MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 20:41
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13008142
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Он в милиции.завтра отзвонится.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Лишний раз убедился что родной вариатор на 100 лиад лучше всяких спорт вариков.поставил вариатор скутер м.динамика разгона впечетляет.только ремень даже на подножке не выходит на верх варика около сантиметра.а так до 70 прет как самолет без провалов.теперь думаю что делать дальше.стачивать втулку неподходит.запасной нет.стачивать вариатор можно попробывать.поставить ролики на 18 как вариант.родные на этом варике 16.ремень пошире поставить но незнаю войдет ли в задний вариатор.изготовить втулку тоже вариант.Прошу указать ещо варианты иле уточнить мои.последний вариант поставить на место родной.но варик уже куплен так что сначало хочется поэксперементировать.выкинуть его я всегда успею.ещо меня удивило что нет даже малейшего люфта кореных.это нормально на холодном движке иле нет.просто недавно с Димоном собирали его 100 кубовый мотор так сразу после устоновки новых подшипников люфт был ощутимый.

Мой тебе совет:Продай варик.Лучшей динамики (без тюна мотора)чем на родном не добешся.
У меня на холодную тоже нет люфта на коренных.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 10.07.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
10.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Товарищи лидаводы с привеликой радостью сообщаю мопед Игоря нашелся, правда в каком состоянии это уже другой вопрос, сейчас Игорь бегает по отделениям милиции пишет акт пропажи деталей со скутера, а их там хватает... В двух словах полностью нет обвеса (пластика), руль погнут, замка зажигания нет и проводка слегка покарежена, но сам скут на ходу он на нем доехал до отделения милиции и сейчас поехал домой, наверное уже дома, по поводу как и что это уже  у него спрашивайте номер повторю один второй не дам это его рабочий кому интересно звоните на этот: 0632805433... если захочет то он сам опишет что к чему...

Хорошо хоть в таком виде нашол.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.07.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Товарищи лидаводы с привеликой радостью сообщаю мопед Игоря нашелся, правда в каком состоянии это уже другой вопрос, сейчас Игорь бегает по отделениям милиции пишет акт пропажи деталей со скутера, а их там хватает... В двух словах полностью нет обвеса (пластика), руль погнут, замка зажигания нет и проводка слегка покарежена, но сам скут на ходу он на нем доехал до отделения милиции и сейчас поехал домой, наверное уже дома, по поводу как и что это уже  у него спрашивайте номер повторю один второй не дам это его рабочий кому интересно звоните на этот: 0632805433... если захочет то он сам опишет что к чему...

Хорошо хоть в таком виде нашол.

Да честно я за него очень рад..  01_smile . потому что он нормальный человек... еще в пятитысячный раз убеждаюсь что дядя Вервет благое дело сделал что создал эту тему, ведь благодаря ней мы многие замляки здесь находим друг друга общаемся, даём дельные советы помогаем кто чем может и как может, поддерживаем в случае беды... так что еще раз добавлю тема лидаводов отличная а модератору РЕСПЕКТ!!!  18_good   20_drinks
Ничё я ему помогу найдем обвес поставим ему всё зафаршеруем всё будит в лучшем виде...  17_wink
Единственное в чем по моему мнению Игорек фаршманулся надо было хоть одного из тех ......здюков выловить и потребовать его ФИО и прописку, но как говорится товарищи испугались страшного слова МИЛИЦИЯ и  убежали, на этом и всё...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Лишний раз убедился что родной вариатор на 100 лиад лучше всяких спорт вариков.поставил вариатор скутер м.динамика разгона впечетляет.только ремень даже на подножке не выходит на верх варика около сантиметра.а так до 70 прет как самолет без провалов.теперь думаю что делать дальше.стачивать втулку неподходит.запасной нет.стачивать вариатор можно попробывать.поставить ролики на 18 как вариант.родные на этом варике 16.ремень пошире поставить но незнаю войдет ли в задний вариатор.изготовить втулку тоже вариант.Прошу указать ещо варианты иле уточнить мои.последний вариант поставить на место родной.но варик уже куплен так что сначало хочется поэксперементировать.выкинуть его я всегда успею.ещо меня удивило что нет даже малейшего люфта кореных.это нормально на холодном движке иле нет.просто недавно с Димоном собирали его 100 кубовый мотор так сразу после устоновки новых подшипников люфт был ощутимый.

то что нет люфта это хорошо значит всё с завода, потому что когда ставишь новые там у всех практически идет тепловой а это заводские хорошие так и должно быть... теперь по вару я бы п просто новый оставил про запас, мне товарищи которые эти скутеры уже крутили как хочешь, сказали что на кубатурные скутеры типа лид, адрес, ямаха бвс и им похожие запчасти лучше ставить стоковые б/у японые на сцепление да и на все остальные, так они хотя бы поездят, ну если есть конечно возможность брать новые японские запчасти так сам Бог велел это делать... если и барть тюн так только японский и проверенных фирм... тюненные запы тайвань и китай на скутеры такого класса лучше не ставить...
like
good
bad
shockingly
10.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я проходил эту кухню. Правоохоронців цікавить лише закриття справи, а повреждения это проблемы терпилы, украли есть заява, а значит и головная боль, нашёлся, минус висяк, а повреждения дело десятое. С моей стороны жестоко такое писать, но дела обстоят именно так. Не дай кому побывать в этой шкуре, весь мир готов уничтожить. а нужно всего лишь одного урода.
Не цитируйте сотру. Но блин, как обидно, даже будь страховка, и будь ты трижды законопослушным гражданином, вовсе не факт что вырулишь без повреждений.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
В том то и дело что мотор уже капиталился в Одессе.двигатель половинели виден выступающий герметик.3т я на нем откотал.Японские запчасти новые есле такие вобще существуют потянут по деньгам пол стоимости мопеда.например ролики на свой мопед я вобще купить не могу.это одна из причин покупки тайванского варика.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
В том то и дело что мотор уже капиталился в Одессе.двигатель половинели виден выступающий герметик.3т я на нем откотал.Японские запчасти новые есле такие вобще существуют потянут по деньгам пол стоимости мопеда.например ролики на свой мопед я вобще купить не могу.это одна из причин покупки тайванского варика.

знач качественные запы поставили, хорошие подшипники... по поводу вара тут конечно палка о двух концах... какие ролики там у тебя на сотке стоят??? я мож буду когда по магазинам ездить поспрашую да и у своих товарищей с восхода поузнаю... там как вообще пластмаски заменить реально???
like
good
bad
shockingly
10.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
В том то и дело что мотор уже капиталился в Одессе.двигатель половинели виден выступающий герметик.3т я на нем откотал.Японские запчасти новые есле такие вобще существуют потянут по деньгам пол стоимости мопеда.например ролики на свой мопед я вобще купить не могу.это одна из причин покупки тайванского варика.

знач качественные запы поставили, хорошие подшипники... по поводу вара тут конечно палка о двух концах... какие ролики там у тебя на сотке стоят??? я мож буду когда по магазинам ездить поспрашую да и у своих товарищей с восхода поузнаю... там как вообще пластмаски заменить реально???
Ролики 13 на 18 12грам.за то что узнаеш спасибо.хотя наши барыги тоже в Одессе их заказывают и говарят что почему то не присылают.
like
good
bad
shockingly
10.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
У Вервета спроси,у него кажись на 18 какие то были.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
10.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
На бегемоте есть 18х14 разного веса по 45 грн,на крайняк можно подточить до 13мм.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
На бегемоте есть 18х14 разного веса по 45 грн,на крайняк можно подточить до 13мм.
Такие я купил только можно легко вариатор угробить.это уже на крайняк.попытаюсь куплиный вариатор разглумить.вот на нем можно и с точеными роликами поигратся.ведь можно попробывать вместо 13 на 16 поставить подточиные которые имеют 14на18.по идее ремень должно выдавить на верх.хотя на родном варике даже розгоняясь до 95 на самый верх не выходил около 4 мм.по варику видно что ремень там некогда небыл.
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Видиш паз не ровный.
IN GOD WE TRUST
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для Lyutyi  
answerview
Смотри бензонасос у меня такое же было пока не поменял.
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
На бегемоте есть 18х14 разного веса по 45 грн,на крайняк можно подточить до 13мм.
Такие я купил только можно легко вариатор угробить.это уже на крайняк.попытаюсь куплиный вариатор разглумить.вот на нем можно и с точеными роликами поигратся.ведь можно попробывать вместо 13 на 16 поставить подточиные которые имеют 14на18.по идее ремень должно выдавить на верх.хотя на родном варике даже розгоняясь до 95 на самый верх не выходил около 4 мм.по варику видно что ремень там некогда небыл.


Только задалбаетесь подтачивать,если нужно к примеру поставить по 13 грамм,то нужно брать дето 14,и срезать ровно по граму ,что бы вес их был одинаковый 05_shok
Запчасти и расходники Majesty 250
http://s019.radikal.ru/i626/1301/d3/0ab61333dca4.jpg
[url=www.kharkovforum.com/showthread.php?p=34146127#post34146127]Ксенон,Би-Линзы,DRL,светодиоды,парк
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Видиш паз не ровный.
На таком(который слева)я сейчас езжу,плюс-нет провалов при разгоне,минус-когда на скорости резко бросаешь газ начинается резкое торможение двигателем(примерно как если на машине переключится с 4 передачи сразу на 2),а если ещё и с горки, то вообще при сбросе газа получается динамический рывок.Похоже угол в пазу(правый снимок)не дает вариатору  резко возвращаться в исходное положение,что в свою очередь, при резком падении оборотов, не изменяет передаточное число вариатора и позволяет какое то время катится,и получается что изменение передаточного числа происходит более плавно,что исключает резкие нагрузки на передний вариатор и соответственно на колено.Подозреваю что из за этого "эффекта"я и ушатал коренные!
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для SANIOC  
answerview
Краска глянец,на лаке закончились деньги и терпение 03_biggrin ,краски ушло баллонов 5 ,т.к. немного напортачил,да и сблизи если рассмотреть видны пару царапин.Вопросик есть еще-игольчатый подш в торкдрайве откуда подойдет,а-то немогу найти(есть подозрение на гул),точно не шариковый. 06_question


На счёт игольчатого подшипника, могу точно сказать што подходит он с китайского 50 сс 4т торкдрайвера, я себе менял
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р.
answerview
Спасибо большое ребята за поддержку . Особенно хочу сказать спасибо Владу ( zxdx1) который помог в разделе Угоны сделать грамотное описание пропажи . Набрали с нашего форума . Все благодаря нашему сайту огромное спасибо . Чего нет это только пластика и выбит блок руля и проводка порезана и т. д сделаю фото и выложу сюда .
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.07.2011 р.
answerview
В связи со вчерашними событиями, так и не написал как ведет себя новый сальник на вторичном валу. Так вот новый сальник чуть меньшего внутреннего диаметра подошел как нельзя кстати, напомню что родной сальник на вторичный вал идет 27х42х7, а я поставил 26х42х6, он стоит как влитой на вал оделся плотно и хорошо, вчерашние покатушки показали что сальник не пускает колесо сухое и без масляный ляпок... вообщем я очень доволен...  56_yahoo
так что товарищи если кому будит полезно на вторичный вал редуктора лидовского что на полтинник что на девяностик можно брать сальник размером 26х42х6...
like
good
bad
shockingly
11.07.2011 р. відповів для neo47  
answerview
ребят, извините если тема уже поднималась, но  кто нибудь делал такую модернизацию ?http://www.youtube.com/user/pitstopsaki#p/u/16/VckNFtrio38


Благодаря етой переделки торкдрайвера, я решил наконец то свою проблему , моя лида гдето до 10 км в час ели набирала обороты , а потом резкий рывок, в пятницу расточил натфелем, и ура всё нормально заработало,а так грешил на всё што угодно но только не торкдрайвер))) хочу только добавить от себя, нада расточить так штобы когда вставишь направляющие, все они равномерно шли по расточиных вами изгибам одинаково и желательно отполировать места расточки использованой нулёвкой, так ка после напильника остаються царапины, што не очеь хорошо, всё ето у меня заняло пол дня, но результат просто супер.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин