MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 15:42
32
+24 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007674
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
Не какой то бандо,а это родной ремень.16,8 маловато,нужно 17,5,тогда и лупить будет ярче.14 тыс. пробега-это как минимум второй круг спидометра

Я оптимист и верю в то что она прошла 14 тысяч  состояние  хорошее)))   спасибо за сцылу

Ага оптимизируйся 08_lol .прикинь если апарату как минимум 15 лет от роду то какой пробег у него?
Завод изготовитель дает гарантию 100000км пробега на мотор при условиях правильной эксплуатацыи.Ремень должен кончится примерно при 25000км,вот и суди о пробеге.При 14000км на ручках руля даже пупырышки не стираются.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
завтра пупыри посмотрю и насчупаю их ))..а че она так тогда прет если пробег такой здоровый?я хотел купить ремень но везде китай цена от 300 руб до 600..я чето заочковал брать их,ищю пока нормальный,киотовский чтоли подсказали где посмотреть цена вроде 1200 руб
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для neo47  
answerview
извиняюсь  04_blush первый раз прочитал но не понял точно, покапался в мануале , ещё раз прочитал твой пост и до меня дошла суть твоей методики... спасибо, если надумаю то буду проверять как ты сказал... 01_smile

Что проверять?ты о чем?В последней месаге я тебе писал о том чтоб ты не слушал борцов против тюна и за максимальный ресурс мотора.Торк с прямыми пазами устанавливали на лидосы 90сс последних годов,и на лидосы 100сс.
Я щитаю если тебя не устраивает твой агрегат то есть два выхода:тюнить свой или покупать ДЖИЛЕРУ РАНЕР 180сс(разгон до 100 около 7сек).
Если ты хоть раз прокатился на моей лиде или Боналза,или Вервета,то ты понял бы о чем я говорю.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
Да хоть третий.
Ремень 18мм в стоке.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
завтра пупыри посмотрю и насчупаю их ))..а че она так тогда прет если пробег такой здоровый?я хотел купить ремень но везде китай цена от 300 руб до 600..я чето заочковал брать их,ищю пока нормальный,киотовский чтоли подсказали где посмотреть цена вроде 1200 руб

Ну ты и наивный.Да не нащюпаеш ты их,ручкитвои лысые как жопа младенца.Кароче не хочу тебе не чегшо доказывать."по вере вашей да будет вам"
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для dj25  
answerview
привет всем  нужна помощь   как подключить на лиду, двигун af 01e. ps-50 83 год выпуск все топлевно масло шланги  43_help
у кого такой аппарат ответьте двиг после пожара
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Миха,как правильно расчитать нужный угол?Нужен стенд,нужны расчётные формулы,нужно составлять графики,нужно экспериментировать,проточить не проблема,места хватает,оборудование есть.Определять опытным путём-сколько "дублей" нужно сделать!?
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р.
answerview
куплю ремень ,буду игратся с грузами,щас 11 грамовые,квадратные )) хочу по тяжелей взять чтоб ремень на макс радиус вытягивало,пружина видать сзади тугая
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
извиняюсь  04_blush первый раз прочитал но не понял точно, покапался в мануале , ещё раз прочитал твой пост и до меня дошла суть твоей методики... спасибо, если надумаю то буду проверять как ты сказал... 01_smile

Что проверять?ты о чем?В последней месаге я тебе писал о том чтоб ты не слушал борцов против тюна и за максимальный ресурс мотора.Торк с прямыми пазами устанавливали на лидосы 90сс последних годов,и на лидосы 100сс.
Я щитаю если тебя не устраивает твой агрегат то есть два выхода:тюнить свой или покупать ДЖИЛЕРУ РАНЕР 180сс(разгон до 100 около 7сек).
Если ты хоть раз прокатился на моей лиде или Боналза,или Вервета,то ты понял бы о чем я говорю.

проверять паралельность пазов =) неужел я так тупо пишу...  03_biggrin
а что у вас всех сточены пазы? (ну или установлены новые уже со сточеными)
покупать другой скут я нехочу , мне Лида дорога  01_smile
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р.
answerview
Ну ты и наивный.Да не нащюпаеш ты их,ручкитвои лысые как жопа младенца.Кароче не хочу тебе не чегшо доказывать."по вере вашей да будет вам"

да все хорошо понимаю )...ну просто мозх тебе надо было чуть  подломать  ))) ато сразу на мою лиду накинулся второй круг..третий круг..целака она еще )))))
ствол в хозяйстве не помеха
Змінено: 11.07.2011 р., ilmur777
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.07.2011 р. відповів для trumak013  
answerview
парни подскажите, скутер заводится тока когда снимаеш воздушный фильтр и прикладываеш руку + разгонятся и работает тока когда газу даешь, только отпускаеш газ и сразу глохнет, че это может быть? 43_help  карбюратор продувал, чистил дроссель, чистил воздухан, настраивал карб...

может много воздуха ему, или лепестковые клапана не держут , причин много, какого цвета свеча???? сзаде брызгает банзом карб когда подставляешь руку???
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Миха,как правильно расчитать нужный угол?Нужен стенд,нужны расчётные формулы,нужно составлять графики,нужно экспериментировм путемать,проточить не проблема,места хватает,оборудование есть.Определять опытным путём-сколько "дублей" нужно сделать!?

Слава как расчитать угол я не знаю,но посмотри фото то что я кидал раньше,там два торка с разными пазами.Хотя углы очень похожи.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р.
answerview
и снова здравствуйте.не давно я писал у меня была проблема в карбюратор,выяснилось то что контакты на обогатители сместились и он просто не срабатывал(надеюсь дело было в этом)после этого завелся все равно с трудом но поехал превосходно.собрал я его радостный поехал до дома.ехал боле менее спокойно 30-40км/ч ,разогнался я с горки 55-60 и через метров сто заглох,но на прихват это не было похоже,такое ошушение что просто отпустил ручку газа скутер плавно начал терять скорость не реагируя на газ отсановился и только потом заглох,подождал минут 20 завелся нормально поехал дальше(тяга ошутимо не пропала).вообшем пока ехал до дома такое случилось 3 раза.на следуший день попытался завести ничего хорошего не вышло сначала вроде тыркался потом вообше перстал видимо свечу закидало.вот такая печальная история,кто может подсказать в чем дело,я тут почитал может попробывать 80ый бензин?вообше грешу на бензонасос ,от перегрева может перестает работать?
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
Ну ты и наивный.Да не нащюпаеш ты их,ручкитвои лысые как жопа младенца.Кароче не хочу тебе не чегшо доказывать."по вере вашей да будет вам"

да все хорошо понимаю )...ну просто мозх тебе надо было чуть  подломать  ))) ато сразу на мою лиду накинулся второй круг..третий круг..целака она еще )))))

")...ну просто мозх тебе надо было чуть  подломать  )))"-это тызря...... 24_bomb
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для dj25  
answerview
привет всем  нужна помощь   как подключить на лиду, двигун af 01e. ps-50 83 год выпуск все топлевно масло шланги  43_help
у кого такой аппарат ответьте двиг после пожара
Так а что там может быть неясного?Топливная шланга идет от вакуумного краника на карбюратор.Вакуумная шланга идет от коллектора до вакуумного краника.Шланг подачи масла идет от насоса в карбюратор.Фото хотя бы дай-ни у кого такой модели вроде нет,я то по памяти рассказываю.Нет там ничего сложного абсолютно...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для artemLead50  
answerview
80 не лей..вчера заправился первый раз 80... пол бака был 92 ито почувствовал разницу ..звук стал резче и звонче,на 92 нормально бегает без перегрева(без остановки в самую жару 60 км  проехал и не перегреся двиг,проверь бензонасос,гдето здесь писали что должен прыскать бешеной струей ))
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для ilmur777  
answerview
Ну ты и наивный.Да не нащюпаеш ты их,ручкитвои лысые как жопа младенца.Кароче не хочу тебе не чегшо доказывать."по вере вашей да будет вам"

да все хорошо понимаю )...ну просто мозх тебе надо было чуть  подломать  ))) ато сразу на мою лиду накинулся второй круг..третий круг..целака она еще )))))
Я может тоже наивный.но я считаю что основное количество мопедов имеет правдивые показания спидометра по первому кругу.я имею в виду спидометры те что до 100т.я неоднократно общался с барыгами.так те говорят что спидометры всем сматывать лень.а круг можно легко опредилить по деталям которые обычно не меняют.это износ барабана сцепления тормозного баробана ну и частично по тормозному диску и вариаторам.точно пробег конечно не определить но о кругах судить можно.да и сколько той Японии.наезжают по несколько тысяч в год.а про горантированный рессурс 2т 100т возникают сомнения.машины не все без ремонта столько пройти могут.а они расчитаны на гораздо более серьезную эксплуотацию.
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Когда пробег твоей лиды будет 15 тыс.в сезон .согласен на любой предложенный тобой тюн.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Когда пробег твоей лиды будет 15 тыс.в сезон .согласен на любой предложенный тобой тюн.

Толя ты хоть бы чтото попробывал с моего тюна,а так как я тебе скажу сколько это ходит.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Глaвный тюн полтинника я сделал.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин