MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 08:30
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016012
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.04.2011 р.
answerview
Прокачивал сего дня тормоза, по скольку в первые и в пустую систему много по возится пришлось. Но сколько гадости на дне бачка было, пришлось мыть свежей тормозухой, на дне бачка прям хлопья какие то плавали. Отдельное спасибо форумчанам за совет по прикрытию пластика, как ни осторожничал, но таки пролил....  на ткань  03_biggrin зато краска цела. Очень удобно заливать, шприц и капельница. По неопытности быстро набирал из банки  жидкость в шприц и она вспенилась.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.04.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Да уж,первый раз я тоже мучился)
А ты суппорт тормозной не разбирал?
Я когда менял жидкость,пока всё не перебрал,протёр,омтыл и промазал у меня не качались тормаза, забилось всё этими "хлопьями" 03_biggrin
Honda™ CZ™ Snowboard™ Foto™ Roller™
Аска 202-4(пять)4-114
like
good
bad
shockingly
19.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Всем привет, ребят, у меня проблем,седня наконецто собрал мотор, завел его, на пару сек а потом решил проверить подачу масла.
Сухо как в сахаре, маслонасос не качает 02_sad
Шток маслонасоса от коленвала вращается, шланги подключил правильно, масло в бачке есть 01_smile
Что может быть? Я его снял а понять ничего не могу 02_sad

PS До капиталки двигла он работал и даже кажись немного переливал.

Да подожди он еще не успел накачать.. если долго лежал масло с него все вытекло и высохло... так быстро он не накачает, пока это масло пройдет все каналы в нем, ты возьми намешай смесь на один литр бенза сорок грамм масла (эта доза для обкатки) и заведи хай себе работает я думаю за час дето накачает что-то в трубки и ты увидишь работает или нет... можешь даже чуть чуть проехаться на нем чтоб ускорить процес тока не гарцуй так как обкатываешь щас...


Вощем завел его дал поработать в общей сложности минут 20, на холостых пока настраивал их.
Масло не появилось в трубе около входа в карб 02_sad
Завтра еще его погоняю, подольше, прост уже соседи косо смотрят в окна 01_smile
Масло в бенз добавлял, правда 50гр на литр.
ПиСи, Как же сладок звук свежего двига 01_smile  Короче поздравляю себя с первым запуском после переделки мотора! 04_blush
like
good
bad
shockingly
19.04.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
ну эт потому что яйца отмораживаю... далековато на  работу... замерзаю...
а яйца  надо беречь... так, на всякий  случай.. 01_smile
сезон заканчивал  уже в холод... почти до первого снега... мерз сильно... здоровье дороже...
тем более что в метро можно читать...... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.04.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
хотя чувствую, что у Стакана начнется очередная истерика и теперь ближайшую ночь он точно спать не будет... ему будет сниться один и тот-же кошмар - замок зажигания с поплавленными контактами....) ))))))
неее... даже крутиться во сне не буду... серега сказал что все в норме...я  долго ныл что бы он все перепроверил... и то только по одной причине...  ПЛАСТИК... снимать его и смотреть по новой для меня  как серпом  по  болтунам...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.04.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Разбирал,но поршень не вытаскивал, залил уайтспирита промыл и поставил.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
19.04.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Визуально да такое - же (БАРАБАН СЦЕПЛЕНИЯ!)  а  вот шкивы я не уверен (на 90 ремень 17.5) а на 100 помоему - 18.5

 Ну да. На сотке 18,5.  Надо чтоб andrey1976 промерял торк и сфотал со всех сторон. 16_roll
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 19.04.2011 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
19.04.2011 р. відповів для dfAngeL  
answerview
такая фигня в остновном после приезда  в СССР.. один раз сделал и   потом уже лазить не надо..  поршень стальной--- суппорт аллюминевый.... разность металлов...  такая пролема у стояковых  машин... наши лиды стояли где то в  кошаре  ..под открытым небом... ждали своих новых хозяев...да путь не близок  пароходиком..эт если в одессу... во владик   ближе..но все же..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.04.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
На подножке, скут максимум развивал 8900 оборотов по тахометру. На ходу не более 7400 Соглашусь, что просто не хватает мощности мотору.

Сделал доработку карба по рецепту тов. Ломастера. Итог: Прыти добавилось ощутимо, но вот максималка поднялась на 1 кмч. Итого после раздушки трубы и доработки карба максималка 86кмч. Изначально была 80.
Змінено: 19.04.2011 р., Bioz
like
good
bad
shockingly
19.04.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
эт я в позапрошлом году  угробил покраску... заполировать не удалось.   лак подьела жидкость.  обидно однако...из за своей же лени... лень было  закрыть...думал не пролью.. 02_sad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р. відповів для Kazak43  
answerview
Подскажите плз какой фирмы лучше ставить  передний тормозной диск на лид 100???? фирму??? или без разницы???

 Лучше всего найти оригинал б/у с разборки. Кстати с девяностика идентичный диск (с него проще найти будет).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р.
answerview
Какая максимальная компресия с цмровским поршнем у тебя была.

Луисовский компрессометр показывал 10,5 примерно

И тебе привет.У меня подобная проблема:Хочу найти цилиндр японавский от ЛИД 90 с любым износом,под расточку на 50 мм.Свой трогать не хочу,он ещё в стандарте походит.Искать начал ещё зимой и до сих пор безрезультатно.Перерыл весь Владивосток,тоже ничего.Предлагают один Китай,который и даром то не нужен.В общем туговато с этим.  В принципе CMR достойная замена оригинала,но изначально увеличеный зазор у них поршень-цилиндр.Хочу расточить как мне нужно.

да у нас тут это не такая уж и проблема, просто как обычно, когда нужно, то найти гемор
в прошлом году два предложения было по оригинальным цпг в отл состоянии, но отказался, т.к. не было необходимости...терь вот головняк
по поводу зазора - факт, из за этого подзванивает - раздражает
а китайские поршня фуфло - их мажет как пластилин, обкатывай не обкатывай, один хрен
Змінено: 20.04.2011 р., Tiger75
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Да че мерить я на 90 мерил! Ремни на 90 продают 18мм (но он фигово с ним стартует - шайбы под втулку вара подкладывал) должен быть 17.5мм. ну вот я разобрал сцепление ,развел щеки (18мм) в низ не опускается до конца, разобрал на 50 (там ремень 18мм) ну там все нормально (шире щеки расходятся!),ну а на 100 значит еще шире!
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Да че мерить я на 90 мерил! Ремни на 90 продают 18мм (но он фигово с ним стартует - шайбы под втулку вара подкладывал) должен быть 17.5мм. ну вот я разобрал сцепление ,развел щеки (18мм) в низ не опускается до конца, разобрал на 50 (там ремень 18мм) ну там все нормально (шире щеки расходятся!),ну а на 100 значит еще шире!

 Понятно.   01_smile   Ну так получается, что сцепа с сотки будет нормально работать на девяностике, Просто ремень чуть ниже будет при старте.  
 ЗЫ  К стати, У меня когда уставший ремень стоял (17,6мм) всё ж норм работало. Ну максималка пониже была, но это потому, что на верх варика не выходил. 98_whistle
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Именно это я и имел в виду, там 4 клипсы, 2 за крылом и 2 с низу. Если их нет то пластик свисает и может черкануть землю.

вот смотри принцип работы моей прищепки, извини лучше ничего не было привел пример на ушке лейки...  04_blush  04_blush

Таким способом ещё в прошлом сезоне сделал крепления на декоративной крышечке, та что закрывает крышку масло бака. Держит и зажимает саморезы отлично, и не раскручиваются от вибрации.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
всегда пожалуста 20_drinks шкивы 130мм,ширина (по следу от ремня )17.5мм.ремень родной походу ширина 16.5мм подношен прилично, но внешнее состояние на 5+. Парни пока двиг разобран может еще кому чего промерить?
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р.
answerview
привет всем!!! вчера выкатил скут, попытался завести, не как!!! обнаружил что на карбюраторе не хватает болтика!! вроде регулировки топлева!!! подскажите что делать!!! не ужели придется целиком карбюратор покупать??? 27_dash
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р.
answerview
Всем привет!
Устал плясать вокруг карба.... 27_dash
У кого может в ремонте карбюратор есть? или кто планирует свой разбирать (именно с AF20) можете померить диаметр заслонки и ее высоту? просто надо точно знать, у меня почему то 13 мм диаметр 06_question
Заранее спасибо!
P.S. понимаю на первой странице написано.....((((  у меня полное не совпадение с первой страницей получается. в карбе от 18 дио тоже дросель 13 мм диаметр, или может кто знает маркировку его на 20 мотор?!?! запутался чет я((
LEAD`er
Змінено: 20.04.2011 р., bombass
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р. відповів для Leed_50  
answerview
привет всем!!! вчера выкатил скут, попытался завести, не как!!! обнаружил что на карбюраторе не хватает болтика!! вроде регулировки топлева!!! подскажите что делать!!! не ужели придется целиком карбюратор покупать??? 27_dash

можно купить ремкоплект карбюратора, они быват разные (малый, большой) какой именно тебе нужен не помню, но в одном из них есть все винтики!) 01_smile
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
20.04.2011 р. відповів для bombass  
answerview
Карбы от ДИО точно такие-же как на лиде - 50 ( за исключением - 34 и ZX35)  да еще номерами жиклеров отличаются.
Змінено: 20.04.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин