MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:34
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13009373
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.06.2011 р. відповів для edbars  
answerview
подскажите пожалуйс, почему кнопка старта совсем не работает? Вроде всё подключино.

если зажимание ручки тормоза с нажатием кнопки старта не поможет и при этом не издаются щелчки при нажатии кнопки, скорее всего умерло реле стартера а если щелчки есть только толку никакого то это стартер немножко умер или масса стартера не контачит...

У меня тоже не заводиться с кнопки, щелчки есть, и даже еле еле жужжит в начале, как это лечиться? И что значит немножко умер ?

По идее аккум сдох,лечится заменой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
спосибо за подсказки. Сейчас проверяю. Просто щелчки,контакты немного окислённые,почистел всё тоже самое
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.06.2011 р. відповів для edbars  
answerview
подскажите пожалуйс, почему кнопка старта совсем не работает? Вроде всё подключино.

если зажимание ручки тормоза с нажатием кнопки старта не поможет и при этом не издаются щелчки при нажатии кнопки, скорее всего умерло реле стартера а если щелчки есть только толку никакого то это стартер немножко умер или масса стартера не контачит...

У меня тоже не заводиться с кнопки, щелчки есть, и даже еле еле жужжит в начале, как это лечиться? И что значит немножко умер ?


Привет Лидавод !!! Ну во-первых С Днём Рожденья!!! Как говорится, всех благ, здоровья и удачи на дорогах!!!  20_drinks  20_drinks  20_drinks


03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

А теперь по делу, может у тебя всё бонально просто??!!! я думаю мож умер аккум от того и еле крутит стартер... или ты аккум менял??? а если аккум менял то скорее всего стартер вот то и значит что немножко умер...  03_biggrin  03_biggrin ... можно попытаться его перебрать на первых страницах темы есть статья о разборе стартера... попробуй его разобрать почистить и смазать подшипник, еще рекомендую снять крышку сцепления и почистить то место куда вставляется стартер (там как бы приямок) туда могли попасть ошмётки от ремня или стружка какая-то... колекторно-щеточный узел на якоре стартера рекомендую протереть тряпочкой намоченной бензом и потом сухой, наждачкой там желательно не тереть... еще посмотри внимательно при разборе стартера щетки может они уже стерлись и требуют замены..., тут народ пишет что лучше использовать медно графитовые и по моему если не ошибаюсь то товарищ Стакан мне лично говорил что они подходят по моему от Волги, ток их прийдется подточить... или как вариант можно пойти на электробазар и подобрать нужные щетки с минимальными доработками, либо же поспрашивать мож продаются такие , я просто с таким не сталкивался , купил новый стартер китайский за 175 грн. и не парюсь...
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Перетираются, у меня умерла и платка и усики, да и бензинчик наш помогает, он же разъедает почти всё кроме своих отложений. Повторяюсь но когда будете брать замену, тестером проверьте платку и новую с таким же сопритивлением. У меня разница всего 0,01оМа и датчик работает только на 60 проц.., примерно, когда руками в ручную поплавок соваешь то реагировать начинает с 2 или 3 контакта с верху.
да и бензин сливать нужно,если бак полный.

Я не сливал, снял полик и вытащил датчик, правда при калибровке, в пустой бак залил литр и выставил чтоб литр видел, остальное как получится.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 04.06.2011 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р. відповів для edbars  
answerview
Сними и разбери...там все просто...даже для такого *специалиста* по электрике как я..
 если щетки или подшипник заклинил...поменяй... если якорю Аминь... купи другой стартер.. инфа о разборке стартера есть на первой странице... фоток  там достаточно.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 04.06.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р.
answerview
Кто может выкинуть на форум фотки, как правильно прикрепить боковую ножку на скутер , а то у меня есть сомнение правильно ли я свою прекрепил. Зарание спосибо.
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р. відповів для MaksimG  
answerview
смотри первую страницу.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р. відповів для edbars  
answerview
подтверждается мое наблюдение... среди лидаводов очень многие родились именно 4 числа...  или четвертого месяца ..
вообще в дате рождения присутсвует *4* 03_biggrin
выкладывал когда то  в закрытой ветке  .... 03_biggrin
 еще раз с днем рождения.......!!!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=nDXkd2NyCCE&feature=related
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 04.06.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р. відповів для edbars  
answerview
С днём рождения, ЛИДОВОД !!! Удачи на дорогах !!! 01_smile  20_drinks  18_good
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.06.2011 р.
answerview
Сёдня слетал на базар купил себе вар тайванский пока поездить... но обида в другом вар то тайванский но был еще мототеч варик , блин и я его увидел когда уже этот купил... баран вообщем  37_fool  37_fool ... шёл к машине плевался и чертыхался, еще и цена одна и та же... ну да ладно, сегодня вылажу фото варика, мож завтра или сегодня поставлю, а заодно и смажу торкдрайв наверное...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.06.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
здравствуй товарищ Женя!!! Где пропал как дела??? давно ужо не вижу здесь... товарищ Колян по ходу ко мне в Одессу едет... посмотрим может получится вырваться и встретиться...  01_smile
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да ни где не пропал. Дел просто много. А ещё у меня горе...  Ближний сгорел на Лиде.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Кстати в описалове к StarLine Twage MOTO V5- так и написано:
ВНИМАНИЕ! При попытке завести скут при отключеной АКБ (с кика)-
мотосигнализация выходит из строя, и не ремонтируется!!! 61_punish
Обсолютно верно.Я себе спалил сигналку в этом году (после зимы не поставил аккумулятор),завёл скут и не заметил,что сигналка не отключена (у меня тумблер на неё стоит).Так с неё аж дым пошёл,видать переменный ток явно ей не понравился.Хотя при всём этом,сигналка у меня стоит автомобильная "APS-2500".Я их на машины и скутеры установил около двух десятков.Довольно надёжная сигналка,не боится морозов и разряженного аккумулятора.А вот переменку не потянула. 03_biggrin Сейчас опять такую же установил.

 А сгоревшую не выбросил?  А то переправил бы мне на запчасти...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Прими мои поздравления с Днём рождения !!! Ни гвоздя тебе ни жезла! Всегда полного бака и шершавчатого асфальта. 20_drinks  20_drinks  20_drinks
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 04.06.2011 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Вообщето выбросил,но помоему она ещё в ведре валяется в гараже.Завтра посмотрю,если там,то вышлю.Я даже не знаю,чё ты там заберёшь,такая мелкая там электроника?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Сёдня слетал на базар купил себе вар тайванский пока поездить... но обида в другом вар то тайванский но был еще мототеч варик , блин и я его увидел когда уже этот купил... баран вообщем  37_fool  37_fool ... шёл к машине плевался и чертыхался, еще и цена одна и та же... ну да ладно, сегодня вылажу фото варика, мож завтра или сегодня поставлю, а заодно и смажу торкдрайв наверное...
Влад,как опробуешь,отпишись.Этот вопрос меня сильно волнует.На моём варе неравномерный набор скорости раздражает.А торк стоковый остаётся?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р. відповів для edbars  
answerview
С днюхой МОТОБРАТ!!! 20_drinks  01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Сёдня слетал на базар купил себе вар тайванский пока поездить... но обида в другом вар то тайванский но был еще мототеч варик , блин и я его увидел когда уже этот купил... баран вообщем  37_fool  37_fool ... шёл к машине плевался и чертыхался, еще и цена одна и та же... ну да ладно, сегодня вылажу фото варика, мож завтра или сегодня поставлю, а заодно и смажу торкдрайв наверное...
Влад,как опробуешь,отпишись.Этот вопрос меня сильно волнует.На моём варе неравномерный набор скорости раздражает.А торк стоковый остаётся?

По моему это лидовская болезнь.Мой на родном и на китайском варе едет(разгоняется не равномерно) одинаково
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я думаю всё таки это из за профиля направляющих торка.Без его замены врят ли что то изменится.Вот на ТАКТе я решил такую проблему.Но на него у меня было полно запчастей для экспериментов (куча вариков от разных скутеров,куча ремней с разными размерами,несколько поршневых разными объёмами).Я столько всего менял,что даже не понял,из за чего именно у него пропал провал.А вот на ЛИДу нет ничего запасного.Я единственное втулку укоротил и с переставлением шайб из одного пакета в другой,меняется не только передаточное отношение,но и меняются провалы.Как обкатаю поршневую,буду эксперементировать с варом.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Я залил аэрозоль хадо в двигатель с значительным люфтом подшипников колена и слабой кампресией заводился только с лапки.темболее это суза которую многие называют полным г.Так вот я и сейчас с удовольствием на ней катаюсь.Скоро мой пробег пеоевалит за 10т.люфт и сейчас есть но он не увеличевается.Заводится так как я думаю мало у кого.обычно достаточно каснутся кнопки независимо холодный мотор иле горячий.Даже после недельного простоя заводится на первых секундах.тут далеко не все после капиталки могут похвастотся таким пробегом и идеальной  работой двигателя.планирую без ремонта пройти ещо 20т.Пишу про сузу так как на хонде пробег после хадо около 3т.С хондой тоже нет проблем.Я НЕ АГЕТИРУЮ ЗА ХАДО.Они мне не платят за это.я лиш честно делюсь с вами результатоми.Правдо я заливаю евро бензин и масло матюль синтетику.и добавляю 10г на литор для профилактики.

А ревитализант ты в цилиндр выдавливал,или с бензином мешал,или с маслом?
Компрессия поднялась через какое время?
Я Вбрызгевал в полный бак бензина.Компресию мерил через 500 км поднялас на 1 кг и через 2000 км ещо пол кило.но я использовал только аэрозоль на 2 своих и 3 чужих мопедах.я думаю что главная проблема что много подделок.нужно заказывать болончик непосредствено с сайта хадо.я прочитал много отзывов о хадо на разных сайтах.так вот мнения людей полностью противоположное.я думаю что тем кому помогло использовали оригенальный товар а кому не помогло наверно попалос подделка.обязательно сообщу со временем сколько мне удастся пройти без ремонта.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин