MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 04:52
31
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13009646
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.06.2011 р. відповів для stakan  
answerview
ок!! а что двигатель на сухую крутит??? или я что то недопанимаю???
like
good
bad
shockingly
03.06.2011 р. відповів для Leed_50  
answerview
Я заливаю собі масло HADO!!
like
good
bad
shockingly
03.06.2011 р. відповів для gorenko1997  
answerview
У мене  проблема карбуратор заливає шо робить?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.06.2011 р. відповів для Leed_50  
answerview
ок!! а что двигатель на сухую крутит??? или я что то недопанимаю???

Да в сухую смесью (воздух+бенз+масло) смазываются сразу все детали мотора, посмотри на сайте принцип работы двухтактного двигателя...
like
good
bad
shockingly
03.06.2011 р. відповів для Leed_50  
answerview
масло  с бензином смешиваеться автоматически ...и подается  в карбюратор....
для  понимания---- зайди в ремзону и почитай  принцип работы двухтактного двигателя......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.06.2011 р. відповів для gorenko1997  
answerview
У мене  проблема карбуратор заливає шо робить?

глянь иглу под поплавком... смотри обогатитель может не работает, ну и лепестковые клапана проверь из-за них может в воздухан плеваться бензом..
like
good
bad
shockingly
03.06.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Поняв!У мене даєш газ на всю потихеньку почина на бирать обороти!І заглоха!
like
good
bad
shockingly
03.06.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад,так получается у меня на ЛИДе стоял не родной коммут 488? 06_question
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
03.06.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
еще есть проблемка... кроме того что  присадка дает слой на цилиндре,так же и дает на подшипниках... возможна и с ними проблема..так как тепловой зазор у них минимальный...
 присадками никогда не пользовался... да и особого желания нет..


Ну у меня и подшипники люфтят,так что слой на подшипниках не помешал бы.
Я залил аэрозоль хадо в двигатель с значительным люфтом подшипников колена и слабой кампресией заводился только с лапки.темболее это суза которую многие называют полным г.Так вот я и сейчас с удовольствием на ней катаюсь.Скоро мой пробег пеоевалит за 10т.люфт и сейчас есть но он не увеличевается.Заводится так как я думаю мало у кого.обычно достаточно каснутся кнопки независимо холодный мотор иле горячий.Даже после недельного простоя заводится на первых секундах.тут далеко не все после капиталки могут похвастотся таким пробегом и идеальной  работой двигателя.планирую без ремонта пройти ещо 20т.Пишу про сузу так как на хонде пробег после хадо около 3т.С хондой тоже нет проблем.Я НЕ АГЕТИРУЮ ЗА ХАДО.Они мне не платят за это.я лиш честно делюсь с вами результатоми.Правдо я заливаю евро бензин и масло матюль синтетику.и добавляю 10г на литор для профилактики.
like
good
bad
shockingly
03.06.2011 р. відповів для gorenko1997  
answerview
у меня такое было когда экспериментировал с жиклерами...и поставил главный жиклер китайский.... слишком тонкое сечение и не хватало топлива...хотя может быть и все наоборот...
главное в карбюраторе  ---- сбалансированная подача смеси  в двигатель....  воздуха и бензина...должно быть ровно столько сколько ему требуется.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.06.2011 р. відповів для Leed_50  
answerview
если ты просишь помощи на сайте... поможем...но для начала ты должен понять как устроен  двигатель и все остальное... что крутиться и  искрить....
прочитай  ремзону
http://www.moto.com.ua/remzona.php
и первые две страницы темы лидаводов...
перед тем как задать вопрос --- используй поиск...возможно ответов  более чем достаточно.....
и прочитай правила форума.......
удачи тебе.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.06.2011 р. відповів для ratman  
answerview
миша ...я имел ввиду что  коммутатор  работает как на полтиннике  так и на девяностике...я ничего не переставлял ...как  было  так и  оставил...коммутатор стоит 488 В. на двух скутах...

90сс с комутом БЕЗ буквы "В" сильнее греется.
Миш,так я не понял,родной коммут на 90стике 488?У меня именно на электрике ЛИДы был 488,поставил с ТАКТа 488в.Как греется ещё пока не знаю,но обороты больше именно на 488в.

На 90сс ставили разные комуты,с "В" и без.Для 90сс лутьше всего 488В.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.06.2011 р. відповів для gorenko1997  
answerview
Поняв!У мене даєш газ на всю потихеньку почина на бирать обороти!І заглоха!

тогда откуда ты знаешь что его заливает??? если даёшь газу и он набирает нормально обороты а потом глохнет то не обязательно его заливает, очень симптомы похожи на забитый главный топливный жиклёр,... еще причины: может слишком много воздуха ему, нужно подрепетировать настройки карба... сделать меньше воздуха винтом обогащения смеси и может губка нужна плотнее... вообщем смотри но уж очень похоже на забитый главный топливный жиклер...
like
good
bad
shockingly
03.06.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Долго глючил мой датчик топлива,а вчера совсем отказался показывать количества топлива в баке.Вытащил датчик топлива и обнаружил неприятность.Обломались края двух усиков.Подогнул их по новой --пока работает,но уже не то.Нужно искать такую пластину с усами.
Может у кого завалялась такая фишка???
 
 могу предложить датчик с дио . Они вроде похожие , может получится с двух сделать один .
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.06.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Такие пластинки стоят на других хондах, можно заменить на БУ, а вот та платка по которой они бегают не подходит, разное сопротивление и в итоге безбожно врёт. У меня так же было, поставил от дио и теперь датчик видит только оставшиеся 3л.

Плата в хорошем состоянии.А вот чё усы отломались-непонятно.Я к этому датчику не лазил и не крутил его?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.06.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Долго глючил мой датчик топлива,а вчера совсем отказался показывать количества топлива в баке.Вытащил датчик топлива и обнаружил неприятность.Обломались края двух усиков.Подогнул их по новой --пока работает,но уже не то.Нужно искать такую пластину с усами.
Может у кого завалялась такая фишка???
 
Оптимальный вариант это купить новый китайский датчик,поставить на него свою спицу с поплавком и попробовать в работе.В противном случае на родной датчик ставиш с китайского необходимую деталь.У меня стоит китайский датчик,спица с поплавком родная,немного подгибал чтоб более менее показывал когда в баке остается меньше литра,работает без нареканий уже три года.

Спасибо Колян за совет.Буду чёто мутить с датчиком.Одно плохо,что бы долезть до этого датчика,нужно пол скута разобрать,да и бензин сливать нужно,если бак полный.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.06.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
миша ...я имел ввиду что  коммутатор  работает как на полтиннике  так и на девяностике...я ничего не переставлял ...как  было  так и  оставил...коммутатор стоит 488 В. на двух скутах...

90сс с комутом БЕЗ буквы "В" сильнее греется.
Миш,так я не понял,родной коммут на 90стике 488?У меня именно на электрике ЛИДы был 488,поставил с ТАКТа 488в.Как греется ещё пока не знаю,но обороты больше именно на 488в.

Так оно и есть на девяностике родной коммут 488В.

Эт от года выпуска зависит.На первых моделях стояли 488,а потом начали ставить 488 в.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.06.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я залил аэрозоль хадо в двигатель с значительным люфтом подшипников колена и слабой кампресией заводился только с лапки.темболее это суза которую многие называют полным г.Так вот я и сейчас с удовольствием на ней катаюсь.Скоро мой пробег пеоевалит за 10т.люфт и сейчас есть но он не увеличевается.Заводится так как я думаю мало у кого.обычно достаточно каснутся кнопки независимо холодный мотор иле горячий.Даже после недельного простоя заводится на первых секундах.тут далеко не все после капиталки могут похвастотся таким пробегом и идеальной  работой двигателя.планирую без ремонта пройти ещо 20т.Пишу про сузу так как на хонде пробег после хадо около 3т.С хондой тоже нет проблем.Я НЕ АГЕТИРУЮ ЗА ХАДО.Они мне не платят за это.я лиш честно делюсь с вами результатоми.Правдо я заливаю евро бензин и масло матюль синтетику.и добавляю 10г на литор для профилактики.

А ревитализант ты в цилиндр выдавливал,или с бензином мешал,или с маслом?
Компрессия поднялась через какое время?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.06.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Спасибо,завтра,вернее уже сегодня созвонюсь с тобой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
подскажите пожалуйс, почему кнопка старта совсем не работает? Вроде всё подключино.

если зажимание ручки тормоза с нажатием кнопки старта не поможет и при этом не издаются щелчки при нажатии кнопки, скорее всего умерло реле стартера а если щелчки есть только толку никакого то это стартер немножко умер или масса стартера не контачит...

У меня тоже не заводиться с кнопки, щелчки есть, и даже еле еле жужжит в начале, как это лечиться? И что значит немножко умер ?
[url=http://userbars.ru/]http://img4.imageshack.us/img4/6862/man0wary.gif
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин