MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 06:26
44
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13014990
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.04.2011 р. відповів для ramoka  
answerview
Как может ремень вращаться на втулке если ты пишешь что варик на 2мм меньше?Наоборот ремень изначально стоит на большем радиусе и прокручиваться не должен по любому.У меня сейчас на 90сс стоит такой варик.
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р. відповів для ramoka  
answerview

та же самая история!!! у меня на новом варике расстояние (то что на фото) на 2 мм меньше!! может по этому плохо стал ехать!!! такое чувство что ремень прокручивается!!! 02_sad

 Попробую объяснить наглядно (см. рис.).  Если подложить под спину варика, то просто сдвинешь весь узел вариатора на валу. Если на втулку между спиной и вариком, то изначально подожмёшь ремень, но начнут бултыхаться ролики, и непонятно как себя поведёт узел в целом.

я понял! блин, вот это попандос с этим вариком!!! 02_sad


Можно токарю заказать втулку, или на рынке поискать китайскую и подточить ее, еще как вариант оболочки на ролики большего диаметра из капролона  у того же токаря заказать.
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р.
answerview
ПО марикоровке получается РВ это сбоку набито?!
а цифры чуть выше?
у меня на Лид с выключателем PB 80V A (в квадратике) HL  и иероглиф какойто.
      Лид без выключателя РВ 80E C (в квадратике) GD и другой непонятный иероглиф
На дио  18 РВ 80О 0 и непомню уже...

У меня вот на игле маркировка j21A вроде так разглядел  06_question
спасибо всем за размеры в т.ч. иглы!)
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview

Лови замеры заслонки от полтяшного лида и иглы :
Высота газовой заслонки- 32,2 мм
Диаметр заслонки- 13 мм
Маркировка- 5МА
Длина иглы на газовой заслонке - 35,5 мм.
Диаметр сверху иглы- 2,1 мм
Диаметр снизу иглы- 1,2 мм.
Маркировка карбюратора : PB80M D-в квадратике HD и значок похожий на букву "п"..


А у тебя 90 кубиков?? или 50??  34_wacko2
маркировка дифузора у меня 2СB а вот иглу я не мерил  27_dash  02_sad
LEAD`er
Змінено: 20.04.2011 р., bombass
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р. відповів для Dimich  
answerview
спасибо!!!! наверное больше всего буду втулку подгонять!!!)
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р.
answerview
andrey1976, loMASTER. Спасибо за помощь.
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview

Втулку не точи,вдруг повезет и найдеш хороший вар,а втулка будет короткая(вар легче найти чем втулку).Попробуй подложи шайбу(1-2мм)за пауком.

 Это ни чего не даст. На сотке втулка упирается в спину вара и с другой стороны прижимается неподвижной шекой. Шайбами под спину только сдвинешь центра относительно торка. Можно, как вариант, попробовать найти ролики большего диаметра. 06_question

В натуре.Второй раз обжогся на этом вопросе.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
21.04.2011 р. відповів для ramoka  
answerview
спасибо!!!! наверное больше всего буду втулку подгонять!!!)

 Я бы всё же родную не трогал... Для экспериментов проще всего заказать токарю... Качество метала конечно будет то ещё и ходить долго она не будет, но поэксперементировать хватит. А когда добъёшся нужного результата, то можно будет подумать о том из чего сделать качественную.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.04.2011 р. відповів для ramoka  
answerview
спасибо!!!! наверное больше всего буду втулку подгонять!!!)


Есть втулка на сотку,могу поменять на втулку от девяностика.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
спасибо!!!! наверное больше всего буду втулку подгонять!!!)

 Я бы всё же родную не трогал... Для экспериментов проще всего заказать токарю... Качество метала конечно будет то ещё и ходить долго она не будет, но поэксперементировать хватит. А когда добъёшся нужного результата, то можно будет подумать о том из чего сделать качественную.

В прошлом сезоне взял купленную втулку укоротил на 1,5 мм от номинала и установил вместо родной Японской. Зимой проверил на выработку - отлично! И оставил дальше, с подтёртым Дайко.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
21.04.2011 р. відповів для bombass  
answerview
япошки видать эти иероглифы специально  пишут...что   запутать весь мир...
представляешь если еще с похмелья кто то  набирал шрифт... во неразбериха ....... 03_biggrin
а американцы вообще тупые--- русского не знают.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.04.2011 р. відповів для bombass  
answerview

Лови замеры заслонки от полтяшного лида и иглы :
Высота газовой заслонки- 32,2 мм
Диаметр заслонки- 13 мм
Маркировка- 5МА
Длина иглы на газовой заслонке - 35,5 мм.
Диаметр сверху иглы- 2,1 мм
Диаметр снизу иглы- 1,2 мм.
Маркировка карбюратора : PB80M D-в квадратике HD и значок похожий на букву "п"..


А у тебя 90 кубиков?? или 50??  34_wacko2
маркировка дифузора у меня 2СB а вот иглу я не мерил  27_dash  02_sad

Я ж писал тебе что даю замеры от полтяшного лидовского карба, (у меня девяностик), а карб от полтяшного просто валяется когда то хотел спихнуть не получилось... лежит так на всяк пожарный про запас на девяностик мало ли чего...
like
good
bad
shockingly
21.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
01_smile
а поможет и как паять, можешь рассказать подробно процедуру?

Подробно не раскажу,это нужно видеть.
Паятю большим паяльником.Прилаживаеш отвалившыйся кусок на место и паяльником по трещине водиш,пластмаса разтает и как бы замазываеш розплавленой пластмасой трещину.
зaмaзaл крышку гeрмeтиком.стaло bолee мeнee нормaльно .понимaю что нa рaз.нadо искaть рeзiнку.и поdнять иглу нa 1
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
21.04.2011 р. відповів для Alexey17  
answerview
01_smile
а поможет и как паять, можешь рассказать подробно процедуру?

Подробно не раскажу,это нужно видеть.
Паятю большим паяльником.Прилаживаеш отвалившыйся кусок на место и паяльником по трещине водиш,пластмаса разтает и как бы замазываеш розплавленой пластмасой трещину.
зaмaзaл крышку гeрмeтиком.стaло bолee мeнee нормaльно .понимaю что нa рaз.нadо искaть рeзiнку.и поdнять иглу нa 1

Нормальным герметиком тоже пойдет.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
21.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview

Лови замеры заслонки от полтяшного лида и иглы :
Высота газовой заслонки- 32,2 мм
Диаметр заслонки- 13 мм
Маркировка- 5МА
Длина иглы на газовой заслонке - 35,5 мм.
Диаметр сверху иглы- 2,1 мм
Диаметр снизу иглы- 1,2 мм.
Маркировка карбюратора : PB80M D-в квадратике HD и значок похожий на букву "п"..


А у тебя 90 кубиков?? или 50??  34_wacko2
маркировка дифузора у меня 2СB а вот иглу я не мерил  27_dash  02_sad

Я ж писал тебе что даю замеры от полтяшного лидовского карба, (у меня девяностик), а карб от полтяшного просто валяется когда то хотел спихнуть не получилось... лежит так на всяк пожарный про запас на девяностик мало ли чего...

  А получается, что карбик то у тебя не лидовский (не родной). На полтосах ставились PB80E A  и  PB80V C. 21_umnik
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
21.04.2011 р.
answerview
Отметка в 1 тыс. км. в этом мотосезоне пройдена  03_biggrin
При езде слышен звук похожий на то как метал об метал на сухую шкребет (в основном при неровной дороге) звук приблизительно со стороны двигателя.Может центральная ножка шкрябает?!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.04.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Отметка в 1 тыс. км. в этом мотосезоне пройдена  03_biggrin
При езде слышен звук похожий на то как метал об метал на сухую шкребет (в основном при неровной дороге) звук приблизительно со стороны двигателя.Может центральная ножка шкрябает?!

Может накладки на колодках задних тормозных стёрлись??? от того мож и пошкрябывает... или амморт сдох...  06_question
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
А получается, что карбик то у тебя не лидовский (не родной). На полтосах ставились PB80E A  и  PB80V C.  21_umnik

Значит диовский... но на лидку девяностую свою ставил... понравилось как работает на низах , холостые как-то чётче работают чем на родном... но после 65 трошки душит его , до максималки может быть бы п и дотянул ток ветер был поэтому остановился на 70-75 точно не помню., конечно слабовато для девяностика, хотя у меня тада глушак был забит и я грешил на всё шо мог пока не допер что забился глушитель...  21_umnik   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
21.04.2011 р. відповів для stakan  
answerview
япошки видать эти иероглифы специально  пишут...что   запутать весь мир...
представляешь если еще с похмелья кто то  набирал шрифт... во неразбериха ....... 03_biggrin
а американцы вообще тупые--- русского не знают.......

08_lol  08_lol  08_lol
согласен! 20_drinks  20_drinks
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
21.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Отметка в 1 тыс. км. в этом мотосезоне пройдена  03_biggrin
При езде слышен звук похожий на то как метал об метал на сухую шкребет (в основном при неровной дороге) звук приблизительно со стороны двигателя.Может центральная ножка шкрябает?!

Может накладки на колодках задних тормозных стёрлись??? от того мож и пошкрябывает... или амморт сдох...  06_question

Колодки задние новые,а вот аморт возможно(стоит китай с регулятором жесткости)подтеки масла есть и мягковат он стал.А есть норм аморты в продажи?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин