MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 13:53
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007438
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.07.2011 р. відповів для 228_Hry  
answerview
да написано daytona едет как обычно  60 км  у меня такой был  когда я мопедко купил а сегодня его вытащил решил поближе посмотреть а че это тюнинг какой ?????

Дайтона вообще бэнч,но должен ехать кил 85 так точно,я товарищк на 34врку ставил пош рэйсинг(по типу дайтоны),валит кил 90 с бешенной динамикой(но там ещё трансмисия фаршированная)
Вот он http://begemoto.com/index.php?productID=677

да он один в один
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для dimon_yalta  
answerview
Ребята,какой лучше ремень на 90 Лиду купить?Фирма и размеры.У меня стоял Dayco,нитки и проволка полезла-засрала весь бендикс.Если можно ссылки,чтоб заказать.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.07.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Володя-сейчас вечерами прохладно стало-как твоя Лида с карбом от 34-ки ведёт себя?
Меня достал этот карб.Позавчера ,в 2 часа ночи,под дождём да ещё и хорошо поддатый,минут 20 дёргал,пока завёл.А когда тепло,с пол тычка заводится.Вчера вечером выезжать с гаража-хватает, но не заводится.Закрутил полностью винт качества ,и только тогда завёл.Короче эт шняга какая то не серьёзная,осенью фиг заведешь движок.Наверное придётся ставить родной карбешник.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.07.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Ребята,какой лучше ремень на 90 Лиду купить?Фирма и размеры.У меня стоял Dayco,нитки и проволка полезла-засрала весь бендикс.Если можно ссылки,чтоб заказать.

Размеры неоднократно писали 731х17,5 или 731х18, не знаю многие вроде дайко довольны были, просто поразмеру его точно тяжело найти... еще лучше на разборке взять бэушный родной на девяностик BANDO поставить и ездить, ток нужно выбирать и смотреть чтоб не был сильно стертый для этого с собой брать штангель и портной метр, померять его длину и ширину...
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юр у меня заводится без разницы вообще  что с родным что от 35 (китайским!) единственная разница когда холодно (пропердовается дольше!) и еще на этом карбе слышно работу обогатителя - на родном ее вообще не слышно!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.07.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Юр у меня заводится без разницы вообще  что с родным что от 35 (китайским!) единственная разница когда холодно (пропердовается дольше!) и еще на этом карбе слышно работу обогатителя - на родном ее вообще не слышно!

Работа обогатителя действительно видна лучше на этом карбе,даже летом,с утра пропердовается,а на родном такого не было.
Я на 34 карбе неделю покатался,было всё ок,понравилось.А потом скут неделю постоял в гараже,так ка я уезжал,и я его еле завёл после простоя.Но в тот день было прохладно и ливень шол.  Думал карб грязный-почистил,но результата никакого.Да и в такую дождливую, прохладную погоду двигатель как то не так работает,хуже,на родном карбешнике наоборот,в такую погоду лучше работал.
Получается что воздуха много поступает.ВОЗМОЖНО У ТЕБЯ СКУТ НА ТАКОМ КАРБЕ ЛУЧШЕ РАБОТАЕТ, ПОТОМУ ЧТО ИЗНАЧЛЬНО У ТЕБЯ ,В РОДНОМ КАРБЕ СТОЯЛИ ПОЧТИ ЧТО ТАКИЕ ЖЕ ЖИКЛЁРЫ,КАК И НА 34.У меня же 92 жиклёр стоял. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Скорей всего это влияние поршневой после недельного простоя - 100%. На  50  было так-же после 10 дневного простоя я вообще не мог его завести! вылечилось все заменой поршня с кольцами.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.07.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Скорей всего это влияние поршневой после недельного простоя - 100%. На  50  было так-же после 10 дневного простоя я вообще не мог его завести! вылечилось все заменой поршня с кольцами.


Да не,не похоже на поршневую,когда тепло,то ведь заводится без проблем.И вчера вечером,хватает но не заводится.Винт качества закрутил полностью и почти что сразу завёлся.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ребята,какой лучше ремень на 90 Лиду купить?Фирма и размеры.У меня стоял Dayco,нитки и проволка полезла-засрала весь бендикс.Если можно ссылки,чтоб заказать.

Размеры неоднократно писали 731х17,5 или 731х18, не знаю многие вроде дайко довольны были, просто поразмеру его точно тяжело найти... еще лучше на разборке взять бэушный родной на девяностик BANDO поставить и ездить, ток нужно выбирать и смотреть чтоб не был сильно стертый для этого с собой брать штангель и портной метр, померять его длину и ширину...

А по таблице на 90 Леад 17 x 734?http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=004007
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 08.07.2011 р., Chado
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
А есть возможность с помощью обог.. дать на холодную больше топлива, ведь на сколько я понял не хватает именно при заводке по холодку.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Я свой карб поставил  еще в начале апреля и по сей день все нормально . Эл клапан включаеться не слышно . Заводиться нормально и после недели простоя . Родной карбюратор я ставить назад не собираюсь и его я уже продал . Остались родные жиклеры 92 и 38 может кому надо будет . А то что твой стал плохо заводиться нужно искать причину , может сам карбюратор подгулявший.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.07.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Ребята,какой лучше ремень на 90 Лиду купить?Фирма и размеры.У меня стоял Dayco,нитки и проволка полезла-засрала весь бендикс.Если можно ссылки,чтоб заказать.

Размеры неоднократно писали 731х17,5 или 731х18, не знаю многие вроде дайко довольны были, просто поразмеру его точно тяжело найти... еще лучше на разборке взять бэушный родной на девяностик BANDO поставить и ездить, ток нужно выбирать и смотреть чтоб не был сильно стертый для этого с собой брать штангель и портной метр, померять его длину и ширину...

А по таблице на 90 Леад 17 x 734?http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=004007

проверено опытным путем, кто скотчем кто курвиметром мерял кто портным метром, я свой мерял и курвиметром и портным метром один и тот же результат... длина 731 мм а ширину штангелем 17,5 мм, да и в мануале есть данные по ремню скачай и прочти внимательно...
в таблице указаны неправильные данные шириной 17 мм будит узкий и мопед потупеет и длинный максималку хорошую не будит развивать...  01_smile
самую лучшую динамику девяностик показывает конечно со своим стоковым ремнем БАНДО , там самые точные размеры...  01_smile
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
у меня с родным такая же фигня на 18 дио((
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р.
answerview
Привет товарищи  лидоводы. Начало писчать сегодня в одной точке заднее колесо,как крутил попробывал оно еще и люфтит,ни стал пока трогать на работу спешил.Хочу вот задать наверно глупый вопрос,я просто в ремонте  ноль,чтобы снять колесо достаточно открутить одну гайку или надо еще и варик разберать? зарание спосибо
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для 228_Hry  
answerview
Прости дружище, но не верится мне что-то, точно такой же комут стоит у нас, могу фото сделать прям сегодня, и никакого Вваливания я не заметил, абсолютно, данный девайс просто без отсечки, без угла опережения зажигания, короче сток, у нас 34 -ка в стоке едет 50 км/ч дальше отсечка, с этим девайсом может 60-65. даже если я прежположил бы что тюненый варик прибавит динамики без споров, но откуда у мотора сила развивать  обороты ???? чтобы вы перли 90 км/ч???? благодаря дайтоне или варику?!?! 21_umnik
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для Ale  
answerview
Доброго времени, чтобы снять заднее колесо, нужно снять трубу выхлопную, для этого надо снять унитаз(сидушку) можешь для удобства еще снять боковую лыжню со стороны глушителя.
П.С. Варик можно даже не трогать"!!))) 01_smile
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р.
answerview
Вчера в неравном бою с износом пал мой маслонасос, вслед за собой прихватив ЦПг и подшипники......п.с. надо было масла в бенз подливать, не так бы хоть все страшно было(((
Надо было слушать форумчан((( 02_sad
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.07.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я свой карб поставил  еще в начале апреля и по сей день все нормально . Эл клапан включаеться не слышно . Заводиться нормально и после недели простоя . Родной карбюратор я ставить назад не собираюсь и его я уже продал . Остались родные жиклеры 92 и 38 может кому надо будет . А то что твой стал плохо заводиться нужно искать причину , может сам карбюратор подгулявший.


Если бы карб подгулявшим был,дык и в тёплое время суток движок бы заводился плохо.
Сегодня вечером ещё поэкспериментирую.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р. відповів для bombass  
answerview
спосибо,завтра буду пробывать
like
good
bad
shockingly
08.07.2011 р.
answerview
Привет всем,Только что тормознули полицаи т.к. я ехал на закрытый переезд спросили права сказал нет, спросили есть ли машинау меня на ключях кулончик хонда висит сказал нет потом обнаружили что у меня на ключях еще и ключь от жигуля висит я им  бордачек открываю и опять переспросили на счет машины потом красиво намекнули чтоб я дал ГРН иначе выпишут штраф на 500 грн я говорю конечно пишите я не противибо знаю что все равно не дойдет так как у меня даже с собою паспорта нет могу надектовать много левого в итоге спросили что с тобой делать я сказал ребят если можно отпустите так как денег нет только вот еду резину поменял на передке и после этого отдали ключи а я сказал им от чистого сердца СПАСИБО 03_biggrin Так вот по поводу резины я хотел на передок поставить новую причем КЕНДА так как у меня уже она стоит сзади но у них ее не оказалосьждал неделю пока привезут не судьба спросил каккая еще у них есть на 3.50.10 сказали есть Индонезия но она дороже на 10грн. говорю покажите DELI TIRE и тут меня осиняет что ету резину искал Толик БОЛЬШЕ ИЗВЕСТЕН ПОД НИКОМ СТАКАН 03_biggrin Ну взял постиавил за установку 20 грн на сто запросили,и вот что я заметел так это то что управление на много тяжелей стало, надо на поворотах крепко руль держать но зато в поворотах уже не заносит как на лысой DUNLOP в чем может быть дело?  34_wacko2Да вот и фото
Змінено: 08.07.2011 р., Dimidrolik84
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин