MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 06:36
32
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13009840
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Как ты ездиш на легких роликах 06_question ,я ставил себе 10грамовые,динамиа паршивая,трогается оооочень плавно.Ты замерял динамику до 60кмч?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для stakan  
answerview
А можно ли лить универсальное, а то у моего отца есть, но у него Iveco(грузовик)?
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
А что это за коленвал, производитель?  Такой крутил вруках, качество понравилось. Цена была тогда по моему 360 гринов...

Ещё...  В теме Дио, на последних страницах выложил отчёт как занимался сношением с стрелкой уровня топлива. И чем всё закончилось...
Так вот, подумываю о том что бы вообще её снять и поставить например часы, или индикатор срабатывания мобильного... или что другое.  Может кто подкинет мыслю другую?  
Толку от этого уровня топлива как с козла молока!

Рекомендую поставить индикатор на то место, как я тебе когда-то советовал, думаю от индикатора толк будит... мой опыт показал что когда я вывел индикатор дополнительный на полный уровень (при полном уровне светит он) то датчик со стрелкой испугался и решил работать как положено...  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin ... индикатор мне не мешает потому как бак с бензом имеет свойство заканчиваться и индикатор соответственно начинает тусклее гореть... главное не допустить до полного угасания...  03_biggrin  так что смотри...  20_drinks

Знаешь, я уже в этом хаосе забот и забыл про этот световой индикатор топлива...  ОБЯЗАТЕЛЬНО подниму все  ЭТИ темы, ещё раз почитаю и решу. Спасибо что напомнил!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Толк есть но надо чтоб и датчик и указатель были из одной пары, иначе они друг друга не понимайт. Я себе настроил чтоб остаток показывал, когда бак полон он полон, а вот когда кончится это важнее. Читал твой пост о настройке, похожая не возвратка была и у меня, начали задираться контакты в датчике по краям и ползунок усиками цеплялся, либо ты слишком туго фикс.. шайбу на держатель поплавка посадил, я делал с люфтом чтоб не тормозил. 01_smile

Вот и хотел выставить стрелку по точней минималку топлива... За результат знаешь.
Сам поплавок работает без вопросов, уже не раз перепроверял его. Проблема в стрелке, хотя на верх бежит шустро.
Попробую как советует zxdx1...  Почитаю ещё разок рекомендации и определюсь.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для MaksimG  
answerview
что значит *универсальное* 03_biggrin
 можешь заливать  то масло  которое папа заливает в  задний мост  Ивеко... подойдет..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Миша ..у меня  стоят 11 гр... вполне устраивает...
по  роликам-------  все  индивидуально..думаю советы по  весу роликов   06_question ...  от многих факторов зависит  и динамика и скорость..... так что  пусть ставят  ,что подходит каждому...
я и на полтиннике ездил  с 11 гр... устраивало.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Миша ..у меня  стоят 11 гр... вполне устраивает...
по  роликам-------  все  индивидуально..думаю советы по  весу роликов   06_question ...  от многих факторов зависит  и динамика и скорость..... так что  пусть ставят  ,что подходит каждому...
я и на полтиннике ездил  с 11 гр... устраивало.....

У тебя хоть компресия хорошая,вот тебе 11гр норма.Только что поставил ролики 10 гр.Мотор мягче работает,разгон плавнее,по динамике трудно сказать может та же,может хуже 06_question
IN GOD WE TRUST
Змінено: 05.06.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
я не могу сказать что скут при  старте выстреливает...вполне плавный старт (не путать с  тупым)  все остальное  тоже  устраивает.... главное   что я не мешаю остальным участникам движения.....(бывает даже они мне мешают 03_biggrin  иногда)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р.
answerview
Люди подскажите размеры  маркировку подшипников передней ступицы и как их менять?Кто-нибудь сталкивался?И есть ли ремкомплекты на переднюю вилку,там втулки всякие сайлент-блоки и тд?
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для Gerasimov  
answerview
уважаемый....  внимательно прочитай первую страницу... сколько можно повторять..... испльзуй поиск перед тем как задавать вопрос.......
27_dash
все ведь есть  на первой странице в фотках..... втулки  закажи  у  токаря из капролоктана.... и будет тебе счастье.....
если  не будешь соблюдать правила форума...дядя Юра может и в баню отправить.... 09_ireful1
первые  страницы ведь для этого и составляются... там  есть вся инфа по поводу ремонта.... эт когда  не сможешь  разобраться.... спрашивай......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 05.06.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Если знаешь-напиши,на первой странице про подшипники заднего редуктора есть,про передние ни слова нет!!!!!
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для Gerasimov  
answerview
смотри...я потратил   несколько секунд...используюя поиск....
  набрал *подшипники  переднего колеса* вот результат...это  ты тоже мог бы сделать....
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/%EF%EE%E4%F8%E8%EF%ED%E8%EA%E8+%EF%E5%F0%E5%E4%ED%E5%E3%EE+%EA%EE%EB%E5%F1%E0&cr=and&u=&stimes=0&us=t&s_ch=&s_m=&s_god=2011

о втулках  на переднюю подвеску  писалось неоднократно.....
 подьезжай к токарю...купи капролоктан...и он тебе по месту выточит все втулки...  в магазине не покупай... заведомо ---- дерьмо......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 05.06.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для stakan  
answerview
За ссылку спасибо,но она бесполезна,нет там ни размеров не маркировки((((
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для Gerasimov  
answerview
если  ты решил их менять.... как разбирать ты уже знаешь... снимай...посмотри .. купи  и меняй...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Миша ..у меня  стоят 11 гр... вполне устраивает...
по  роликам-------  все  индивидуально..думаю советы по  весу роликов   06_question ...  от многих факторов зависит  и динамика и скорость..... так что  пусть ставят  ,что подходит каждому...
я и на полтиннике ездил  с 11 гр... устраивало.....

У тебя хоть компресия хорошая,вот тебе 11гр норма.Только что поставил ролики 10 гр.Мотор мягче работает,разгон плавнее,по динамике трудно сказать может та же,может хуже 06_question
я себе ставил строго 6гр ,8,5,и11гр ну нето решил поставить три по 6 и три по 8.5 через один ну всеровно не то,решил три по 6и три по 11гр самый раз,пробуй експеререментируй!
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
Миша ..у меня  стоят 11 гр... вполне устраивает...
по  роликам-------  все  индивидуально..думаю советы по  весу роликов   06_question ...  от многих факторов зависит  и динамика и скорость..... так что  пусть ставят  ,что подходит каждому...
я и на полтиннике ездил  с 11 гр... устраивало.....

У тебя хоть компресия хорошая,вот тебе 11гр норма.Только что поставил ролики 10 гр.Мотор мягче работает,разгон плавнее,по динамике трудно сказать может та же,может хуже 06_question
я себе ставил строго 6гр ,8,5,и11гр ну нето решил поставить три по 6 и три по 8.5 через один ну всеровно не то,решил три по 6и три по 11гр самый раз,пробуй експеререментируй!

Я уже определился.До жары я ездил на 11гр,Разгон до 60кмч был 10сек.Как только стало жарить(+30и больше)мапЭт стал тупить на разгоне,явно в 10 сек не влаживался. Поставил ролики 10гр,теперь динамика до 60 опять 10сек 03_biggrinПри этом мотор стал мягче работать.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 05.06.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
3 по 6гр и 3ролика по 11гр= 6 роликов по 8,5грама.Не проще тебе поставить все по 8,5 ?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
3 по 6гр и 3ролика по 11гр= 6 роликов по 8,5грама.Не проще тебе поставить все по 8,5 ?

Так пишет же, не то  03_biggrin Ну вы и маньяки, я как установил по 11, с  06_question кытай чайна, вес не точный, так и езжу и зимой и летом. Последнее время стало подвывать со стороны варика, вой отчётливый как в троллейбусе, вал не люфтит, варик правда не разбирал. Вой на низких оборотах, при 35км, примерно, пропадает. От куда  вой06_question ролики прошли около 3т, на неподвижной стала появляться выработка.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 05.06.2011 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
3 по 6гр и 3ролика по 11гр= 6 роликов по 8,5грама.Не проще тебе поставить все по 8,5 ?

Так пишет же, не то  03_biggrin Ну вы и маньяки, я как установил по 11, с  06_question кытай чайна, вес не точный, так и езжу и зимой и летом. Последнее время стало подвывать со стороны варика, вой отчётливый как в троллейбусе, вал не люфтит, варик правда не разбирал. Вой на низких оборотах, при 35км, примерно, пропадает. От куда  вой06_question ролики прошли около 3т, на неподвижной стала появляться выработка.

Добиваемся максимальной динамики 03_biggrin .Может редуктор подвывает?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Нет, снимал крышку, заводил и слушал, вой отчётливо со стороны переднего варика, отходишь назад к колесу, тише. В принципе  скут себя чувствует не плохо, резв и стрелку ложит но напрягает неизвестность. На днях воговсий бенз залил, максималка упала, добавил цуть топлива винтом, восстановилась, но на газ так резво не реагирует, стал очень плавным при наборе скорости.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин