MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 10:25
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13016220
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.04.2011 р.
answerview
Ребята, подскажите, как правильно проверить маслонасос на Lead Af-20 50cc.
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
а поможет и как паять, можешь рассказать подробно процедуру?
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р.
answerview
Ребят, я вот тож поршенек с колечками прикатываю. Нашел из старых древних поставок ШенгЕ настоящий, не СЕЕ. Все остальное - сток. В начале компрессия 8, как только поставил и слегка прогрел. 50км обкатки - компрессия растет - 8.2
Интересно получается, кто говорит, что должна компрессия упасть, некоторые - немного подняться.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.04.2011 р. відповів для dmitrovich  
answerview
ТРИ возьми,а NTN если захочешь могу выслать за 55гр за шт.Пардон, wassap это для  LI


А в этих NTN за 55 гр 9 шаров ,или 10 ?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.04.2011 р. відповів для wassap  
answerview
При температуре движка 40-50 градусов,компрессия 7,9-8

Маловато 02_sad .Я начинаю подумывать о новой цпг вланд


Миша,а вландовская скоки стоит у вас?
У нас не встречал.Помниш я тебе ссыльдавал с этой цпг,посмотри там.

Ссыль где-то затерялась,если не сложно,кинь ещё раз.
Мне теперь уже чёто стрёмно покупать поршневую,после покупки СИЕшной.200 гривен выкинул,а скут не хочет на ней ехать.


Можно поподробнее о SEE, я все хотел спросить как она себя ведет, и теперь, почему не едет...
Взял себе такой кит, но ставить пока не спешу, прост есть вариант взять Atena"вский кит70кубиков не водянка, говорят очень достойный.
Ставил на полтинник SEE 62 cc,всё нормально,Лида свои 68 бежит.А вот на девяностике,один раз до 80 разогнал,и всё,70-75,БЫСИРЕЕ БЕЖАТЬ НЕ СМОГЛА НА ЭТОЙ ПОРШНЕВОЙ.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.04.2011 р. відповів для Anabioz  
answerview
47_mail Друзья! Нужна ваша помощь! Lead 50.  27_dash Не подает бензин на карб. Проверил бензонасос  48_download - не забит, продувается нормально. Видимо проблема с самой системой закачки, как я понял, к бензонасосу идет ещё 1 шланга от мотора которая как бы создает вакуум и бензонасос качает бензин. Но я пробовал отключить эту шлангу и дергая кик-стартером она не втягивает в себя воздух и не выдает. В мануале об этом ничего нет,  31_bigboss я не думаю, что накрылся сам бензонасос, а именно нет этого самого вакуума. Неохота разбирать полностью мотор, может вы мне что-то подскажите или посоветуете? 20_drinks

На будущее не рекомендую продувать бензонасос, там очень тонкий механизм его можно накрыть медным тазом грубым обращением... выше тебе описали как ртом проверить работу насоса так и сделай... теперь по поводу вакуума по мимо клапанов добавлю что нужно глянуть сам картер на герметичность.. посмотри не пропускают ли сальники на коленвале и заодно осмотри прокладки на ЦПГ возможно какая-то пробивает из-за этого нарушается герметичность картера и как следствие не качает бензонасос.. обязательно проверь все бензошланги та которая идет с самого бензобака и та которая идеи непосредственно на карб.. проверь на целостность саму шлангу вакуума бензонасоса возможно она треснула в незаметном месте от того и нет вакуума...
Змінено: 17.04.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
10 шаров 20х52х12 NTN.Но я не знаю чье производство, ставил на DIO вроди работают.
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для Alexey17  
answerview
а поможет и как паять, можешь рассказать подробно процедуру?

Подробно не раскажу,это нужно видеть.
Паятю большим паяльником.Прилаживаеш отвалившыйся кусок на место и паяльником по трещине водиш,пластмаса разтает и как бы замазываеш розплавленой пластмасой трещину.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ролики родные, 16х13 цельные без дырок, выработка на стенке по которой ролики катаются, и то совсем немного, едва заметная. Вариатор переворачиваешь, ролики сразу стают боком и назад никак, ток разбирать и ставить правильно. Падают 1-2 но все время разные. Когда разобрал вариатор, ролики были в какойто вонючей смазке и 2 намертво  к ней прилипли, еле конденсатом газовым отлепил. Смазку всю вымыл, вариатор как новый)) 03_biggrin  Ток ролики падают 12_cray Кстати, после того как отмыл вариатор, разгон сразу стал плавный, и едет быстрее))
Змінено: 17.04.2011 р., slim1183
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для Alexsey  
answerview
Ребята, подскажите, как правильно проверить маслонасос на Lead Af-20 50cc.

Внимаеш насос с мотора,вставляеш его привод в шуруповерт и крутиш.Шуруповерт выдает 1200обми,при этих оборотах насос за минуту должен выдать с десяток капель(точное количество не помню,юзай поик,в нашей ветке есть эта инфа для 50сс,и 90сс).
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.04.2011 р. відповів для slim1183  
answerview
Ролики родные, 16х13 цельные без дырок, выработка на стенке по которой ролики катаются, и то совсем немного, едва заметная. Вариатор переворачиваешь, ролики сразу стают боком и назад никак, ток разбирать и ставить правильно. Падают 1-2 но все время разные. Когда разобрал вариатор, ролики были в какойто вонючей смазке и 2 намертво  к ней прилипли, еле конденсатом газовым отлепил. Смазку всю вымыл, вариатор как новый)) 03_biggrin  Ток ролики падают 12_cray Кстати, после того как отмыл вариатор, разгон сразу стал плавный, и едет быстрее))

ниче не понимаю как они могут падать???? они что рубо становятся когда варик выходит??? или как???? или это при сборке ??? если при езде они переварачиваются и становятся рубо значит надо менять вар... если при сборке такое так это у всех так нужно внимательно собирать... может сильно пластмаски выработаны на роликах так замени, возьми ролики для лида любого веса выбей с них пластмаски и одень на свои и пробуй если не поможет значит меняй варик...
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для slim1183  
answerview
Ролики родные, 16х13 цельные без дырок, выработка на стенке по которой ролики катаются, и то совсем немного, едва заметная. Вариатор переворачиваешь, ролики сразу стают боком и назад никак, ток разбирать и ставить правильно. Падают 1-2 но все время разные. Когда разобрал вариатор, ролики были в какойто вонючей смазке и 2 намертво  к ней прилипли, еле конденсатом газовым отлепил. Смазку всю вымыл, вариатор как новый)) 03_biggrin  Ток ролики падают 12_cray Кстати, после того как отмыл вариатор, разгон сразу стал плавный, и едет быстрее))
Ну я не знаю тогда...как ты его ставиш что они так перекашиваются.Ты вместе со втулкой вариатор ставиш или втулку потом ставиш? Может с руками что то не то?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Спасибо, уже нашел на первых страницах темы... По словам Vervet должен за минуту 13 капель выдавать.  16_roll
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Как падают... Ложишь ролики, одеваешь крышку, закручиваешь, переворачиваешь вариатор так, чтоб ролики вниз смотрели, и несколько сразу стают боком, на основание, и назад не падают, намертво становятся. Ставлю со втулкой сразу, ставлю нормально, все как надо. Да и руки вроде на месте((
Змінено: 17.04.2011 р., slim1183
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для slim1183  
answerview
Как падают... Ложишь ролики, одеваешь крышку, закручиваешь, переворачиваешь вариатор так, чтоб ролики вниз смотрели, и несколько сразу стают боком, на основание, и назад не падают, намертво становятся. Ставлю со втулкой сразу, ставлю нормально, все как надо. Да и руки вроде на месте((
Так а зачем ты его переворачиваеш роликами вниз?!Вот ты собрал вариатор и прикрутил крышку-затем поднимаеш вариатор не переворачивая его и удерживая двумя пальцами так,чтобы опорная пластина прижимала ролики.Затем аккуратно вставляеш втулку,и потихоньку садиш вариатор на шейку вала.Садиш до тех пор пока пальцы не мешают,потом убираеш пальцы и потихоньку досылаеш вариатор до упора.Далее разберешься.Усек?!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.04.2011 р. відповів для slim1183  
answerview
Как падают... Ложишь ролики, одеваешь крышку, закручиваешь, переворачиваешь вариатор так, чтоб ролики вниз смотрели, и несколько сразу стают боком, на основание, и назад не падают, намертво становятся. Ставлю со втулкой сразу, ставлю нормально, все как надо. Да и руки вроде на месте((

Ну дак что ты хочешь?????  25_spiteful  при установке это нормальное явление.... я когда собираю варик ставлю ролики сверху крышку прижимаю ее к роликам, потом ставлю варик на колено с прижатой крышкой и устанавливаю втулку, если конечно зазиваться и отпустить вар то ролики могут и рубо стать, поэтому делать всё нужно четко и целенаправленно.. после одеваю сразу ремень и неподвижную щеку, шайбы, гайку зажимаю ... и всё нормально...  по другому ролики не знаю как могут стать рубо хоть убей... может у тебя там уже постели разбиты конкретно , хотя если б были разбиты он бы 80 не ехал.... собирай всё внимательно у будит всё в ажуре...  01_smile
колян оказался шустрее меня....
Змінено: 17.04.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р. відповів для ramoka  
answerview
вот ключик! конечно можно было бы сделать и попроще - а так , намудрил!! 01_smile  но все же ..., помогает !!спасибо что сделал фото ключа.Я на этом форуме видел фотку щеки сотки разломаной пополам при похожем способе откручивания.вобще японци не предусмотрели фикцации вариатора так как откручивают эти гайки гацковертом.Идея с ключом хорошая но я думаю требует дороботки в виде увеличения точек зацепления с 2 до 4 а лучше 8.Спасибо за идею.Тоже сделаю себе ключ на 6 или 8 точек захвата для равномерности нагрузки.мне конечно проще так как у меня есть сварочный аппарат.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.04.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
вот ключик! конечно можно было бы сделать и попроще - а так , намудрил!! 01_smile  но все же ..., помогает !!
спасибо что сделал фото ключа.Я на этом форуме видел фотку щеки сотки разломаной пополам при похожем способе откручивания.вобще японци не предусмотрели фикцации вариатора так как откручивают эти гайки гацковертом.Идея с ключом хорошая но я думаю требует дороботки в виде увеличения точек зацепления с 2 до 4 а лучше 8.Спасибо за идею.Тоже сделаю себе ключ на 6 или 8 точек захвата для равномерности нагрузки.мне конечно проще так как у меня есть сварочный аппарат.
Не знаю тут говорят что это литьё но на сколько я видел и слышал то это место под ключик как раз такой как и Рамоки... сам похожей приспособой пользуюсь на девяностике и ничего все нормально сколько раз откручивал и закручивал ничего не поламал не разу  ни у себя , ни у других... дело конечно хозяйское но по моему ключик нормальный и откручивать так можно...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.04.2011 р.
answerview
я в шоке,у меня компрессия куда-то уходит.После 200 км обкатки была девятка,думал обкатаю,подымется.После обкатки-8,сегодня проверил-7. 06_question
Кольца ещё нормальные.Шо за фигня. 06_question Поршневая не звенит,подсоса сейчас вроде бы не видно.
Поставил сегодня ролики 11 гр.,вибрация увеличилась,греться стал сильнее,зато с места рвёт отлично.
Выкрутил ручку газа,до 90 разогнал легко,а за 90 стрелка отказалась лезть. 12_crayНо ремень уже подносился,ширина 17 мм.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.04.2011 р.
answerview
По поводу роликов согласен на 100 процентов что если окуратно вставлять вариатор и придерживать то ролики перевернутся не могут.Сегодня ковырялся со своим моторолером доводил до ума установку тахометра.сначала все было хорошо.прибор адекватно показывал обороты и мне даже удолос выяснить что на ходу я немогу набрать больше 6200 оборотов.грешу на глушитель.буду резать.плохо то что после 20 минут попыток набрать положеные 6700 тахометор стал показывать 0.зато меня порадывало измерение компресии.я уже писал ранше про прихват и компресию чуть больше 6.писал про дабавление присадки.так вот после пробега 3000 км тот же компресометор показал 8.9 кг.спецально не упоминаю название присадки так как ваше мнение о присадке мне известно.Д к стате хотел добавит что встречался с Димоном с нашего форума за что форуму отдельное спасиб так как он сближает единомышлиников.так вот димон оценил приеместостьмотора.по его словам он влюбился в сотку.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин