MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:35
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13009375
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
ЭТА МЕСАГА ПОСВЯЩАЕТСЯ ВСЕМ У КОГО НА СКУТЕ ПОСЛЕ СБРОСА ГАЗА ХОЛОСТОЙ ОСТАЁТСЯ ВЫСОКИМ.
И так начнем:такая проблема проявляется в двух случаях:
1)подсос воздуха
2)богатая смесь на режиме хх.Богатая смесь при хх проявляет себя еще так:если при заводке мотора на холодную приходится приоткрывать дросель,то смесь через чур богатая.
Если подсос воздуха исключен 100%,значит это богатая смесь на хх.Происходит это так:При закрытии дроселя практически прекращается подача воздуха,и вступает в работу жиклер хх,через который идет смесь топлива и воздуха,так вот если подача слишком большая,то мотор долго сбрасывает обороты.
Подсос сами знаете где и как искать.Для того чтоб обеднить смесь на хх нужно закрутить винт качества,на сколько я не знаю,ибо каждый карб нужно настраивать индивидуально,я закрутил на 0,5об.При этом смесь на средних оборотах будет беднить,во избежание этого поднимаем иглу на одно диление(смесь на средних оборотах регулируется иглой).Заводим и прогреваем мотор,выставляем хх и дело в шляпе 03_biggrin .После этого нужно проверить смесь,как это сделать я писал пару постов выше,если смесь не нормальная продолжаем регулировать в том же порядке.
По моим наблюдениям:чем больше откручен винт качества,тем выше и дольше сбрасывает обороты.Как показала практика(на моем моторе)0,75 оборота-самая оптимальная регулировка.При 0,5 оборота смесь начинает богатить,но при этом положении винта хх вобще идеально стабилен,придется иглу еще поднять на одно деление.

Добавлю немного. У меня высокий хх был когда трос газа заедало. Тоже вариант 66_pardon
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
Помогите добраца до лепестков чё нужно снимать?

Воздушный фильтр, карбюратор снять, открутить 4 болта на впускном коллекторе, снять коллектор и увидишь домик с лепестками
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
снимаешь  воздушный фильтр---- карбюратор--- четыре  болта впускной коллектор(или патрубок..называй как хочешь... и под ним  лепестковый клапан....  если не будет выниматься... (прикипел на прокладке) сбоку деревяшечкой обстучи...только не бей  в районе отверстий...хрупкие однако... и не ковыряй сильно ответкой...
ясное дело что для этих процедур сними унитаз и  заднюю лыжу...
удачи...
рисунок есть в архиве на первой странице...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для Maryk48  
answerview
Да но на JF 06 шоб поставити коліно потрібно ізуродувати праву лижу, як перекривєполовину вікна(неохота портить вид)

 А ты что, на сотке перегрева и прихватов боишься?
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для ratman  
answerview
да поставь ты ремень 18.5  дейко.. ( в реале он чуток  меньшего размера).. быстро не рванешь.... зато максималка будет нормальная.... после отпуска буду заказывать себе...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Ты постинг мой про резину успел прчитать, а то теперь он канул в нибытие... 02_sad
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
нет....  какая хоть..????.меня интерисует только  дели  тайр...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
ага прегревал при тому 3 раза, після останнього появилось цокання, Чесно сказти я сильно скорость люблю, останній раз відстнь була 80км в одну сторону скорость 85-95 пригнувшись скорость доходила до 108 і тут   ггууррррррр  колесо юзом 05_shok
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Вся, которая подписана "индонезия" это" дели тайр". Один барыга в соседнем городке понатащил после того, как я ему всю зиму мозг выносил с этой "дели тайр"... 03_biggrin
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для Maryk48  
answerview
ага прегревал при тому 3 раза, після останнього появилось цокання, Чесно сказти я сильно скорость люблю, останній раз відстнь була 80км в одну сторону скорость 85-95 пригнувшись скорость доходила до 108 і тут   ггууррррррр  колесо юзом 05_shok

 Ну не знаю...  06_question  У меня в прошлом году при поездке в Малоярославец режим движения был "газ в пол", скорость 90-95 км/ч и так прострелы по 150-250 км. Общий пробег тогда составил почти 1500 км. И ни каких проблем с перегревом (и это в жару под 40 градусов).  Может масло хреновенькое или маслонасос у тебя выделывается?
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
переведи в доллары..что бы я понимал цены... и сколько будет стоить пересылка...
у меня S-223
 и если  у тебя резина  на скуте требует замены...бери... будешь доволен... тем более как я смотрю она дешевле российской и  китайской...
правда у нас тоже она дешевле была китая или  в такую же цену...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 30.06.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Этот вариант с заеданием троса проверить проще пареной репы:когда хх высокий нужно покрутить винт хх,если мотор не реагирует значит заслонка застряла,а еще на заглушеном моторе при резком сбросе заслонки слышен стук заслонки окорпус карба,если не слышен значит застряла 03_biggrin
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для stakan  
answerview
На 4 фото примерно 25$. А вот по поводу пересылки надо на почте узнавать... Завтра постараюсь с утра... Если завтра не успею, то только в понедельник (собираюсь на выходные рвануть в Липецк на Байк-Фест).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
З масло насосом все гут, Масло Хдо , +Додаю масло до бензини, Взагалі то на старому поршеньку такаго не було, но Поставив C.M.R Scooter-m d-51 p-13 (правда колечка там потоньше) обкатал видержав 1500км(я так поняв теплові зазори замалі) шас їде новий поршень C.M.R  чи може заказати Оригінал ?
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для stakan  
answerview

 и если  у тебя резина  на скуте требует замены...бери... будешь доволен... тем более как я смотрю она дешевле российской и  китайской...

 Ага!!! У меня теперь два новых PIRELLI... 01_smile
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Купи Мишелин СМ100 3,5-10 или 100/90 за 20 европейских рублей и не мучайся. Уменя с ней пробег уже за 10 тыс. и только немного ёлочкой пошла. А ты на своей хваленой Делитре уже все гвозди по Киеву и области пособирал.    03_biggrin
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 30.06.2011 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для Maryk48  
answerview
З масло насосом все гут, Масло Хдо , +Додаю масло до бензини, Взагалі то на старому поршеньку такаго не було, но Поставив C.M.R Scooter-m d-51 p-13 (правда колечка там потоньше) обкатал видержав 1500км(я так поняв теплові зазори замалі) шас їде новий поршень C.M.R  чи може заказати Оригінал ?

 Я всегда был за оригинал... Лучше япы вряд-ли что найдёшь. 18_good
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Я покупал на рынке варик типо на девятостик,а он большего диаметра и по всей вероятности от сотки,и скутер-м варик тоже большего диаметра,я отписывался раньше,так вот если на него поставить грузы потяжелее то так тупить начинает!Как раз то что тебе нужно!У меня с грузами где то грамм по 9 до 60 разгон хороший потом тупеет прямо на глазах!А теперь немного о моих тараканах-ну тобишь о подшипниках!Кстати я заказал по твоей ссылочке-спасибо что подсказал,жду.Вот какие меня посещают мысли,мож я зря на качество подшипников грешу,после всех доработок двигателя и мощность и обороты возросли,на скорости обороты бешанные и такое ощущение что и предела нет,а ещё и мопетка у меня не лёгкая,нагрузки на все узлы максимальные,может нужно искать усиленные подшипники?Кстати,на рынке я купил TPI 10 шариков,а в скутер-зипе заказал TPI с 8 шарами,ну и разница в цене почти в два раза,маркировка тоже немного разная.Носил спецу подши которые купил на рынке он сказал что не подделка,и ещё он сказал, что чем больше диаметр шариков в подшах тем большие нагрузки они выдерживают и у них меньше сопротивление качения.Чел достаточно грамотный-лет 10" живёт" на подшипниках.
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Миха,я не раз" озвучивал" в своих постах значение 0,7!И о настройках карба своего скута писал,игла поднята(второе деление с низу)болт качества откручен где то 0,7 оборота.И на леаде у меня тоже такие настройки,при чём леад полностью в стоке,а на кабине движёк со всеми "наворотами" своими руками которые обсуждались на форуме.Думаю ,что теперь такую настройку можно считать универсальной для всех лидов 90сс!!! 20_drinks  56_yahoo
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
24 500 км.... понял???!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин