MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 20:10
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13008070
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для bombass  
answerview
Так понял)) " У нас" я имел ввиду в нашем гараже на сотой Лиде а не на всех Двадцатых моторах) сори что ввел в заблуждение!), я не пойму как может ехать попед 90 км/ч, с вариком пусть 75 ну а дальше откуда еще 10км/ч?!? дио стоковый с тюненым вариком 90 км/ч с комутом как ты говориш...хочу спросить чтобы мне понять откуда столько скорости ?

Поршневая сток японская(9,5 компрессия)варик косо,новый ремень,ролы 6.5,косо пружины,спортивная сцепа(не помню фирму,тайвань),комут пош рэйсинг 18_good комут вот такой
Запчасти и расходники Majesty 250
http://s019.radikal.ru/i626/1301/d3/0ab61333dca4.jpg
[url=www.kharkovforum.com/showthread.php?p=34146127#post34146127]Ксенон,Би-Линзы,DRL,светодиоды,парк
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р.
answerview
Вот диаграмма поша

Как видно крутит до 13 тысячь  05_shok
Запчасти и расходники Majesty 250
http://s019.radikal.ru/i626/1301/d3/0ab61333dca4.jpg
[url=www.kharkovforum.com/showthread.php?p=34146127#post34146127]Ксенон,Би-Линзы,DRL,светодиоды,парк
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для 228_Hry  
answerview
Вот диаграмма поша

Как видно крутит до 13 тысячь  05_shok


забей 58_preved
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для SANIOC  
answerview
Вопросик есть еще-игольчатый подш в торкдрайве откуда подойдет,а-то немогу найти(есть подозрение на гул),точно не шариковый. 06_question
А откуда ты уверен что это не шариковый гудит?На моей практике ни разу не встречался негодный игольчатый в торкдрайве.Сними торкдрайв с вала,и одень его на вал другой стороной-получится задействованый только шариковый, и крутни,сразу станет ясно-какой подшипник именно гудит.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.07.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я так и делал,переворачивал торкдрайв и шариковый тихо работает,а ставлю нормально появляется гул даже от руки(шариковый в прошлом году менял). 06_question
like
good
bad
shockingly
09.07.2011 р. відповів для SANIOC  
answerview
Я так и делал,переворачивал торкдрайв и шариковый тихо работает,а ставлю нормально появляется гул даже от руки(шариковый в прошлом году менял). 06_question
Ага,тогда понятно что игольчатый шумит.Но как ты писал выше что гул и при движении есть-это уже в редукторе.А игольчатый можно попробовать взять с китайского торкдрайва-вроде отдельно появлялись в продаже,попробую узнать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.07.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Cпс.Буду смотреть редуктор и побегаю по Барабану поищу игольчатый 01_smile
like
good
bad
shockingly
09.07.2011 р. відповів для SANIOC  
answerview
Сразу присмотри в магаз.подшип.на редуктор.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Я уже нашел место на базаре где есть подшипники SKF от 201 до 204 производства Франция Италия-должны подойти 56_yahoo .Поговорил с человеком-обещал поинтересоваться SKF 52x20x12 и 56х20х12.
like
good
bad
shockingly
09.07.2011 р. відповів для neo47  
answerview
ребят, извините если тема уже поднималась, но  кто нибудь делал такую модернизацию ?http://www.youtube.com/user/pitstopsaki#p/u/16/VckNFtrio38
Ром,я не делал,но видел тюнинговый вар с торком,там действительно эти направляющие проточены наискосок без изгибов.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.07.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Мало парню 90!угробить хочет мотор всевозможными тюнами!вот доберусь я до компа!напишу опус по этому поводу!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
да не, 01_smile  мне 90 куб выше крыши, просто говориться что с этим тюном исчезает провал в наборе скорости. про какие то прибавки к скорости речи нет
like
good
bad
shockingly
09.07.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Трaнсмиссия в хорошем состоянии.ЦПГ в норме.и проблдмы Нет.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.07.2011 р.
answerview
Всем привет!!!  20_drinks  Был сегодня на староконке купил сальник, но не совсем по размеру, вчера при повторном вскрытии редуктора выявилось что сальник действительно прослабший на валу, подшипники СКФ ведут себя хорошо не болтаются и при проворачивании вала не шумят, так что подшипниками установленными я доволен... родной сальник на вторичном валу имеет размер 27х42х7, я же купил 26х42х6, одевал там по месту на вал смотрел, губка сальника сильно не выворачивается и не гнется, так что думаю будит как раз отлично и пускать не будит... фирма сальника какая-то STAPEX, чё это такое фиг его знает но знаю одно он сидит хорошо и одевается на вал как положено не прослаблено... ниже фото там на первой два сальника тот что левее тот новый а что правее старый, ну и отдельная фото нового, за качество фоток извинямс...  04_blush  так что сегодня в планах все это собрать...

Да..!!... ну и самое главное сегодня у нас возле староконки (так как это является единственный официальный рынок где продается куча рыбацкий снастей а также различный прибомбасов для здорового отдыха) открыли концерт народных гуляний посвященных завтрешнему празднику Дня Рыбака.., установилась сцена, люди чёто тусуются там, уху варят, менты перекрыли движение к рынку, машину пришлось ставить за несколько кварталов, вообщем одним словом празднитство...
По сему поводу хочу горячо поздравить наших товарищей рыбаков, ну и самого главного рыбалова этого года товарища Вервета  03_biggrin   20_drinks , С наступающим Днем Рыболова!!! Желаю вам, мужики, как настоящим рыбаловам отметить сей праздник по всем правилам народной рыбалки....  20_drinks  20_drinks  20_drinks  так что с наступающим вас господа рыболовы...  20_drinks
Змінено: 09.07.2011 р., zxdx1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.07.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Трaнсмиссия в хорошем состоянии.ЦПГ в норме.и проблдмы Нет.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.07.2011 р.
answerview
del..
Змінено: 09.07.2011 р., edius
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.07.2011 р. відповів для neo47  
answerview
да не, 01_smile  мне 90 куб выше крыши, просто говориться что с этим тюном исчезает провал в наборе скорости. про какие то прибавки к скорости речи нет

У тя чё сильные провалы что ли????  я ездю и с этими и мне всё нравится... открою тебе маленький секрет, который в принципе уже открывал товарищ Стакан , не лазь туда от нечего делать, а только по необходимости... даже по необходимости можно надолбаться со скутом вдоволь, живой пример я с редуктором...
Кстати уже все собрал, позжее залью масло в редуктор, ну и завтра испытание покажет как держит новый сальник...   21_umnik
like
good
bad
shockingly
09.07.2011 р.
answerview
Всем привет 03_biggrin Сегодня ржал,решил почистить воздухан ,снял крышку,отсоеденил от падрубка вымыл её,перед тем как мыть вторую засунул в патрубок карба тряпочку чтоб срань не попала всякая,все выдраил ,собрал,давай заводить не заводится,думаю чо за хня,подрочился на слава,патом вспомнил что забыл тряпочку с патрубка вытащить  08_lol  08_lol  08_lol

Кса поставил бензо фильтр с металлическим фильтрующим элементом,походу из латуни или меди( ,неизвестного качества и функциональности (дали на здачу когда тарился запчастями последний раз ),в основном всем советую,и себе ставлю дизельные фильтра,а они закончились,и обычные тож,ток таких два было  06_question
Сам фильтрующий элемен выглядит так, а фильтр как обчный конусовидной формы,не фоткал,вот только сам элемент в нете нашел  17_wink
Запчасти и расходники Majesty 250
http://s019.radikal.ru/i626/1301/d3/0ab61333dca4.jpg
[url=www.kharkovforum.com/showthread.php?p=34146127#post34146127]Ксенон,Би-Линзы,DRL,светодиоды,парк
like
good
bad
shockingly
09.07.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Не слушай эту белеберду борцов за уменшение ресурса мотора от тюна при установке торка с прямыми пазами.Такие торки устанавливались с завода на последние модели лидов 90сс,и на модели 100сс,они идентичны.Торк с прямыми пазами дает хорошый старт и убирает провал.Как писали тебе выше о хорошой трансмисии(это само собой),но добится хорошой компресии у 90сс сложно.
Сам не вздумай точить,толщина метала в нашем торке намного больше чем у полоса,и я еще не уверен что на видяхе сточили ту сторону паза что нужно.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
09.07.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Перед тем как что то делать надо знать-ЗАЧЕМ!СТОИТ ЛИ!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин