MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 00:27
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13008669
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.07.2011 р. відповів для neo47  
answerview

Я проверял смесь способом товарисча Ратмана(теперь в народе будет просто"способ ратмана" 08_lol )при 0,75 оборота смесь с легка богатая, при 1обороте тоже нормальная смесь но тогда хх менее стабилен.
Я понял одно:при регулировке карба нужно плясать от положения винта качества,а не от положения иглы.

а расскажи про метод Ратмана! =)
кстати у меня где то 0,7 оборота и на игла на втором отделени снизу. но у меня он жрёт как слон, где то 7л на 100км  06_question   02_sad
кто то советовал поставить иглу на второе отделение сверху  и обогатитель настроить

Почитай мои посты за последние пару дней
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
01.07.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Якшо не секрет то який саме поршень в тебе стоїть, на рахунок свічі і розходу - в мене тоже саме.
like
good
bad
shockingly
01.07.2011 р.
answerview
Народ є проблемка не можу ніде найти прокладочний комплект на ЦПГ 06_question  (Honda Lead jf-06 100) хтось може допомогти?
like
good
bad
shockingly
01.07.2011 р. відповів для Maryk48  
answerview
берешь  упаковку от ремня или фильтров  импортных... рисуешь и вырезаешь... подгоняешь...  думаю вспомишь что такое апликация... можешь детвору подключить...  в рядок посадишь...каждому по листу картона и в путь.
эт не шутка сам так делал  и не раз.. только не из-за экономии денег...магазин далеко...без скутера  надо   шастать  по маршруткам и метро ,что бы доехать до магазина..
прокладка  под головку  ----  лист аллюминия  подходящей толщины...  на выпуск(приемная труба) ...оставлял старую.(еще никогда не покупал) просто  нить с ассбестовой  ткани... намочил  обматал и в путь....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview

Замучал ты меня лови ниже фото с разъяснениями....., вечером постараюсь выложить фото с подсоединением проводов и фото это штуковины... сделать наверное сможет жестянщик хороший либо ищи и подбирай от чего-то...

оооооууу.... так это она?! я думал это ещё одна пластмаска, тогда она у меня стоит
а из-за чего может тогда колесо так зажимать??  06_question
извини что замучал  04_blush   17_wink
like
good
bad
shockingly
01.07.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
http://scooter-zip.ru/Podshipniki/Podshipnik-kolenvala-52h20h12-Honda-TPI-Tayvan.html Слав,я так понял ты эти подшипники заказал?Не знаю,растроит это тебя или нет.Так я их тоже заказывал,пришли на 10 шариков,как обычные,не такие как на фото.Но служат отлично. 18_good У меня картина наоборот,после где то 40,активно растут обороты.Так что думаю или вар менять,или редуктор удлинять.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
01.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
да поставь ты ремень 18.5  дейко.. ( в реале он чуток  меньшего размера).. быстро не рванешь.... зато максималка будет нормальная.... после отпуска буду заказывать себе...
Не,Толик,мне кажется ты ошибаешься.Такой ширины ремень провалится не далее половины заднего шкива.У меня 16,3 ремень,и тот едва проваливается до минимального радиуса.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.07.2011 р. відповів для neo47  
answerview

Замучал ты меня лови ниже фото с разъяснениями....., вечером постараюсь выложить фото с подсоединением проводов и фото это штуковины... сделать наверное сможет жестянщик хороший либо ищи и подбирай от чего-то...

оооооууу.... так это она?! я думал это ещё одна пластмаска, тогда она у меня стоит
а из-за чего может тогда колесо так зажимать??  06_question
извини что замучал  04_blush   17_wink

А как у тебя колесо зажимает??? может у тебя там подшипникам гайки... ты правильно устанавливаешь втулки распорные на колесе при зажимании??? может накладки сильно трут на суппорте... червяк крутится на улитке при вращении колеса???
опиши пожалуйста чтоб было ясно...
like
good
bad
shockingly
01.07.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я проверял смесь способом товарисча Ратмана(теперь в народе будет просто"способ ратмана" 08_lol )
Мих,ну ты меня прям в краску вогнал. 04_blush
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
01.07.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Сегодня дёргаю в Липецк (350 км в один край)на все выходные на Лидке. Со мной мой неизменный штурман Олька.
  Пожелайте нам удачи.
Женёк,удачи тебе и поглядывай назад почаще,что бы Ольчика не потерять. 03_biggrin Хотя ты уже наверно на коне.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
01.07.2011 р. відповів для ratman  
answerview
проверяли.... работает.....
 на переднем он ведь выше выйдет... компенсирует...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.07.2011 р. відповів для stakan  
answerview
да поставь ты ремень 18.5  дейко.. ( в реале он чуток  меньшего размера).. быстро не рванешь.... зато максималка будет нормальная.... после отпуска буду заказывать себе...
Толик,а ты длинну не написал.Она стоковая???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
01.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
установил всё  правильно по книжке,а червяк почему то стоит на месте =(
Змінено: 01.07.2011 р., neo47
like
good
bad
shockingly
01.07.2011 р. відповів для ratman  
answerview
не помню... чуток длиннее.... надо будет сходить узнать...но не хочу просто с барыгой болтать без толку.... дам денег.... пробьет и купит.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.07.2011 р. відповів для neo47  
answerview
установил всё  правильно по книжке, м червяк почему то стоит на месте =(

может у тебя шестерни пластмассовой в улитке не хватает?? есть она вобще???
Еще как вариант посмотри может сильно залягли усики на этой металлической фигне и они не цепляют пластмасовую шестерню...  21_umnik
а вобще фото в студию тогда я чето еще может скажу, фотик ищи где хочешь потому что так на пальцах я буду дольше объяснять...
что касается той штукенции я все равно сфотаю и выложу...
Змінено: 01.07.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
01.07.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Значит есть проблема если заводится не с первого кика.Когда я все настроил то мой стал заводится с первых обротов стартера и без открытия дроселя.

Эта проблема была для меня актуальна по прошлым годам... Проверял - перепроверял тогда ВСЁ, но проблема оставалась до того момента пока не поменял сальники на колене. Хотя они не соплили...  После этого, завести стало существенно легче!  Приблизительно, из 10 холодных запусков сей час 3-4 нужно кикнуть несколько раз. А остальные разы - лёгко со стартера схватывает.
По моим наблюдениям, как будто бензин "обратку" даёт в шланге. Пока не загонишь в карб нужно поработать лапкой...
Над этой "обраткой" тоже много думал и экспериментировал. Даже бензонасосы менял....

П.С.  Сей час все свои выходные дни занимаюсь скутером, плановым его обслуживанием.  Чищу, мою, смазываю, паяю... Заглядываю везде! Пройдут эти дожди и я выеду на обновлённом аппарате. Уже спланировал несколько прохватов по Киевской области. Уже засиделся, душа рвётся в Дорогу....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
01.07.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
снял колесо, вообщем в приводе вроде всё стоит, так кручу рукой червяк двигаеться, а вот с усиками на колесе проблемка... зимой я пытался снять подшипники с колеса и их отгибал, теперь одно усико отломалось а другое на соплях держиться... как думаешь может сварщика попросить пусть приварит их , лишнее спилить , ведь место там есть для сварки как мне кажеться
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.07.2011 р. відповів для neo47  
answerview
снял колесо, вообщем в приводе вроде всё стоит, так кручу рукой червяк двигаеться, а вот с усиками на колесе проблемка... зимой я пытался снять подшипники с колеса и их отгибал, теперь одно усико отломалось а другое на соплях держиться... как думаешь может сварщика попросить пусть приварит их , лишнее спилить , ведь место там есть для сварки как мне кажеться

эту фишку выпрессуй с колеса , пойди к сварщику и пусть он вырежет из тонкого металла похожие усы по тому надломаному что остался и припаяет латунькой или еще чем они в этом деле шарят , вообщем сварщик должен запаять...
like
good
bad
shockingly
01.07.2011 р. відповів для neo47  
answerview

Я проверял смесь способом товарисча Ратмана(теперь в народе будет просто"способ ратмана" 08_lol )при 0,75 оборота смесь с легка богатая, при 1обороте тоже нормальная смесь но тогда хх менее стабилен.
Я понял одно:при регулировке карба нужно плясать от положения винта качества,а не от положения иглы.

а расскажи про метод Ратмана! =)
кстати у меня где то 0,7 оборота и на игла на втором отделени снизу. но у меня он жрёт как слон, где то 7л на 100км  06_question   02_sad
кто то советовал поставить иглу на второе отделение сверху  и обогатитель настроить
етот способ даб на первою страничку, ато недай бог попадёт в мир пропавших постов!
like
good
bad
shockingly
01.07.2011 р.
answerview
ребята, прошу вашей помощи, кто нибудь может прислать в алмату (казахстан) глушитель на af20? У нас просто вообще на Лиду запчастей никаких нет, не завозят, редкость она у нас(((
А вот здесь надо что-то писать, да?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин