MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 23:15
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13008500
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для bombass  
answerview
Вчера в неравном бою с износом пал мой маслонасос, вслед за собой прихватив ЦПг и подшипники......п.с. надо было масла в бенз подливать, не так бы хоть все страшно было(((
Надо было слушать форумчан((( 02_sad

Те кто перестраховывается, себя к таким отношу, регулярно (часто) проверяю на работоспособность этот насос... Иначе клин 100% !!!!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для Dimidrolik84  
answerview
эх как я хочу такую резину , но у нас её даже под заказ нету =(
на форуме многие хвалили ! поздравляю с покупкой! =)
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для bombass  
answerview
Совершенно с тобой согласен! я и на родном комутаторе отсечку убирал все равно 55км больше 34 не бежала! но старт у нее конечно  - огого!!!! ,читал максимум что из нее выжимали  - 70км.,а лид в стоке практически - 65км идет а со спорт варом 70км. (разгона и динамики такой конечно нет) но зато езди и не парся (надежный!) а 34 - знакомого просто задолбала хочет продавать.
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р.
answerview
привет друзья . Вот нашел видео по 100 лиде , может кому будет интересно http://www.youtube.com/watch?v=8tzR39RwTek
в будущем думаю вырежу от туда фрагмент о работе варика , чтоб на первых страницах выложить
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р.
answerview
Всем привет.Вот решил выложить фотки своего скутера.Красил сам с баллона на балконе,первый раз,так что принимаю любую критику.Поставил себе 60 куб,компрессию показывает 9 и дальше компрессометр вырывает из рук(компрессометр без резьбы),поменял резину(DANLOP ушла на покой после 25000 км 12_cray ),Сейчас обкатываю,но вылезли несколько проблем:1.Гонит масло из редуктора через трубку.2.В карбе игла опущена до предела,карб настроен,уровень в попл камере 25 мл,свеча кирпич,сальники впорядке,обогатитель рабочий,лепестковый тоже, фильтр чистый ,но расход бенза больше 4 л на100 км(средн скорость 45-50 км)- мне кажется это много.Стоит 78 жиклер можно-ли поставить 75 жиклер для уменьшения расхода топлива?Поменял передние тормозные колодки,притираются.С нетерпением жду ваших советов. 43_help
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для SANIOC  
answerview
Жиклером по моему не чего не изменишь! да и поршня у тебя - 60куб ( по моему меньше жиклер не надо!), реальная мощь проявится около - 2000 км. обкатки.В редуктор возможно перелил масла вот и гонит!(если-бы не дырочка то выдавило-бы сальник). По покраске т.к. сам покрасил 2 скута то могу сказать - что по фото особо не поймешь!(все ровно всегда смотрится), но как по мне ты его не пролачил!(у самого первый раз так получилось!) потом когда крышку бочка тормозухи полачил(она маленькая!) понял все и исправил.Хотя может он у тебя матовый (так задумано 06_question )
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для SANIOC  
answerview
Фсё вери гуд , как на первый раз!!! Отполируй ещё и вообщн будет очень гуд ))))
Laslo
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для SANIOC  
answerview
как по мне то отлично покрасил , получился своеобразный матово-гялнцевый церный цвет . Сколько балончиков потратил если не секрет?  01_smile по поводу расхода даже незнаю что посоветовать, иглу выставил на сам
ое верхнее деление?!  (а то я раньше думал чем ниже тем меньше жрёт  03_biggrin  )
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для SANIOC  
answerview
Покрасил нормально.По крайней мере я потёков и разных по тону пятен не нашёл.Ты знаешь,а с баллончика труднее красить чем с профессионального пульверизатора!В баллончиках краска очень жидкая,я давно покраской занимаюсь,даже машины в своё время красил,а с баллончика до сих пор большие детали покрасить без дефектов не получается.Тут тебе посоветовали полировать,но думаю не стоит.Для полировки толстый слой краски нужен,а с баллончика такой не получается (всё по той же причине,слишком жидкая).Есть в баллонах лак,вот им бы вскрыть твою краску.А то у тебя получился и не "Мат" и не "Глянец".А в общем молодец.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р.
answerview
Краска глянец,на лаке закончились деньги и терпение 03_biggrin ,краски ушло баллонов 5 ,т.к. немного напортачил,да и сблизи если рассмотреть видны пару царапин.Вопросик есть еще-игольчатый подш в торкдрайве откуда подойдет,а-то немогу найти(есть подозрение на гул),точно не шариковый. 06_question
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для SANIOC  
answerview
Гул на холотых?
Краску родную с пластика снимать не надо.это хорошая база!800 с водой матовать и можно красить без грунта.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Гудит даже когда рукой крутишь,а на ходу аж ревет.Вот так и делал как ты написал.
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р.
answerview
ребят, извините если тема уже поднималась, но  кто нибудь делал такую модернизацию ?http://www.youtube.com/user/pitstopsaki#p/u/16/VckNFtrio38
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р.
answerview
Когда срабатывает сцепление- он не работает,тaк что на ходу выть не может.только тогда .,колодки отойдут от колокола.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для SANIOC  
answerview
Когда рукой крутишь это скорей всего маленький шариковый подшипник - но когда на ходу подшипники оба не причем (редуктор получается!)
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Ха)) у меня товарищ тоже задолбался с 34-кой, собирался продать,
кстати (не подумай не хвастовство а просто для сведения) о потенциале: лид с спрот варом с хорошей горки едет 92по спидометру 100-го лида, пусть погрешность км 5-8 т.е. 85 км/ч, а мой стоковый варик с грузиками 11,7 гр. кончается на 50 км/ч потом плавненько до скольки то думаю 65-68 бежит. моторы одинаковые на моем компрессия 12 (была) на его 10.8 с закрытой ручкой.
кстати вот на скорости максимальной редуктор почти не слышно и совершенно нет даже микро вибрации, прям кажется что скут входит в гармонию.
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для bombass  
answerview
Прости дружище, но не верится мне что-то, точно такой же комут стоит у нас, могу фото сделать прям сегодня, и никакого Вваливания я не заметил, абсолютно, данный девайс просто без отсечки, без угла опережения зажигания, короче сток, у нас 34 -ка в стоке едет 50 км/ч дальше отсечка, с этим девайсом может 60-65. даже если я прежположил бы что тюненый варик прибавит динамики без споров, но откуда у мотора сила развивать  обороты ???? чтобы вы перли 90 км/ч???? благодаря дайтоне или варику?!?! 21_umnik


Это печально,где я написал что на лиде стоит комут как на 34верке,совсем другой разьем
Хех,ну ты реально странный,я что написал что ставили дайтону??Я помойму написал пош рейсинг,на подобе дайтоны,и 34верка в стоке 60 спокойно едет
Запчасти и расходники Majesty 250
http://s019.radikal.ru/i626/1301/d3/0ab61333dca4.jpg
[url=www.kharkovforum.com/showthread.php?p=34146127#post34146127]Ксенон,Би-Линзы,DRL,светодиоды,парк
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для bombass  
answerview
Прости дружище, но не верится мне что-то, точно такой же комут стоит у нас, могу фото сделать прям сегодня, и никакого Вваливания я не заметил, абсолютно, данный девайс просто без отсечки, без угла опережения зажигания, короче сток, у нас 34 -ка в стоке едет 50 км/ч дальше отсечка, с этим девайсом может 60-65. даже если я прежположил бы что тюненый варик прибавит динамики без споров, но откуда у мотора сила развивать  обороты ???? чтобы вы перли 90 км/ч???? благодаря дайтоне или варику?!?! 21_umnik

И еще есть китайская копия дайтоны.которых у нас на барике по 150-200грн как говна,а вот тебе график оригинальной дайтоны
Запчасти и расходники Majesty 250
http://s019.radikal.ru/i626/1301/d3/0ab61333dca4.jpg
[url=www.kharkovforum.com/showthread.php?p=34146127#post34146127]Ксенон,Би-Линзы,DRL,светодиоды,парк
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для SANIOC  
answerview
Да какая критика) Пластик смотрится отлично))) Хорошо покрасил)) и наклейки все)))  18_good  18_good  18_good
По поводу жиклера у тебя стоит 60 сс по мне так поднять иголку хоть на деление, на пару или жиклер 80, ведь объем чуть больше - воздух есть, а бензина меньше получается, может и ошибаюсь, но все не лишено логики))))
Расход у меня на 70 сс с 85 жиклером и среднем положении иглы 4-4.5 ест точно, просто не замерял как то все расход, но при этом газ постоянно вкл выкл получается. 01_smile
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для 228_Hry  
answerview
Так понял)) " У нас" я имел ввиду в нашем гараже на сотой Лиде а не на всех Двадцатых моторах) сори что ввел в заблуждение!), я не пойму как может ехать попед 90 км/ч, с вариком пусть 75 ну а дальше откуда еще 15км/ч?!? дио стоковый с тюненым вариком 90 км/ч с комутом как ты говориш...хочу спросить чтобы мне понять откуда столько скорости ?
LEAD`er
Змінено: 08.07.2011 р., bombass
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин