MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 06:23
32
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13009790
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.06.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Там написано:полный эфект наступает после 1500км пробега.
Миша,мне кажется что в этом предложении ошибка-слово эффект...

Ты подразумеваеш орфографию,или суть слова?Вобще это я так выразился"эффект".В иструкцыи написано что "обработка щитается завершина после 1500км пробега"


Мне просто интересно,как этот ревитализант работает,что эффект только после 1500 км пробега появляется. 06_question Ну напшикали его в горячий горшок,прокрутили колено,завели -выключили и так несколько раз.Дальше  пошел бенз с маслом,остатки геля выкинуло.Этот ревитализант что,в металл въедается,и потом потихоньку нарастает керамический слой? 06_question

Именно так. Набивается ревитализант в огрехи на стенке цилиндра (сглаживает неровности) и получается зеркальное керамическое покрытие и того компрессия и повышается 01_smile
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.06.2011 р. відповів для stakan  
answerview
еще есть проблемка... кроме того что  присадка дает слой на цилиндре,так же и дает на подшипниках... возможна и с ними проблема..так как тепловой зазор у них минимальный...
 присадками никогда не пользовался... да и особого желания нет..


Ну у меня и подшипники люфтят,так что слой на подшипниках не помешал бы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.06.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Видать может, если мне рассказывали. Постепенно наверно, не сразу.


Ну эт ведро геля нужно выдавитьть,что бы оно заросло. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.06.2011 р.
answerview
Задолбали меня новые  китайские передние амортизаторы своим скрипом.Сегодня решил его отревизировать.Разобрал и прозрел,какое это дерьмо,а стоит 180 гривен.Гидравлики и в помине нет,одна бутафория.Верхнее ухо немного уже Лидовского.Направляющей для  пружины тоже нет.,демпфера тоже нет.Да и сам аморт какой то хилый.Переставил пружину с китайца в родные аморты-работает нормально и даже скрипа нет.Левый родной,правый-китаец.

Металлическая втулка (дистанционная)в нижнем креплении аморта имела большой люфт.

Идеально подошла втулка с верхнего сайлент-блока японского аморта.

Она чуток большего диаметра ,и как раз плотненька заходит.Но она и чуток длиннее.
Ножовкой отпилил лишнее,напильником пошоркал,вставил на место.Работает всё отлично.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 21.01.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
03.06.2011 р. відповів для GriFil  
answerview
подскажите пожалуйс, почему кнопка старта совсем не работает? Вроде всё подключино.
like
good
bad
shockingly
03.06.2011 р. відповів для Ale  
answerview
Попробуй, включи замок зажигания и замкни концы кнопки мне кажется у тебя стартер не работает.А если кнопка, то на замену такие продаются.
like
good
bad
shockingly
03.06.2011 р. відповів для Ale  
answerview
Ну если вроде все подключено 01_smile  то посмотри работают-ли микрики в тормозных ручках!(для начала!) на ручку нажимаешь стоп сигнал горит?
like
good
bad
shockingly
03.06.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
миша ...я имел ввиду что  коммутатор  работает как на полтиннике  так и на девяностике...я ничего не переставлял ...как  было  так и  оставил...коммутатор стоит 488 В. на двух скутах...

90сс с комутом БЕЗ буквы "В" сильнее греется.

И не только греется! тяга и скорость соответственно с  ним просто в разы меньше!!!!
А вот на 50 пофигу! ставил сыну и з (В) и без (В) скут одинаково едет! 06_question
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.06.2011 р.
answerview
Долго глючил мой датчик топлива,а вчера совсем отказался показывать количества топлива в баке.Вытащил датчик топлива и обнаружил неприятность.Обломались края двух усиков.Подогнул их по новой --пока работает,но уже не то.Нужно искать такую пластину с усами.
Может у кого завалялась такая фишка???
 
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.06.2011 р. відповів для Ale  
answerview
зажми тормоз.. потом  нажимай на кнопку стартер...... 03_biggrin
 по  остальным проблемам жди электриков на сайте....  я бы (как полный болван в электрике)  проверил для начала   подключение  фишки...и массовый провод.. предохранитель... 03_biggrin  если бы не помогло.. звонил бы  уже  или Ивасу или напарнику.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.06.2011 р. відповів для stakan  
answerview
зажми тормоз.. потом  нажимай на кнопку стартер...... 03_biggrin
по  остальным проблемам жди электриков на сайте....  я бы (как полный болван в электрике)  проверил для начала   подключение  фишки...и массовый провод.. предохранитель... 03_biggrin  если бы не помогло.. звонил бы  уже  или Ивасу или напарнику.
Смех смехом, а я тоже долго не мог понять, почему же у меня Лида не заводиться со стартера? Тогда поставил новый аккум. и начал нажимать на кнопочку "start" и нифига 06_question  и опять нажимать и так недельки две нажимал каждое утро, думал а вдруг сегодня 12_cray  а вдруг сегодня.  48_download А вот через 2 недели я скачал мануал и на первых страницах и было написано, что поставьте скут на центральную подножку ЗАЖМИТЕ ТОРМОЗ а потом уже нажимайте "start".  03_biggrin Вот удивление было когда я зажал задний тормоз - нажал на старт - что-то зажужало и Лида завелась в мгновение!!! Вот радости то было! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 03.06.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
03.06.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Долго глючил мой датчик топлива,а вчера совсем отказался показывать количества топлива в баке.Вытащил датчик топлива и обнаружил неприятность.Обломались края двух усиков.Подогнул их по новой --пока работает,но уже не то.Нужно искать такую пластину с усами.
Может у кого завалялась такая фишка???
 
Оптимальный вариант это купить новый китайский датчик,поставить на него свою спицу с поплавком и попробовать в работе.В противном случае на родной датчик ставиш с китайского необходимую деталь.У меня стоит китайский датчик,спица с поплавком родная,немного подгибал чтоб более менее показывал когда в баке остается меньше литра,работает без нареканий уже три года.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.06.2011 р. відповів для Ale  
answerview
подскажите пожалуйс, почему кнопка старта совсем не работает? Вроде всё подключино.

если зажимание ручки тормоза с нажатием кнопки старта не поможет и при этом не издаются щелчки при нажатии кнопки, скорее всего умерло реле стартера а если щелчки есть только толку никакого то это стартер немножко умер или масса стартера не контачит...
Змінено: 03.06.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
03.06.2011 р. відповів для Ale  
answerview
Проверь кнопку, вынь и тестером проверь, идёт ли вообще питание на кнопку, у меня банально пыль внутри кнопки от влаги, дождя тумана, превратилась в грязь и залепила контакты, после чего были разобраны почищены и смазаны вазелином все кнопки. И опробуй способы форумчан.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
03.06.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
я поэтому так и написал.... разное бывает.... некоторые поворот выключить не могут...(кум звонил спрашивал как выключить 03_biggrin )
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.06.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
миша ...я имел ввиду что  коммутатор  работает как на полтиннике  так и на девяностике...я ничего не переставлял ...как  было  так и  оставил...коммутатор стоит 488 В. на двух скутах...

90сс с комутом БЕЗ буквы "В" сильнее греется.
Миш,так я не понял,родной коммут на 90стике 488?У меня именно на электрике ЛИДы был 488,поставил с ТАКТа 488в.Как греется ещё пока не знаю,но обороты больше именно на 488в.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.06.2011 р. відповів для ratman  
answerview
миша ...я имел ввиду что  коммутатор  работает как на полтиннике  так и на девяностике...я ничего не переставлял ...как  было  так и  оставил...коммутатор стоит 488 В. на двух скутах...

90сс с комутом БЕЗ буквы "В" сильнее греется.
Миш,так я не понял,родной коммут на 90стике 488?У меня именно на электрике ЛИДы был 488,поставил с ТАКТа 488в.Как греется ещё пока не знаю,но обороты больше именно на 488в.

Так оно и есть на девяностике родной коммут 488В.
like
good
bad
shockingly
03.06.2011 р.
answerview
ребят подскажить пожалуйста как мне поменять масло на лидочке 50 аф20???  и какое лучше залить??
like
good
bad
shockingly
03.06.2011 р. відповів для Leed_50  
answerview
в двигателе))) я имею в виду
like
good
bad
shockingly
03.06.2011 р. відповів для Leed_50  
answerview
масло  можно заменить только в редукторе....... в двигатель   (маслобачек) заливай какое твоей душе удобно....потому что сколько   видов масел  ,столько и мнений....
если ты хочешь  поменять масло в маслобачке(сомнительного качества или  залил  сам по ошибке  что то плохое) сними шланг и слей все в емкость ( на землю не сливай --- эклогию не  нарушай)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин