MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 20:34
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13008127
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Видиш паз не ровный.
На таком(который слева)я сейчас езжу,плюс-нет провалов при разгоне,минус-когда на скорости резко бросаешь газ начинается резкое торможение двигателем(примерно как если на машине переключится с 4 передачи сразу на 2),а если ещё и с горки, то вообще при сбросе газа получается динамический рывок.Похоже угол в пазу(правый снимок)не дает вариатору  резко возвращаться в исходное положение,что в свою очередь, при резком падении оборотов, не изменяет передаточное число вариатора и позволяет какое то время катится,и получается что изменение передаточного числа происходит более плавно,что исключает резкие нагрузки на передний вариатор и соответственно на колено.Подозреваю что из за этого "эффекта"я и ушатал коренные!

Если проточить торк с кривым пазом то получится одной жопой сесть на две табуретки 30_crazy
При разгоне штифты упираются в левую сторону паза(она с горбом)после проточки разгон станет без провалов.Противоположная сторона паза останется кривой,то есть при сбросе газа мотор не будет сильно тормозить.
Врядле ты этим торком угробил потши.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для Shurupchik  
answerview
ребят, извините если тема уже поднималась, но  кто нибудь делал такую модернизацию ?http://www.youtube.com/user/pitstopsaki#p/u/16/VckNFtrio38


Благодаря етой переделки торкдрайвера, я решил наконец то свою проблему , моя лида гдето до 10 км в час ели набирала обороты , а потом резкий рывок, в пятницу расточил натфелем, и ура всё нормально заработало,а так грешил на всё што угодно но только не торкдрайвер))) хочу только добавить от себя, нада расточить так штобы когда вставишь направляющие, все они равномерно шли по расточиных вами изгибам одинаково и желательно отполировать места расточки использованой нулёвкой, так ка после напильника остаються царапины, што не очеь хорошо, всё ето у меня заняло пол дня, но результат просто супер.
При сбросе газа лишние шумы,рывки появились?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Спс, буду искать,хорошо что работаю рядом с продажей запчастей 03_biggrin .
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для 228_Hry  
answerview
На бегемоте есть 18х14 разного веса по 45 грн,на крайняк можно подточить до 13мм.
Такие я купил только можно легко вариатор угробить.это уже на крайняк.попытаюсь куплиный вариатор разглумить.вот на нем можно и с точеными роликами поигратся.ведь можно попробывать вместо 13 на 16 поставить подточиные которые имеют 14на18.по идее ремень должно выдавить на верх.хотя на родном варике даже розгоняясь до 95 на самый верх не выходил около 4 мм.по варику видно что ремень там некогда небыл.


Только задалбаетесь подтачивать,если нужно к примеру поставить по 13 грамм,то нужно брать дето 14,и срезать ровно по граму ,что бы вес их был одинаковый 05_shok

Ты хоть раз подрезал ролики?
IN GOD WE TRUST
Змінено: 11.07.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
ребят, извините если тема уже поднималась, но  кто нибудь делал такую модернизацию ?http://www.youtube.com/user/pitstopsaki#p/u/16/VckNFtrio38


Благодаря етой переделки торкдрайвера, я решил наконец то свою проблему , моя лида гдето до 10 км в час ели набирала обороты , а потом резкий рывок, в пятницу расточил натфелем, и ура всё нормально заработало,а так грешил на всё што угодно но только не торкдрайвер))) хочу только добавить от себя, нада расточить так штобы когда вставишь направляющие, все они равномерно шли по расточиных вами изгибам одинаково и желательно отполировать места расточки использованой нулёвкой, так ка после напильника остаються царапины, што не очеь хорошо, всё ето у меня заняло пол дня, но результат просто супер.
При сбросе газа лишние шумы,рывки появились?


да нет никаких шумов и рывком я не заметмл, даже если б они о появились бы , то всё равно так лудше , потомушто лиду я собрал для своей девушки, а она на нём ездит почти как на велике, тоисть мне нужен нормальный плавный страт .

хотя я его сильно и не тестил так проехался пару раз вроде всё норм , вечером у неё поспрашиваю, на счёт работы при сбросе газа.
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для SANIOC  
answerview
Спс, буду искать,хорошо что работаю рядом с продажей запчастей 03_biggrin .

у нас игольчатый подш на торкдрайвер 50 сс 4 т, тайвань, стоит 25 грн.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
В том то и дело что мотор уже капиталился в Одессе.двигатель половинели виден выступающий герметик.3т я на нем откотал.Японские запчасти новые есле такие вобще существуют потянут по деньгам пол стоимости мопеда.например ролики на свой мопед я вобще купить не могу.это одна из причин покупки тайванского варика.

знач качественные запы поставили, хорошие подшипники... по поводу вара тут конечно палка о двух концах... какие ролики там у тебя на сотке стоят??? я мож буду когда по магазинам ездить поспрашую да и у своих товарищей с восхода поузнаю... там как вообще пластмаски заменить реально???
Ролики 13 на 18 12грам.за то что узнаеш спасибо.хотя наши барыги тоже в Одессе их заказывают и говарят что почему то не присылают.

да ты прав с такими роликами проблематично, даж врагам позвонил и у них нет... в юримото есть 18х14 но их придется точить как и говорилось раннее...  06_question
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Да,мысль здравая!Я думал над этим,и если смотреть с технической точки зрения,то расширение паза может привести к дополнительному ходу подвижной щеки относительно неподвижной.Надо пробовать-практика лучшее подтверждение теории!По идее  угол который предполагается сточить и не даёт резко отрабатывать щеке.Буду пробовать!Сразу как приеду с командировки поменяю подши,а пазы мне уже должны проточить(отдал токарю ещё неделю назад).
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р.
answerview
Ребят такой вопрос купил на свою лиду и з4 дио два таких вот датчика, http://volt-amper.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=126&category_id=16&option=com_virtuemart&Itemid=3

хочу потавить , ну на лиде датчик температуры и тахометра уже установил, провода вывел к приборке, осталось ток сам индикатор вставить в приборку, и тут проблемка, на нём кнопка переключения  режимов термометра, тахометра и соответственно вольтметра, её хочу выпаять и вывести где нить на торпеде место пока ещё не придумал, ну и сам вопрос принцып у неё такой, при нажатии щелчёк, если я например возьму обычную кнопку ну например на заводку, где тоже перемыкаеться два контакта но без счелчка, тоисть пока держишь цепь замкнута, отпустил -разомкнута, мож там счелчок просто на короткое время замыкания , ето важно или нет кто знает , не хотелось бы ставить ту што на датчике , будет рахитно выглядеть. Может кто посоветует какаую или с чего поставить кнопочку. Заранее спасиба)))
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для 228_Hry  
answerview
Всем привет 03_biggrin Сегодня ржал,решил почистить воздухан ,снял крышку,отсоеденил от падрубка вымыл её,перед тем как мыть вторую засунул в патрубок карба тряпочку чтоб срань не попала всякая,все выдраил ,собрал,давай заводить не заводится,думаю чо за хня,подрочился на слава,патом вспомнил что забыл тряпочку с патрубка вытащить  08_lol  08_lol  08_lol

Кса поставил бензо фильтр с металлическим фильтрующим элементом,походу из латуни или меди( ,неизвестного качества и функциональности (дали на здачу когда тарился запчастями последний раз ),в основном всем советую,и себе ставлю дизельные фильтра,а они закончились,и обычные тож,ток таких два было  06_question
Сам фильтрующий элемен выглядит так, а фильтр как обчный конусовидной формы,не фоткал,вот только сам элемент в нете нашел  17_wink

По поводу забытых тряпок...   Все мы через это проходили. И я в том числе... Теперь если что и затыкаю то такой, что бы свисала и тогда точно при сборке вытяну.
По такому фильтру...  Пользовался и в последствии выкинул. Покупал за 35 грн. разборной....
Он пропускает мелкие частицы грязи к жиклёрам! Кончилось тем, что пришлось толкать домой скут. Правда не далеко было.
Теперь только бумажные тонкой очистки! И ни каких проблем.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для Shurupchik  
answerview
У меня стоит такойже.Ставь обычную кнопку на замы кание безфиксации пойдет,правда тахометр у меня уже навернулся.
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для SANIOC  
answerview
У меня стоит такойже.Ставь обычную кнопку на замы кание безфиксации пойдет,правда тахометр у меня уже навернулся.

тобишь мона кнопку стартера например ?
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Мона мона,только необязательно такую большую,пользоваться будешь редко. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для SANIOC  
answerview
Мона мона,только необязательно такую большую,пользоваться будешь редко. 03_biggrin

ок спасиба ОГРОМНОЕ 20_drinks
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Да,мысль здравая!Я думал над этим,и если смотреть с технической точки зрения,то расширение паза может привести к дополнительному ходу подвижной щеки относительно неподвижной.Надо пробовать-практика лучшее подтверждение теории!По идее  угол который предполагается сточить и не даёт резко отрабатывать щеке.Буду пробовать!Сразу как приеду с командировки поменяю подши,а пазы мне уже должны проточить(отдал токарю ещё неделю назад).

Я уже проточил,поверхность сделал немного дугой(для пробы).Провал исчез,но и старт стал плавнее,теперь не козлит как раньше,возможно из за того что грань паза не ровная,а дугой.При сбросе газа все отлично,лишних стуков и шумов нет,накат как и прежде хороший.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
доброго дня, парни помогите пожалуйста собрать дроссель, типа как поставить иглу и шпонки сверху, на моей хонде, извиняюсь что Пал.
я никак не пойму что и какой стороной нужно ставить, сверху в низ в инструкции понятно, но когда я собрал по ней то газ как будто постоянно на полную выжат.
больше интересует шпонка та что слева...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.07.2011 р. відповів для trumak013  
answerview
доброго дня, парни помогите пожалуйста собрать дроссель, типа как поставить иглу и шпонки сверху, на моей хонде, извиняюсь что Пал.
я никак не пойму что и какой стороной нужно ставить, сверху в низ в инструкции понятно, но когда я собрал по ней то газ как будто постоянно на полную выжат.
больше интересует шпонка та что слева...

а чё там такого не понятного??? берешь иглу суешь в дырку в залонке, сверьху иглу зажимаешь этой шпонкой, она упирается о стопор иглы и не дает ей не вылезть и не болтаться... ну и назад всё ставится на трос сначало крышка потом пружина, потом пальцами пружину зажимаешь а конец троса просовываешь в стопорный паз специально для него на заслонке и отпускаешь пружину так чтоб она уперлась как раз об эту шпонку внутри заслонки... всё чё не ясно намалюю в пейнте щас схематично чтоб было ясно...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Всем привет 03_biggrin Сегодня ржал,решил почистить воздухан ,снял крышку,отсоеденил от падрубка вымыл её,перед тем как мыть вторую засунул в патрубок карба тряпочку чтоб срань не попала всякая,все выдраил ,собрал,давай заводить не заводится,думаю чо за хня,подрочился на слава,патом вспомнил что забыл тряпочку с патрубка вытащить  08_lol  08_lol  08_lol

Кса поставил бензо фильтр с металлическим фильтрующим элементом,походу из латуни или меди( ,неизвестного качества и функциональности (дали на здачу когда тарился запчастями последний раз ),в основном всем советую,и себе ставлю дизельные фильтра,а они закончились,и обычные тож,ток таких два было  06_question
Сам фильтрующий элемен выглядит так, а фильтр как обчный конусовидной формы,не фоткал,вот только сам элемент в нете нашел  17_wink

По поводу забытых тряпок...   Все мы через это проходили. И я в том числе... Теперь если что и затыкаю то такой, что бы свисала и тогда точно при сборке вытяну.
По такому фильтру...  Пользовался и в последствии выкинул. Покупал за 35 грн. разборной....
Он пропускает мелкие частицы грязи к жиклёрам! Кончилось тем, что пришлось толкать домой скут. Правда не далеко было.
Теперь только бумажные тонкой очистки! И ни каких проблем.

Не ну я скольуо фильтров уже не вылезал,но ни разу до этого случая не забывал  01_smile
А бумажным я не доверяю,они цветные,эта красочка растворяется,и идет в цилинд( но в принципе эт не страшно ),все таки  больше склонен к дизельным с сеточкой,никогда ни каких проблем с ними не было  05_shok Да и разборный ,то так ,хороший понт дороже денег стоит 20 грн ,а толку,так 5 грн обычный и он вечным будет,хотя сам се блатной покупал в качестве стайлинга на свою сепу,вот такой курасивый  54_curtsey


Запчасти и расходники Majesty 250
http://s019.radikal.ru/i626/1301/d3/0ab61333dca4.jpg
[url=www.kharkovforum.com/showthread.php?p=34146127#post34146127]Ксенон,Би-Линзы,DRL,светодиоды,парк
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
На бегемоте есть 18х14 разного веса по 45 грн,на крайняк можно подточить до 13мм.
Такие я купил только можно легко вариатор угробить.это уже на крайняк.попытаюсь куплиный вариатор разглумить.вот на нем можно и с точеными роликами поигратся.ведь можно попробывать вместо 13 на 16 поставить подточиные которые имеют 14на18.по идее ремень должно выдавить на верх.хотя на родном варике даже розгоняясь до 95 на самый верх не выходил около 4 мм.по варику видно что ремень там некогда небыл.


Только задалбаетесь подтачивать,если нужно к примеру поставить по 13 грамм,то нужно брать дето 14,и срезать ровно по граму ,что бы вес их был одинаковый 05_shok

Ты хоть раз подрезал ролики?

Нет,а зачем такой хней страдать ,когда все есть в продаже  17_wink
Запчасти и расходники Majesty 250
http://s019.radikal.ru/i626/1301/d3/0ab61333dca4.jpg
[url=www.kharkovforum.com/showthread.php?p=34146127#post34146127]Ксенон,Би-Линзы,DRL,светодиоды,парк
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.07.2011 р. відповів для 228_Hry  
answerview
На бегемоте есть 18х14 разного веса по 45 грн,на крайняк можно подточить до 13мм.
Такие я купил только можно легко вариатор угробить.это уже на крайняк.попытаюсь куплиный вариатор разглумить.вот на нем можно и с точеными роликами поигратся.ведь можно попробывать вместо 13 на 16 поставить подточиные которые имеют 14на18.по идее ремень должно выдавить на верх.хотя на родном варике даже розгоняясь до 95 на самый верх не выходил около 4 мм.по варику видно что ремень там некогда небыл.


Только задалбаетесь подтачивать,если нужно к примеру поставить по 13 грамм,то нужно брать дето 14,и срезать ровно по граму ,что бы вес их был одинаковый 05_shok

Ты хоть раз подрезал ролики?

Нет,а зачем такой хней страдать ,когда все есть в продаже  17_wink

а ты б взял и помог челу найти а не учил бы тут здесь как не страдать .....ей... я вот в Одессе щас многие точки перезвонил так таких роликов нет, есть только 18х14....
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин