MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 02:17
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13059243
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.03.2009 р.
answerview
Люди, просветите, что такое лепестковый безроликовый вариатор? 37_fool
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Vovchik84
03.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо за консультацию!
Снял акум а он совсем мертвый, но кажется мастера смогли реанимировать!
Начали искать проблему выхода акума из строя.
Тестером пробили регулятор- потрясающе- на холостых дает вольтаж на акум 6, 5 воль а при средних и высоких поднимается до 17!!!! 24_bomb Я думаю что это не нормально!
Ваше мнение?
Решил его поменять, но не могу найти такой же маркировки SH 634-12     T5.D 251!
Ребята как быть, посоветуйте!
Может у кого есть не нужный, я откуплю!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.03.2009 р. відповів для bombass  
answerview
может у тебя кнопка вышла из строя, хотя это вообще наверное первый случай за историю всего модельноо ряда


Ну не вышла со строя,возможно контакты окислились.У меня одно время переключатель барахлил.Так я в него ВДешкой пшикнул и всё стало на свои места.Кстати  выключатель легко разбирается.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для Vovchik84  
answerview
...
Снял акум а он совсем мертвый, но кажется мастера смогли реанимировать!
Начали искать проблему выхода акума из строя.
Тестером пробили регулятор- потрясающе- на холостых дает вольтаж на акум 6, 5 воль а при средних и высоких поднимается до 17!!!! 24_bomb Я думаю что это не нормально!
Ваше мнение?
Решил его поменять, но не могу найти такой же маркировки SH 634-12     T5.D 251!
Ребята как быть, посоветуйте!
....

Найти стоковый регулятор у нас крайне сложно, раве что где-нибудь на разборке.
Вот в этой теме очень достойную схему РР придумали http://moto.com.ua/forum.php?id=150469  Судя по отзывам и тестам - отлично работает, имеет ряд преимуществ перед стоковой и плюс минимум деталей. Сам на досуге планирую такую-же сварганить. Правда для нее прийдется незначительно переделать генератор (один из выводов изолировать от корпуса), но это по сути не большая проблема.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.03.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Кто не будь знает лида потянет пару галогенок!??? если да то какие и стоит пробывать.Я тут нашол одну вещь интересную если ее поставить на лиду можно будет поставить ксенон и обвешать как ёлку!Вот фото.Если есть жилание,у меня много чего есть интересного и как лиду разобрали полностью!!!!Вот http://scooterclub.kharkov.ua/publ/3-1-0-201




C_korpion--на первой странице темы тоже много чего интересного и полезного есть,и тот же зверский разбор Лиды есть.Я на первые страницы стараюсь переносить все самое полезное с темы и других источников.Так что смотри начало темы,там кстати есть и то,как искать неисправности по электрике. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Извеняйте за не уклюжасть я привыкну!теперь и Буду частым гостем здесь!!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
Поставить выключатель на свет проще простого, но я все таки советую перед тем как ставить выключатель. Замерить напряжение заряда на аккуме с работающей лапочкой и без нее.
Некоторые люди утверждали что после установки выключателя и езды без включенной лапочки у них хреново заряжался аккум, сам не проверял поэтому х.з.
Проведи такие тесты и обязательно выложи тут результаты чтоб наверняка все выяснить!
-страниц 30 назад обсуждали этот вопрос,там один момент.Для дневной езды можно каким-нибудь способом понизить напряжение на лампах.Но отключать их совсем я бы не стал.Всё-таки это не конструктор Лего или Таврия,а почти вечная машинка.
А насчёт тестов-доберусь в апреле,шоб тепло было,померяю напругу,напишу.
Алекс
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Я ТЕБЕ НАВРАЛ!! Не специально конечно!!!
Значит так у меня по началу не горела одна правая ближняя фара, но  дальний работал, от физического воздействия кулаком по спидометру ближний загорался на совсем чуть чуть 33_wacko затем перестала работать вторая лампочка на ближнем, дальний горел, так вот напаяв контаты все излечилось! подстерлись они у меня за 57 тыщ 24_bomb
А не может ли такого быть что это у тебя так дальний светит?! а ближний вовсе не работает?!
Vervet верно подметил, обрати внимание на приборку когда включаешь дальний загорается синий индикатор слева "HIGH BEAM"
если ты на сто проц. уверен что раньше все работало исправно, т.е. ты ездил на жужике и все работало а в какой то миг перестало и не ты ни кто либо другой туда не совался то скорее всего кнопка или лампочки перегорели, третье только провода, ну а больше там ничего и нету!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
КОЛЯ!!!! померял микрометром седня втулку на 48й размер ее 36.4! на фотке глянь там ремень выходит за втулку на 2.5мм. этож наверн неправильно?а если под втулку подложу шайбу 1мм в розмер втулки  че бут?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Я ТЕБЕ НАВРАЛ!! Не специально конечно!!!
Значит так у меня по началу не горела одна правая ближняя фара, но  дальний работал, от физического воздействия кулаком по спидометру ближний загорался на совсем чуть чуть 33_wacko затем перестала работать вторая лампочка на ближнем, дальний горел, так вот напаяв контаты все излечилось! подстерлись они у меня за 57 тыщ 24_bomb
А не может ли такого быть что это у тебя так дальний светит?! а ближний вовсе не работает?!
Vervet верно подметил, обрати внимание на приборку когда включаешь дальний загорается синий индикатор слева "HIGH BEAM"
если ты на сто проц. уверен что раньше все работало исправно, т.е. ты ездил на жужике и все работало а в какой то миг перестало и не ты ни кто либо другой туда не совался то скорее всего кнопка или лампочки перегорели, третье только провода, ну а больше там ничего и нету!


До меня ездил брат меньший он говорит что все работало!Когда включаешь дальний фара светит в низ и на приборке показывает что горит дальний!!!
Посмотрим я на днях нет завтро поеду и посмотрю!!!В серавно спосибо!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
beard
03.03.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
вобщем, спасибо конечно, но я как бы не думал менять подшипники...
А ранее я писал, и про то что Подшипник этот у меня "гуляет" и по оси и в плоскости - дак че теперь, замена сальника не поможет? на лето хоть? капиталку на данный момент не вижу смысла делать (сами знаете что в след году мисс Неизвестность)
Так же я писал, что он ПОТЕЕТ - это к тому что "зачем трогать если все Ок" - не все 01_smile
А сальник подобрать - не так уж и трудно. Вот только "ткнул" - http://www.ford-parts.com.ua/products/?cat=1622
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для zoour  
answerview
Для ясности пожалуйста выложи также фото неподвижной щеки вариатора.Потом я определюсь с ответом.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Когда включаешь дальний фара светит в низ
Такое часто бывает из-за того, что на китайских лампах путают спирали дальнего и ближнего света. Лечится перестановкой контактов в разъёме фары.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для beard  
answerview
вобщем, спасибо конечно, но я как бы не думал менять подшипники...
А ранее я писал, и про то что Подшипник этот у меня "гуляет" и по оси и в плоскости - дак че теперь, замена сальника не поможет? на лето хоть? ...

Да, конечно поможет, но из-за биения вала на убитом подшипнике новый сальник намного быстрее прийдет в негодность и опять начнет пускать. Я только это хотел отметить, а делать или не делать капиталку - это естественно решать тебе самому.
ЗЫ: Насчет твоего пессимизма по поводу реги, все-таки я думаю, что все должно решиться нормальным образом,сейчас каждая копейка для нынешнего бюджета Украины лишней не будет, плюс кому надо недовольство сотен тисяч владельцев "полтинников"?! Кстати это коснется не только японских скутов, насколько я слышал, даже при покупке нового китайца 50сс из магазина раньше никто справку-счет и таможенную декларацию владельцу ведь не выдавал. И что например делать, если покупалось 5 лет назад, а сейчас этого магазина уже нет?  Может не все-же долб....ы там, в верхах сидят. 09_ireful1
ИЗвините, что не в тему - потом подскребу. 20_drinks
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Vovchik84
03.03.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
....
Найти стоковый регулятор у нас крайне сложно, раве что где-нибудь на разборке.
Вот в этой теме очень достойную схему РР придумали http://moto.com.ua/forum.php?id=150469  Судя по отзывам и тестам - отлично работает, имеет ряд преимуществ перед стоковой и плюс минимум деталей. Сам на досуге планирую такую-же сварганить. Правда для нее прийдется незначительно переделать генератор (один из выводов изолировать от корпуса), но это по сути не большая проблема.

А тут какой то странице читал, что подходит от Дио, а он на Бегемоте есть!
Не скажите на сколько это правда!
А вообще я правильно предположил о причине поломки!
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для beard  
answerview
вобщем, спасибо конечно, но я как бы не думал менять подшипники...
А ранее я писал, и про то что Подшипник этот у меня "гуляет" и по оси и в плоскости - дак че теперь, замена сальника не поможет? на лето хоть? капиталку на данный момент не вижу смысла делать (сами знаете что в след году мисс Неизвестность)
Так же я писал, что он ПОТЕЕТ - это к тому что "зачем трогать если все Ок" - не все 01_smile
А сальник подобрать - не так уж и трудно. Вот только "ткнул" - http://www.ford-parts.com.ua/products/?cat=1622
Катайся пока нормально работает,как купиш сальник,и старый будет уже компосировать мозг,тогда поменяеш.По любому,на лето тебе нового сальника хватит,если раньше подшипник не рассыпется.Я брал последний раз сальники такие две недели назад в Харькове по 7гр.Качество хорошее,по упаковке на оригинал похоже,и ходят отлично.Гдето в теме есть фото,я вылаживал.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Всем привет!  Интересует ваше мнение: стоит ли красить Серый выгоревший пластик на скутере или лучше воствновить Спреем каким нибудь???  06_question
Хочу покрасить в черный, загрунтовать и покрасить.. Пока в раздумьях!
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Вервет скажите пожалуйста до какого года  Лиды выпускались с выключателем света?
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для Vovchik84  
answerview
PP oт Dio aнaлогичeн лидoвскому, нo имхо лучшe нaйти исправныи бу японский, a это кaк прaвило тoлько нa рaзборкe.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.03.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Вервет скажите пожалуйста до какого года  Лиды выпускались с выключателем света?


Вопрос конечно интересный.Не знаю,на сколько будет правильным мой ответ--но попытаюсь ответить
Первая партия АF-20  ВЫПУСКАЛАСЬ с 1988 по 1992
потом          1992--1993
         1993--по 1998.

Значит с выключателем выпускались или до 92 или до 93 года.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 03.03.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин