MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 13:39
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007404
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Глaвный тюн полтинника я сделал.

Можно подумать что я тебя вынуждаю тюнить.
Я не кого не заставляю это делать.Люди спрашивают как тюнить,я им советую что зделать  и что это даст.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
Я тоже взял свою лиду -50 на спидометре было - 8000км. ,состояние мотора было хорошее (ремешок родной досих пор лежит - 17мм) но уверен на 100% что зто 2ой круг спидометра! т.к. покрышки (кстати тоже родные - DUNLOP)  истерты в хлам! задняя даже до ниток! разве может за - 8000км. такое быть!,кстати моторчик досих пор на ходу  только цилиндр растачивал. Грузами ты не чего не добъешся - только хуже сделаешь(если тяжелей поставишь!) я уже писал - что-бы на 50 все было хорошо (ремень 18*705 и спортивный вариатор) он даже 17мм ремень на верх выталкивает! Лид у меня - 1988г. выпуска.
like
good
bad
shockingly
12.07.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
Всем привет из Краснодара!недавно стал обладателем лиды аф 20,брал у мужика который занимается поставками скутов из япы контейнерами,ехал за дио 35 а уговорил  он меня на лиду,ща тащус просто от подвески,она как будто создана для нашего гофрированого асфальта )) прет просто класс но упирается в 55 км и все...шо в гору 55 что с горы,хоть в двоем,пофигу,померил ремень,вместо 18 щас 16.8 мм(ремень "бандо" какойто)пробег на момент взятия 14 тыс,если кому не трудно кинте сцылу на колодки передние,какие на вид они и как их менять

Хех,он то как повезет,у мня тож лидочка двадцатая,без пробега по нашим "дорогам",ка привезли было около 11 тышь,а насчет отсечки,прет 80,измеряли вчера,а дальше не может ,чувствуется коммутатор не дает,да больше врочем это лишнее,мне этого с головой хватает  18_good
Запчасти и расходники Majesty 250
http://s019.radikal.ru/i626/1301/d3/0ab61333dca4.jpg
[url=www.kharkovforum.com/showthread.php?p=34146127#post34146127]Ксенон,Би-Линзы,DRL,светодиоды,парк
like
good
bad
shockingly
12.07.2011 р. відповів для 228_Hry  
answerview
Лида 20 прет 80км. 03_biggrin (ну если тебе нравится пусть прет!) тут 90куб. 80-85км. кое -как! 06_question
Змінено: 12.07.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
12.07.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Лида 20 прет 80км. 03_biggrin (ну если тебе нравится пусть прет!) тут 90 больше 85км. кое -как! 06_question

Хех,знал что оно так и будет,ну не верете,как хотите ,вчера по джипиэснику меряли,ну это уже в натяжечку,после 75 еле еле разкачегарил  05_shok
Запчасти и расходники Majesty 250
http://s019.radikal.ru/i626/1301/d3/0ab61333dca4.jpg
[url=www.kharkovforum.com/showthread.php?p=34146127#post34146127]Ксенон,Би-Линзы,DRL,светодиоды,парк
like
good
bad
shockingly
12.07.2011 р.
answerview
Привет всем любителям ЛИАДов.
Зараннее извиняюсь за вопрос, скорее всего уже поднимался, нет времени перечитывать все страницы.Вопрос следующий : пропала искра .После посленей поездки с неделю назад  приехал домой без каких-то проблем и вот вчера надо было выехать, а искры нет. Не знаю на что грешить, у мота пробег 62 кило.Пару тысяч назад была сделана капиталка, заменены : коленвал, подшипники,вариаторы(оба), соответственно ремень,ЦПГ, свеча, фильтра. Обкатан по  всем правилам.В чем подвох  06_question ?
like
good
bad
shockingly
12.07.2011 р. відповів для kara  
answerview
Привет всем любителям ЛИАДов.
Зараннее извиняюсь за вопрос, скорее всего уже поднимался, нет времени перечитывать все страницы.Вопрос следующий : пропала искра .После посленей поездки с неделю назад  приехал домой без каких-то проблем и вот вчера надо было выехать, а искры нет. Не знаю на что грешить, у мота пробег 62 кило.Пару тысяч назад была сделана капиталка, заменены : коленвал, подшипники,вариаторы(оба), соответственно ремень,ЦПГ, свеча, фильтра. Обкатан по  всем правилам.В чем подвох  06_question ?

Свеча - первое!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.07.2011 р. відповів для kara  
answerview
Привет всем любителям ЛИАДов.
Зараннее извиняюсь за вопрос, скорее всего уже поднимался, нет времени перечитывать все страницы.Вопрос следующий : пропала искра .После посленей поездки с неделю назад  приехал домой без каких-то проблем и вот вчера надо было выехать, а искры нет. Не знаю на что грешить, у мота пробег 62 кило.Пару тысяч назад была сделана капиталка, заменены : коленвал, подшипники,вариаторы(оба), соответственно ремень,ЦПГ, свеча, фильтра. Обкатан по  всем правилам.В чем подвох  06_question ?

Свеча, коммутатор, катушка, генератор, замок зажигания а точнее фишки с проводами... ищи и исключай...
like
good
bad
shockingly
12.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ремень на 90 Леад от фирмы S.E.E нормальный?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
12.07.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Ремень на 90 Леад от фирмы S.E.E нормальный?
Нет.Бери Паверлинк или Джейтес 17,5х729.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
12.07.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Я щитаю что угол паза должен быть такой как отмечено красной линией.Зеленой линией отмечено так как получилось в моем случае,при этом динамика до 60 хуже,но её можно компенсировать роликами меньшего веса.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 12.07.2011 р., mihey2010
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.07.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Ремень на 90 Леад от фирмы S.E.E нормальный?
Нет.Бери Паверлинк или Джейтес 17,5х729.

А свеча какая хорошая?Mototech нормальная?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
12.07.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Денсо.НЖК.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.07.2011 р.
answerview
такая проблема,когда еду по дороге всё нормально только останавливаюсь на перекрёстке или ещё гдето начинаю стартовать а мопед начинает глохнуть,как будто переливает,отпускаю ручку газа на холостых работает,даю чуток газа а он тухнет
в чом можэт быть проблема подскажите
мопед honda lead af-20 02_sad
28zx
like
good
bad
shockingly
12.07.2011 р. відповів для felixs  
answerview
Поехал сегодня второй раз. Начал глохнуть на ходу. Бывало такое. На холостых работает,прибавляешь обороты - начинает глохнуть, тронуться нельзя  . Посмотрел бензиновый фильтр тонкой очистки (стоит автомобильный с прозрачным корпусом), пустой вроде. Мысль возникает, что не может прокачать насос его, типа сопротивление большое, хотя фильр новый. Меняю на другой, наполняется бензином, однако хрен там, то же самое, хх работает, обороты выше - нет  Вывертываю свечу, продуваю цилиндр, завожу - та же хрень. Выворачиваю свечу снова, вижу что на най следы от искрового разряда где-то сбоку на боковом контакте (который от массы г-образный) а не снизу ближе к центральному контакту. Похоже искра не пробивается по кратчайшему расстоянию. Разгибаю боковой контакт, нещадно скоблю всё отверткой, обратно загибаю ударом рукояткой отвертки.  Йес!!! Поехал, как миленький очень шустро!  Дома ставлю новую свечу Денко, купленную на всякий случай взамен штатной китайской, хотя говорят она и не плохая, вроде. Буду надеяться, что дело было в свече
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
12.07.2011 р. відповів для Chado  
answerview
BPR7HS-10 Свеча зажигания NGK такая на леад 90 пойдет?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
12.07.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Да.правда у меня с жопaнии была шестая.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.07.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Я денсо использую третий сезон.20-ую.нa5-8тыс.хватaет.вполне хороший показатель для 2Т двигателя.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.07.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Ремень на 90 Леад от фирмы S.E.E нормальный?
Нет.Бери Паверлинк или Джейтес 17,5х729.

А свеча какая хорошая?Mototech нормальная?

купи нжк BPR 6 HS-меньше грется будет.Эти свечи в основном без индекса R(резистор),можеш и такую брать.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
12.07.2011 р.
answerview
подскажите, на lead AF-48 подойдёт глушитель от AF-34/35? 43_help
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин