MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 23:06
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13008434
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Перед тем как что то делать надо знать-ЗАЧЕМ!СТОИТ ЛИ!!

Я писал за конкретный случай и что это даёт.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 09.07.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
09.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
да не, 01_smile  мне 90 куб выше крыши, просто говориться что с этим тюном исчезает провал в наборе скорости. про какие то прибавки к скорости речи нет

У тя чё сильные провалы что ли????  я ездю и с этими и мне всё нравится... открою тебе маленький секрет, который в принципе уже открывал товарищ Стакан , не лазь туда от нечего делать, а только по необходимости... даже по необходимости можно надолбаться со скутом вдоволь, живой пример я с редуктором...
Кстати уже все собрал, позжее залью масло в редуктор, ну и завтра испытание покажет как держит новый сальник...   21_umnik
Правельно сказано что ненадо лазить от нечего делать.хотя сам собираюсь поэксперементировать.купил варик в комплекте и руки чешутся попробовать.хотя не какой необходимости в этом нет.
like
good
bad
shockingly
09.07.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
ВСЕМ ОБЛАДАТЕЛЯМ HONDA LEAD Огромный привет..У меня вот Пробле с ним произошла..ни разу в Движок не лазил..Без понятия Как Почистить карбюратор..КАК поменять Тормозные колотки на передних тормозах..??И еще вопросик такой..Я когда на нем выжымаю 50км, то он начинает немного рывками ехать или вообще как буд-то приглушываться начинает и немного теряет скорость..что ето может быть??Коленвал кинули новый..подшипники тоже новые..Поршневая еще в порядке..я слихыл Что Леад-50 должен без напряга брать 50 км..а он чет меня ростраивает.. 06_question Кто прошареный..Роскажыте Ученику как По етам Устранить ети неполадки..Огромное спасибо..
like
good
bad
shockingly
09.07.2011 р. відповів для Lyutyi  
answerview
ВСЕМ ОБЛАДАТЕЛЯМ HONDA LEAD Огромный привет..У меня вот Пробле с ним произошла..ни разу в Движок не лазил..Без понятия Как Почистить карбюратор..КАК поменять Тормозные колотки на передних тормозах..??И еще вопросик такой..Я когда на нем выжымаю 50км, то он начинает немного рывками ехать или вообще как буд-то приглушываться начинает и немного теряет скорость..что ето может быть??Коленвал кинули новый..подшипники тоже новые..Поршневая еще в порядке..я слихыл Что Леад-50 должен без напряга брать 50 км..а он чет меня ростраивает.. 06_question Кто прошареный..Роскажыте Ученику как По етам Устранить ети неполадки..Огромное спасибо..

Если моторчик в порядке то он толкает мапЭт со скоростю 65-67кмч.Пользуйся поиском,на форуме есть вся необходимая инфа.Для начала изучи первые страницы темы.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
09.07.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
В том то и дело что только до 50 и такое как буд-то ему чет не хватает..рывками ехать начинает..
like
good
bad
shockingly
09.07.2011 р.
answerview
ВСЕМ ОБЛАДАТЕЛЯМ HONDA LEAD Огромный привет..У меня вот Пробле с ним произошла..ни разу в Движок не лазил..Без понятия Как Почистить карбюратор..КАК поменять Тормозные колотки на передних тормозах..??И еще вопросик такой..Я когда на нем выжымаю 50км, то он начинает немного рывками ехать или вообще как буд-то приглушываться начинает и немного теряет скорость..что ето может быть??Коленвал кинули новый..подшипники тоже новые..Поршневая еще в порядке..я слихыл Что Леад-50 должен без напряга брать 50 км..а он чет меня ростраивает.. 06_question Кто прошареный..Роскажыте Ученику как По етам Устранить ети неполадки..Огромное спасибо..
like
good
bad
shockingly
09.07.2011 р. відповів для Lyutyi  
answerview
В том то и дело что только до 50 и такое как буд-то ему чет не хватает..рывками ехать начинает..

топлива может не хватать,или ктото комут с ограничителем впихнул.Для начала проверь ширину ремня и диаметр роликов,так же проверь вар на наличие выработки.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
10.07.2011 р.
answerview
Когда купил лиду стоял ремень хонда бандо гв3-от 90кб,а уменя 20,едетет 40 км/ч,поставил дайко 705-18,ехал 55 если хорошо розогнать,после 500 пробегу едет 50,што нужно померять,и как подщитать чтобы подобрать ремень,у нас на базари  бариги говорят можна по в тулки както вищитать может кто знает?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.07.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
Когда купил лиду стоял ремень хонда бандо гв3-от 90кб,а уменя 20,едетет 40 км/ч,поставил дайко 705-18,ехал 55 если хорошо розогнать,после 500 пробегу едет 50,што нужно померять,и как подщитать чтобы подобрать ремень,у нас на базари  бариги говорят можна по в тулки както вищитать может кто знает?

не знаю товарищу брал он доволен был ремнем с таким размером, от девяностика сомневаюсь что тебе подошел он бы просто не ехал черезчур длинный ремень получается учитывая диаметр заднего торка на полтиннике и переднего варика...  06_question
like
good
bad
shockingly
10.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
ну раз думайте что нестоит то и небуду лезть. просто хотел с вами пообщаться и нашел это видео - думал мож кто делал =)
like
good
bad
shockingly
10.07.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
Когда купил лиду стоял ремень хонда бандо гв3-от 90кб,а уменя 20,едетет 40 км/ч,поставил дайко 705-18,ехал 55 если хорошо розогнать,после 500 пробегу едет 50,што нужно померять,и как подщитать чтобы подобрать ремень,у нас на базари  бариги говорят можна по в тулки както вищитать может кто знает?
Дайко нормальный ремень,его размер 700*18.По втулке переднего вариатора вычисляется ширина ремня,если длинна втулки 38мм ширина ремня 18мм,это лидовская втулка,а если втулка 36мм то ремень уже,но такие втулки ставятся на дио.А еще,забыл,38мм еще стоит на дио zx.
like
good
bad
shockingly
10.07.2011 р. відповів для Grek1970  
answerview
То шож делать?как его вичислить,ремень дайко до верхушки и не думает поднимаца,а гв3 болтихaеца размеры втулки мне мало шо говорят мнебы формулу подщоту?
like
good
bad
shockingly
10.07.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
Чтобы все было нормально - спорт вариатор и ремень 18*705 (все это стоит у сына - прет и бежит как ракета!) с родным вариком не добъешся выхода ремня до конца - 100% если не подрежешь втулку!,но если подрежешь то потеряешь в динамике (очень заметно!) так-что кому -что но спорт вар на 50 рулит!!!!
like
good
bad
shockingly
10.07.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Чтобы все было нормально - спорт вариатор и ремень 18*705 (все это стоит у сына - прет и бежит как ракета!) с родным вариком не добъешся выхода ремня до конца - 100% если не подрежешь втулку!,но если подрежешь то потеряешь в динамике (очень заметно!) так-что кому -что но спорт вар на 50 рулит!!!!
Серёг,а на 90 спорт вар не ставил?У меня сейчас посылка в пути с ним,как придёт,буду пробовать.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.07.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
Читай личку.!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.07.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Чтобы все было нормально - спорт вариатор и ремень 18*705 (все это стоит у сына - прет и бежит как ракета!) с родным вариком не добъешся выхода ремня до конца - 100% если не подрежешь втулку!,но если подрежешь то потеряешь в динамике (очень заметно!) так-что кому -что но спорт вар на 50 рулит!!!!
Серёг,а на 90 спорт вар не ставил?У меня сейчас посылка в пути с ним,как придёт,буду пробовать.

У меня их два.Толку от них нет.У 90сс потенцыал мотора на много меньше чем у полтоса,из за этого потос валит,а 90сс нет.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
10.07.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Не Серый не ставил! просто много читал что лид -90 лучше всех с родным варом едет! (Посмотрим тебе придет как и че! 01_smile )А зачем он тебе 06_question  (ты вроде все прыть уменьшаешь!)
like
good
bad
shockingly
10.07.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Так вот на него то я и расчитываю в уменьшении прыти.Лука писал,что этот варик "Скутер-м",создаёт неплохую динамику примерно до 40,потом обороты притухают (как раз то что нужно).А на моём стоковом,динамика просто класс,но с увеличением скорости,растут активно обороты (провалов нет совсем,просто прут обороты активно в верх).При скорости 80 км/ч двиг просто ревёт.
In GOD we trust
Змінено: 10.07.2011 р., ratman
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.07.2011 р.
answerview
Товарищи лидаводы с привеликой радостью сообщаю мопед Игоря нашелся, правда в каком состоянии это уже другой вопрос, сейчас Игорь бегает по отделениям милиции пишет акт пропажи деталей со скутера, а их там хватает... В двух словах полностью нет обвеса (пластика), руль погнут, замка зажигания нет и проводка слегка покарежена, но сам скут на ходу он на нем доехал до отделения милиции и сейчас поехал домой, наверное уже дома, по поводу как и что это уже  у него спрашивайте номер повторю один второй не дам это его рабочий кому интересно звоните на этот: 0632805433... если захочет то он сам опишет что к чему...
like
good
bad
shockingly
10.07.2011 р.
answerview
Лишний раз убедился что родной вариатор на 100 лиад лучше всяких спорт вариков.поставил вариатор скутер м.динамика разгона впечетляет.только ремень даже на подножке не выходит на верх варика около сантиметра.а так до 70 прет как самолет без провалов.теперь думаю что делать дальше.стачивать втулку неподходит.запасной нет.стачивать вариатор можно попробывать.поставить ролики на 18 как вариант.родные на этом варике 16.ремень пошире поставить но незнаю войдет ли в задний вариатор.изготовить втулку тоже вариант.Прошу указать ещо варианты иле уточнить мои.последний вариант поставить на место родной.но варик уже куплен так что сначало хочется поэксперементировать.выкинуть его я всегда успею.ещо меня удивило что нет даже малейшего люфта кореных.это нормально на холодном движке иле нет.просто недавно с Димоном собирали его 100 кубовый мотор так сразу после устоновки новых подшипников люфт был ощутимый.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин