MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 00:36
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13008685
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.06.2011 р.
answerview
Ещё хотел с вам посоветоваться. неработает совсем датчик уровня топлива. провод присоединил.
правда на панели приборов , там есть 3 кажеться клемы. две присоединил, а одну нет (так и непонял куда) мож из-за этого?!
и кто сможет сфоткайте пожалуйста как там эти клемы должны стоять.
просто у меня стрелка зависла на самом верхнем делении и недвигаеться. Из-за чего это может быть? а то просто пластик весь снимать геморой , потому что бывший хозяин его изрядно покалечил и теперь там всё на саморезах держиться =(
заранее спасибо  20_drinks

жаль мало народу на сайте щас... скучно мне в кровате весь день лежать  03_biggrin  03_biggrin
и товарищ Vervet пожалуйста размести на первых страницах в разделе обогатителя это видео. думаю ооочень многим оно будет полезно http://www.youtube.com/watch?v=UM1zIaj1Wqg&feature=feedu
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.06.2011 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Ставь легче ролики старт будит более мягким и продолжай игру с пружинками на накладках торкдрайва... по поводу карба, мне кажется ни не хватает топлива а возможно просто провал, он не обязательно обусловлен неправильной настройкой карба но и вариком, его состоянием поверхности рабочей, состоянием постелей под ролики, провалы у многих лидах есть...
ежели пишешь что давно занимаешься ремонтом скутов то думаю тебе не стоит писать о номинальных настройках винта качества и иглы на заслонке., а по поводу поплавка тут уж смотри сам я предпочитаю его не трогать так как с завода настроено оптимально и лезть туда нечего, ну коли уже полезли тогда настраивай , плоскость поплавка в закрытом положении должна равняться плоскости карба это оптимал а дальше крути от этого положения куда надо...
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р.
answerview
Люди есть родные жиклеры на карб леад 90 : 38 и 92 . Кому интересно пишите в личику или звоните .
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р.
answerview
наверное те кто   зарегистрировался в эти пропавшие дни сейчас на измене ...ведь не могут понять куда делись  они с сайта... 02_sad
придеться по новой регистрироваться...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Спасиба што откликнулся) на счёт варика он новый китайский за 70 грн, так што поверхности там все ок, а на счёт карба, просто достался мне весь лид очень в плохом состоянии, и карб там был тоже ппц, я его раз 20 расбарил собирал, пока вывел более менее нормально, ну на выходных ищё раскидаю посмотрю што там и как. Спасиба ищё раз)))
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview

Жиклёры наверно 82 и 40 17_wink
Насчёт езды по неровной дороге, то я думаю, что здесь с поплавком что-то не так. У меня такое было, поплавок у меня "лежал", если перевернуть карб, а когда поставил параллельно привалочной плоскости, то пропала проблема. Или же разбилось посадочное место под иглу, которая под поплавком...
Вот и я так думаю,что посадочное для иглы уже с выработкой,поэтому от вибрации игла пропускает лишнее топливо и его льет.А поплавок у меня полностью пластиковый,поэтому не регулируется.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Не очень пойму что за проблемы у тебя! 06_question (ПОЧЕМУ ОН ТАК ДОСТАЛ ТЕБЯ!) Взял снял мотор сделал один раз как положено и все! Я сыну сделал и все отлично ездит (только масло и бензин заливает!),вот  в этом сезоне цилиндр ему расточил,он прошел обкатку! Лид - 50 в принципе не прихотливый аппарат.
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Да сделал, только у меня попался какраз очень прихотливый апарат, но думаю што с Вашей помощью, я его осиль , кстати прикольное видео на счёт електроклапана, на выходных попробую, может быть какраз мойслучай, я когда карб расбирал заметил што електроклапан крутиться в корпусе, вокруг своей оси, может он блин открученый зараза и не закрывает полностью жыклёр, какраз и получаеться што смесь постоянно обагащённая, кароч нада пробовать)
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Из карба в сторону воз фильтра притулив руку пирхает бензом,и обогатитель слабо видвигается может он даёт глюк на хх и на сам карб?
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да аккум я менял,взял у деда он мне его и зарежал. После сильного окисления плюса решил проверить полярность,оказался заплюсован. Посаветовали выкинуть и поставить новый,что и зделал,поставил гельевый. И только я начал радоватся что заводится на первой секунде,даже лапу снял,никак пружину не поменяю. Он стал дохнуть,выжимаеш постипенно газ обороты падают выжимаеш дальше он глохнет,отпускаеш опять обороты набирает. Делаеш прогазовку только тогда начинает ехать. Пожалуйста подскажите что это,карбюратор?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.06.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
Из карба в сторону воз фильтра притулив руку пирхает бензом,и обогатитель слабо видвигается может он даёт глюк на хх и на сам карб?

Говорю ж глянь клапана, если пирхает бензом так это они пропускают...
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для Ale  
answerview
Да аккум я менял,взял у деда он мне его и зарежал. После сильного окисления плюса решил проверить полярность,оказался заплюсован. Посаветовали выкинуть и поставить новый,что и зделал,поставил гельевый. И только я начал радоватся что заводится на первой секунде,даже лапу снял,никак пружину не поменяю. Он стал дохнуть,выжимаеш постипенно газ обороты падают выжимаеш дальше он глохнет,отпускаеш опять обороты набирает. Делаеш прогазовку только тогда начинает ехать. Пожалуйста подскажите что это,карбюратор?

посмотри как качает бензонасос. сними шланг от карба и киком дёрни, должно сразу политься, если нет,значит забит бензонасос
если течёт нормально то разбери карб и почисть и продуй все жиклеры. должно помочь, если нет  отпишешся
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.06.2011 р. відповів для Ale  
answerview
Да аккум я менял,взял у деда он мне его и зарежал. После сильного окисления плюса решил проверить полярность,оказался заплюсован. Посаветовали выкинуть и поставить новый,что и зделал,поставил гельевый. И только я начал радоватся что заводится на первой секунде,даже лапу снял,никак пружину не поменяю. Он стал дохнуть,выжимаеш постипенно газ обороты падают выжимаеш дальше он глохнет,отпускаеш опять обороты набирает. Делаеш прогазовку только тогда начинает ехать. Пожалуйста подскажите что это,карбюратор?

эт когда на холодную иль на горячую???
если на горячую то это возможно и жиклеры забились в карбе, может быть и плохая подача топлива, малый уровень в поплавковой камере, если на холодную обогатитель нада настраивать, бензонасос глядеть... опиши четче как и когда он плохо заводится , глохнет прогретым или нет...
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
глохнет остывший,а как поганяеш его,нормально. На постоянной скоросте бывает проподают обороты,прогозовую и дальше еду
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.06.2011 р. відповів для Ale  
answerview
глохнет остывший,а как поганяеш его,нормально. На постоянной скоросте бывает проподают обороты,прогозовую и дальше еду

проверь уровень в поплавковой камере должен быть 20-25 миллилитров... и попробуй настроить обогатитель чуть подняв в нем иглу видео как настраивать нео47 вылажил по моему на прошлой странице посмотри оч познавательно... и еще попробуй поднять иглу на газовой заслонке на одно деление...
да и обязательно посмотри бензонасос возможно он плохо качает...
Змінено: 30.06.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р.
answerview
Не помню, у кого то было - свеча  с двух сторон неодинаковый нагар. Но не сифонит нигде, это точно..Снял спецом на фоне кирпичей, мне кажется  21_umnik  надо добавить малехо топлива, беднит немного.. Что скажете?  06_question Снимал телефоном.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р.
answerview
Народ я сьодня в шоці 05_shok  мій знойомий зробив собі странне водяне охолодження- короче шо я побачив= в кофрі стоїть бачок з водою І насос від гольфа 2, від нього шланг рулить до циліндра.
Мій друг розповів що на цилінрі стоїть датчик який включає насос з водою при 120 гр і вимикається при 80, длі він поставив якиїсь розпилітіль води перед циліндром . Спочтку я подумав що це фігня, но коли він добряче нагрів мопед (Lead 90)(закрив бумагою вентилятор охолодження,та погазовувв) і тут насос в кофрі зажужав і з під люди повалив густий пар 02_sad  насос жужав дето сек20, но скут не заглох, не заклинив, а працював як часікі 05_shok   Я неможу зрозуміти як він неполучив ГІДРОУДАР??? 06_question
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для edius  
answerview
Не помню, у кого то было - свеча  с двух сторон неодинаковый нагар. Но не сифонит нигде, это точно..Снял спецом на фоне кирпичей, мне кажется  21_umnik  надо добавить малехо топлива, беднит немного.. Что скажете?  06_question Снимал телефоном.

Ну не знаю... 06_question  Я бы не стал трогать... 21_umnik   А что не устраивает как едет?
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Не помню, у кого то было - свеча  с двух сторон неодинаковый нагар. Но не сифонит нигде, это точно..Снял спецом на фоне кирпичей, мне кажется  21_umnik  надо добавить малехо топлива, беднит немного.. Что скажете?  06_question Снимал телефоном.

Ну не знаю... 06_question  Я бы не стал трогать... 21_umnik   А что не устраивает как едет?

Да все устраивает, едет и  18_good  валит, но лучше спросить совета 21_umnik . спс
like
good
bad
shockingly
30.06.2011 р. відповів для Maryk48  
answerview
Народ я сьодня в шоці 05_shok  мій знойомий зробив собі странне водяне охолодження- короче шо я побачив= в кофрі стоїть бачок з водою І насос від гольфа 2, від нього шланг рулить до циліндра.
Мій друг розповів що на цилінрі стоїть датчик який включає насос з водою при 120 гр і вимикається при 80, длі він поставив якиїсь розпилітіль води перед циліндром . Спочтку я подумав що це фігня, но коли він добряче нагрів мопед (Lead 90)(закрив бумагою вентилятор охолодження,та погазовувв) і тут насос в кофрі зажужав і з під люди повалив густий пар 02_sad  насос жужав дето сек20, но скут не заглох, не заклинив, а працював як часікі 05_shok   Я неможу зрозуміти як він неполучив ГІДРОУДАР??? 06_question

 А при чём здесь гидроудар??? Он же не в цилиндр воду льёт...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин