MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 10:31
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016239
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.04.2011 р.
answerview
Вчера с другом ставили новую резину на его Лиду(фото резины я раньше вылаживал).Заодно поменяли соски-а то уже были с трещинами,было подозрение что уже пропускали.Смонтировали резину сами без проблем,компрессором накачали,всё в порядке.Фото ниже. резина 100х90х10.И такой вопрос-интересно,с 48й Лиды колесные диски подойдут на 20ю?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р.
answerview
всем привет!!! хочу поставить задние калесо на лид пошире(значительно)!! подскажите какое лучше взять))))
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для Leed_50  
answerview
всем привет!!! хочу поставить задние калесо на лид пошире(значительно)!! подскажите какое лучше взять))))
110х90х10станет почти без проблем.Вероятно корпус воздушного фильтра придется немного сместить.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
...И такой вопрос-интересно,с 48й Лиды колесные диски подойдут на 20ю?


Интересный вопрос, вечером посмотрю, передние вилки то разные у них... 06_question ....а вот задок....сравню с соткой!) 01_smile
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для bombass  
answerview
спасибки!!! попробую фотку скину))
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для bombass  
answerview
Родной можно выкинуть, т.к сьело направляющие на вариаторе, старый хозяин тупо забыл слайдеры поставить  12_cray
Тайвань покупал не от хорошей жизни, просто других вариантов не было
Змінено: 18.04.2011 р., kirilloff42kem
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
а если и диск поменять на более широкий)) как думаешь??? получиться???
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для kirilloff42kem  
answerview
Парни кто нибудь имел дело с тайваньским вариатором на сотке ?

Не могу настроить трансмиссию, всегда кажется что мотор перекручивается, играл с грузами, ставил и 14 грамм, и три по 14 три по 10.Также после установки заметил что ремень на старте проскальзывает, возможно ли потому что новый вариатор уже чем сток, и какое то время ремень тупо на втулки вращается ?
Что касается съёмника, я использую универсальный и для сцепы и для неподвижной щеки вариатора
Немного о скутере, 2002 года, пробег 28 тыщ, раздушена труба, коммутатор дайтона красная

  Вряд ли из-за того что уже. См. фото. Вроде посадочное у них одинаковое. Но для уверенности можешь проверить это расстояние штангель-циркулем.
ЗЫ  И как едет с этим комутом???
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для Leed_50  
answerview
а если и диск поменять на более широкий)) как думаешь??? получиться???

 ОООООчень сомневаюсь!!! Картер трансмиссии не даст поставить более широкий диск.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для Leed_50  
answerview
а если и диск поменять на более широкий)) как думаешь??? получиться???
А где ты диск более широкий возьмеш,чтоб он по шлицам и тормозному барабану подходил?И смысл такой химии какой?ставь резину какая влезет-смотри по зазорам по картеру,амортизаторт и воздушному фильтру,и подумай-какой максимальный размер можно туда поставить.И зачем сильно широкая резина там нужна?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
а ты грузиками пользовался??? слышал за них, но негода не сталкивался))) реатьно они помагают??? и как??( хочу полный обгрейд скуту зделать))))
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
просто для красоты)))
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для kirilloff42kem  
answerview
Понял, а тот тайваньский варик идет под родную втулку?!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
И такой вопрос-интересно,с 48й Лиды колесные диски подойдут на 20ю?

 Да вроде одинаковые посадочные размеры у дисков. Даже диски тормозные одинаковые. 18_good
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для Leed_50  
answerview
всем привет!!! хочу поставить задние калесо на лид пошире(значительно)!! подскажите какое лучше взять))))

Есть 3.50.10 и 100х90х10 например....  С Толяном замерил как то по ширине. На 20 мм. шире чем 3.50. Та и по высоте явно выше.
К сожалению 100.90 у меня не станет, будет об амморт задний тереть...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для Leed_50  
answerview
а ты грузиками пользовался??? слышал за них, но негода не сталкивался))) реатьно они помагают??? и как??( хочу полный обгрейд скуту зделать))))

Не совсем понял вопрос.  Ты имеешь в виду - менял ли я грузики вариатора? 06_question
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для kirilloff42kem  
answerview
Родной можно выкинуть, т.к сьело направляющие на вариаторе, старый хозяин тупо забыл слайдеры поставить  12_cray
Тайвань покупал не от хорошей жизни, просто других вариантов не было

  Рано выкидывать!!! Аргон тебе в помощь!!! Хороший аргонщик запросто наварит там заготовочки, которые ты потом сможешь "обработать напильником до нужной формы", как говориться в одном анекдоте. 62_sarcastic  62_sarcastic  62_sarcastic
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
да))) прости за не четкость вопроса я еще делитант в это))) смогу ли я сам их поменять??? и что это даст???
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р.
answerview
Вряд ли из-за того что уже. См. фото. Вроде посадочное у них одинаковое. Но для уверенности можешь проверить это расстояние штангель-циркулем.
ЗЫ  И как едет с этим комутом???

Покупал уже с дайтоной так что сравнивать не счем, едит норм
like
good
bad
shockingly
18.04.2011 р. відповів для bombass  
answerview
Понял, а тот тайваньский варик идет под родную втулку?!

По идеи да, втулка с ним не шла, родная встала норм без проблем
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин