MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 08:44
30
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13010187
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Чел её уже 2 или 3 год продаёт каждый раз обновляя объявление, и цену не сбрасывает, была цена 555енотов, да за такие деньги и в таком состоянии, мрак.

Да на таком скуте только на войну ездить.... 03_biggrin
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для Dimidrolik84  
answerview
А что это за коленвал, производитель?  Такой крутил вруках, качество понравилось. Цена была тогда по моему 360 гринов...

Ещё...  В теме Дио, на последних страницах выложил отчёт как занимался сношением с стрелкой уровня топлива. И чем всё закончилось...
Так вот, подумываю о том что бы вообще её снять и поставить например часы, или индикатор срабатывания мобильного... или что другое.  Может кто подкинет мыслю другую?  
Толку от этого уровня топлива как с козла молока!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для Dimidrolik84  
answerview
Похожее было у меня на полтиннике, попала соринка под иглу, как раз застряла в отверстии, которое игла перекрывает, я ее вроде выдул оттуда,  а она потом напором бензина опять попала... короче 3 раза мучился разбирал, пока ВД-шкой не промыл канал.. 02_sad

ЗЫ: С таким ротором и крыльчаткой, этот движок сотню будет легко валить... 01_smile
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Толк есть но надо чтоб и датчик и указатель были из одной пары, иначе они друг друга не понимайт. Я себе настроил чтоб остаток показывал, когда бак полон он полон, а вот когда кончится это важнее. Читал твой пост о настройке, похожая не возвратка была и у меня, начали задираться контакты в датчике по краям и ползунок усиками цеплялся, либо ты слишком туго фикс.. шайбу на держатель поплавка посадил, я делал с люфтом чтоб не тормозил. 01_smile
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.06.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А что это за коленвал, производитель?  Такой крутил вруках, качество понравилось. Цена была тогда по моему 360 гринов...

Ещё...  В теме Дио, на последних страницах выложил отчёт как занимался сношением с стрелкой уровня топлива. И чем всё закончилось...
Так вот, подумываю о том что бы вообще её снять и поставить например часы, или индикатор срабатывания мобильного... или что другое.  Может кто подкинет мыслю другую?  
Толку от этого уровня топлива как с козла молока!

Рекомендую поставить индикатор на то место, как я тебе когда-то советовал, думаю от индикатора толк будит... мой опыт показал что когда я вывел индикатор дополнительный на полный уровень (при полном уровне светит он) то датчик со стрелкой испугался и решил работать как положено...  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin ... индикатор мне не мешает потому как бак с бензом имеет свойство заканчиваться и индикатор соответственно начинает тусклее гореть... главное не допустить до полного угасания...  03_biggrin  так что смотри...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Ну что, свершилось!!! Первый мой осмотр трансмиссии за 3 сезона 03_biggrin  Спасибо Толян что помогал вначале и по ходу действия. Я не труссс, но я боюсь, ну ты знаешь 03_biggrin
Вообщем гайка открутилась очччень легко, отвертка особо и не пригодилась 06_question
Разбор показал что следующее:
ремешок  - ноунэйм (вообще никаких обозначений) длина (по скотчу) 728 мм, ширина 16,5 мм, в некоторых местах начинает вылазить нить...напомню что прошел он 8000 км 05_shok ;
ролики - зеленые (судя по всему оригинал), вес от 9 до 9,3 грамм;
варик - как по мне в идеальном состоянии 18_good  Пастели вообще идеальные. Щека гладенькая, только в одном месте есть малллленький горбик. (на фото видно где);
Есть небольшое колличество ржавчины на втулке и шестерне стартера. (на фото видно).
Варик почитстил, крышку вариатора тоже. Поставил ролики Мототеч (достались почти бессплатно) 10,5 грамм, ремешок не ставил, т к нету оного пока 02_sad Визуально ролики Мототеч больше оригинальных. Поставил новые слайдеры, т к купил заранее, оригинальные уж очень свободно ходили по крышке (выпадали если не придерживать пальцами.)
Было много мусора в механизме кикстартера, а главное в сцеплении были вообще ошметки какого то старого ремня.. 06_question
Все собрали. Вчера только смог проехаться.
Впечатления:
Старт почти не упал (рвет хорошо), до 50 км/ч двиг стал работать тише и мягче, а вот максималка упала еще  05_shok  05_shok  05_shok была 82 км/ч, а теперь 80 км/ч и обороты как на взлет идем... Я так понимаю по идее максималка должна была подняться за счет более тяжелых роликов? блин....Ну грешу походу на ремешок, точнее его ширину.
Пы.Сы. На последней фотке моя импровизированная ремзона, жаль что нет навеса...
Пластик снимал чтобы поменять РР, потому как на китайском зарядка на аккум не шла совсем, посмотрим как будет с оригинальным, если что, снова прийдеться искать причину в проводке...
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 05.06.2011 р., gafka8888
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Еще фотки.
На фото колокола сцепления эта гребенка. Так должно быть, это нормально?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 05.06.2011 р., gafka8888
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
чёт  по  моему  твои зеленые ролики не совсем оригинальные.. какие то они  самодельные..  но если  хорошо  так отходили 8 тыс.. при тебе... достаточно......
все остальное вполне  в   приличном состоянии...... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.06.2011 р.
answerview
Мужики!!!! сегодня поставил новый варик ....  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  эффект просто восторгает меня....  56_yahoo  56_yahoo  знаю что не малую роль играют и облегченные ролики на этом варике провалов стало меньше максималка больше... ЕЕЕСССС!!!!!  56_yahoo  56_yahoo  маскималка сечйчас составляет не знаю сколько но стрелка идет за 90 с уверенностью.... дальше боюсь редуктору гайки (но это уже отдельная история).... разогнал его до 92 и потом сбросил.... торк не переберал работатет исправно в подшипники напихал только синей смазки , лишнюю вытер но как позже оказалось при испытании не всю лишнюю удалил часть повылазили зараза и попала на колокол теперь накладки сцепления трохи подшлифовывают о колокол... ет не беда разберем повытираем... в самом варике смазку заводскую так и оставил , поменял просто крышку у меня была от моего родная японая б/у и она как нельзя кстати подошла к этому новому плотнее и надежнее... заднюю тарелку вара тоже поменял на японую , на японой металл глаже и ролики меньше будут износится, а на тайванской новой шершавый метал и они быстрее съелись бы п ... так что в общем и целом я доволен и не жалею что взял его по размеру а не тот широкий мототеч.... думаю у меня б с ним были проблемы а с этим сказка... мопед стал на более высоких оборотах трогаться но мне это даже подходит и ни средних оборотах разгоняется так что я очень доволен, а ну да ж самое глоавное на гору 60 валит  05_shok  05_shok  05_shok  на родном японом (когда он был нормальный) только 45 ну мож 50 а на этом 60 так что я очень очень приятно удивлен тайванским варом.... Да Здравствует Тайвань....  20_drinks  20_drinks  20_drinks   03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для stakan  
answerview
чёт  по  моему  твои зеленые ролики не совсем оригинальные.. какие то они  самодельные..  но если  хорошо  так отходили 8 тыс.. при тебе... достаточно......
все остальное вполне  в   приличном состоянии...... 03_biggrin
Да ролики какие то подозрительные, особенно железки, но завальцованные с обоих сторон.
Толик, так почему максималка упала? Влад пишет что посавил легкие ролики и максималка увеличилась, или это из-за самого варика?
Пы.Сы. На Бегемото есть два подходящих ремешка:
Ремень вариатора DAYCO 18.5*732 - 128 грн.
Ремень вариатора SEE 730*18 - 61 грн.
Ну и тот 17,7-730 ХР - 50 грн. (у меня во Львове). Вот что пишет о последнем ремешке Лука.
...хорошо работает всё это с ремнём 17,7-730 ХР.Реально он короче чем ремни других(марок не пишу!!китай!!одна марка!)названий!Но из всех названий что удивительно,размер достаточно стабилен да и качество приемлимо.Мне этого ремня хватает на 6-7 тысяч пробега.

Так вот вопрос, что лучше взять?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 05.06.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.06.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
чёт  по  моему  твои зеленые ролики не совсем оригинальные.. какие то они  самодельные..  но если  хорошо  так отходили 8 тыс.. при тебе... достаточно......
все остальное вполне  в   приличном состоянии...... 03_biggrin
Да ролики какие то подозрительные, особенно железки, но завальцованные с обоих сторон.
Толик, так почему максималка упала? Влад пишет что посавил легкие ролики и максималка увеличилась, или это из-за самого варика?

У меня были ролики внутри вообще без отверстий т.е. они оч тяжелые и двигу было тяжелее раскрутиться на новых ему легче крутится мало того не забывай что у меня постели были съедены и сверху вара также как кстати и у тебя есть пояс который и не давал ремню выйти на больший радиус... у тебя по ходу два пояса в середине и сверху что не есть хорошо варик подизношен хорошей максималки от него не стоит ждать, но на поездить пойдёт...
по поводу зеленых роликов уж очень они подозрительные скорее всего какой-то наш кулибин их делал но если ездили так знач супер...  06_question  явно от фонаря их облегчали потому что отверстия кривоватые какие-то....
по поводу роликов их скорее всего надо еще и взвесить потому что пишут одно а быть может совсем другое... с виду не должны быть легче тех что стояли а на самом деле не могу ничего сказать надо знать точный вес тех что стояли и этих новых тогда можно судить... если они тяжелее и максималка стала меньше, мысля идёт только одна в голову скорее всего поршневая немного подуставшая потому и максималка уменьшилась двигу тяжелее раскрутить...
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
по поводу роликов их скорее всего надо еще и взвесить потому что пишут одно а быть может совсем другое... с виду не должны быть легче тех что стояли а на самом деле не могу ничего сказать надо знать точный вес тех что стояли и этих новых тогда можно судить... если они тяжелее и максималка стала меньше, мысля идёт только одна в голову скорее всего поршневая немного подуставшая потому и максималка уменьшилась двигу тяжелее раскрутить...
Спасибо что просветил!!! Плохо я читал матчасть. Да, поршенек позванивает хорошо, поршневая немного подуставшая, вот и упала максималка наверное из-за тяжелых роликов, не хватает двигу мощи чтобы раскрутить... Те что снял (зеленые) в районе 9 грамм, а новые (мототеч) забыл взвесить, пишет 10,5 грамм, и по ощущениям они тяжелее, может и все 11 грамм. Буду менять ремешок, обязательно взвешу!
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.06.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
по поводу роликов их скорее всего надо еще и взвесить потому что пишут одно а быть может совсем другое... с виду не должны быть легче тех что стояли а на самом деле не могу ничего сказать надо знать точный вес тех что стояли и этих новых тогда можно судить... если они тяжелее и максималка стала меньше, мысля идёт только одна в голову скорее всего поршневая немного подуставшая потому и максималка уменьшилась двигу тяжелее раскрутить...
Спасибо что просветил!!! Плохо я читал матчасть. Да, поршенек позванивает хорошо, поршневая немного подуставшая, вот и упала максималка наверное из-за тяжелых роликов, не хватает двигу мощи чтобы раскрутить... Те что снял (зеленые) в районе 9 грамм, а новые (мототеч) забыл взвесить, пишет 10,5 грамм, и по ощущениям они тяжелее, может и все 11 грамм. Буду менять ремешок, обязательно взвешу!


Не может упасть максималка из за 11 грамовых роликов.
А вот из за изношенного ремня вполне может упасть.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Не может упасть максималка из за 11 грамовых роликов.
А вот из за изношенного ремня вполне может упасть.
Факт показал обратное - буквально с одним днем разницы, в ходе осмотра менялись только ролики и слайдеры, но ремешок и вправду подизношенный 16,5 мм, в любом случае под замену.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р.
answerview
Подскажите, какую марку трансмисионного масла вы используете?
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для MaksimG  
answerview
Подбирай на лето +30гр.на зиму -20гр.а это 80W90.
http://24moto.dp.ua/page_38.html
Змінено: 05.06.2011 р., dmitrovich
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для MaksimG  
answerview
я испльзую  Мобил... 8090 да  и многие лидаводы тоже.... 03_biggrin  хотя можно лить и совковый ТАД-17...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р.
answerview
Как работает этот зверь
http://trinixy.ru/55726-bajk-s-radialnym-dvigatelem-7-foto.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+trinixy%2FBQMg+%28%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B8+-+%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9.+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8%2C+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B%2C+%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%2C+%D1%84%D0%BB%D1%8D%D1%88%29
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.06.2011 р.
answerview
Снял в очередной раз крышку сцепления и решил повытирать всё от смазки которую налепил в торк... вообщем дело дошло до разбора самого торка, заодно и поглядел что там да как... протер весь механизм торка от лишней вылезшей смазки, собрал всё... посмотрел заодно варик после первых покатушек , ремень стал выше выходить, а смазка действительно от центробежной силы разлетелась по краям но не повылазила с крышки... я ее протер так как толку от нее мало там собрал все назад прохелся всё просто шикарно единственное как мне кажется ролики легковатые, можно было бы п и потяжелее, посмотрю может приобрету на 10- 11 г.  ролики, думаю эффект будит лучше... испытал вар на гору бездорожную с горбами и камнями моп вылетел на нее не фиг делать, легкие ролики дают возможность на повышенных оборотах выскочить... так что есть свои плюсы и минусы, пока поезжу так потом уже когда найду где-то ролики мож и поменяю...
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
Как работает этот зверь
http://trinixy.ru/55726-bajk-s-radialnym-dvigatelem-7-foto.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+trinixy%2FBQMg+%28%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B8+-+%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9.+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8%2C+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B%2C+%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%2C+%D1%84%D0%BB%D1%8D%D1%88%29

Ыыы....такие моторы ставили на самолеты.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин