выровнялось!!Маслонасос выкинул(а вместе с ним бачок,шланги и тросик!!),сделал заглушку и лью масло в бенз.Заглушка выглядит примерно так.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ребят, подскажите по карбу(настройки, размеры жиклеров и тд) не могу добится нормальной стабильной работы.
Или ткните носом где на форуме есть такая тема, ато не найду чтот.

Двиг работает после капиталки как часики, но либо на слегка повышенных оборотах, либо если на нормальных, поработает некоторое время и глохнет(
Это на разогретом двиге.

PS. Маслонасос так и не начал качать, думаю ему кранты((
С утра заводить а дым столбом, пока не прогорит масло, видать сальнику капец((

так ты сам ответил на свой вопрос значит из-за убитого сальника на самом масляном насосе он и не качает... вот и всё... где то подсос  от того и не можешь настроить карб.... брызгалка с мыльной водой тебе в помощь метод товарисча стакана ну в принципе и мой...  01_smile  ищи...


Да втом и дело, еслиб подсасывал, то работа былаб постоянно не стабильной, а он может минут 20 работать нормально а потом чтот стукнет (всмысле его настроения, а не звука) и глохнет.
Есть подозрение что не работает электро клапан, уже так было, холостые не держал вобще(( может опять навернулся(((
Змінено: 21.04.2011 р., wassap
like
good
bad
shockingly
21.04.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Не парься,я только это всё прошёл!!Тоже самое,после капиталки выёживался,поменял сальники,проверил всё на подсос,надоело плюнул и ездил так.Прикатался и всё выровнялось!!Маслонасос выкинул(а вместе с ним бачок,шланги и тросик!!),сделал заглушку и лью масло в бенз.Заглушка выглядит примерно так.


Я уже начал замечать что работа становится все ровнее и ровнее, но всетаки хочется всегда больше и лучше чем есть 01_smile
А по поводу маслонасоса, уже думал избавлятся или нет, всетаки както спокойнее когда знаешь что масло стабильно и внужной пропорции есть в топливе
like
good
bad
shockingly
21.04.2011 р.
answerview
Маленький отчёт по капремонту лид 90.Пока ремонтировал ну просто влюбился в этот аппарат!!Наверное оставлю его себе.Почти всё привёл в порядок(движком зимой занимался),вопросов много не возникало-благодаря вашему форуму!!Перебрал переднюю подвеску,втулки точил из деонита-это что то типо капролоктана только с примесью молибдена и графита(дорогой матариал!Благо на работе есть запасы).Как написано в сертифе-особо износостойкий не требующий смазки.Попробую-дорога покажет"!!Сегодня устанавливал сигналку,заодно и соленоид поставил на открывание багажника с брелка.Теперь лида выглядит вот так(правда пока не полностью собранная но уже общая картина вырисовывается!!).
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
Я тоже сначала сомневался,попробовал и понял что разницы нет,масло помпа сделана исключительно для удобства(для лентяев заморских!!).А масло в бенз по любому надо добавлять даже с насосом,так какая разница-что 40-50гр на 5 литров залить,что 150!!У меня на кабине не стоит масляная помпа и на лиде я тоже убрал(удалил из системы как не нужный элемент!!).
like
good
bad
shockingly
22.04.2011 р.
answerview
Никогда не думал отключать маслонасос 06_question ....)))))))
Много масла если бухнуть то тоже не есть гуд! 19_negative
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
22.04.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
... соленоид поставил на открывание багажника с брелка.....

Очень удобная штука. Давно у меня эта идея возникала, где-то вроде озвучивал в теме, только вот как примудрить туда соленоид, я так и не придумал... если можно, то про установку поподробнее пожалуйста, особенно интересует не электрическая часть, а механика (собственно тип, модель соленоида, его крепеж и т.п.).
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
22.04.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
По механике понятно. Подсветка голубая понравилась!
Пробовал у себя поменять на этот цвет. Но в темноте индикации не видно. Вернул старую....
А синий светодиод вывел в отверстие приборки, так как Вервет на своём сделал. Дублирует включение зажигания.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.04.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
...теперь лида выглядит вот так(правда пока не полностью собранная но уже общая картина вырисовывается!!).
Да собственно тоже очень интересно, как замучена подсветка приборки? Уж очень классно смотрится!!!  18_good Понимаю что диоды, но интересно какие?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
22.04.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Я тоже сначала сомневался,попробовал и понял что разницы нет,масло помпа сделана исключительно для удобства(для лентяев заморских!!).А масло в бенз по любому надо добавлять даже с насосом,так какая разница-что 40-50гр на 5 литров залить,что 150!!У меня на кабине не стоит масляная помпа и на лиде я тоже убрал(удалил из системы как не нужный элемент!!).

Всегда добавлял масло дополнительно в бензин... Сосок выходной трубки на глушителе, там где дым выходит. Всегда в округе был мокрый от ГСМ. И глушак приходилось частенько чистить...
В этом сезоне решил не добавлять, для эксперимента. Только если еду далеко, исключение. Наездил уже за 700 км. минусов не вижу, но и жары тоже пока не было...
Все курьеры мои знакомые, летают по городу круглый год, и масла в бензин не льют. Думаю япошки всё учли, при спокойной езде и исправном масло насосе, для смазки ЦПГ хватает, как для 2Т-ка.
Ну а если подтопить, то обязательно!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.04.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
...теперь лида выглядит вот так(правда пока не полностью собранная но уже общая картина вырисовывается!!).
Да собственно тоже очень интересно, как замучена подсветка приборки? Уж очень классно смотрится!!!  18_good Понимаю что диоды, но интересно какие?

Цвет светодиода отражён на его пластмассовом корпусе.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.04.2011 р.
answerview
проехал на  баке 210 км... видать датчик мозги парит... хоть  спокоен...  что на три   поездки  на работу и обратно хватает....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.04.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Я тоже сначала сомневался,попробовал и понял что разницы нет,масло помпа сделана исключительно для удобства(для лентяев заморских!!).А масло в бенз по любому надо добавлять даже с насосом,так какая разница-что 40-50гр на 5 литров залить,что 150!!У меня на кабине не стоит масляная помпа и на лиде я тоже убрал(удалил из системы как не нужный элемент!!).

так ты льёшь по дозе 1:30 я так понял?? ну и как нормально двиг работает??? интересует на будущее если масляный вдруг накроется (конечно не дай бог   71_superstition  71_superstition  71_superstition ) может тож на такую систему перейду... не мало ли масла получается??? мож лучше де-то 1:40 лить??? вполне серьёзно интересует...  21_umnik
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
проехал на  баке 210 км... видать датчик мозги парит... хоть  спокоен...  что на три   поездки  на работу и обратно хватает....


Толян,а чё парит,всё ок,нормальный расход,3,5 примерно на сотню. 18_good
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
проехал на  баке 210 км... видать датчик мозги парит... хоть  спокоен...  что на три   поездки  на работу и обратно хватает....

дак у тебя расход получается нормальный... тебе переживать нечего... щас у меня где-т похожий с подубитым варом и учитывая что по трассе езжу а там 75 км/ч то и получается также...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин