MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 20:33
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13008125
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
с поплавком я на игрался уже вдоволь, думаю обогатитель может быть не исправен потому что на холодную заводится просто ужасно.буду проверять спасибо за совет!
like
good
bad
shockingly
06.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вот у меня тоже была проблема с фарой, тоже моргала. Нету выключателя света и греется наверно сильно, потому что напайка олова на патроне, там где ближний вообще расплавилась и остался там только усик от нити накаливания и вот он чиркает по контакту на фаре и то горит, то не горит. Я напаивал олово на патрон 30_crazy
Не знаю, я ставил себе сальники МСУ, и не только я, пока тьфу-тьфу всё отлично. Товарищ Колян по-моему тоже такие ставит

так я не знаю шо за фирма сальника, мне товарищ подогнал за дармака  а даренному коню в зубы не смотрят...  говорил что тайвань а там фиг его знает...  06_question  на базаре спрашивал у хмырей ни у кого не  ничего, мало того прозревшая барыжня тюкает бэушные вместо новых, я говорю вы чё оборзели нафиг они мне нада чтоб я поставил а он потек... мой тож вроде не болтается на валу но пропускает однако... чувствуется что он конечно прослабленный, думал поездит но не поездил а этот якобы тайвань отъездил ваще неделю...

Бери MSU - нормальная фирма. Лежат они на картонке, даже приклеены вроде чем-то и сверху заламинированы плёнкой. Так что точно новые 03_biggrin
Или же, если есть автомагазин, покупать аналоги с машин. У нас например в магазине "Авто Япония" или "Авто Азия" можно найти сальники на мопед. Качество сам понимаешь на высоте. Главное размер знать
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.07.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Бери MSU - нормальная фирма. Лежат они на картонке, даже приклеены вроде чем-то и сверху заламинированы плёнкой. Так что точно новые   03_biggrin
Или же, если есть автомагазин, покупать аналоги с машин. У нас например в магазине "Авто Япония" или "Авто Азия" можно найти сальники на мопед. Качество сам понимаешь на высоте. Главное размер знать

за мсу вкурсе, недавно товарищу нашему форумчанину делал лиду так поставил ему ети мсу, действительно запакованы не фиг делать даж зубами грыз упаковку чтоб достать их...  03_biggrin  плотно приклеены к упаковке и пластиком залиты... вся фигня что это я ему чисто на двиг брал и они были а спросил всё у тех у кого брал и эти есть ли на редуктор дык гривами махали что нету...  66_pardon  весь базар ёлы палы обегал так и не нашел... вообщем еду на свою любимую староконку и без сальника думаю не вернусь...  31_bigboss
like
good
bad
shockingly
06.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да что это у вас-такой дефицит сальники стали?!Использовал три или четыре вида:Sее,Мsu,потом в белокрасной упаковке с надписью Hоndа,и вот последние вобще просто в прозрачном пакете-качество нормальное,не жалуюсь,работают хорошо,от капиталки до капиталки хватает.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Тупые барыги просто .не умеют или не хотят пользоваться каталогами.сумма не велика.вот и сьезжают.
П.с.тяжко с тел.писaть.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.07.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да что это у вас-такой дефицит сальники стали?!Использовал три или четыре вида:Sее,Мsu,потом в белокрасной упаковке с надписью Hоndа,и вот последние вобще просто в прозрачном пакете-качество нормальное,не жалуюсь,работают хорошо,от капиталки до капиталки хватает.

Коля придумывать не буду что есть то есть... Костя (вассап) когда собирал себе двиг тож собирал редуктор , дак скажу та же ситуация что и у меня..., весь базар обегал человек не нашел, в обычных магазинах сальников пришел спрашивал ему сказали нестандартный и хоть вешайся, пошел в именитый юримото покупать дак и в помине не знают чё это такое но поняли что он имеет ввиду и всунули ему набор сальников от какого-то китайца из набора в 6 сальников там всего только один и вот этот большой как раз подходил на этот вторичный вал, поставил он его отъездил также как и я пару недель и ему начало срать масло всё колесо... Костя расстроился говорит собирал блин собирал а толку никакого опять разбирай и делай и я его прекрасно понимаю в нашей дебильной стране и городе еще не то возможно....  02_sad
мне в принципах говорят что можно найти на староконке но по ширине можно и не угадать, наши или какие они там могут быть шире или как там толще из-за этого может перекрыться эта долбанная дырка которая перепускает масло на тот случай если сальник потек...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Тупые барыги просто .не умеют или не хотят пользоваться каталогами.сумма не велика.вот и сьезжают.
П.с.тяжко с тел.писaть.

прикинь а Колян так постоянно на телефоне строчит...  03_biggrin
Змінено: 06.07.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
06.07.2011 р.
answerview
Провел эксперемент по расходу топлива.ездил не больше 60 на малом газу.расход составил около 2.8 но удивило меня не это.расход бензина был ожидаемым.меня удевил расход масла.когда я ездил не экономя часто на полном газу то на 100 км уходило около 90г масла.а проехав 100 км на малом газу расход составил около 80г.меня смущает столь малая разница.я  думал что расход масла в большей степени зависит от положения ручки газа.может у меня не правильно работает насос.хотя выстовлено по меткам.
like
good
bad
shockingly
06.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
маслоподача зависит еще и от количества оборотов коленвала.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Провел эксперемент по расходу топлива.ездил не больше 60 на малом газу.расход составил около 2.8 но удивило меня не это.расход бензина был ожидаемым.меня удевил расход масла.когда я ездил не экономя часто на полном газу то на 100 км уходило около 90г масла.а проехав 100 км на малом газу расход составил около 80г.меня смущает столь малая разница.я  думал что расход масла в большей степени зависит от положения ручки газа.может у меня не правильно работает насос.хотя выстовлено по меткам.

Всё там нормально и лезть туда не нужно, не забывай ты хоть и на малом газу ездил но обороты двигателя не малые и смазка должна быть обильной... и вообще мое мнение лучше пусть двухтактник немного больше кушает масла чем нада зато все запчасти в двиге сохранятся лучше, те же подшипники те же кольца и т. д. и т.п. посему не трож хай едить...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Касается всех-кто ставил подкладки на задние тормозные колодки!Поставил и я себе пару месяцев назад,вырезал из 1мм стали,обогнул как положено аккуратно,тормоза стали хорошими,и регулировка на тросу как положено стала.Вот на днях снимал заднее колесо,и обратил внимание что эти накладки с наружной стороны потертые-значит доставали до тормозного барабана,что не есть хорошо.И чем больше будет выработка колодок,тем больше будет доставать эти вставки.Выход-делать их не съемными,то есть вырезать пластинки необходимого размера и толщины и прихватывать полуавтоматом.Да,кстати,мои подкладки от работы разжимного кулачка немного деформировались,так что внимательней,а то помнится Игвас их делал не со стали.

Свои 1,0 мм. проставки со сталюки тоже проверил - без нареканий! Стоят без выработки и как вкопанные. Но стоит регулярно проверять. Мали ли что...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Вот у меня тоже была проблема с фарой, тоже моргала. Нету выключателя света и греется наверно сильно, потому что напайка олова на патроне, там где ближний вообще расплавилась и остался там только усик от нити накаливания и вот он чиркает по контакту на фаре и то горит, то не горит. Я напаивал олово на патрон 30_crazy
Не знаю, я ставил себе сальники МСУ, и не только я, пока тьфу-тьфу всё отлично. Товарищ Колян по-моему тоже такие ставит

так я не знаю шо за фирма сальника, мне товарищ подогнал за дармака  а даренному коню в зубы не смотрят...  говорил что тайвань а там фиг его знает...  06_question  на базаре спрашивал у хмырей ни у кого не  ничего, мало того прозревшая барыжня тюкает бэушные вместо новых, я говорю вы чё оборзели нафиг они мне нада чтоб я поставил а он потек... мой тож вроде не болтается на валу но пропускает однако... чувствуется что он конечно прослабленный, думал поездит но не поездил а этот якобы тайвань отъездил ваще неделю...

Бери MSU - нормальная фирма. Лежат они на картонке, даже приклеены вроде чем-то и сверху заламинированы плёнкой. Так что точно новые 03_biggrin
Или же, если есть автомагазин, покупать аналоги с машин. У нас например в магазине "Авто Япония" или "Авто Азия" можно найти сальники на мопед. Качество сам понимаешь на высоте. Главное размер знать

Если помнишь писал, зимой кинул на колено новые сальники. "Стакан" подогнал один фирменный названия не помню и второй Китай, который сменил на тоже Китай но большего размера по наружке на 0,5 мм...
Так вот, фирма стоит без нареканий, а "шина" потеет. Пока справляется со своей задачей, пусть стоит.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Я так понял что когда накладки на колодках сильно стираются тогда подкладки и начинают доставать до барабана.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р.
answerview
люди я дурачок )))
ранее выставил уровень подачи масла по метке, но не при выкрученной ручке газа а просто.
Так вот сколько катался , выжимал на всю, приватов небыло. Теперь выставил по метке но с полностью выкрученной ручкой, теперь думаю не ждут ли меня прихваты  06_question для меня просто важнее чтоб скут работал долго на полную ручку чем расход малса (ну конечно в разумных пределах)
сколько жрал до этого масла незнаю, да и как проверить тоже непонимаю (
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.07.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я так понял что когда накладки на колодках сильно стираются тогда подкладки и начинают доставать до барабана.

хоть убей не втыкаю как подкладка может тереть о барабан...  75_mda  21_umnik
тьфу тьфу тьфу  71_superstition  у меня такого нет, мож у нас там разные геометрии расположения того же разжимного кулачка ... 06_question  06_question  06_question  у меня полкладка упирается на ограничительные кромки на кулочке чтоб не сползало к барабану... даже ничего не могу сказать...  06_question
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р.
answerview
Доброго времени суток лидоводы 20_drinks
Прикупил себе лидушку без пробега по нашим "дорогам",рад и счастлив мопедке,прет как дурная,только компрессия 8,но я думаю это норм 06_question
Пробег около 13 тышь
Первое с чем столкнулся,пропускает масло насос (Простоял 2 года в гараже,полный карб и картер масла,мопедка сама себя консервирует на зимовку 03_biggrin  03_biggrin  ну это их вечная болезнь),я им и не пользуюсь,доливаю в бенз(ресурс побольше движки будет ),второе это то что расскрутилась вилочка ,подкрутил и посадил на полиэфирку что бы не раскручивалась(тоже болезнь как мне сказали),поменял трансмиссионное ,почистил фильтр,поменял паралон....фару посадил на герметик ,а то тарахтит,очень радуют зеркала,с моим ростом(193) и объем в плечах все отлично видно....ну вроде все...а самое главное,зарегал  18_good
По ходу движения буду отписыватся 01_smile
Запчасти и расходники Majesty 250
http://s019.radikal.ru/i626/1301/d3/0ab61333dca4.jpg
[url=www.kharkovforum.com/showthread.php?p=34146127#post34146127]Ксенон,Би-Линзы,DRL,светодиоды,парк
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р. відповів для 228_Hry  
answerview
У моег девяностика поршневая кончилась.Отъездил 7 лет не заглядывая никуда-брал бу.Сейчас заказал новую поршневую VLAD и подшипники на коленвал.Ножка не работает заводная-стерся на нет храповик.Ремень DAYCO 2 года отпахал-стали нитки вылазить-засрали бендикс-еле вымыл.Какую свечку новую купить?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 07.07.2011 р., Chado
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.07.2011 р. відповів для 228_Hry  
answerview
Доброго времени суток лидоводы 20_drinks
Прикупил себе лидушку без пробега по нашим "дорогам",рад и счастлив мопедке,прет как дурная,только компрессия 8,но я думаю это норм 06_question
Пробег около 13 тышь
Первое с чем столкнулся,пропускает масло насос (Простоял 2 года в гараже,полный карб и картер масла,мопедка сама себя консервирует на зимовку 03_biggrin  03_biggrin  ну это их вечная болезнь),я им и не пользуюсь,доливаю в бенз(ресурс побольше движки будет ),второе это то что расскрутилась вилочка ,подкрутил и посадил на полиэфирку что бы не раскручивалась(тоже болезнь как мне сказали),поменял трансмиссионное ,почистил фильтр,поменял паралон....фару посадил на герметик ,а то тарахтит,очень радуют зеркала,с моим ростом(193) и объем в плечах все отлично видно....ну вроде все...а самое главное,зарегал  18_good
По ходу движения буду отписыватся 01_smile

Отличная лида!!!  18_good  20_drinks ... только вот если не пользуешься раздельной смазкой то лучше поставить заглушку на место маслонасоса дабы не было дополнительного подсоса воздуха, хотя я рекомендую пользоваться раздельной смазкой тобиш с маслонасосом всё что там нужно так это заменить сальник на маслонасосе тогда масло перестанет литься в картер и всё будит отлично, а при нагруженной езде по трассе рекомендую 10 г. масла на литр бенза лить еще и все будит ваще ОК.
а вообще лида зачётная класса видно чистая ухоженная...  18_good   20_drinks
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.07.2011 р. відповів для Chado  
answerview
У моег девяностика поршневая кончилась.Отъездил 7 лет не заглядывая никуда-брал бу.Сейчас заказал новую поршневую VLAD и подшипники на коленвал.Ножка не работает заводная-стерся на нет храповик.Ремень DAYCO 2 года отпахал-стали нитки вылазить-засрали бендикс-еле вымыл.Какую свечку новую купить?

почитай на прошлом или позапрошлом листе только обсуждали по поводу свечей...
like
good
bad
shockingly
07.07.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Не Серег она не прекращается совсем - а начинает работать как-будто рычаг не нажат!,кстати у меня так было на обоих маслонасосах от 50 и 90. Но пару сезонов назад у меня тоже случился косяк- осенью трос закис и рычажок остался всегда в нажатом состоянии! Я разобрав поршню не понял в чем дело!(все кругом черное!) палец из поршня извлекал час!,на дне поршня 5мм нарост гари!,игольчатый подшипник был как что-то круглое целое 01_smile ,короче вот так!.потом выяснил в чем дело.Много масла тоже не есть хорошо! все должно быть в меру!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин