MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 00:34
44
+23 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13057413
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
beard
03.03.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
спасибо за подсказку.
...инресно, можно ли подобрать из чего на авторыке? размеры кто знает?
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
да, кстати у меня при обкатке еще на морозе такое было - выкручиваеш иглу а на неи иней в руках 15 секунд и чистая, видать бенз еще тот
Таки да,бенз у нас только называется бензином,а на самом деле непонятно что!дело в том,что при работе двигателя в карбюраторе создается разрежение,из за этого температура карбюратора и коллектора впускного значительно понижается.Возможно также обмерзание карбюратора.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для beard  
answerview
Делаешь 2 таких крючка и вставляешь тянешь равномерно.Лично  у меня со стороны варика сальник сидел на гирметике - я его таким образом чуть вынул, а с другой стороны свободно.СОВЕТУЮ  ТОЖЕ на герметик посадить я этого не сделал  со стороны варика , потом гляжу мокнет (подшипник норм.без люфта) пришлось еще сальник покупать посадил с силиконом все нормально.
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Земляк!!! Это хорошо!Я в леадах не очень Можно чучуть по подробней хотя-бы с чего начинать!!?
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Была тоже проблема с дальним светом, у меня модель более новая (типа) без включения габаритов, так вот на лампочке 2 контакта (пупыршки такие) один ближний один дальний, эти контакты соприкасаются с такими же пупырышками в корпусе фары или не знаю как назвать эту детальку что лампу прижимает в фаре, так вот эти пупырышки - СТЕРЛИСЬ! ближний работал а дальний нет! выход из ситуации прост - паяльником акуратно чуток напаял пупырышки и там и там, все никаких проблем уже год целый!
НО, сморти сам во первых сразу два контакта точнее на двух лампах стереться одновременно не могут, у меня так произошло с разницей где - то в месяц, может у тебя кнопка вышла из строя, хотя это вообще наверное первый случай за историю всего модельноо ряда, может лампочки, хотя сразу две одновременно, тоже под сомнением! мой тебе совет уж коли ты добрался до лампочек, значит морду снял так возьми контакты что шли к лампе и поприслоняй их по всякому тоже к лампочке ну и как написали ранее посмотри нити накаливания! Удачи! 01_smile
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Поставить выключатель на свет проще простого, но я все таки советую перед тем как ставить выключатель. Замерить напряжение заряда на аккуме с работающей лапочкой и без нее.
Некоторые люди утверждали что после установки выключателя и езды без включенной лапочки у них хреново заряжался аккум, сам не проверял поэтому х.з.
Проведи такие тесты и обязательно выложи тут результаты чтоб наверняка все выяснить!
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для beard  
answerview
спасибо за подсказку.
...инресно, можно ли подобрать из чего на авторыке? размеры кто знает?
Размер сальника со стороны вариатора-31х20х7.Лучше бери оригинальный,по моему ниоткуда не подбереш,впрочем поспрашивай,может и найдеш,размер есть.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для beard  
answerview
Зачем вообще его менять? если нет проблем,сальник нестандартный , а при демонтаже крючками ему придет конец.У нас он стоит 100руб.
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для beard  
answerview
спасибо за подсказку.
...инресно, можно ли подобрать из чего на авторыке? размеры кто знает?

Про сальники и подшипники уже было в теме, см. стр. 55, 56.
И еще, советую обратить внимание на состояние подшипников коленвала, особенно со стороны варика, если он "подубитый", т.е есть существенный поперечный люфт вала, соответственно износ сальника увеличится и он намного быстрее "потеет". Во всяком случае такая же ситуация была с моей Лидой. Сальники эти специальные, для мопедов, я раньше в обычных автомагазинах искал - не нашел, нужно искать в точках продажи запчастей на СКУТЕРЫ - должны быть, другое дело - их качество... Тут ХЗ. Но при покупке - хотя-бы пощупать, посмотреть состояние резины,чтобы не "дубовый" был, качество отливки, и т.д. - критерии как для обычных РТИ.
Удачи
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Зачем вообще его менять? если нет проблем,сальник нестандартный , а при демонтаже крючками ему придет конец.У нас он стоит 100руб.

Так сальники в основном деталь разовая, "выкинул - поставил новый". А менять надо, если видно, что маслецо через него проступает.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для bombass  
answerview
спасибо!Попробую и так зделать!Но у меня прикол,когда заводишь не горит свет,а когда включаешь дальний горит ближний!Значит и у меня модель по новее (габаритов тоже нет) А у тебя как,включается ближний и дальний!?
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
...когда заводишь не горит свет,а когда включаешь дальний горит ближний!Значит и у меня модель по новее (габаритов тоже нет) А у тебя как,включается ближний и дальний!?

Извини, что вмешался. Когда-то у меня перегорела стоковая лампочка, я искал, о такой не нашел. в результате приобрел 2 китайские галогенки (синие). Когда их поставил, оказалось что свет работает так-же как у тебя, т.е. на дальном светится ближний и наоборот. Видимо контакты в китайской лампочке перевернуты на 180 град., или спирали по другому стоЯт. Можно ппросто перепаять проводки, или чтобы не паять - срезать выточку (выступ) на металлическом  корпусе   лампы и перевернуть её на 180 град. Я этого не делал, сейчас холодно, неохота разбирать, так и езжу сейчас, типа постоянно дальний включен - а светит ближний.
Может быть у тебя в скуте тоже лампочки не оригинальные стоят?! Поэтому такое.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
А менять надо, если видно, что маслецо через него проступает - вот и  я  про то-же говорю, если нет проблем зачем менять?
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
У меня при работающем двигателе постоянно горит ближний, слева находится переключатель ближнего на дальний. Свет горит постоянно, даже днем водители консервов бывает моргают, хоть бери вешай табличку: свет не выключается!
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Может у меня проблема такая как и у тебя! Я не знаю,нужно до гаража до браться,но что-то погода веселая никак не дойду чтобы все проверить!За идею спасибо попробую!!!
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
У меня при работающем двигателе постоянно горит ближний, слева находится переключатель ближнего на дальний. Свет горит постоянно, даже днем водители консервов бывает моргают, хоть бери вешай табличку: свет не выключается!



Но дальний ведь есть!А у меня совсем нет!Только ближний ито когда дальний включаешь!А что с ним зделать я не знаю!Вот тут советов на довали буду пробывать!!!!!И тебе спосибо буду иметь в виду.
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р.
answerview
Кто не будь знает лида потянет пару галогенок!??? если да то какие и стоит пробывать.Я тут нашол одну вещь интересную если ее поставить на лиду можно будет поставить ксенон и обвешать как ёлку!Вот фото.Если есть жилание,у меня много чего есть интересного и как лиду разобрали полностью!!!!Вот http://scooterclub.kharkov.ua/publ/3-1-0-201
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.03.2009 р. відповів для beard  
answerview
О замене сальника,варика  в принципе есть всё в теме.


невозможно найти поиском, а рыть 120 стриниц как то нету часу 01_smile



beard--ну ты же на форуме не новичок. 03_biggrin Зачем лопатить 120 страниц. 05_shok Зашел в тему,ввёл в поиск 47_mail  --сальник--и найдёт тебе страниц 10 с постами в которых есть   слово сальник.А там без проблем найдешь тебя интересующее.Тоже и по размерам сальников и подшипников---на первой странице есть.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Игореня , все от того что ты перепутал правое и левое крепление когда снимал их с фары, они не взаимозаменяемые, я тоже первый раз менял лампочки, поставил, блин смотрю что за фигня а потом понял, что если провода перекинуть с права на лево все стало на места, когда одну меняеш не спутаеш а когда снимаеш обе то легко перепутать провода 48_download  вот такая мелочь все го лишь а продолбался с тестером пол дня
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.03.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Земляк!!! Это хорошо!Я в леадах не очень Можно чучуть по подробней хотя-бы с чего начинать!!?


Для начала--когда переключаешся на дальний свет--должен засветиться индикатор дальнего света.(НА ПРИБОРКЕ,С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ,ВЕРХНИЙ ИНДИКАТОР ПОВОРОТА,НИЖЕ ДАЛЬНЕГО СВЕТА).Если нет тестера,возьми двенадцати вольтовую лампочку,припаяй к ней два провода.Один зацепи на корпус,потом заведи скут и вторым концом провода тыкай по контактам.Начни с переключателя света.Если с него напруга  на дальний не выходит---разбирай и чисти его.Если выходит--тыкай дальше ,по цепи.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин