MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 04:55
31
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13009661
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
случайно не знаете где подложку спидометра в Спб купить?
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для smokaz  
answerview
случайно не знаете где подложку спидометра в Спб купить?

сам напечатай на принтере
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для Alex474  
answerview
Ну диаметр пальца 12 мм.,а вот растояние между болтов могу вечером глянуть,у меня двиг от 90стика раскиданный в данный момент.Кстати,а тебе ещё нужен диаметр картера,куда цилиндр вставляется.А то возьмёшь цилиндр,по всем параметрам подойдёт,а в картер не влезит.


 спасибо, иож можно,  но єто можно расточить на станке.
   главное палец и  расстояние.
Был в гараже,размеры такие:
Растояние между отверстиями под болты-48 мм. (как диаметр поршня стока).
Диаметр под картер-56 мм.
Если хочешь 100 кубов,так на ЛИД есть поршни ремонтные на 50 мм.,расточи и все дела.
Есть в продаже и поршневые с таким диаметром.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р.
answerview
Привет всем!!! Сегодня ездил по берегу там были большие пески про ехал где то км 8  все время ручка на газу на полной, потом  на чал ощущать какой-то запах , запах палёного, начал смотреть на свой вариатор, а он аж кипит, дым идет стал в тинёк постоял не много остыл выехал на дорого стало всё норм это что было ПЕРЕГРЕВ???? Подскажите!!! ЭТО РЕМНЮ ГАЙКИ??? Вариатор ещё не вскрывал!!
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для smokaz  
answerview
Спасибо! Но вы наверное перепутали, меня интересует длинна заднего аморта. Хочу немного поднять мопед.
Если не ошибаюсь. в стоке длина заднего аморта 280 мм. В продаже есть 290 мм и 310 мм Кэтайских и Тайванских производителей. Самый оптимальный размер 310 мм, с ним можешь проезжать любые кочки, залазить на бордюры средней высоты и переезжать трамвайные рельсы не боясь что чиркнешь пузом. Есть одно НО: при длине 310 мм нужно доварить упоры цетральной подножки.
Пы.Сы. Если будет интересно, вот моя статья о выборе заднего аморта для Лиды.
http://gafka8888.at.ua/publ/skutera/vybor_i_nastrojka_zadnego_amortizatora_dlja_honda_lead_hf_05/7-1-0-2
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 06.06.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р.
answerview
привет всем.снял генератор принес домой видимых повреждений не обнаружено.как его проверить тестером цифровым?
garrik805
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для kovalek9  
answerview
Привет всем!!! Сегодня ездил по берегу там были большие пески про ехал где то км 8  все время ручка на газу на полной, потом  на чал ощущать какой-то запах , запах палёного, начал смотреть на свой вариатор, а он аж кипит, дым идет стал в тинёк постоял не много остыл выехал на дорого стало всё норм это что было ПЕРЕГРЕВ???? Подскажите!!! ЭТО РЕМНЮ ГАЙКИ??? Вариатор ещё не вскрывал!!

Лида не для пустынных ралли-может ремень зарезал,а может и цпг,вскрытие покажет 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р.
answerview
А у меня сегодня счетчик отлистал 24 000. У ремня по манулу вышел срок эксплуатации. Вчера первый раз разобрал вариатор, заказывал ремень и ролики со слайдерами, думал если что сразу заменю.Единственно ремень брал не оригинальный и боялся подойдет , не подойдет... В общем после разборки - сравнил - длинна совпала, ширину замерил штангелем - и на новом и на старом 17.5 мм.Потаму решил оставить родной ремень.
Сцепление в норме.
Ролики только-только начали подтираться - их заменил - раз есть в наличии почему бы и нет. А вот слайдеры как новые - я так понял эта вещь практически не убиваемая.
На ведущих щеках вариатора, в зоне где ремень выходит на макс. диаметр есть небольшая выработка - думаю отполировать надо бы.
Масло заменил, следующая замена через 4.000.
В общем к слету готов.
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для garrik805  
answerview
привет всем.снял генератор принес домой видимых повреждений не обнаружено.как его проверить тестером цифровым?
Вот ссылка на сайт уважаемого Игваса.
http://igvas.onepagefree.com/?id=8398&onepagefree=90a372fca4ea09ebfa828632f9800a69
В пукте 2 прикреплен файл в нем есть все параметры.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Спасибо тебе за грамотный и развернутый ответ
)))))))
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Ну диаметр пальца 12 мм.,а вот растояние между болтов могу вечером глянуть,у меня двиг от 90стика раскиданный в данный момент.Кстати,а тебе ещё нужен диаметр картера,куда цилиндр вставляется.А то возьмёшь цилиндр,по всем параметрам подойдёт,а в картер не влезит.


 спасибо, иож можно,  но єто можно расточить на станке.
   главное палец и  расстояние.
Был в гараже,размеры такие:
Растояние между отверстиями под болты-48 мм. (как диаметр поршня стока).
Диаметр под картер-56 мм.
Если хочешь 100 кубов,так на ЛИД есть поршни ремонтные на 50 мм.,расточи и все дела.
Есть в продаже и поршневые с таким диаметром.


спасибо огромное
like
good
bad
shockingly
06.06.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Ну диаметр пальца 12 мм.,а вот растояние между болтов могу вечером глянуть,у меня двиг от 90стика раскиданный в данный момент.Кстати,а тебе ещё нужен диаметр картера,куда цилиндр вставляется.А то возьмёшь цилиндр,по всем параметрам подойдёт,а в картер не влезит.


 спасибо, иож можно,  но єто можно расточить на станке.
   главное палец и  расстояние.
Был в гараже,размеры такие:
Растояние между отверстиями под болты-48 мм. (как диаметр поршня стока).
Диаметр под картер-56 мм.
Если хочешь 100 кубов,так на ЛИД есть поршни ремонтные на 50 мм.,расточи и все дела.
Есть в продаже и поршневые с таким диаметром.

точеньіе не хочу, нашел хондовский,  оригинальньій вертикальньій за  дешево набор,  думаю благодаря нокоторьім доработкам поедет)))
like
good
bad
shockingly
29.06.2011 р.
answerview
ребят подскажите что делать. никак немогу найти вторую детальку от привода спидометра (фото)
может её как то можно заменить или от куда нибудь достать?!
просто в продаже у нас нет, а заказывать это долго (
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.06.2011 р.
answerview
Товарищи Лидоводы ОБРАЩАЮСЬ от лица товарища Стакана, в связи с глюком сайта и потерей информации за последние три недели, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА К тем ЛИДАВОДАМ которые ездили В БУКИ, выложите снова в нее свои фотографии со слёта... вот ссылка на тему:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-814005/
она находится еще во флуде, а не в уголке дальнобойщика...


Обидно досадно, много хорошей инфы исчезло...  67_sorry  67_sorry  67_sorry  щитайте фильм "Назад в будущее"...

Сотру....
like
good
bad
shockingly
29.06.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Даа....я тоже в шоке....
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.06.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Даа....я тоже в шоке....

называется: "говорылы балакалы силы та й заплакалы"
жалко стока обсуждений было и по моему очень нужных а тут на те...  02_sad  как после бомбёшки...  02_sad

Ну что Миха иглу пробывал закреплять??? ковырял чёто???
like
good
bad
shockingly
29.06.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Даа....я тоже в шоке....

называется: "говорылы балакалы силы та й заплакалы"
жалко стока обсуждений было и по моему очень нужных а тут на те...  02_sad  как после бомбёшки...  02_sad

Ну что Миха иглу пробывал закреплять??? ковырял чёто???

Неа,ни чего не делал,то облом,то дождь,то домашние заботы......
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.06.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
М дас, я хотел дождаться пока все выложат фотки в теме слёта и сделать архивы с коментами, затянул. Обослался короче, сотру позже, но правда обидно.

ну разве что если б архивы у себя дома на компе сделать а на сайте безпонтово все равно вылетело бы... конечно жалко, говорю ж много нужных обсуждений коту под хвост..., ща пойди вспомни чё кому говорил и куда какие фоты тыкал, я хоть и не склеротик но фотопамятью не обладаю...
like
good
bad
shockingly
29.06.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Хотя я езжу на Дио(если кто не знает),но всё равно поделюсь наблюдениями и проблемами,авось вместе решим вопросы-карбюраторы то в принципе одинаковы.В общем проблема номер раз:большой расход-5х100.Поршневая 50сс,цилиндр лидовский расточен под 0.25,по окнам абсолютный оригинал-не пилил я его совсем,настройки карбюратора стандартные,жиклеры 72гл и 40хх,обогатитель работает,свеча нормального цвета.Пробовал делать смесь беднее-расход практически не изменился,но стал больше греться двигатель,так что решил не жечь двигатель,вернул настройки на место.Сейчас вот поставил точно такой же карбюратор с чужого скутера-попробовать поездить.Проблема номер два:после движения с околомаксимальной скоростью перед перекрестком сбрасываю газ,притормаживаю до 10-15км,в повороте добавляю газу-а мотор не хочет развивать обороты-как будто давится,потом конечно опять всё нормально.Проблема номер три:при движении по сильно неровной дороге с небольшой скоростью появляется проблема номер два-курчу ручку,а мотор давится.Какие будут мнения?Некоторые идеи у меня есть,хотелось бы услышать варианты.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.06.2011 р.
answerview
От блин бардак!!! Чё случилось-то? Сервак чтоли накрылся? 27_dash
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин